Наши Страхи

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Наши Страхи

Сообщение KVITKA | 2012/10/11 21:22
Итак. Страхи, в той или иной степени мешающие спокойно жить.

Боюсь травматизма. Все хоть сколько-нибудь травматичные виды спорта или развлечений не для меня. А летать не боюсь, наоборот обожаю.

Я катастрофически боюсь того, что что-то случится с мужем. До такой степени, что даже "примерять" ситуацию я боюсь. Что я подразумеваю под "что-то" не хочу объяснять. В моменты всяких недоразумений и ссор это именно то, что меня "остужает". Что именно этот разговор может стать последним. Т.е. жизнь "после" как бы вообще не происходит. Вообще боюсь терять тех, кого люблю, но его - особенно. Не измена меня пугает, а именно это.

Очень боюсь пауков. Но это к фобиям больше. Но это очень серьезно у меня, я маньяк и в общем можно было бы к спецу по фобиям обратиться, но я где-то читала, что боязнь пауков лечится пауками. И я передумала.

Еще. В общем жизнь дала мне всё, что я хотела ( ну почти). Боюсь что для баланса она чего-то меня может лишить.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Боюсь заблудиться, потеряться.
Боюсь всех насекомых.
Боюсь боли.
часто боюсь что в той или иной ситуации что-то пойдет не так, как планировала.
тоже боюсь за мужа, за близких. если где-то задерживаются,не отвечают на смс, в голове сразу разворачивается жуткий сценарий.

раньше сильно боялась экзаменов, но к курсу 4 стало легче. и на ГОСах и защите была относительно спокойна
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: Наши Страхи

Сообщение ola_t | 2012/10/11 21:31
Итак. Страхи, в той или иной степени мешающие спокойно жить.

Боюсь травматизма. Все хоть сколько-нибудь травматичные виды спорта или развлечений не для меня. А летать не боюсь, наоборот обожаю.

Я катастрофически боюсь того, что что-то случится с мужем. До такой степени, что даже "примерять" ситуацию я боюсь. Что я подразумеваю под "что-то" не хочу объяснять. В моменты всяких недоразумений и ссор это именно то, что меня "остужает". Что именно этот разговор может стать последним. Т.е. жизнь "после" как бы вообще не происходит. Вообще боюсь терять тех, кого люблю, но его - особенно. Не измена меня пугает, а именно это.

Очень боюсь пауков. Но это к фобиям больше. Но это очень серьезно у меня, я маньяк и в общем можно было бы к спецу по фобиям обратиться, но я где-то читала, что боязнь пауков лечится пауками. И я передумала.

Еще. В общем жизнь дала мне всё, что я хотела ( ну почти). Боюсь что для баланса она чего-то меня может лишить.

Слушай, может, мне тоже налить себе чего? Муж советует текилы, ибо только она есть
Не, я всего лишь боюсь высоты. Но это меня пугает само по себе, ибо я раньше на каких только батутах не летала. После рождения сына отрезало. До смешного. На эскалаторе в Ториуме или Пеликане. Я судорожно вцепляюсь в плечо мужа, к его полному недоумению. А там все перегородки стеклянные, иллюзия пропасти что ли. Не могу подойти к стеклянным перегородкам в супермаркетах. Это точно фобия, потому что начинаю задыхаться буквально. Заставляла себя это сделать несколько раз, не помогает. Естественных обрывов боюсь меньше. На горе на Черном море давеча нормально ела кахвалты.
Вот заварчику поле для выводов-то
А вот в Москве у меня другой страх. Или фобия? В тех же маркетах голова начинает кружиться. Клаустрофобия? Но это я уже забыла со своей альтурофобией в Стамбуле)
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: Наши Страхи

Сообщение Elis1 | 2012/10/11 21:33
Боюсь самолётов и змей.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Еще. В общем жизнь дала мне всё, что я хотела ( ну почти). Боюсь что для баланса она чего-то меня может лишить


///жизнь показывает что нет баланса, у одних больше у других меньше, и все равно мыслишка - все слишком хорошо, странно. наверное скоро будет плохо. и столько людей вокруг более достойных а им хуже, тут что-то не так. мамо.
это все от приличных и слишком требоватльных родитлей блин наследство....
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Наши Страхи

Сообщение Venture | 2012/10/11 21:39
у тебя фобии а не страхи,страх наступает в момент опасности-перед событием-дело 1-10 сек,фобии это уже к психологу надоть...фобии могут быть следствием депрессий и прочих затяжных психических нарушений-расстройств..наш человек-совковый не любитель ходить по "мозгоправам" а надо-бы..."совок" ща бьет рекорды по суициду..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48719
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Наши Страхи

Сообщение KVITKA | 2012/10/11 21:46
ну хорошо, "совок", "привет" из детства это одно...

а пауки тогда тогда как монтируются с этим?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

очен очень боюсь летать:( а летаю часто раз в полтора-два месяца...
в детстве летала спокойно, потом был перерыв в 10 лет, в 24 я полетела и началось...
принципиально на мои путешествия это не влияет, и атлантику пересекала в том числе, но заходу на борт и начинается трясучка, руки потеют, подруга говорит аж лицо вытягивается...ну это только на взлете-посадке и трясучке в полете если идет один полет за другим, то привыкаю и почти не боюсь
кстати, алкоголь не помогает...пробовала разные степени опьянения

помогают разговоры с соседями..вот им достается, потому что я начинаю приставать с распроспми и тп
вот 1 ноября опять лететь...слава Богу Туркиши, меня статистика как-то успокаивает
никакие передачи, новости и разговоры о крушениях лайнеров смотреть и слушать не могу...потому что при очередной посадке все вспомню до мельчайших подробностей...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

так пауки прорабатываются так же как все остальное в том случае если это мешает жить.

