Что смотрим?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Что смотрим?

Сообщение AliSHa | 2012/11/26 23:10
ага. все дружно поняли это только под конец зрители тоже)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Re: Что смотрим?

Сообщение Venture | 2012/11/26 23:13
неее,нифига,там матеша оч простая,в середине фильма я подумал что лажа с переводом-дубляжем
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48719
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Что смотрим?

Сообщение AliSHa | 2012/11/26 23:46
ну, возможно. у меня логика отключилась на тот момент от эмоций, на это и была ставка, наверно)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Кто-нибудь смотрел "Облачный атлас"? Стоит ли тратить 3 часа?

собираюсь на этой неделе пойти посмотреть. полюбому стоит не стоит- индивидуально. для кого то стоит а для кого то нет.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: Что смотрим?

Сообщение AYME | 2012/11/28 01:57
Посмотрела "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2"("The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2") - «Грандиозный финал бессмертной саги» ... Первые части саги смотрела по рекомендации человека,который описывал ее взахлеб:)Ну,необычно,красиво,местами даже понравилось где-то:)Но чем дальше в лес,тем меньше интерес,как говорится:)Продолжение смотрела только потому,что уже начала и было интересно знать,чем дело кончится:)))В общем,грандиозного финала не заметила,скорее наоборот - меня весь фильм не покидало ощущение,что создатели фильма выдохлись,до конца довести его надо,но воображение истощилось вконец Сыро,наигранно и совсем не грандиозно
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Re: Что смотрим?

Сообщение Lvenok | 2012/12/06 15:09
Может что-то упоминали здесь уже, тогда сорри, я подзабыла, так что все равно напишу скопом, что просмотрено

Области тьмы (Limitless 2011)
Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду..

Понравился, динамично, интересно, очень понравилась операторская работа.


Любовь: инструкция по применению (Италия, 2011)
Три новеллы повествуют о том, какой бывает любовь в разные периоды жизни и как переплетения судеб и житейские случайности помогают разобраться в природе человеческих чувств.

Как и многих, меня заинтересовала только 3я новелла, любопытно было наблюдать актерский дуэт Моники Беллуччи и Роберта Де Ниро. По моему, он рядом с ней помолодел, совсем не выглядит на почти 70

Отступники (The departed, 2006)
Два лучших выпускника полицейской академии оказались по разные стороны баррикады: один из них — агент мафии в рядах правоохранительных органов, другой — «крот», внедрённый в мафию. Каждый считает своим долгом обнаружить и уничтожить противника, но постоянная жизнь в искажённых реалиях меняет внутренний мир героев.

Понравился, смотреть точно стоит, если кто не видел. Не знаю, как он прошел мимо моего внимания в свое время. Фильм оправдывает высокий рейтинг. Ди Каприо отлично играет. Джек Николсон чудо как хорош. Правда начало немного затянутым показалось, зато потом все так понеслось, в конце я даже рот открыла от удивления В общем Скорсезе рулит как всегда.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Re: Что смотрим?

Сообщение Lvenok | 2012/12/11 18:18
Самый пьяный округ в мире (Lawless, 2012)
Действие в картине разворачивается на американском Юге во времена сухого закона и Великой Депрессии. В центре сюжета — семья Бондурант, три брата, Джек, Форрест и Говард, которые занимаются запрещенным в то время бизнесом, бутлегерством.

Очень смотрибельно. На мой вкус, жестокости могло быть поменьше, но, возможно, дух времени потерял бы. Актерский состав порадовал.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Да, Лимитлесс хороший фильм и интересный финал. мне понравилась идея что, сидя на этих таблетках ведь можно придумать, как соскочить с них. тока публика обычно была поглощена зашибанием бабла, ей было не до того.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Добила "Хауса", буду скучать
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Прислуга the help

Американский Юг, на дворе 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но для приличной девушки с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому.

Мудрая Эйбилин на тридцать лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых всю свою жизнь, вынянчила семнадцать детей и давно уже ничего не ждет от жизни, ибо сердце ее разбито после смерти единственного сына.

Минни — самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, а еще она самая дерзкая служанка в городе. И острый язык не раз уже сослужил ей плохую службу. На одном месте Минни никогда подолгу не задерживается. Но с Минни лучше не связываться даже самым высокомерным белым дамочкам. Двух черных служанок и белую неопытную девушку объединяет одно — обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей. Смогут ли эти трое противостоять целому миру? Сумеют ли они выжить в этой борьбе?

Очень жизненный фильм,смотриться на одном дыхании. Давно не смотрела подобных добрых, местами ироничных, учащих состраданию и сочувствию фильмов. рейтинг 8,4. есть даже один оскар)
Настоящая женщина может сделать все руками мужчины
Аватара пользователя
ОБОРОТЕНЬ
Султан
 
Сообщения: 730
Фото: 17
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: eburg-style

Re: Что смотрим?

