Что смотрим?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Кино не для всех - парочка,сидевшая перед нами,возмущалась:"İğreeenç!" :)))Нам с мужем очень понравилось - фильм очень сильный,атмосферный,тяжелый.Отличная актерская игра.Не пожалели,что пошли.

Тоже сегодня ходила.
Я отношусь к тем, кому кино не подошло. Огромнейший плюс - отличная операторская работа. Огромнейший минус - режиссура. Такое впечатление, что меня пичкают символами. При чём режиссёр боится, что я их не замечу, поэтому показывает долго, нудно и прям тычет в меня ими. А так долбить не надо, хотелось бы тоньше, изящнее что ли.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Неприкасаемые". Хорошоий фильм, с удовольствием смотрела. И если с Софи Марсо показался сильно простоватым, я с теми же актерами видела кино и получше, то тут все сложилось. Хотя тоже фильм - франция в лучших традициях, без умствований.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

По многочисленным рекомендациям посмотрела "Любовь с препятствиями" 2012г.
Фильм, идея, исполнитель гл роли понравились, а вот Софи Марсо совершенно разочаровала. Странно было наблюдать ее жеманное кокетство, закусывание губ, закатывание глаз..право, как юная старлетка наигрывала.
Притом, как она отлично выглядит в свои 46, она могла бы вообще не плюсовать, а я вижу на экране красивую женщину, которая старается изобразить из себя глупенькую молодящуюся тетеньку..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Что смотрим?

Сообщение AYME | 2012/11/11 02:56
Пересмотрела "Кровавый алмаз"("Blood Diamond"),2006 год,драма,приключения,триллер, 8 баллов,номинирован на 5 Оскаров,получил 7 наград,в главных ролях Леонардо ДиКаприо,Джимон Хонсу,Дженнифер Коннелли.Жестоко,правдиво,захватывающе.Игра Стоит посмотреть.

1999, Сьерра-Леоне. Гражданская война. Кровь и хаос. В этой безрадостной атмосфере орудует ловкий контрабандист, специальность которого — бриллианты. Ему нет особенного дела, что эти камешки используются для дальнейшего нагнетания межнациональной розни.Но однажды контрабандист встречает местного рыбака, у которого пропал сын — его, говорят, забрали в «детскую армию», используемую на фронтах гражданской войны. И два разных человека образуют противоестественную коалицию…


Только попался на глаза "Беги без оглядки"("Running Scared"),2006 год,боевик,триллер,драма,криминал, 7,4 балла, в главных роялх Пол Уокер,Вера Фармига.Зрелищно и неизбито.Не без недостатков,но динамично,на пределе,не заскучаешь на протяжении всего фильма,тоже советую.

После того как была сорвана сделка наркоторговцев, в результате чего погибли несколько продажных полицейских, мелкому гангстеру Джоуи нужно было избавиться от оружия, оставшегося на месте перестрелки.Ситуация еще более осложнилась, когда сын его соседа завладел одним из пистолетов и выстрелил из него в своего отца. В итоге Джоуи вынужден был всю ночь разыскивать этого парнишку, чтобы вернуть пропажу. При этом ему пришлось скрываться от других гангстеров, а также от полиции…
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Re: Что смотрим?

Сообщение AYME | 2012/11/12 04:39
"Фарго"("Fargo"),1996 год,триллер,драма,криминал, 8,2 балла,в главных ролях Фрэнсис МакДорманд("Мисс Петтигрю","Северная страна"),Уильям Х. Мэйси("Плезантвиль"),Стив Бушеми("Париж,я люблю тебя"),Петер Стормаре("Шоколад").Завоевал 2 Оскара + 59 наград и 32 номинации.В "Топе 250" занимает 127е место.Фильм основан на реальных событиях.Неординарный подход к режессуре и сценарию братьев Коэнов - ужасающая жестокость и насилие + ирония,"черный юмор".Классика,советую!

Если все дозволено, если нет границ насилию, похищение собственной жены — отличная идея. Тогда жестокость вырывается на волю и заливает весь мир кровью. Тогда цепь кровавых убийств растет и нет возврата к нормальной жизни, а единственное, что связывает людей — смерть. Вызов убийцам бросает отважная женщина-полицейский, и страшной будет расплата…
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Re: Что смотрим?

