Что смотрим?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Что смотрим?

Сообщение Lvenok | 2012/12/17 16:30
"Замуж на 2 дня"
Рекомендую для семейного или парного просмотра. Легкая, смешная комедия.

Главная героиня — тридцатилетняя девушка по имени Изабель, которая хочет замуж. Но все дело в том, что на женщинах в семье Изабель лежит проклятие. Каждый их брак непременно заканчивается разводом. Поэтому, в тот момент, когда ее парень решает сделать ей предложение, Изабель собирается обойти проклятие, выйдя за муж и разведясь с каким-нибудь незнакомцем до свадьбы со своим любимым. Трудности для девушки состоят в том, что у Жана-Ива ужасный характер, а также в том, что он пишет справочник для туристов. А потому, девушке придется испытать вместе с ним все прелести восхождения на Килиманджаро и путешествия в Москву.

пысы
Особенно порадовала московская клюква). Вот как представляли французы Мск лет этак 30 назад, так и теперь видят) ничо не поменялось для них)

Мне фильм не очень понравился, разве что актер Дени Бум хорошо сыграл недотепу. А вообще сюжет интересный, а исполнение плохое.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Lvenok
Take it easy

Фото: 9

А мне как раз Бум и не очень..слишком как-то примитивно. Но я согласна, что незатейливый фильм.
Были забавные моменты.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Сообщение Lvenok | 2012/12/17 17:54
А мне как раз Бум и не очень..слишком как-то примитивно. Но я согласна, что незатейливый фильм.
Были забавные моменты.

Бум он такой и есть) В комедии Бобро поржаловать его можно глянуть.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Lvenok
Take it easy

не знаю, есть ли тут любители данного сериала, но посмотрела финал Декстера. уххх, конечно в некоторой степи ожидаемо, но эпизод был ооч эмоциональным и напряженным. 10 баллов!
MissMatroskina
Legal Alien

Фото: 20

Сообщение AYME | 2012/12/18 00:16
Это точно!
Как дотерпеть теперь до следующиего сезона :)
Изображение
AYME
Горячий Лед

Фото: 0

Наконец добралась до «Облачный атлас». Великолепно! Сумасшедшая фантазия! Просто здорово снято, сыграно.. Сюжеты замечательные ! Смотришь на одном дыхании.
Вопщим фильм о революционерах) Если бы не храбрые сердцем люди всех эпох, то цивилизация бы погибла..основная мысль фильма..

Девочки, кто смотрел, а китаянку за что в богини? Она с экранов рассказала всем все? Чет нипоняль..
А потом, выходит, был взрыв?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Сообщение Venture | 2012/12/21 14:20
Наконец добралась до «Облачный атлас». Великолепно! Сумасшедшая фантазия! Просто здорово снято, сыграно.. Сюжеты замечательные ! Смотришь на одном дыхании.
Вопщим фильм о революционерах) Если бы не храбрые сердцем люди всех эпох, то цивилизация бы погибла..основная мысль фильма..

Девочки, кто смотрел, а китаянку за что в богини? Она с экранов рассказала всем все? Чет нипоняль..
А потом, выходит, был взрыв?

согласен,хороший фильм,но,несколько параллельных сюжетов в 1 кине замучало...тяжело смотреть и плохо запоминается весь сценарий-рассказ.
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Сообщение Havva | 2012/12/21 18:26
Уже полтора месяца жду, когда смогу посмотреть фильм Серебренникова "Измена" в интернете.

Что можете сказать о нем, те, кто смотрел, когда предположительно выкладывают в интернет после премьеры в кино?
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Havva
Dior Kedisi

Фото: 7

Сообщение Havva | 2012/12/21 18:30
Вчера в кино посмотрела "TWICE BORN" не могу прямо очень советовать, но это фильм очень даже на мой вкус. По русски о нем не могу найти... Рейтинг у него, вроде, 81...
Havva
Dior Kedisi

Сообщение AliSHa | 2012/12/21 21:22
по русски - Рожденный дважды. если не ошибаюсь, имеется в виду этот фильм.

вот тут о нем

www.kinopoisk.ru/film/463065/

очень хочу посмотреть, т.к. очень привлекает тандем Кастеллитто-Крус.
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Фото: 2

Сообщение Lvenok | 2012/12/22 16:21
Мой лучший друг (Mon meilleur ami) 2006г Франция.

Франсуа — успешный антиквар, ведущий роскошный образ жизни. Он высокомерен, эгоцетричен и… одинок. Катрин, его бизнес-партнер, предлагает пари: если Франсуа сможет найти друзей, она уступит ему очень ценную греческую вазу. Теперь у Франсуа есть всего несколько дней, чтобы проштудировать свою записную книжку и представить Катрин своего лучшего друга.

Хороший фильм о дружбе, которую не купишь за деньги. Одна из лучших ролей Дэни Буна.
Every day is a good day!
Lvenok
Take it easy

Сообщение Havva | 2012/12/22 21:51
по русски - Рожденный дважды. если не ошибаюсь, имеется в виду этот фильм.