Сообщение Lvenok | 2012/12/12 21:07
Прислуга отличный фильм, впрочем книга доставила еще больше удовольствия, но это уж как водится
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Вот не знаю, стоит ли читать книгу после того как уже видела фильм?
Настоящая женщина может сделать все руками мужчины
Аватара пользователя
ОБОРОТЕНЬ
Султан
 
Сообщения: 730
Фото: 17
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: eburg-style

Re: Что смотрим?

Сообщение Lvenok | 2012/12/12 23:03
Я стараюсь всегда читать книгу сначала, поэтому даже не знаю. Если есть желание прокрутить эту историю еще раз, то можно почитать, добавятся штрихи и детали, которых в фильме не было.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Кто-нибудь смотрел "Облачный атлас"? Стоит ли тратить 3 часа?

собираюсь на этой неделе пойти посмотреть. полюбому стоит не стоит- индивидуально. для кого то стоит а для кого то нет.

Все-таки посмотрела. Мне понравилось. Была под впечатлением, фильм заставил задуматься и оставил после себя осадок. Значит для меня это хороший фильм. Хотя концовка, как из детской книжки разочаровала и режет глаз никакая работа актрисы, играющую роль азиатки-богини-фабрикана. Везде с одним выражением лица. Видимо просто модель взяли на эту роль. И не понравилось как из азиатки делают рыжеволосую англичанку или из негритянки еврейку. Смотрится очень ненатурально. Том Хенкс вне всяких похвал как всегда.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Re: Что смотрим?

Сообщение KVITKA | 2012/12/13 19:59
Посмотрела "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2"("The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2") - «Грандиозный финал бессмертной саги» ... Первые части саги смотрела по рекомендации человека,который описывал ее взахлеб:)Ну,необычно,красиво,местами даже понравилось где-то:)Но чем дальше в лес,тем меньше интерес,как говорится:)Продолжение смотрела только потому,что уже начала и было интересно знать,чем дело кончится:)))В общем,грандиозного финала не заметила,скорее наоборот - меня весь фильм не покидало ощущение,что создатели фильма выдохлись,до конца довести его надо,но воображение истощилось вконец Сыро,наигранно и совсем не грандиозно


Я тоже не увидела в нём ничего грандиозного. Но в целом мне понравился фильм, милое впечатление осталось. Ну мне вообще нравится вся эта сумеречная тематика, "Дозоры" и т.д.
Мы вообще-то собирались смотреть "Облачный атлас", в итоге оказались на "Сумерках" и прекрасно, потому что 3 часа "Облачного атласа" я бы не осилила ни на англ., ни на тур.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Посмотрела "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2"("The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2") - «Грандиозный финал бессмертной саги» ... Первые части саги смотрела по рекомендации человека,который описывал ее взахлеб:)Ну,необычно,красиво,местами даже понравилось где-то:)Но чем дальше в лес,тем меньше интерес,как говорится:)Продолжение смотрела только потому,что уже начала и было интересно знать,чем дело кончится:)))В общем,грандиозного финала не заметила,скорее наоборот - меня весь фильм не покидало ощущение,что создатели фильма выдохлись,до конца довести его надо,но воображение истощилось вконец Сыро,наигранно и совсем не грандиозно


Я тоже не увидела в нём ничего грандиозного. Но в целом мне понравился фильм, милое впечатление осталось. Ну мне вообще нравится вся эта сумеречная тематика, "Дозоры" и т.д.
Мы вообще-то собирались смотреть "Облачный атлас", в итоге оказались на "Сумерках" и прекрасно, потому что 3 часа "Облачного атласа" я бы не осилила ни на англ., ни на тур.

Меня на все "Сумерки" таскала подруга, на последние я уже уперлась и не пошла. предпоследних хватило с этими родами. И весь зал сидит вздыхает. Как этот овощ вообще может понравиться? Тоже мне эталон мужской сексуальности. Уж лучше тогда по старинке на Клуни полюбуюсь. А вот на "Атлас" сходила, достойно, хоть и пересматривать, думаю, придется для того, чтобы вникнуть в тонкости. И книгу почитаю...
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Re: Что смотрим?

Сообщение AYME | 2012/12/14 04:05
Из недавнего ... "Лицо со шрамом"("Scarface"),1983 год,триллер,драма,криминал, 8,3 балла по рейтингу İMDb,номинирован на 3 Золотых Глобуса, 129ое место в "Топ 250",режиссер Брайан Де Пальма,в главных ролях Аль Пачино,Мишель Пфайффер,Мэри Элизабет Мастрантонио.На одном дыхании,одним словом - великолепно! Очень зрелищно и реалистично! «The World Is Yours» ...

