Раздражающие факторы жизни в Турции (часть 3)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ну видимо, в Оптимуме пошли навстречу посетителям :) Я ж говорю, нам сейчас это совсем не актуально, поэтому я не в курсе даже.
А на счет лекарства нет, Кать, ни о каком курсе речи не шло. Ребенка вообще уже "выписали", но при этом сказали допить лекарство до конца, а там его еще дней на 10. Причем доктор даже не уточнил, сколько там мы его уже пьем. Да короче, не буду заводиться.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Во вторых, ничего не предусмотрено для мамочек с детьми кроме моллов, только там я видела нормальные уборные, пеленальные столики. Состояние тех же тротуаров плачевное. Нету нормальных спусков для колясок. Потом раздражет такое неимоверное количество людей, практически невозможно спокойно погулять. Это я про Истанбул если-что, в других городах Турции не была. Такие вот мои факторы.


Вы дома давно были? Вы там даже в аэропорту комнату матери и ребенка не обнаружите.
А тем более в Стамбе! У меня тут вообще проблем не возникает с детьми.
плюсану))))В Перми я просто заипалась с коляской по городу передвигаться. Очень мало где есть спуски для коляски. Место для пеленания только в макдональдсе. А он один на весь город. Ито это место для смены подгузника находится в туалете для инвалидов. Стульчики для кормления тож только в Макдональдсе этом. В самом крупном торговом центре одна комната матери и ребенка,ито полчаса пришлось искать медсестру,чтоб она открыла её.


А отсутсвие осени в этом году меня радует)))Хорошая погода,мы с ребенком почти все время на улице))))

А вот вонючие бараны раздражают,но чеж поделать)))

Ого,у вас уже открыли макдональдс,круто,когда мы там жили-не было.А вообще нормальный вполне город,с парками и рекой.А памперсы вообще не так уж и часто менять надо на прогулке.Так что не нагнетайте,есть города и намного похуже и с климатом посложнее.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Ну видимо, в Оптимуме пошли навстречу посетителям :) Я ж говорю, нам сейчас это совсем не актуально, поэтому я не в курсе даже.
А на счет лекарства нет, Кать, ни о каком курсе речи не шло. Ребенка вообще уже "выписали", но при этом сказали допить лекарство до конца, а там его еще дней на 10. Причем доктор даже не уточнил, сколько там мы его уже пьем. Да короче, не буду заводиться.

Полное мракобесие,как уж тут не заводиться,я летом прослушала лекцию о пользе маргарина и соли для костей у детей,до сих пор никак не отойду
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Ага,открыли в этом году в цуме на первом этаже:-) мы маленечко офигели,когда внутри оказались,ибо тут макдональдс такое место,в которое забежал,быстренько перекусил и убежал по своим делам,а в Перми это прям центр молодежной тусовки:-D нарядные девочки и мальчики туда приходят:-) и сидят,сидят,сидят:-) Про памперсы на улице мне было актуально,т.к. в Стамбуле мы обычно стараемся выбираться всей семьей аутсайд,т.е. например,в выходные мы можем на весь день уехать в Кадыкей или другое какое место,и ни разу не испытали сложностей со сменой памперса и кормлением грудью или на стуле детском,в Перми же это оказалось невозможным:-) пришлось тусоваться в окрестностях макдональдса:-) а так я не спорю,город хороший и горьковский парк прям похорошел,но вот тут мне с ребенком как- то легче куда- то выбраться,а с мужем и подавно:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Во вторых, ничего не предусмотрено для мамочек с детьми кроме моллов, только там я видела нормальные уборные, пеленальные столики. Состояние тех же тротуаров плачевное. Нету нормальных спусков для колясок. Потом раздражет такое неимоверное количество людей, практически невозможно спокойно погулять. Это я про Истанбул если-что, в других городах Турции не была. Такие вот мои факторы.


