Раздражающие факторы жизни в Турции (часть 3)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Аха, потом выясняется, что в загашнике квартирка или какое -нить фундуковое поле (правда оно стоит недорого, но все же ) оказывается ))) подпольные однако :)))


О, про подпольных вспомнила. Тут недавно показывали про мужика одного - пенсионер, полковник в отставке. Участник кипрских военных действий. Получал неплохую пенсию + доход от киры. В магазине покупал только хлеб и молоко, ну и искал по помойкам остатки еды. Насобирал ... 4 миллиона лир! т.е. больше двух миллионов долларов. Потом застрелился сам, но перед смертью завещал все деньги куда-то...
Это было в 2009 году, просто сейчас нашелся племянник, который оспаривает завещание и опять про него начали говорить.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

В моём городе не все тротуары имеют скосы для колясок


У нас эти скосы есть, но блин вечно напротив них машины паркуют впритык. Так и хочется иногда колесо проколоть
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Есть в Борисполе в аэропорту комната для пеленания


Я в Борисполе только конуру за ширмой в женском туалете нашла:)
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Девочки, возможно. Я вообще из украинской провинции и ситуация там плачевная. Но так как я нечасто приезжаю родители меня балуют. Привозят отвозят на машине, может поэтому я не замечаю негатив, ну и к тому же приезжаю на короткий срок.
Дело в том, что до замужества я жила несколько лет в Америке и привыкла к хорошему. Но вы правы надо менять как-то свое отношение к ситуации. Дело еще усугубляется тем, что живем вместе с родителями, братьями и сестрой мужа и я уже еле выдерживаю. Может когда будет у нас свой угол тогда и все вокруг станет милее.
Аватара пользователя
afshaan
странствующий суфий
 
Сообщения: 69
Фото: 4
Регистрация: 22 дек 2010
Откуда: Istanbul

Есть в Борисполе в аэропорту комната для пеленания


Я в Борисполе только конуру за ширмой в женском туалете нашла:)

была в Борисполе месяц назад, в новом аэропорту все очень чисто и в миллион раз чище чем в ататюрке

потому что он новый
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

потому

у нас тут опять гдето барашек блеет сердце сжимается,культурное,блин,махалле. все люди как люди,но не без урода в семье)) ой,т.е. в сите))

мы не в сите
но нас уже несколько месяцев будит ПЕТУХ!
кто-то их соседних домов завел и держит на балконе
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

В моём городе не все тротуары имеют скосы для колясок


У нас эти скосы есть, но блин вечно напротив них машины паркуют впритык. Так и хочется иногда колесо проколоть



Ага, не вечно, но бывает, я дворники таким поднимаю. А если водила в обозримой близости, то еще и повозмущаюсь)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

мы не в сите
но на сите несколько месяцев будит ПЕТУХ!
кто-то их соседних домов завел и держит на балконе


Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Дело еще усугубляется тем, что живем вместе с родителями, братьями и сестрой мужа и я уже еле выдерживаю. Может когда будет у нас свой угол тогда и все вокруг станет милее.

с этого нужно было начинать -немудрено, что накопившееся к родственничкам мужа раздражение выливается на всё вокруг, что при благом настроении можно и не заметить.
Будь родня своя или мужнина хоть трижды золотой -жить лучше всё-таки отдельно. Тогда и они милее (чем дальше живут и реже видитесь), и всё вокруг.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

мы не в сите
но на сите несколько месяцев будит ПЕТУХ!
кто-то их соседних домов завел и держит на балконе


У нас тоже где-то есть. Видеть не видела, но слышу по утрам всегда.
Правда, то ли я встаю слишком рано, то ли петухи какие-то неправильные, но орут они к тому времени когда я уже завтрак готовлю )) Так что выражение "вставать с петухами" мне не подходит
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

как вот им не жалко потом этих животных резать. к ним же привыкаешь, как к кошке-собаке. у знакомой соседи барашка завели в сарайчике около дома. ещё в июле. маленького такого,хорошенького. дети из всего дома с эти барашком целый день бегают, любят его. он как собачка уже им. как только смогут его закурбанить (((
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Смешно конечно, но у нас рядом в доме жильцы с первого этажа в бахче сколотили курятник - теперь у них по бахче куры бродят и петух орет. Нам-то нормально, а вот у гостевой комнаты окна как раз на ту сторону, так что у всех наших гостей ранняя побудка петухом))))))))
А вообще по теме, единственное что меня раздражает это понятие "времени" в Турции. Если слесарь сказал завтра приду в 9-ть утра, то он придет когда угодно, но не раньше 12-ти. и так во всем! убила бы.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

