Что смотрим?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Из легкого-женского: Кашемировая мафия; Помадные джунгли; Быть Эрикой-неплохие сериалы.

первые два еще летом посмотрела, спасибо, они и правда очень легкие и приятные!
Быть Эрикой - н знаю такого, посмотрю, спасибо)

Включила Сплетницу, которую бросила несколько лет назад - захотелось убить всех-всех этих избалованных мажоров
oksana_deniz
Русалочка

Фото: 222

Re: Что смотрим?

Сообщение YuTa | 2012/11/18 20:46
"Игры престолов" стоит начинать?

имхо, лучше подожди выпуска второго сезона. Первый так закончили ни о чём -что можно толкьо догадываться -как там что дальше будет. Ну, и ещё по количеству крови он чем-то похоже со Спартакусом -вот только трахтибидох не показывают.

Зачем ждать, он уже вышел!))
промахнулась -вышло два сезона, верно. Но то, как они обрываются... знала б раньше -предпочла бы подождать продолжения.

Да уж, вопросов больше, чем ответов.Сезон снимают примерно в течение года. Есть, конечно книга, но что-то мне не хочется читать её.
YuTa
Султан

Фото: 31

Где-то начиталась отзывов об этой Сплетнице, начала смотреть. Хватило на 2-3 серии. Это же детский сериал какой-то! Разве нет? Тинейджерский на все 100%. неужели интересно?
Макта
Выросший Будда

Где-то начиталась отзывов об этой Сплетнице, начала смотреть. Хватило на 2-3 серии. Это же детский сериал какой-то! Разве нет? Тинейджерский на все 100%. неужели интересно?

И не говори, мне их проблемы оч смешны, совершенно неинтересно
oksana_deniz
Русалочка

Сообщение Lvenok | 2012/11/21 12:52
Маленькие секреты (Les petits mouchoirs) 2010г Франция.
История друзей, которые по традиции отправляются провести совместный летний отдых на мыс Ферре неподалеку от Бордо. Но когда они начинают исповедоваться друг другу в своих грехах, атмосфера становится довольно напряженной.

Очень французский фильм, о взаимоотношениях между друзьями, супругами, любовниками. Немного длинный 2,5 часа, но я посмотрела с удовольствием. И в фильме отличный саунд, что удивительно не французский, саундтрек Бена Харпера очень хорош. Всем любителям французского кино смотреть.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Lvenok
Take it easy

Фото: 9

Маленькие секреты (Les petits mouchoirs) 2010г Франция.
История друзей, которые по традиции отправляются провести совместный летний отдых на мыс Ферре неподалеку от Бордо. Но когда они начинают исповедоваться друг другу в своих грехах, атмосфера становится довольно напряженной.

Очень французский фильм, о взаимоотношениях между друзьями, супругами, любовниками. Немного длинный 2,5 часа, но я посмотрела с удовольствием. И в фильме отличный саунд, что удивительно не французский, саундтрек Бена Харпера очень хорош. Всем любителям французского кино смотреть.

Уже был он в этой теме, летом посмотрела. Тоже понравился, люблю такое кино
oksana_deniz
Русалочка

Сообщение AYME | 2012/11/21 17:11
Да,я писала про этот фильм и его название(фр."Маленькие платочки") на 80ой странице.
Lvenok,если Вы еще не видели "Ржавчину и кость",обязательно посмотрите,уверена,понравится!Его сейчас сравнивают по уровню с "1+1".Про него есть инфа на предыдущей странице.

"Римские приключения"("To Rome with Love"),2012 год,мелодрама,комедия, 6,4 балла.Если кратко,то мне фильм не понравился.Хотя есть некоторые удачные находки и временами смешно,но,на мой взгляд,фильм не удалось вытянуть даже звездному актерскому составу(Вуди Аллен,Алек Болдуин,Роберто Бениньи,Пенелопа Крус).Еще из плюсов: виды Рима и музыкальное сопровождение.Сначала смотреть было интересно,потом стало скучно,видимо,по этой причине фильм показался ну ооочень длинным:)Что интересно,у российских критиков он получил больше баллов,чем у зарубежных ...