Вы дома давно были? Вы там даже в аэропорту комнату матери и ребенка не обнаружите.
А тем более в Стамбе! У меня тут вообще проблем не возникает с детьми.
плюсану))))В Перми я просто заипалась с коляской по городу передвигаться. Очень мало где есть спуски для коляски. Место для пеленания только в макдональдсе. А он один на весь город. Ито это место для смены подгузника находится в туалете для инвалидов. Стульчики для кормления тож только в Макдональдсе этом. В самом крупном торговом центре одна комната матери и ребенка,ито полчаса пришлось искать медсестру,чтоб она открыла её. А отсутсвие осени в этом году меня радует)))Хорошая погода,мы с ребенком почти все время на улице))))

Вот читаю и понимаю - Стамбул большой, а Россия еще больше... в нашем селе под названием Пендик не то что скосов нет тут такие тротуары, что народ по проезжей части ходит, нет ну в чарши стали менять тротуары-но толку от таких скосов которые все равно не в ноль а смантиметров 10 так разница с дорогой -все равно коляску поднимать, про деревья посреди тротуара вообще молчу, особенно когда он высоченный, коляску не спустить не поднять потом, и ты не знала про это дерево, приходится пилить обратно, да ладно еще развернуться можно было бы-спиной отступаешь( и площадок у нас тут нет, ну есть на сахиле пару но до них доползти надо через все эти бордюры, переходы со ступеньками, перекрестки с высотой тротуара 30 см. и чарши с припаркованными на тротуарах автомобилями. В Москве у нас куча площадок, все пластиковые с покрытием мягким вмести земли, везде эти скосы причем плавные, и у каждого подъезда с тротуара к дороге, и у большинства скосов поручни для инвалидов, вообщем гуляй-не хочу. а тут я в шоке. Еще бесят тетушки которым обязательно не терпиться высказаться на тему того что хава чарпар и мой ребенок обязательно замерзнет вообщем я на прогулку как на войну собираюсь. И доктора, которые мне рассказывают что в 30 градусов одного тулумчика недостаточно, надо еще бодик одеть, а когда мы приходим в бодике и тулумчике советуют одеть еще и носки внутрь, все забываю спросить ребенка перед такой тепловой обработкой солить/перчить надо?
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Еще бесят тетушки которым обязательно не терпиться высказаться на тему того что хава чарпар и мой ребенок обязательно замерзнет вообщем я на прогулку как на войну собираюсь. И доктора, которые мне рассказывают что в 30 градусов одного тулумчика недостаточно, надо еще бодик одеть, а когда мы приходим в бодике и тулумчике советуют одеть еще и носки внутрь, все забываю спросить ребенка перед такой тепловой обработкой солить/перчить надо?


О да это был и мой раздражающий фактор прошлой зимой,когда гуляла с малюткой.Ни одна прогулка не прошла без реплик: ой холодно! такой маленький! замерзнет! у ребенка шарф съехал с лица! Шарф то я и не повязывала на лицо никогда,смысл тогда гулять.Пару раз даже подходили и натягивали этот шарф с шеи на рот,нос. Добрые блин. В дождь и вьюгу я и не гуляла,это всегда была солнечная,сухая погода.
Интересно,что чуть постарше детки так и без шапок могут быть,в каких-то тонких куртках,а то и просто в кофте,и нормально,нıкого не волнует.А вот груднички видимо должны сидеть дома.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

У меня свекровь маленько в шоке была, когда я в Киеве зимой с 6 месячной Мелисой гулять ходила. Все переживала, как в такой холод с грудничками гуляют. Но потом увидила, что все нормально, успокоилась .
А здесь орущие дети под окном это что-то. Только ребенка спать уложишь, они тут как тут .
Изображение
Аватара пользователя
Irenita
Rabiosa
 
Сообщения: 113
Фото: 2
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Antalya\Kiev

нвпвп

около года назад Ирочка54 выставляла это видео. как раз к теме подходит ))

<!-- embvideo /forum/go/8a6f90637afdd30c404256b44a5d2e46 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/vTqiwH4FkSQ"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/vTqiwH4FkSQ" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