Весной 1980 года был открыт порт Мэйриэл Харбор, и тысячи кубинских беженцев ринулись в Соединенные Штаты на поиски Американской Мечты. Один из них нашел ее на залитых солнцем улицах Майами. Богатство, власть и страсть превзошли даже самые невероятные его мечты. Его звали Тони Монтана. Мир запомнил его под другим именем — «Лицо со шрамом»…



В догонку с огромным удовольствием пересмотрела всю трилогию "Крестный отец"("The Godfather" 72,74 и 90 года) с Марлоном Брандо
Аль Пачино и Дайан Китон.Вдаваться в подробности не буду,так как смотрели все,скажу лишь только,что это классика и действительно золотой фонд мирового кинематографа.Обязательно смотреть,если вдруг кто-то еще не видел,и пересматривать-пересматривать-пересматривать ... 9,2 балла - выше уже нет,3 Оскара,куча номинаций и наград и 2ое место в "Топ 250" Те 3 часа,что идет каждая часть,забываешь обо всем и живешь жизнью главных героев ...



И еще один пересмотр и еще один шедевр ... "Бешеные псы"("Reservoir Dogs"), 1991 год,с Тимом Ротом,Майклом Мэдсеном и Квентином Тарантино.Заслуженные 8,4 балла 70ое место в "Топ 250".Держит в напряжении до самого конца.Отличный актерский состав,Майкл Медсон как всегда в своем репертуаре:)Атмсофера и диалоги,диалоги,диалоги



"Таксист"("Taxi Driver"), 1976 год,триллер,драма,криминал, 8,5 баллов,номинация на 4 Оскара и 52ое место в "Топ 250".Режиссер Мартин Скорсезе,в главных ролях Роберт Де Ниро,Джоди Фостер.Де Ниро хорош ! Необычный фильм,неожиданный,и концовка в том числе.На мой взгляд не скажу,что шедевр,но смотреть хоть раз обязательно стоит.

Тусклый свет слепых фонарей, скелеты фабричных труб, задыхающихся в собственном дыму. Вавилонские башни небоскребов, все это — ад Нового времени, Нью-Йорк.Ветеран вьетнамской войны Трэйвис Бикл ведет свое одинокое такси по ночным улицам бесконечного города, и перед ним разворачивается мрачная панорама человеческих грехов. Как ветхозаветный пророк, он надеется, что однажды небеса пошлют на землю спасительный дождь, который очистит Нью-Йорк от вековой грязи.А когда умирает надежда, остается только ненависть. Огненный ливень обрушится на головы грешников. Таксист позаботится об этом.



"Подозрительные лица"("The Usual Suspects"), 1995 год,триллер,драма,криминал,детектив, 8,7 баллов,в копилке 2 Оскара и куча наград,26ое место в "Топ 250".В главных ролях Кевин Спейси,Стивен Болдуин,Бенисио Дель Торо.Неизбитый сюжет,отличная актреская игра,неожиданная развязка и интрига до самого конца

Обычно, если есть преступление, есть мотив. Обычно, если проводится опознание, по крайней мере есть один подозреваемый. Но это не было обычным преступлением… Пятеро преступников столкнулись в одном необычном месте и решили прокрутить одно дельце. Но кто-то более сильный и могущественный, кто-то, чье имя пугает всех преступников мира, хочет, чтобы они поработали на него… Это не было обычным преступлением, и они — не просто подозрительные лица…



"Пять минут рая"("Five Minutes of Heaven"), 2008 год,триллер,драма,криминал, 6,7 баллов,8 наград,Великобритания,Ирландия,в главных ролях Лиам Нисон,Джеймс Несбитт.Эмоционально и напряженно,возможно поэтому фильм,кажется,пролетает мгновенно.Пересматривать фильм скорее не буду или не буду в ближайшем будущем,но посмотреть его было все же любопытно.Стоит отметить отличную атерскую игру Нисона и Несбитта.И очень необычно слышать английский с ирландским акцентом ..

В 1975 году 17-летний Алистер Литтл, активист Ольстерских Добровольческих Сил, застрелил 19-летнего католика Джима Гриффина в его собственном доме. Свидетелем убийства стал младший брат Джима, Джо.
Тридцать лет спустя, реабилитированный и перевоспитавшийся Алистер вышел из тюрьмы, а Джо Гриффин по-прежнему несет тяжкий груз преступления, свидетелем которого ему пришлось стать. Согласившись стать участниками телевизионной передачи, создатели которой хотят устроить их примирение в прямом эфире, двое мужчин впервые встретятся лицом к лицу не только друг с другом, но и с собственной болью, ненавистью и жаждой мести.