вот тут о нем

www.kinopoisk.ru/film/463065/

очень хочу посмотреть, т.к. очень привлекает тандем Кастеллитто-Крус.

Бана калырса, посмотреть стОит. Но без детей, опять же мое мнение.
Havva
Dior Kedisi

Только что с фильма "Хоббит: Нежданное путешествие"("The Hobbit: An Unexpected Journey"),2012 год, 8,7 баллов, 102ое место в "Топ 250".Смотрели в 3D,на İMAX попасть было невозможно - билеты были проданы на несколько дней вперед.Зал полный.Ну что могу сказать - скучать не пришлось все 3 часа.Качественно,зрелищно,с юмором,с хорошей музыкой,с поражающим количеством мельчайших деталей.Пересматривать не буду,как и трилогию «Властелин Колец»,фанатом Толкиена не являюсь:)Мне и при просмотре второй и третьей части знаменитой трилогии уже стало все казаться одинаковым А вот фанаты порадуются вдоволь:)При съемках этого фильма и,вообще,впервые была применена новая технология HFR - 48 кадров в секунду с четкой картинкой в мельчайших деталях.К тому же,это тоже будет трилогия: в 2013 году выйдет "The Hobbit: The Desolation of Smaug - Пустошь Смога",а в 2014 "The Hobbit: There and Back Again - Туда и обратно" :)

Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смога. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками.И хотя их цель находится на Востоке среди пустошей Одинокой Горы, сначала им придется выбраться из туннелей гоблинов, где Бильбо встретит существо, которое изменит его жизнь навсегда… Голлума.Здесь, один на один с Голлумом, на берегу подземного озера, непритязательный Бильбо Бэггинс обнаружит не только скрытые в глубине души хитрость и отвагу, которые удивят даже его, но и завладеет «прелестным» колечком Голлума, которое обладает нежданными и полезными свойствами… Простое золотое кольцо, c которым связана судьба всего Средиземья, нитями, о которых Бильбо не мог даже вообразить.

Тоже сходила на премьеру. Билеты брала заранее. Понравилось (спецэффекты, костюмы,пейзажи), но показалось,что уж слишком растянули серию. В неё добавлены сюжеты,которых не было в книге или упомяналось о чём-то вскользь. В фильме же этому уделили чуть больше внимания. Наверно специально,чтоб растянуть тем самым на три куска и опять побольше денег заработать.:)
Изображение
bumbalaki-don
галюциногенная полянка

Фото: 11

Сообщение AYME | 2012/12/27 20:58
Посмотрела "Любовь"("Amour"),2012 год,Франция, Австрия, Германия,драма,мелодрама, 8,1 балл,15 наград и 12 номинаций,в том числе на "Золотой Глобус",режиссер Михаэль Ханеке("Белая лента"),в главных ролях Жан-Луи Трентиньян,Эмманюэль Рива,Изабель Юппер.Фильм вошел в шорт-лист - 9 фильмов - «Лучший фильм на иностранном языке» наряду с «1+1»,а пять лучших фильмов на "Оскар" из них будут выбраны киноакадемиками 10 января.Безусловно,очень талантливое кино от сценария до игры главных актеров,снимаю шляпу :clap: Слова излишни,надо смотреть. Но ооочень тяжелое ... поражает и трогает до глубины души,смотрела со слезами на глазах.У фильма очень высокий рейтинг и только лишь положительные отзывы,но пересматривать его второй раз вряд ли кому-то захочется ...

Жорж и Анна прожили вместе всю жизнь, рука об руку, постоянно заботясь друг о друге. Сейчас им за восемьдесят. Анна заболевает и ее жизнь начинает постепенно угасать: сначала отключается память, потом отказывается подчиняться тело, наступает паралич. Жорж пытается нанять сиделок, но с горечью понимает, что не может требовать от них душевной теплоты и искренности чувств. Оставив преподавание в консерватории, он всецело посвящает себя заботам о жене. Мужчина не может представить любимую в доме престарелых, о котором настаивает их взрослая дочь, время от времени навещающая родителей. Эти визиты — настоящее испытание для семьи, жизнь которой, казалось бы, протекла в гармонии и любви…
Изображение
AYME
Горячий Лед

Сообщение AYME | 2012/12/29 03:14
"Хорошо быть тихоней"("The Perks of Being a Wallflower "),2012 год,драма,мелодрама, 8,3 балла, 6 наград и 8 номинаций, 210е место в "Топ 250",в главных ролях Логан Лерман("Эффект бабочки"),Эмма Уотсон(серия фильмов о Гарри Поттере),Эзра Миллер("Что-то не так с Кевином").Неоднозначное впечатление ... в общем неплохо,но ожидала большего,помня о количестве набранных баллов.Из плюсов можно отметить музыкальное сопровождение.Из явных минусов пробелы в сценарии.И еще мне показалось,что фильм шел не менее 3х часов,а оказалось 1.42 :rudolf: Я бы не оценила его столь высоко :patsak:

История о Чарли, первокурснике в Питтсбурге, стеснительном и непопулярном. Затрагиваются темы насилия, подросткового секса, переходного возраста, наркотиков и суицида, внимание акцентируется на дилемме пассивности и страсти. На наших глазах Чарли взрослеет, меняется круг его общения, меняется его мнение о мире.
Изображение
AYME
Горячий Лед

Сообщение Lvenok | 2012/12/29 12:13
Счастливого рождества (2005г Франция)
В канун Рождества 1914 года четверо людей пережили незабываемое. Шотландский священник, французский лейтенант, немецкий тенор и его возлюбленная оказались в самом сердце спонтанного братства, возникшего между траншеями немцев, англичан и французов.

