Перелет с ребенком

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Добрый день. Вновь я со своим старым вопросом)))). Про согласие на выезд ребенка за границу. В том году сделала, вас не послушала, пограничники на паспортном контроле сказали что не нужно оно нам. В этом году в Турции уже были претенденты на тему сроков паспортов и депортации граждан. Поэтому хочу перестраховаться еще раз спросить. Кто в этом сезоне уже летал из России в Турцию, не просят ли теперь согласие на выезд? Вновь лечу одна с сыном, у сына фамилия отца, у меня девичья. Свидетельство о его рождении естественно беру.
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva, муж летел из России в Турцию с сыном, фамилия у них одна, я делала ему согласие на вывоз, хотя сама нотариус мне сказала, что по закону не требуется, потому что отец во всех документах указан, но на контроле в аэропорту все с него спросили! Если бы документа не было возможно пришлось скандалить и доказывать свои права или мзду платить, а так все-таки спокойней без нервов, тыщу руб. стоит согласие сделать.
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

У меня знакомая летала и в Индию и в Непал со своими детками-двойняшками :)
Детям тогда было по 3 года, но они очень хорошо перенесли перелет и совершенно другой климат.
Опасное это дело — выходить за порог. Стоит дать волю ногам, и неизвестно, куда тебя занесет...
Аватара пользователя
Lerra
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03 июн 2013

Sherin писал(а):ketMockva, муж летел из России в Турцию с сыном, фамилия у них одна, я делала ему согласие на вывоз, хотя сама нотариус мне сказала, что по закону не требуется, потому что отец во всех документах указан, но на контроле в аэропорту все с него спросили! Если бы документа не было возможно пришлось скандалить и доказывать свои права или мзду платить, а так все-таки спокойней без нервов, тыщу руб. стоит согласие сделать.

А папа у вас гражданин России?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya, нет, Турции
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Sherin, скорее всего, поэтому и спросили. Я не знаю точно, но скорее всего закон касается лишь граждан РФ.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya, тоже так думаю.
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva, наш летал с двумя ребенками, не спросили ничего. Я не меняла фамилию, дети на папиной.
А вот бабушка в этом году полетит, ей нужно от обоих родителей разрешение у нотариуса.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, с бабушками и дедушками все итак ясно, они же не родители. По закону необходимо.
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

как лететь с большой коляской 2 в 1? ее же как и маленькие можно до трапа,а там сдать в багажный отсек? как это все удобно сделать на практике подскажите? шасси отдельно,а люльку может упаковать в большой пакет? я много раз видела что до самолета берут в крафт твистах,там складывают,но совершенно не помню упаковывать нужно или нет.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):как лететь с большой коляской 2 в 1? ее же как и маленькие можно до трапа,а там сдать в багажный отсек? как это все удобно сделать на практике подскажите? шасси отдельно,а люльку может упаковать в большой пакет? я много раз видела что до самолета берут в крафт твистах,там складывают,но совершенно не помню упаковывать нужно или нет.

туркишами летите? они на регистрации дают большой пакет для коляски, у трапа складываете коляску и засовываете в пакет всю
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

GekLa, нет,у нас из Анталии только чартеры.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, Elin, попросите на стойке регистрации туркишей с улыбкой, они вряд ли откажут. Люльку точно надо запаковывать, иначе испачкается. До самолета с коляской, а там упакуете и ее унесут.
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

minikus, спасибо.со всех сторон засада)) туркиши в другом терминале. ну ничего,что=нибудь придумаю. главное что с большой коляской летают нормально.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Девочки, у кого-нибудь была такая ситуация? Летим с сыном в Россию на 2 недели, на момент возвращения в Турцию ему уже исполнится 2 года. Т.е 2 года исполняется 16, а возвращаемся 18. Билеты нам продали без проблем, туда-обратно без отдельного места для ребенка, как инфант идет. А сейчас я что-то в раздумьях, поменять-не поменять, на 15 например.. Не хотелось бы, итак не надолго летим
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

minikus,
У нас было такое, сразу предупредили, что обратный билет нужен с местом. Так что туда летели как инфант, а обратный билет уже был с местом.
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

irkka, а вы какой а/к летели? Мы туркишами летим, и в том-то и дело, что обратный билет без места продали без проблем, это я уже потом задумалась.
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

minikus, у нас был чартер в Анталию и в турфирме сразу предупредили, что на возврат нужен билет с местом.
Билет вам конечно продали, но могут возникнуть проблемы при возвращении. Сама была свидетелем когда без места ребенка не хотели садить, а билетов с местами не было. Рейс был Анталия- Рига. В итоге мама с ребенком полетела, а папа полетел с пересадкой через Стамбул.
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

minikus писал(а):Девочки, у кого-нибудь была такая ситуация? Летим с сыном в Россию на 2 недели, на момент возвращения в Турцию ему уже исполнится 2 года. Т.е 2 года исполняется 16, а возвращаемся 18. Билеты нам продали без проблем, туда-обратно без отдельного места для ребенка, как инфант идет. А сейчас я что-то в раздумьях, поменять-не поменять, на 15 например.. Не хотелось бы, итак не надолго летим

у меня так же было, покупали билеты туда-обратно, это самое «обратно» взяли на дату за 2 дня до 2х летия, летели туркишами, рисковать не стали)
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Спасибо всем за ответы, поменяю билет что бы нервы не трепать лишний раз.
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1