Раздражающие факторы жизни в Турции (часть 3)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
после праздников обещают резкое похолодание. какбы осень наступит
хотя у них тут дожди на второй- третий день после байрама. ну типа аллах посылает кровь смыть и впитать в землю

скорей бы уже. хочу осень. забебало это лето. это мой раздражающий фактор.
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

ой ой=) а я так рада что тепло так долго потому что потом отопление/ газ. а фатуры на него это мой раздражающий фактор=) ну и солнце. ясная погода. потом этого всего ужасно не хватает.=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

забебало это лето. это мой раздражающий фактор.

+ 1. но осень не хочу, весну хочу.
Изображение
GoreFedorino
Султан

потому

у нас тут опять гдето барашек блеет сердце сжимается,культурное,блин,махалле. все люди как люди,но не без урода в семье)) ой,т.е. в сите))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Elin
bird of paradise

Фото: 4

у вас прям в сите блеет? круто
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

а у меня в прихожей коровами воняло пару дней. мужу говорю что за фигня. а он оказывается на первом этаже пока лифт ждал тоже приметил специфический запашок. допустил, что наверное кто-то дома животное держит до закола. интересно, как корову или барана в лифт затолкали или по лестнице тащили. может просто ветер со стороны карфура принес запах этот. потому что там воняет так что цветы наверное вянут.
Biricigim
indigo

Фото: 1

ну у нас как бы сите,но к каждому блоку своя калитка и дорожка с улицы. улица состоит практически только из наших домов. вот подозреваю кой-кого в крайнем блоке)) видела как пару лет назад летом тащили барана куда-то к себе)) думаю в подвал.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Elin
bird of paradise

да и в Авджиларе на каждом углу резали. Попрыгала я через ручьи крови,помниться
1001nochka
янычар

ой ой=) а я так рада что тепло так долго потому что потом отопление/ газ. а фатуры на него это мой раздражающий фактор=) ну и солнце. ясная погода. потом этого всего ужасно не хватает.=)

Ну я как раз после праздников домой, к трудовому станку (( эххх, до НГ мерзнуть еще придется (
мне тоже не хватает лета, сразу на море )

Ага, счета.... хотя когда вспоминаю, скоко уходит у нас в Подмосковье на кварплату в малогабаритку нашу, мне турецкие счета большими терь не кажутся.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
lida83
лягушка-путешественница

Фото: 48

да и в Авджиларе на каждом углу резали. Попрыгала я через ручьи крови,помниться

Конкретно где? Если только Гюмюшпала. У нас (Денизкешклер) и духу не было. И нет.
Изображение
И дважды мама:)
ola_t
Mutlu Eş

Фото: 6

мне муж рассказывал как они как-то (родители его) купили дешево не то барашка облезлого, не то козла какого-то худого, чтоб дорастить до курбана и кокнуть. в итоге пока он рос они все так его полюбили, что не стали резать.и вырос он симпатичный и прикольно бодался))) он у них жил после курбана еще несколько месяцев, потом его продали куда-то, потому что содержать накладно, зарезать жалко. ну кто-то другой зарезал. кисмет
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

Может не много не по теме отвечу, но у меня на работе в отделе есть турок, так он вообще турецких девушек простимашами называет. Он говорит, если у вас большинство девочек по-любви замуж выходят, готовы дарить любовь, тепло, ласку, а также ухаживать за мужем как хозяйка, то турчанки, если у парня денег нет, они на него даже и не посмотрят...разбалованные они, говорит, еще с детства родители их науськивают...А потом с баблом конечно можно и 10 горничных нанять и питаться в ресторанах

Красиво Вы так уши развесили...а еще что он говорит?
miss_piggy
Червонная Королева

Фото: 2

Красиво Вы так уши развесили...а еще что он говорит?

Biricigim
indigo

Фото: 1

Ой, эта темка задевает за живое. Пожалуй за все время что я здесь прожила, меня стало раздражать многое. Ну, во первых, турецкая манера вождения, это просто кошмар. А также парковки. Они запросто могут заблокировать тротуар. Мне довелось пожить в Фатихе, и вот если там хоть раз проехалась бы патрульная машина то каждый второй наверное был бы оштрафован. Во вторых, ничего не предусмотрено для мамочек с детьми кроме моллов, только там я видела нормальные уборные, пеленальные столики. Состояние тех же тротуаров плачевное. Нету нормальных спусков для колясок. Потом раздражет такое неимоверное количество людей, практически невозможно спокойно погулять. Это я про Истанбул если-что, в других городах Турции не была. Такие вот мои факторы.
afshaan
странствующий суфий

В столице нашей Родины тоже самое ((( привыкаешь просто и не обращаешь внимания.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
lida83
лягушка-путешественница

Фото: 48

Во вторых, ничего не предусмотрено для мамочек с детьми кроме моллов, только там я видела нормальные уборные, пеленальные столики. Состояние тех же тротуаров плачевное. Нету нормальных спусков для колясок. Потом раздражет такое неимоверное количество людей, практически невозможно спокойно погулять. Это я про Истанбул если-что, в других городах Турции не была. Такие вот мои факторы.