ой вы такая раздражительная что страшно как вы дальше то жить собираетесь да еще и в диярбакыре
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

И второе -вспомнить, что тут по рецептам лекарства практически даром.
та ладно наоборот доплачиваеш. зачастую в аптеке даж спрашивают давайте его так вам продам и не буду проводить через рецепт.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

ой вы такая раздражительная что страшно как вы дальше то жить собираетесь да еще и в диярбакыре

писец! по теме нельзя высказаться? Да это меня тогда раздражало,когда лезли незнакомые люди,и не только меня одну как видите, Assy выше об этом тоже писала,вот и я вспомнила.
И не волнуйтесь, прекрасно мне живется в Диярбакыре,и, судя по вашим злым постам, гораздо лучше,чем вам в Стамбуле.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

оно и видно
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

а меня раздражают мухи!
Они видать ошалели от такой погоды, никак не уложатся в свою спячку. Реально достали. На окнах то сетки стоят, но балконную дверь постоянно открываю и они стаями прут домой. Я их пытаюсь выгнать на улицу, там солнышко, нет бы пойти погреться... нет, они упираются руками и ногами и лезут обратно в комнату. Такие надоедливые причем, чуть ли не в рот залезть готовы. Вот.
а мои мухи уже уснули видимо. последнюю неделю их почти не видно, слава богу.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

да ладно Вам. девушку только люди лезущие к её ребёнку и раздражают, а Вы сразу,что она очень раздражительная. некоторых не то что люди, погода раздражает, запахи рыбы или специй, эзан, долмуш, рузгар... такое, на что вообще можно внимания не обращать и никто им ничего не говорит. тема для того и создана,что бы высказать что раздражает не в лицо раздражителю, а сюда. и дальше приспокойно себе жить. а те, кто реально раздражительный и не вынес каких либо факторов,давно вернулись восвояси.
знаю одну девушку она не вышла замуж за турка только из за того,что её раздражал турецкий язык и музыка. хотя и отношения с мужчиной очень серьёзные были и перспективные.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

нвпвп
кто про трансов писал. трансы - это фигня. у нас круче. В центре Анкары, в хорошем районе есть парк, подружка моя там бегала по вечерам, другие друзья с ребенком туда ходили. Приходит подружка в 1 прекрасный день туда, а там... беженцы из Афгана... беледие их туда поселило... понастроили дома из картона, палатки поставили, в туалет очередь, как в советское время за колбасой, в фонтанчике стирают, на забор сушить вешают. 1 раз она вечером шла, они костры там разожгли и прыгали через них.
Я все собираюсь пойти это дело пофоткать, но муж со свекровью отговаривают.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Это в каком парке такое?
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

да ладно Вам. девушку только люди лезущие к её ребёнку и раздражают, а Вы сразу,что она очень раздражительная. некоторых не то что люди, погода раздражает, запахи рыбы или специй, эзан, долмуш, рузгар... такое, на что вообще можно внимания не обращать и никто им ничего не говорит. тема для того и создана,что бы высказать что раздражает не в лицо раздражителю, а сюда. и дальше приспокойно себе жить. а те, кто реально раздражительный и не вынес каких либо факторов,давно вернулись восвояси.
знаю одну девушку она не вышла замуж за турка только из за того,что её раздражал турецкий язык и музыка. хотя и отношения с мужчиной очень серьёзные были и перспективные.

Да да все правильно.Я вообще не поняла что это было.Прошлогодние истории из жизни,так, поделилась по теме. А вот у девушки просто сейчас- 25 число,вонь баранов и т.д. Видите, у каждого свои раздражители!
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Лозан парк возле 365.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

да уж вы правы погодным явлениям и запахам не выскажешся както
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

нвпвп

около года назад Ирочка54 выставляла это видео. как раз к теме подходит ))

<!-- embvideo /forum/go/8a6f90637afdd30c404256b44a5d2e46 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/vTqiwH4FkSQ"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/vTqiwH4FkSQ" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->


дааа,наглядное видео
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11