Сообщение Venture | 2012/11/12 09:17
О- Фарго классный фильмец,он удивил тогда европейских кинокритиков,мол,пиндосы такое снимать умеют...
да и актриса игравшая беременную полицейского вроде на оскар номинировалась..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Что смотрим?

Сообщение AYME | 2012/11/12 10:19
Да,так и есть,Оскар за лучший оригинальный сценарий и Оскар за лучшую женскую роль.И еще куча всяких премий в номинации лучший режиссер,лучший фильм,лучший актер,лучшая операторская работа,лучшая мужская роль второго плана,короче,все самое лучшее:)И еще фильм внесен в Национальный реестр фильмов(в список ежегодно вносится двадцать пять фильмов, имеющих культурное, историческое или эстетическое значение, снятых минимум десять лет назад.В настоящий момент в реестре 575 фильмов.(с) )
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Re: Что смотрим?

Сообщение Venture | 2012/11/12 10:40
момент-монолог полицейского мощный!
<!-- embvideo /forum/go/be871dc47533124949863d489d7f94c6 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/vmoYpJIUWhY"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/vmoYpJIUWhY" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
если невидно
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Облачный атлас, Паранормальное явление, Сайлент Хилл в кино и кучу ужастиков дома:
- Не бойся темноты
- Ужасы Амитивилля
- Синистер
- Бедная богатая девочка (это не ужастик)
- Затащи меня в ад
- Мертвая тишина
- Астрал
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Хауз постоянно чувствует боль-ну нога у него хандрит и наркот походу...вот и весь сарказм- желчь оттуда.
а может, отчасти и оттого, что с его IQ и антисоциальностью он не находил нужным расшаркиваться с людьми, которые уступали ему по уму :)
могу отметить как интересный и лёгкий под попкорн сериал -"До смерти красива"
неоднозначное впечатление вызвал первый сезон "Игры тронов"
сейчас запоем смотрю Декстера

"Игры престолов" стоит начинать?
Я помню, запоем смотрела "Отбросы", "Декстера" одни глазом, а сейчас запустили "Маленьких обманщиц" по тв, я серии две посмотрела, глупо как-то, не буду дальше. Снова взялась за "Хауса" - сижу и тащусь.
Кстати, любимый многими "Во все тяжкие" меня не впечатлил...
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Re: Что смотрим?

Сообщение AYME | 2012/11/16 05:34
Из тех,что писали выше(поэтому описание лишний раз не прилагаю) ...

"Духless" - на один раз.
"Влюбись в меня,если осмелишься" или "Игры детей"("Jeux d'enfants") не понравился.Но Гийом Кане и Марион Котийяр хороши.
"Присутствие великолепия"("Magnifica presenza"),неплохо,но скорее не мой фильм,чем мой:)
"Мисс Петтигрю"(Miss Pettigrew Lives for a Day") - действительно оригинальный,атмосферный,теплый,юморной и очень настроенческий фильм.Стоит смотреть даже ради одной игры Фрэнсис МакДорманд + двойное удовольствие от языка!


"Ржавчина и кость"("De rouille et d'os"),2012 год,драма,мелодрама,Франция,Бельгия, 7,7 баллов,5 наград и 4 номинации.В главных ролях Марион Котийяр и Маттиас Шонартс."19 апреля 2012 года стало известно, что лента войдёт в основную конкурсную программу 65-го Каннского кинофестиваля и поборется за «Золотую пальмовую ветвь».Многие мировые киноаналитики прочили Марион Котийяр приз за лучшую женскую роль на том же смотре, а на данный момент актриса стабильно входит в большинство списков претендентов на «Оскар»"(с).Очень сильный,глубокий и эмоциональный фильм.Игра настолько правдива,что,кажется,начинаешь,нет,не сопереживать,а переживать все те же чувства,ощущать те же эмоции,боль,что и главная героиня Рекомендую!

История начинается на севере Франции. Али остается один без жилья, без денег, без друзей со своим пятилетним сыном Самом, которого он совсем не знает. Тогда он перебирается в Антибы, на юг, к своей сестре. Кажется, жизнь начинает налаживаться. Сестра отдает в их распоряжение гараж, занимается ребенком, а на улице всегда хорошая погода. Драка в ночном клубе сталкивает его со Стефани. Он провожает ее домой и оставляет свой номер телефона. Он беден, она красива и полна уверенности в себе. Настоящая принцесса. У них нет ничего общего. Стефани работает дрессировщицей косаток в парке Marineland. Только представление, завершившееся трагедией, способно объединить их судьбы. Теперь Али видит Стефани в инвалидной коляске: ей ампутировали ноги. Трагедия унесла с собой и прежние иллюзии. Али будет ей помогать, не показывая ни жалости, ни сострадания, — только так девушка сможет начать новую жизнь.