Ружья были оставлены на дне окопов, а сами солдаты и офицеры вышли навстречу друг другу, чтобы обменяться сигаретами, разделить шоколад и пожелать друг другу: «Счастливого Рождества!»

Посмотрела с удовольствием. Доброта все-таки побеждает ненависть. Удивительно, что это все действительно имело место быть в первую мировую.

Первобытный страх (Primal fear, 1996г, США)
Страх, ложь и цинизм — основные темы судебной драмы. В убийстве чикагского архиепископа обвиняется молодой парень, который, несмотря на все улики, отрицает свою виновность и убеждает в этом своего адвоката.

Их отношения становятся все более напряженными и запутанными. В ходе судебного процесса сталкиваются бывшие любовники — прокурор Дженет Винейбл и адвокат Мартин Вейл.

Отличный фильм, неожиданный финал. Игра Эдварда Нортона великолепна.

Весенние надежды (Hope Springs 2012г)
Главные герои фильма — супружеская пара, находящаяся в браке более 30 лет и пытающаяся при помощи доктора Фелда, занимающегося проблемами семейных союзов, разжечь угасшие отношения.

Мерил Стрип как всегда великолепна. Очень любопытно наблюдать этот почтенный дуэт в обсуждении такой деликатной проблемы. Но концовка чересчур позитивна, мне в такое слабо верится, ибо ничто не предвещало.

Бывшие: лучшие друзья! (2011г Италия)
Согласия и разногласия, преступления и несчастные случаи, любовные истории, которые только начинаются, либо близятся к завершению, и невероятные шутки судьбы, которые сделают так, что пути героев этой романтической комедии недоразумений пересекутся на мгновение, а может навсегда. Ироническое отображение историй, или скорее, сентиментальной географии наших дней, в которых ничто не является тем, чем кажется, поскольку на протяжении жизни, рано или поздно, каждому суждено стать «бывшим».

Отличная итальянская комедия. Для всех, кто влюблен в Италию и хочет окунуться в итальянские страсти и атмосферу.
Every day is a good day!
Lvenok
Take it easy

Сообщение AYME | 2012/12/30 05:12
"Экипаж"("Flight"), 2012 год, драма,4 награды и 19 номинаций,в том числе на "Золотой Глобус", 7,5 баллов, режиссер Роберт Земекис,в главных ролях Дензел Вашингтон,Келли Райлли.Динамичный и очень напряженный момент падения,ух,хорошая актерская игра,драматический сюжет,со смыслом.После просмотра трейлера почему-то ожидала большего,на мой взгляд не шедевр,но посмотреть обязательно стоит.

Опытный пилот Уип Вайтекер чудом избегает крушения самолета, и, совершив аварийную посадку, сохраняет жизни практически всех пассажиров. Уипа чествуют, как героя, но чем больше появляется подробностей о катастрофе, тем больше вопросов возникает: что же на самом деле произошло на борту самолёта…
Изображение
AYME
Горячий Лед

наконец-то посмотрела 'Белая Масаи'
остался неприятный осадок.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

Фото: 1

Cloud Atlas (2012) 8,1 балл imdb

Облачный атлас
Шесть историй — пять реинкарнаций, происходящих в разное время, тесно переплетаются между собой…

сложный, неоднозначный фильм, первый час я смотрела его и в голове был один вопрос: что происходит-то?! 
одного раза, по крайней мере для меня, недостаточно, чтобы "въехать" в суть. 
качественное кино, потрясающий гримм, один актер играет сразу несколько персонажей, но распознать это совсем не просто. но для меня фильм слишком "путанный". надо будет еще раз посмотреть. 

American Psycho (2000) балл 7,6

Американский психопат 
Днем он ничем не отличается от окружающих, и в толпе вы не обратите на него внимания. Но ночью этот благовоспитанный гражданин превращается в изощренного убийцу, терроризирующего спящий город.

Современный дикарь, презирающий законы человечества, питается только испепеляющим пламенем своей ненависти, которая растет с каждым новым преступлением. Лавина ужаса приближается к критической черте. Скоро наступит момент, когда ее уже нельзя будет остановить.

При всей моей любви к Кристиана Бейлу,фильм оставил неприятный осадок. идея фильма интересна, но обыграна она была не совсем удачно, на мой взгляд. Хотя что-то в этои фильме все равно есть.
MissMatroskina
Legal Alien

Фото: 20

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!