Перелет с ребенком

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
minikus, вам билет продали скорей всего от невнимательности. На обратном пути 99% возникнут проблемы. Посчитайте что вам дешевле - менять билет на раньше или доплатить за место. Но оставлять так очень не рекомендую.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Собираемся лететь с мелким. Полетим вдвоем.
Что пугает..
Во-первых одна с ним) как 10-мес малыши перелеты переживают?
Засыпает он у нас в качелях, их с собой что ли тащить :scratch_ones_head:
Едем зимой в лето, акклиматизация ведь еще будет?
И на сколько брать тур с учетом акклиматизации ?
:heat:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, тур не меньше трех недель, а лучше четыре
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Baro-nessa, все ну оч индивидуально. Мы как раз мес в 11 лет в Тай, перелет 12 часов. Могу посоветовать не брать ночные перелты. Туда летели днем стартанули ничего так перенесли, обратно ночной, все новое ребенок спать не хочет, но сонный. Такую порцию истерик мы хапнули, а все кругом устроились ночевать...
Акклиматизации у нас не было, мы были там месяц. Но другие мамочки уверяли, что у всех-увсех дети температурят первую неделю.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, Ты не забывай, в Баварии климат не питерский...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, зимой у нас климат схож как раз. Сырость и ветер продувной. У вас от воды, у нас с Альп.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, у нас болото и влажность.... По любому надо ехать надолго.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, да, все индивидуальна) ребенок ребенку рознь. В этот раз мы были две недели всего - тоже никаких температур и ел все, что дают)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, в этот раз у тебя дите постарше и уже привыкшее к смене климата и переменам.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, ну конкретно про акклиматизацию ничего пообещать не могу, а перелет - да. Этому мы научены. Кстати, я видела как в самолет берут кресла для авто. Там ребенка покачать можно. Мелкого. Как наш уже - так там телик с мультиками, раскраски, игрушки в подарок и куча развлечений, уже куда проще.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

надо брать что нибудь,чем дитё занять на время полёта.мы когда летели,сзади нас сидели родители с дитём.дитё надрывалось в истерике целый час,пока летели,а мама ничего не предпринимала,чтобы успокоить малышку.измучился весь самолёт))).как самолёт приземлился,девочка сразу замолчала.думаю,испугалась полёта
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, в 10 мес хмм здесь "на дачу", займется-отвлечется ребенок чем-то или продолжит орать.. :ooops:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Спасибо, товарищи за советы) изучаю вопрос.
А в 10 мес ребенок на руках или тоже дают люльку в самолете? вроде там совсем крошечные ляльки.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, люлек у них не было, хотя я читала на форуме тайских авиалиний, что должны быть какие-то кроватки. Нам в ответ в самолете развели руками (так бы я тоже автокресло взяла) но таскаться с ним потом по таю не сталаб, оставила бы в аэропорту. Короче,был такой план, но я вычитала о каких-то детских приспособлениях на сайте. Ни-чего у них не было. Туда 12 часов ребенок летел на коленях у нас. Обратно нам дали 4 места (2 для мелкого, я сделала ему там кроватку) но уже писала - он почти не спал, орал, визжал и я ну ничего не могла поделать... Этот полет я столькими нервными клетками распрощалась... :hang2: могу только посоветовать - не брать ночные перелеты.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, понятно. А какие у тебя были авиалинии? На сайте у них надо узнавать предлагают они что-нить или нет?
Т.е. дополнительно одно место дается? мне дадут 2 или 3? чета нибанила я)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, не инфанту ниче не дается)) должен на руках сидеть у тебя. Нам повезло в самолете было два пустых места. Там отсадили кого-то, рокировка и опля нам дали все 4 места. 2 нам и 2 мелкому, поспать. Но я грю, он нам такое устроил, весь самолет на ушах стоял.
Авиалинии были тайские (потом было еще два внутренних перелета в тае), в этот раз Катар был, я когда о полете думала, волосы шевелились, но ниче в этот раз туда-сюда долетели, как по маслу. Он и спал и играл и мультики смотрел. Без проблем ттт
В первый раз, когда в 11 мес летали нужно было позвонить в тайские авиалинии и уточнить про эту кроватку, но я подумала инфы с сайта хватит. Короче, бред получился. Ребенок спал на папе весь полет.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, мне самой мучительны ночные полеты. ноги не вытянуть, скрючившись все 12 часов, адова перспектива.
часто много детей было в самолетах, когда раньше летали, вот жаль я тогда не присматривалась) кто бы знал, что понадобится)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Мы с сыном много летали с 3х месяцев. Меня наоборот спасали ночные перелеты, я давала грудь на взлете и он засыпал. Когда будете регистрироваться на рейс, попросите по возможности одно или два места рядом с вами. До года я брала с собой прогулочную коляску с автокреслом сверху. Шасси коляски складывала перед посадкой в самолет, а кресло с собой. Как засыпал, аккуратно пеекладывала в кресло и фсеееее))) в основном у нас были пятичасовые перелеты. Только один 13 часов, при регистрации я попросила люльку-кроватку, которая крепится к стене на переднем ряду. Сыну было месяцев 8 и он туда вошел только-только, она не очень большая
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

danna писал(а):Baro-nessa, люлек у них не было, хотя я читала на форуме тайских авиалиний, что должны быть какие-то кроватки. Нам в ответ в самолете развели руками (так бы я тоже автокресло взяла) но таскаться с ним потом по таю не сталаб, оставила бы в аэропорту. Короче,был такой план, но я вычитала о каких-то детских приспособлениях на сайте. Ни-чего у них не было. Туда 12 часов ребенок летел на коленях у нас. Обратно нам дали 4 места (2 для мелкого, я сделала ему там кроватку) но уже писала - он почти не спал, орал, визжал и я ну ничего не могла поделать... Этот полет я столькими нервными клетками распрощалась... :hang2: могу только посоветовать - не брать ночные перелеты.

Дан, эти люльки надо заранее бронировать.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, по комменту выше я вспомнила, что они нам сказали, что она (люлька-кроватка) нам уже мала, они вроде до полугода или еще меньше.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5