по ходу самый раздражающий фактор (для меня) близится=))) когда там 25 го вроде....=)

+1000
Аватара пользователя
kardelenim
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 3
Регистрация: 12 мар 2010

А вообще по теме, единственное что меня раздражает это понятие "времени" в Турции. Если слесарь сказал завтра приду в 9-ть утра, то он придет когда угодно, но не раньше 12-ти. и так во всем! убила бы.


к нам должны были прийти шкаф собирать, сказали придут ПОСЛЕ 15.00. ну мы в 11 поехали по делам, в 12 они нам звонят, мол мы пришли, а где вы вообщем, могут прийти и раньше, но вот вовремя - никак
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

А про Кубран, летом не было барабанов, а сейчас не вижу этих базаров, или рано?
вы же в центре где-то? базар на демокраси бульваре. он во дворах,с дороги не видно. вероятно в других районах тоже есть,но я не видела. не рано это точно,день икс то на носу уже))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Во вторых, ничего не предусмотрено для мамочек с детьми кроме моллов, только там я видела нормальные уборные, пеленальные столики. Состояние тех же тротуаров плачевное. Нету нормальных спусков для колясок. Потом раздражет такое неимоверное количество людей, практически невозможно спокойно погулять. Это я про Истанбул если-что, в других городах Турции не была. Такие вот мои факторы.


Вы дома давно были? Вы там даже в аэропорту комнату матери и ребенка не обнаружите.
А тем более в Стамбе! У меня тут вообще проблем не возникает с детьми.
Есть в Борисполе в аэропорту комната для пеленания
в терминале Ф,и до пасп.контроля и даже после. только когда мне в 5 час утра нужно было срочно,там видители было помыто только что.мне не соизволили даже промычать на вопросы. в Анталии с улыбкой позволили поменять памперс,ждали чтобы потом доубирать- у нас же самолет,а они на месте. приятно иметь дело)) хотя мне не к спеху было. а у нас можно же обьяснить толково,мол мокро,или там где-то еще есть комната...
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Демокраси бульвар и правда от нас далековато, мы на другом берегу живем.
Кстати, вчера были мужнина кузина в гостях с мужем, они уже 10 лет живут во Франции, но до сих пор не едят баранину ВООБЩЕ, потому-что в детстве на курбан мама их совсем маленьких (лет с двух и до школы почти) поила кровью теплой, говорят как только баранину видят - вспоминают и блевать тянет. я сидела в тихом шоке, меня от одного рассказа-то скрутило, бедные детки...
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Мама их поила кровью? Зачем? В исламе кровь вообще запретна.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Ну насколько я поняла и они помнят, что типа на Курбан кровь обладает супер-целебными свойствами + это же все в деревне происходило, мало ли какие там суеверия...
А я в курсе всего этого естественно не была и к их приезду приготовила хашламу из баранины
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Во вторых, ничего не предусмотрено для мамочек с детьми кроме моллов, только там я видела нормальные уборные, пеленальные столики. Состояние тех же тротуаров плачевное. Нету нормальных спусков для колясок. Потом раздражет такое неимоверное количество людей, практически невозможно спокойно погулять. Это я про Истанбул если-что, в других городах Турции не была. Такие вот мои факторы.


Вы дома давно были? Вы там даже в аэропорту комнату матери и ребенка не обнаружите.
А тем более в Стамбе! У меня тут вообще проблем не возникает с детьми.
плюсану))))В Перми я просто заипалась с коляской по городу передвигаться. Очень мало где есть спуски для коляски. Место для пеленания только в макдональдсе. А он один на весь город. Ито это место для смены подгузника находится в туалете для инвалидов. Стульчики для кормления тож только в Макдональдсе этом. В самом крупном торговом центре одна комната матери и ребенка,ито полчаса пришлось искать медсестру,чтоб она открыла её.


А отсутсвие осени в этом году меня радует)))Хорошая погода,мы с ребенком почти все время на улице))))

А вот вонючие бараны раздражают,но чеж поделать)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5