Комедия, действие которой происходит в одном из самых прекрасных городов мира. Мы встретим известного американского архитектора, переживающего вторую юность, простого обывателя, неожиданно проснувшегося знаменитым, молодоженов из провинции, каждого из которых ждут романтические открытия, и американского оперного постановщика, задумавшего вывести на сцену поющего работника похоронного бюро…

"Останься со мной"("Stand by Me"), 1986 год,драма,приключения, 8,1 балл,номинация на Оскар и 3 награды.Фильм на 176м месте в "Топе 250".Экранизация Стивена Кинга.Фильм-ностальгия,хороший и добрый.Замечательная актерская игра детей + музыка

Действие фильма переносит зрителя в 50-е годы. Лето подходит к концу, но сезон развлечений омрачен таинственным исчезновением мальчика. Четверо друзей-подростков отправляются на его поиски. Дети взялись за трудное дело, ведь им так хочется поскорее стать старше…

"Американская история Х"("American History X"),1998 год,драма,криминал, 8,6 баллов,в главных ролях Эдвард Нортон,Эдвард Ферлонг.Номинация на Оскар и 9 наград,35е место в "Топе 250".Смотрела ооочень давно какими-то отрывками.Пересмотрела на днях и осталась в восторге!Очень сильный,реалистичный фильм,сюжет,постановка,игра,музыка - все на высшем уровне.Впечатляет,не раз замечала во время просмотра,что инстинктивно вжимаюсь в кресло.Великолепно!

Лидер местной банды скинхэдов Дерек Виньярд прочно удерживает авторитет в своем районе. Убежденный в своей правоте, он беспощадно расправляется с теми, кто имеет не белый цвет кожи. Независимость и смелость Дерека вызывают восхищение у его младшего брата Дэнни, который уже тоже сделал свой выбор.
Но зверское убийство двух чернокожих парней, совершенное Дереком, разделяет дороги братьев: Дерек оказывается в тюрьме, где существует свой расклад сил, а Дэнни на свободе успешно продолжает дело брата. До тех пор, пока их пути не пересеклись вновь…
Изображение
AYME
Горячий Лед

Фото: 0

Сообщение Venture | 2012/11/21 18:16
"Американская история Х"("American History X"),1998 год,драма,криминал, 8,6 баллов,в главных ролях Эдвард Нортон,Эдвард Ферлонг.Номинация на Оскар и 9 наград,35е место в "Топе 250"

классный фильм-тяжелый и правильный.
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Сообщение Juletta | 2012/11/22 04:47
Про сына Саддама Хусейна и его двойника смотрели ,,Двойник дьявола,,? Что скажете?
Изображение
Juletta

Фото: 284

Сообщение Venture | 2012/11/22 08:00
Про сына Саддама Хусейна и его двойника смотрели ,,Двойник дьявола,,? Что скажете?

индийский фильм с элементами голливуда
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Да лаааадно.:) Они там, хоть, не пляшут и не поют.
Изображение
bumbalaki-don
галюциногенная полянка

Фото: 11

Сообщение Juletta | 2012/11/22 18:59

индийский фильм с элементами голливуда
Да ну, я там Индию не заметила, голливуд да. в нете пишут, что это заказ Америки, хотя фильм снимали в Бельгии. По поводу достоверности много споров. Я чуть чуть почитала про Удея, на самом деле он был такой. и хоть в фильме много вымысла, он же не документальный в конце концов, но общий образ как-то складывается с тем, что о нем пишет интернет. А как на самом деле было фиг его знает.
Изображение
Juletta

Сообщение Venture | 2012/11/22 21:10

Принц и Нищий роман написал Марк Иванович,ой,Твен...эту фабулу почти в каждом фильме "имеет" Болливуд...так вот,фильм про сына Саддама это вариант Твеновского принца и нищего...
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Кто-нибудь смотрел "Облачный атлас"? Стоит ли тратить 3 часа?