P.S.: почему фильм назвали "Ржавчина и кость"?Это экранизация одноимённого сборника рассказов канадского писателя Крэйга Дэвидсона.Ржавчина - это вкус крови во рту,который остается после боя.А кости?А кости ломаются.И еще мне не давала покоя мысль о том,как удалось настолько реалистично снять ампутированные ноги главной героини.Оказалось,во время съемок она носила специальные зеленые гольфы,которые позже были обработаны на компьютере
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

ну это ж братья Коэн. я то думала что мне напоминает стиль. "старикам здесь не место" видел?
сасибо за наводку, хороший фильм


"элементарные частицы" - хороший фильм, но тоже не оптимистичный.
Хотелось бы чего-нибудь пободрей, честно говоря.
Джамиля висит в воздухе, даже не решаюсь смотреть, распереживаюсь от лирики...
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Что смотрим?

Сообщение Sevgi | 2012/11/16 22:25
"Игры престолов" стоит начинать?

имхо, лучше подожди выпуска второго сезона. Первый так закончили ни о чём -что можно толкьо догадываться -как там что дальше будет. Ну, и ещё по количеству крови он чем-то похоже со Спартакусом -вот только трахтибидох не показывают.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Что смотрим?

Сообщение Venture | 2012/11/16 22:46
ну это ж братья Коэн. я то думала что мне напоминает стиль. "старикам здесь не место" видел?
сасибо за наводку, хороший фильм


"элементарные частицы" - хороший фильм, но тоже не оптимистичный.
Хотелось бы чего-нибудь пободрей, честно говоря.
Джамиля висит в воздухе, даже не решаюсь смотреть, распереживаюсь от лирики...

"Старикам тут не место" вроде не видел.
Джамилю посмотри-драма-трагедия но смотрится легко,при этом "хэппи энд" есть,но,он не такой-американский-тупой-влоб...,а ,думающий-позитивный...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Что смотрим?

Сообщение AYME | 2012/11/16 23:10
Не может быть,чтобы "Старикам тут не место" не видел,4 Оскара у фильма и 8,2 балла,он 139ый в "Топе 250" Фильм категории must see,я про него писала.А "Фарго",кстати,мне по задумке "Игры дьявола" напомнил ...
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

вспомнился фильм "читай по губам" не знаю почему. кто не смотрел посмотрите
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Что смотрим?

Сообщение YuTa | 2012/11/17 14:14
"Игры престолов" стоит начинать?

имхо, лучше подожди выпуска второго сезона. Первый так закончили ни о чём -что можно толкьо догадываться -как там что дальше будет. Ну, и ещё по количеству крови он чем-то похоже со Спартакусом -вот только трахтибидох не показывают.

Зачем ждать, он уже вышел!))
Аватара пользователя
YuTa
Султан
 
Сообщения: 547
Фото: 31
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Уфа

Вот кстати про сериалы... Что можно посмотреть, не сильно циничное и кроваво-жестокое? Смотрю Once upon a time:) детский сад, конечно, но в пору безделья пойдет. До этого смотрела Клан Сопрано, надоели убийства, поэтому хочется чего-то полегче...
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Re: Что смотрим?

Сообщение YuTa | 2012/11/18 18:41
Из легкого-женского: Кашемировая мафия; Помадные джунгли; Быть Эрикой-неплохие сериалы.
Аватара пользователя
YuTa
Султан
 
Сообщения: 547
Фото: 31
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Уфа

Re: Что смотрим?

Сообщение Sevgi | 2012/11/18 20:14
"Игры престолов" стоит начинать?

имхо, лучше подожди выпуска второго сезона. Первый так закончили ни о чём -что можно толкьо догадываться -как там что дальше будет. Ну, и ещё по количеству крови он чем-то похоже со Спартакусом -вот только трахтибидох не показывают.

Зачем ждать, он уже вышел!))
промахнулась -вышло два сезона, верно. Но то, как они обрываются... знала б раньше -предпочла бы подождать продолжения.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7