жены строителей

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Это такая зеленая карточка?!Если она, то она не нужна, обязателен только полис.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

дааа, зеленая.. вот я тоже не поняла зачем она нужна, переехали в другой город и в детской поликлиннике сказали в обязательном порядке получить на ребенка в пенсионном фонде или не будут принимать..
я думаю - это что то новенькое или какое то местное самодурство,
по-моему ее делают только по месту регистрации, а мне совсем не улыбается за 2000 км ехать ее получать..
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

попробуйте сходить в ближайший отдел пенсионного фонда и объясните там ситуацию.
Думаю вам должны там помочь...
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

Мы вчера встали на учет в детской поликлинике, снилс не спрашивали
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Да везде по разному. У меня дома еще с 2006 г. даже взрослых без СНИЛСа не принимают. Юль, кстати в Татарстане тоже сразу нас спросили о нем. А вот переехали в Сибирь, а там нам про между прочим сказали, что бы к школе оформили, а в поликлинике он вовсе не нужен
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

понятно, в общем..
я как то слышала, поздно правда, что он нужен для всяких льгот, бесплатных лекарств, питания и т. д. детям до 3 лет, а сейчас мы уже большие, так что можно и не получать.. но педиатр почему то настаивает..
позвоню в страховую компанию, может они прояснят
не хочу в пенсионный идти)) там очереди..
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

Мы вчера встали на учет в детской поликлинике, снилс не спрашивали

беременных и детей на территории РФ должны ставить на учет в медучреждения без проблем, есть такой указ по-моему
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Мы вчера встали на учет в детской поликлинике, снилс не спрашивали

беременных и детей на территории РФ должны ставить на учет в медучреждения без проблем, есть такой указ по-моему

по моему опыту, этот СНИЛС трусят со всех, а с этих категорий граждан тем более, кто же еще по больницам ходит если не беременные и дети? Без его номера они не могут деньги списать с вашего полиса, а принимать бесплатно ясно, что никто не будет.
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

ну вот я и сама вставала на учет в другом городе и ребенка ставила, нужен только медполис, даже регистрацию по месту жительства не спрашивают, полис есть и без проблем ставят/обслуживают!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Да везде по разному. У меня дома еще с 2006 г. даже взрослых без СНИЛСа не принимают. Юль, кстати в Татарстане тоже сразу нас спросили о нем. А вот переехали в Сибирь, а там нам про между прочим сказали, что бы к школе оформили, а в поликлинике он вовсе не нужен

Как вам на новом месте,город понравился?
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

ой, спасибо.
Да, город понравился, по Сибирским меркам крупный город, центр Автономного округа с населением ажжж 90 тыс. жителей, а по меркам юга России - так, провинция
Инфраструктура развита, всего вдоволь и кинотеатров и спорттивных сооружений и супермаркетов, и театров и даже музыкальный театр имеется. Всем довольна Квартиру полностью оплачивает фирма.
Пугает вот зима. Кажется, мы там будем зимовать. Пугает не знание местных зим, я вырасла на юге России. Ну была бы работа, а то уж прорвемся
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

ой, спасибо.
Да, город понравился, по Сибирским меркам крупный город, центр Автономного округа с населением ажжж 90 тыс. жителей, а по меркам юга России - так, провинция
Инфраструктура развита, всего вдоволь и кинотеатров и спорттивных сооружений и супермаркетов, и театров и даже музыкальный театр имеется. Всем довольна Квартиру полностью оплачивает фирма.
Пугает вот зима. Кажется, мы там будем зимовать. Пугает не знание местных зим, я вырасла на юге России. Ну была бы работа, а то уж прорвемся

Из личного опыта,так как тоже из средней полосы родом,впечатлило,что в тюменской области в конце октября температура за сутки упала с +2 до -17,сказать что была в шоке-это ничего не сказать,и это там нормально.Утром одна погода,вечером неизвестно что ждать.Мой ребенок сразу получил отит,но у нас аденоиды,поэтому просто все наложилось(
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Вам повезло с инфраструктурой. Мы в Орехово-зуево с население 121,1 тыс. человек имеем 1Ашан, 1 (нормальный) ТЦ и 2 макдональдса и пару кафешек......эхххххххххххх, как говорится, гуляй душа
Аватара пользователя
Yulchikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 0
Регистрация: 26 янв 2011

Вам повезло с инфраструктурой. Мы в Орехово-зуево с население 121,1 тыс. человек имеем 1Ашан, 1 (нормальный) ТЦ и 2 макдональдса и пару кафешек......эхххххххххххх, как говорится, гуляй душа

вот и Обнинск не Сибирь,а инфраструктура ужасная. нет даже нормального парка
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

да уж девочки, сама приятно удивлена, что такое может быть в небольшом городе
aydachay всё верное на счет температуры в Тюменской оббласти. Сама была удивлена, в мае +5 утром и +35 уже в 12 часов. Ребенок шел утром с сад в куртке, а возвращались в майке
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

Вам повезло с инфраструктурой. Мы в Орехово-зуево с население 121,1 тыс. человек имеем 1Ашан, 1 (нормальный) ТЦ и 2 макдональдса и пару кафешек......эхххххххххххх, как говорится, гуляй душа

Ну вот что значит Подмосковье!Даже в Тюмени всего один макдональдс,да и тот открыли не так уж и давно.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Вам повезло с инфраструктурой. Мы в Орехово-зуево с население 121,1 тыс. человек имеем 1Ашан, 1 (нормальный) ТЦ и 2 макдональдса и пару кафешек......эхххххххххххх, как говорится, гуляй душа

вот и Обнинск не Сибирь,а инфраструктура ужасная. нет даже нормального парка

Мда,значит зависит от города,я думала что прогресс прошел повсеместно
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

до некоторых городов прогресс застрял на полпути))
мы где живем сейчас такое ощущение что середина 90-х..золотые цепи толщиной в палец у мужиков на шее, кресты на пол пуза .. только пиджаков малиновых не хватает
а макдональдс тут кстати тоже есть, но не вкусно готовят , жарят мне кажется на одном и том же масле по 500 раз.. какой то аж прогорлкий привкус... и салфетки дают по полштуки на человека
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

я смотрю, что Макдональдс актуален для турков ))
не переживайте, в Ханты-Мансийске его вообще нет Есть одна кафешка альтернатива Маку "Бургер Бум!" Я не сторонник такого рода кафе, но иногда туда ходим с детками по непогоде, там игровая зона хорошо оборудована и занимает полплощади кафе
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

Вам повезло с инфраструктурой. Мы в Орехово-зуево с население 121,1 тыс. человек имеем 1Ашан, 1 (нормальный) ТЦ и 2 макдональдса и пару кафешек......эхххххххххххх, как говорится, гуляй душа

вот и Обнинск не Сибирь,а инфраструктура ужасная. нет даже нормального парка

Мда,значит зависит от города,я думала что прогресс прошел повсеместно

да уж и это наукоград и всего 102 км. от Москвы
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 6