Смотрела вчера индийский фильм "Звездочка на земле ". Честно сказать не думала, что индийское кино может быть на такие темы. Мне очень понравилось. Советую всем родителям для обязательного просмотра.
Фильм о 9-ти летнем мальчике, трудным для обучения. Фильм о родительской любви, понимании, что все дети уникальны, о наших глупых стереотипах. О том, как вроде бы любящая семья может сломать жизнь ребенку. Фильм пробивает на слезу и воодушевляет.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Katrinka
Султан-ПАША

Фото: 27

Сообщение Juletta | 2012/11/26 00:14

Принц и Нищий роман написал Марк Иванович,ой,Твен...эту фабулу почти в каждом фильме "имеет" Болливуд...так вот,фильм про сына Саддама это вариант Твеновского принца и нищего...
Но в ,,Принц и нищий,, принц тоже положительный персонаж.
Изображение
Juletta

Сообщение AYME | 2012/11/26 04:11
"Умница Уилл Хантинг"("Good Will Hunting"),1997 год,драма, 8,2 балла,2 Оскара,18 наград и 37 номинаций,159е место в "Топе 250",в главных ролях Робин Уильямс,Мэтт Дэймон,Бен Аффлек,Стеллан Скарсгард,Минни Драйвер.Одним словом - великолепно!Абсолютно заслуженные баллы и награды.Отличный подбор актеров - каждый из них настолько самобытен и правдив,даже актеры второго плана.Сюжет,постановка,музыка на 5+,неудивительно,что за сценарий фильм был награжден Оскаром.Правильная идея,правильные слова.Очень рекомендую тем,кто не смотрел,я его в свое время "проскочила" ...

Уилл Хантинг — 20-летний вундеркинд из Бостона, который то и дело ввязывается в неприятные истории. И когда полиция арестовывает его за очередную драку, профессор математики берет его под свою опеку, но при одном условии: Уилл должен пройти курс психотерапии. Сеансы «перевоспитания», начавшиеся с недоверия, постепенно перерастают в дружбу между Уиллом и его наставником.
Изображение
AYME
Горячий Лед

Фото: 0

Сообщение AliSHa | 2012/11/26 11:59
Немыслимое.
Unthinkable.

тяжёлый фильм. то есть смотрится то на одном дыхании, но оставляет после себя тяжёлый осадок. но рекомендую. психологический триллер, один из моих любимых жанров.
порой ощущение, что сценаристы перегнули. пожалуй, не для слабонервных.

Что будет, если военнослужащий американской армии примет ислам и заложит три ядерных заряда в крупнейших городах Америки? Как заставить его выдать места закладки до подрыва? Что делать, если террорист готов ко всему, что с ним могут сделать по закону?
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Фото: 2

Сообщение YuTa | 2012/11/26 13:46
[quote]Кто-нибудь смотрел "Облачный атлас"? Стоит ли тратить 3 часа?

Я описывала впечатления выше, посмотрите.
YuTa
Султан

Сообщение YuTa | 2012/11/26 19:59
За "Мисс Петтигрю" спасибо!

"Учебник любви"(Manuale D'amore)Италия,2005.
Мужчина и женщина. Влюбленность, кризис, предательство, расставание… Как пережить эти тяжелые минуты? Как вынести эту сердечную рану? Оказывается, растерзанные страстным чувством жертвы Амура могут найти много добрых советов в аудио-книге под названием «Учебник любви». Четыре романтические и в то же время смешные истории из жизни четырех влюбленных пар.

Приятный, хороший фильм.
YuTa
Султан

Сообщение Venture | 2012/11/26 22:30
Немыслимое.
Unthinkable.

тяжёлый фильм. то есть смотрится то на одном дыхании, но оставляет после себя тяжёлый осадок. но рекомендую. психологический триллер, один из моих любимых жанров.
порой ощущение, что сценаристы перегнули. пожалуй, не для слабонервных.

Что будет, если военнослужащий американской армии примет ислам и заложит три ядерных заряда в крупнейших городах Америки? Как заставить его выдать места закладки до подрыва? Что делать, если террорист готов ко всему, что с ним могут сделать по закону?

это фильм где у црушников и фбрщиков ЛАЖА С МАТЕМАТИКОЙ?вроде украдено было материала на 4 заряда,а солдат скажет что заложил 3.... и "хэппи-энд" со взрывом 4го?
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!