у меня разве что тех ж популярных пауков особо нет ничего такого. страх смерти активизировался с рождением сына по понятной причине, ну... есть пожалуй что то вроде легкого невроза, что я умру ночью и ребенка будт некому кормить. и он будет кричать такой мальенький несчастный.. с этим психом методы борьбы очевидны...
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Наши Страхи

Сообщение zavar4ik | 2012/10/11 21:55
Еще. В общем жизнь дала мне всё, что я хотела ( ну почти). Боюсь что для баланса она чего-то меня может лишить.



Оо, меня терзал одно время этот страх. Но потом я потолстела после беременности, так что равновесие восстановилось

После свадьбы и особенно после рождения ребенка мучал страх смерти. Своей или своих близких. Хотя я и понимала, что это связанно с переходом на новый этап в жизни, все равно он был достаточно сильный. Вот как раз в тот период панически боялась летать, особенно одна.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Re: Наши Страхи

Сообщение ola_t | 2012/10/11 21:56
Материнские страхи. Я давлю нещадно в себе. Но был момент вчера, пока я на тренажере дотягивала самый тяжелый раз, сын спустился вниз в стадион-амфитеатр, дело секунд. Стадион рядом, подумав спокойно, могла бы сберечь огромное количество нервных клеток. Уговорила себя не ругать его))) А очень хотелось, ну ты как мог!? Я ж тебя не видела целых 10 секунд. Вот это точно бич, с этим надо бороться.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Re: Наши Страхи

Сообщение KVITKA | 2012/10/11 22:12
страх смерти активизировался с рождением сына по понятной причине


у меня не столько страх смерти, сколько страх нарушения целостности собственного тела. но я и не мать пока) как придет время материнских страхов, то чувствую это будет трындец. а для ребенков материнские страхи вредны я знаю.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Наши Страхи

Сообщение KVITKA | 2012/10/11 22:16
так пауки прорабатываются так же как все остальное в том случае если это мешает жить.


ты знаешь реально мешает. причем не только мне но я как подумаю что мне начнут их показывать на картинках или не дай бог живьем ...аа мне уже плохо. замкнутый круг
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

у меня скорей не страх ,а фобия.боюсь змей ,которых никогда в жизни,кроме зоопарка не видела.но этот страх настолько прогрессирует,что реально отравляет мне жизнь ,уже не только мне ,но и моим близким,которым я всю плешь проела. иногда мне кажется,что я чувствую их присутствие рядом и начинаю задыхаться
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

ты с ума сошла? какое показывать. нет нужно много часов разговаривать с каким инбудь дядькой с бородой за большие деньги. типа паук - образ матери и тп. лично я прдпочитаю обитать с пауками в разных ареалах....а ели не повезет - громко визжать
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

боюсь за мужа и за дочь
высоты тоже=) но вот стеклянных перегородок нет. даже становилась на стеклянный пол на большой высоте на телебашне. не боялась. видимо не совсем боюсь. но на аттракционы высотные всякие не полезла бы.
раньше боялась еще ужасно когда по темной улице кто то за мной шел. ну не со всем за мной а по своим делам но типа за мной. писец. оборачивалась. переходила куда то.но сейчас не боюсь ибо не хожу одна по улицам в темноте поздно. если хожу то с собакой но с ней нестрашно =)))) представителей фауны не боюсь.
террористов боюсь и бомб. извините уж. неск раз мой путь пролегал через людные места где эти бомбы находили где то за 5 мин до моего появления там и обезвреживали. я то ладно. но за близких боюсь. как то так.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: Наши Страхи

Сообщение Korrina | 2012/10/11 22:40

Боюсь травматизма. Все хоть сколько-нибудь травматичные виды спорта или развлечений не для меня. А летать не боюсь, наоборот обожаю.



Это прям про меня ) Я еще боюсь машин, после аварии, но ездить все равно приходится.
Еще собак боюсь.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Re: Наши Страхи

Сообщение Venture | 2012/10/11 22:47
а пауки тогда тогда как монтируются с этим?

пауки и прочие гады ползучие это инстинкт самосохранения
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48719
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


Боюсь травматизма. Все хоть сколько-нибудь травматичные виды спорта или развлечений не для меня. А летать не боюсь, наоборот обожаю.



Это прям про меня ) Я еще боюсь машин, после аварии, но ездить все равно приходится.
Еще собак боюсь.


точно забыла. дико боюсь собак
и ездить по дорогам Турции
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

А я боюсь скорости,машин,больших машин. Вернее боюсь возможности аварии. Возможно из-за того,что в детстве попадала под машину.Хотя мама говорит,что и до аварии я просто маниакально боялась переходить дорогу,была очень аккуратна. И все равно попала под машину,переходя улицу на зеленый свет.Предчувствие? Мысли материальны?

Страх смерти близких.Но он, наверное, у большинства имеется.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7