"Третий лишний"("Ted"),2012 год, 7,3 балла,фэнтези,комедия,в главных ролях Марк Уолберг,Мила Кунис.Мне фильм скорее не понравился.На мой взгляд завышенный балл.Слабо,можно и не смотреть вовсе ...

Джон влюблен в красавицу Лори, у него отличная работа и большие планы на будущее. Но в их отношения вмешивается третий, давний друг Джона — Тед. Он отрывается сутки напролет, предпочитает случайные связи и не желает терять друга. Но никто на самом деле не знает на что он способен, ведь Тед — большой плюшевый медведь.



"Весенние надежды"("Hope Springs"),2012 год,драма,мелодрама,комедия, 6,4 балла, в главных ролях Мэрил Стрип,Томми Ли Джонс,Стив Карелл.Легкое,ненавязчивое кино.Главное достоинство - игра Стрип и Ли Джонса.Не супер,но вполне смотрибельно.Как же постарел Томми Ли Джонс

Главные герои фильма — супружеская пара, находящаяся в браке более 30 лет и пытающаяся при помощи доктора Фелда, занимающегося проблемами семейных союзов, разжечь угасшие отношения.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Re: Что смотрим?

Сообщение AYME | 2012/12/15 00:08
"Слова"("The Words"),2012 год, драма,мелодрама, 6,7 баллов,в главных ролях Брэдли Купер("Секс в большом городе"),Джереми Айронс("Ущерб","Лолита"),Оливия Уайлд("Три дня на побег","Доктор Хаус"),Зои Салдана("Аватар"),Деннис Куэйд("Тема для разговора"),Бен Бранс("Дориан Грей").Очень оригинальный,трогательный и интригующий фильм с самого начала и до самого конца.Вы когда-нибудь рисовали в детстве человека,смотрящего телевизор,а в его телевизоре еще одного человека,который тоже смотрит телевизор?Посмотрите этот фильм - поймете,о чем я ...

Рори Джэнсен — писатель, который наконец обретает долгожданную известность, но его роман-бестселлер оказывается написан другим человеком, которому он теперь должен заплатить высокую цену за украденные у него жизнь и работу.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Re: Что смотрим?

Сообщение AYME | 2012/12/16 23:57
Только что с фильма "Хоббит: Нежданное путешествие"("The Hobbit: An Unexpected Journey"),2012 год, 8,7 баллов, 102ое место в "Топ 250".Смотрели в 3D,на İMAX попасть было невозможно - билеты были проданы на несколько дней вперед.Зал полный.Ну что могу сказать - скучать не пришлось все 3 часа.Качественно,зрелищно,с юмором,с хорошей музыкой,с поражающим количеством мельчайших деталей.Пересматривать не буду,как и трилогию «Властелин Колец»,фанатом Толкиена не являюсь:)Мне и при просмотре второй и третьей части знаменитой трилогии уже стало все казаться одинаковым А вот фанаты порадуются вдоволь:)При съемках этого фильма и,вообще,впервые была применена новая технология HFR - 48 кадров в секунду с четкой картинкой в мельчайших деталях.К тому же,это тоже будет трилогия: в 2013 году выйдет "The Hobbit: The Desolation of Smaug - Пустошь Смога",а в 2014 "The Hobbit: There and Back Again - Туда и обратно" :)

Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смога. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками.И хотя их цель находится на Востоке среди пустошей Одинокой Горы, сначала им придется выбраться из туннелей гоблинов, где Бильбо встретит существо, которое изменит его жизнь навсегда… Голлума.Здесь, один на один с Голлумом, на берегу подземного озера, непритязательный Бильбо Бэггинс обнаружит не только скрытые в глубине души хитрость и отвагу, которые удивят даже его, но и завладеет «прелестным» колечком Голлума, которое обладает нежданными и полезными свойствами… Простое золотое кольцо, c которым связана судьба всего Средиземья, нитями, о которых Бильбо не мог даже вообразить.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

"Замуж на 2 дня"
Рекомендую для семейного или парного просмотра. Легкая, смешная комедия.

Главная героиня — тридцатилетняя девушка по имени Изабель, которая хочет замуж. Но все дело в том, что на женщинах в семье Изабель лежит проклятие. Каждый их брак непременно заканчивается разводом. Поэтому, в тот момент, когда ее парень решает сделать ей предложение, Изабель собирается обойти проклятие, выйдя за муж и разведясь с каким-нибудь незнакомцем до свадьбы со своим любимым. Трудности для девушки состоят в том, что у Жана-Ива ужасный характер, а также в том, что он пишет справочник для туристов. А потому, девушке придется испытать вместе с ним все прелести восхождения на Килиманджаро и путешествия в Москву.

пысы
Особенно порадовала московская клюква). Вот как представляли французы Мск лет этак 30 назад, так и теперь видят) ничо не поменялось для них)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6