Вы дома давно были? Вы там даже в аэропорту комнату матери и ребенка не обнаружите.
А тем более в Стамбе! У меня тут вообще проблем не возникает с детьми.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Во вторых, ничего не предусмотрено для мамочек с детьми кроме моллов, только там я видела нормальные уборные, пеленальные столики. Состояние тех же тротуаров плачевное. Нету нормальных спусков для колясок. Потом раздражет такое неимоверное количество людей, практически невозможно спокойно погулять. Это я про Истанбул если-что, в других городах Турции не была. Такие вот мои факторы.

Вы дома давно были? Вы там даже в аэропорту комнату матери и ребенка не обнаружите.
А тем более в Стамбе! У меня тут вообще проблем не возникает с детьми.
Есть в Борисполе в аэропорту комната для пеленания
Изображение
zabiyaka
Терпение

Фото: 279

Вы дома давно были?

Вот-вот, сразу так же подумала. Мы летом ездили это ужос-ужос. Про транспорт забитый я молчу, в метро "спуски для колясок" только коляска в них даже одним колесом не влазит((( ладно вызываю такси, и если оператору сказать, что ты с ребенком, тебе в машине отказывают "т.к. нет детских кресел", если не сказать (как мне потом посоветовали), то приехавший водитель предупреждает, что штраф я буду оплачивать сама, если нас остановят. Да и еще куча всего, с выводом, что если у тебя маленький ребенок или ты инвалид-колясочник, то сиди дома и не высовывайся если у тебя нет личного авто

А про Кубран, летом не было барабанов, а сейчас не вижу этих базаров, или рано?
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
almond
Султан

Фото: 2

Ой, эта темка задевает за живое. Пожалуй за все время что я здесь прожила, меня стало раздражать многое. Ну, во первых, турецкая манера вождения, это просто кошмар. А также парковки. Они запросто могут заблокировать тротуар. Мне довелось пожить в Фатихе, и вот если там хоть раз проехалась бы патрульная машина то каждый второй наверное был бы оштрафован. Во вторых, ничего не предусмотрено для мамочек с детьми кроме моллов, только там я видела нормальные уборные, пеленальные столики. Состояние тех же тротуаров плачевное. Нету нормальных спусков для колясок. Потом раздражет такое неимоверное количество людей, практически невозможно спокойно погулять. Это я про Истанбул если-что, в других городах Турции не была. Такие вот мои факторы.

Вас многое будет задевать за живое -если Вы на то будете настроены, и судить о Турции по своему району :)
В моём городе не все тротуары имеют скосы для колясок, а ещё и без того узкие, половину оттяпывают торговцы -под импровизированные продолжения витрин, донеры-кебабы, а то и табуретко-столики -ладно, если только для владельцев баккал-магазинов, но и под продолжение кафе порой. Убиться и не жить, да? Зато в этой же турции мне не приходится никого просить расступиться -чтобы дать пройти с коляской -даже если человек повернут ко мне спиной, его отведут товарищи. Или же спокойно могу пройти по проезжей части -и никто из водителей ни словом, ни жестом не посмеет донести до меня -что я неправа А ещё в Турции я ни разу не сталкивалась с тем, что с коляской нельзя в магазин или в автобус. От крупных моллов и до частных магазинов без пандусов, от обычных автобусов и до долмушей все приветливы, помогают внести коляску -порой делая это и без меня. Ребёнку все улыбаются, и ни одна сука не посмотрела сквозь него или как на кусок какашки. А если мы приходим на площадку и на качелях дети постарше -те вскакивают и уступают их моему киндеру. Обнимают, предлагают покачать-покатать его, и не теряют интереса к нему -даже несмотря на то, что тот, как суровый житель московских джунглей, отпихивается от тех, кто нарушает границы его личного пространства :)
Так что, когда Вас слишком многое начинает задевать за живое, -скатайтесь на Родину на месяцок, и оцените разницу
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

Вы дома давно были?

Вот-вот, сразу так же подумала. Мы летом ездили это ужос-ужос. Про транспорт забитый я молчу, в метро "спуски для колясок" только коляска в них даже одним колесом не влазит((( ладно вызываю такси, и если оператору сказать, что ты с ребенком, тебе в машине отказывают "т.к. нет детских кресел", если не сказать (как мне потом посоветовали), то приехавший водитель предупреждает, что штраф я буду оплачивать сама, если нас остановят. Да и еще куча всего, с выводом, что если у тебя маленький ребенок или ты инвалид-колясочник, то сиди дома и не высовывайся если у тебя нет личного авто

А про Кубран, летом не было барабанов, а сейчас не вижу этих базаров, или рано?

Не, не рано. Мне кажется, их еще в сентябре устанавливали.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен