Про посылки, бандероли, письма.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ари, я на самом деле ни разу ничего не отправляла посылкой за рубеж, только принимала посылку ЕМС.
ЕМС идет быстрее, то есть колбаса не успеет испортиться. Мне на почте специально просить ЕМС? Или эту услугу не по почте заказывают?
Аватара пользователя
280314
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30 мар 2014

все, вопрос снят) спасибо за ссылку на сайт почты) думаю, онлайн консультант повеселился)
Вложения
ггг.JPG
ггг.JPG (136.72 КБ) Просмотров: 3585
Аватара пользователя
280314
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30 мар 2014

280314, еще есть турецкая таможня...а она сейчас строга, ох строга. Напишите ,потом плиз, получил ли друг колбасу:)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Объясните, пожалуйста, как понять, была ли вскрыта посылка в Турцию на таможне?
Посылка проходила досмотр в Стамбуле и в PİM (Posta İşleme Merkezi)и в UKİM (Uluslararası Kargo İşleme Merkezi).
Внешний пакет ЕМС целый, скотч на коробке просто синего цвета, повреждений и помятостей вообще никаких не увидела.
"Ешь больше зеленого и будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце как у зверя." (Препод.Серафим Саровский)
Аватара пользователя
Clare_A
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30 май 2007
Откуда: Анкара

Clare_A,

Если посылка не привышает 2 кг, то не вскрывают, а вот если больше, 100% открыта и проверили, что внутри есть. Наши посылки всегда проверены-открыты, но потом все как попало собирают внутрености и заклеивают обратно посылку. Еще при получении оплачиваю около 5 лир. Пишу по собственному опыту, как у других не знаю.

Если у Вас все наместе, то и не надо волноваться.
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

А дорого стоят посылки из России? Или в Россию?
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

Karatash,

Я при получении тоже заплатила 4 лиры, это пошлина за досмотр в УКИМЕ. Раньше просто туда не отправляли и доплачивать не приходилось.
"Ешь больше зеленого и будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце как у зверя." (Препод.Серафим Саровский)
Аватара пользователя
Clare_A
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30 май 2007
Откуда: Анкара

Подруга прилетает в Аланью, хочу попросить ее переслать мне в Стамбул учебнки. Сколько может стоить пересылка кг 5-6ти? Какие почтовые фирмы могут курьером забрать и сколько это может приблизительно стоить?
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

Кто знает можно ли по почте внутри страны лекарство и еду(овсянку) переслать? Брат на отдых приезжает в кемер..хочу попросить привезти лекарство для ребенка. Срочно кто щнает напишите пожалуйста.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

nuriyabebegim,

В прошлом году можно было, т.к у турков законы меняются каждый день, в этом году не знаю.
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

nuriyabebegim,

А вы позвоните или сходите в ближайшее отделение PTT и спросите.
"Ешь больше зеленого и будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце как у зверя." (Препод.Серафим Саровский)
Аватара пользователя
Clare_A
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30 май 2007
Откуда: Анкара

nuriyabebegim писал(а):Кто знает можно ли по почте внутри страны лекарство и еду(овсянку) переслать? Брат на отдых приезжает в кемер..хочу попросить привезти лекарство для ребенка. Срочно кто щнает напишите пожалуйста.


МОЖНО
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Спасибо всем за ответы.
Брат прилетел. Привез лекарство. Отдал на ресепшене молодому человеку, заплатил ему 8 долларов.
Тот якобы отправил по почте. Отдал брату квитанцию( которую брат выкинул).
Брат уже с родины пишет мне, спрашивает дошла ли посылка...
Посылка уже идет неделю...Не знаю как мне быть..
Обратиться ли в ближайшее почтовое отделение? дойдет ли до меня лекарство?
Сколько идет посылка внутри страны? на сайте ПТТ написано 1 день? Сколько могут хранить посылку?
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

nuriyabebegim, в квитанции номер трека,по которому отслеживается посылка и если её нет,то доказать что то вряд ли удастся.неделя это большой срок внутри страны.если не придёт посылка,то придётся с ней попрощаться,я думаю.её могли вернуть обратно,если вас дома не было,она хранится определённое количество дней на почте.ну,это то что я знаю и с чем сталкивались мои знакомые
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

почему попрощаться? если посылка вернется в отель.
многократно с отелей Стамбула мне отправляли посылки..
любая карго компания Вам доставит вашу посылку, забрав её бесплатно с ресепшн отеля...
и оплатите Вы доставку уже дома сами при получении!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Только что говорила с человеком отправившим посылку.сказал что она вернулась обратно.так как адреса не нашли.сказал завтра перезвонить.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

marita.83, потому,что были случаи.я не с потолка это взяла.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

the_piece_of_ice писал(а):Lile, айхерб не отправляет в Труцию.



Теперь отправляет. Лимит - 1.81 кг и 80 долларов. Отправление стоит 6 долларов. Правда без трекинга. Идет около 3 недель.
Аватара пользователя
Turkish_gal
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05 сен 2013

Девушки, добрый день,

кто-нибудь знает посредников для доставки товаров в Турцию из интернет-магазинов в США и Европе (Англия, Франция)? В штатах я знаю только шипито, но у меня с ним проблемы сейчас. В остальных странах посредников не знаю вообще.
Обыскала почти весь форум Шопоголиков, ничего не могу найти. Там в основном помогают доставлять из Турции в Россию.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Turkish_gal
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05 сен 2013

Turkish_gal писал(а):
the_piece_of_ice писал(а):Lile, айхерб не отправляет в Труцию.



Теперь отправляет. Лимит - 1.81 кг и 80 долларов. Отправление стоит 6 долларов. Правда без трекинга. Идет около 3 недель.


а Вы уже что-то заказывали? насколько я знаю, список запрещенных товаров то не изменился, то есь косметику, БАДы, витамины нельзя. Получается только аксессуары всякие для здоровья, для деток и т.п.:(
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 4