SOS! Cтуденческая виза в Tomer!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
и напишите пожалуйста нужно ли платить какие-то деньги за продление?
Аватара пользователя
Ceilala
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10 май 2011

мне в визе отказали
поеду на 2 мес по туристической
дайте, плиз ссылку где можно рандеву взять в ябанджи шубесы, для продления туристической визы!!!!
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

скорее 50$ на день ... 500 нереально

Девушки, хочу вам поплакаться

Я на завершающем этапе получения визы студенческой от томера. Самая главная бумажка - это справка из банка о наличии как раз этих 50$ на день на пол года.
Все мои документы благополучно приняли. У меня был ваучер от отеля "все включено" и я посчитала, что справка из банка не нужна, а если будет нужна наивно думала что скажут. В общем со всем комплектом (стопищей) справок, приглашений и др. макулатурой я поехала на разведку в посольство. Честно говоря настроилась на то, что отправят еще бумаги собирать, но девушка все приняла и сказала ждите 2 месяца. 3 месяца я периодически звонила иногда даже дозванивалась, но это фигня - по телефону они нечего путью не проверяют (или у меня фамилия такая сложная для турецкого слуха). нужно ехать лично!!!!
В итоге пришло подтверждение на мою визу, а ее не дают сказали принеси справку из банка и мы поставим. НО!!!!!! Они ее не требовали когда я сдавала документы и когда я приехала узнавать все ли нормально и дошли ли мои бумаги до турции, не нужно ли еще чего вам принести..... В итоге делаю эту гребану справку, теряю время. А самое обидное, что могла бы сделать заранее если бы они мне о ней сказали.

А вообще весь процесс у меня идет с октября месяца (8 месяцев уже) - первого визита в томер . За все это время даже 1 месяц там поучиться успела
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

у меня, когда забирала визу студенческую, тоже че-то там сказали про выписку со счета.
Я их ласково послала, сказав, если приняли уже положительное решение о выдачи виза, то какая выписка, и вообще все документы я приносила, когда подавала на визу, в том числе и выписку со счета (что правда, хотя не помню, какая у меня там сумма была), но ее смотреть не стали и сказали, что не надо.
И сказала, что я специально еще поинтересовалась, с какими бумагами надо приходить забирать визу и мне сказали только паспорт нужен. И вообще, что я не в Москве территориально нахожусь, специально приезжаю, узнав все заранее, а тут такие новости))
И билет у меня на руках уже был, в общем дали мне визу тогда быстренько

PS: все это я конечно без повышенных тонов и раздражения говорила
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

мне в визе отказали
поеду на 2 мес по туристической
дайте, плиз ссылку где можно рандеву взять в ябанджи шубесы, для продления туристической визы!!!!


не расстраивайтесь, приедете по безвизовому режиму, а на месте сделаете 6 месячный икамет
ябанджи шубеси тут тут
randevu al
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

хммммм ..... ну что тут скажешь, я
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Оййй как же башка уже болииит!
Совсем не соображаю, объясните плиз, что надо для срока пребывания на 6 месяцев из безвизового туристического месяца: Скока денег, приглашение от кого, справки, страховки, регистрация по месту жительства, я не знаю?

И чем оно отличается от икамета по студенческой визе в смысле наших прав? Результат-то один, сидишь себе в Томере 20 часов в неделю.
Изображение
Аватара пользователя
Appolinarrcik!
янычар
 
Сообщения: 53
Фото: 19
Регистрация: 23 сен 2005

Для продления срока пребывания. И еще такой вопрос к тем, кто жил по студенческой визе, у вас было какое-нибудь право на скидки на транспорт?
Изображение
Аватара пользователя
Appolinarrcik!
янычар
 
Сообщения: 53
Фото: 19
Регистрация: 23 сен 2005

Оййй как же башка уже болииит!
Совсем не соображаю, объясните плиз, что надо для срока пребывания на 6 месяцев из безвизового туристического месяца: Скока денег, приглашение от кого, справки, страховки, регистрация по месту жительства, я не знаю?

И чем оно отличается от икамета по студенческой визе в смысле наших прав? Результат-то один, сидишь себе в Томере 20 часов в неделю.


Взять рандеву в ябанджи шубеси, из доков - анкета, фотки, выписка со счета или документ из банка об обмене валюты из расчета 500 долларов на месяц + либо бронь от отеля, где будете проживать, либо доверенность от тур.гражданина, у которого будете проживать. Адрес при подае доков должен быть именно тот, где будете проживать, т.к. проверяют.

Студ.визу можно продлять на месте. Туристический икамет имеет срок только 6 месяцев и получать его можно раз в год только. Плюс за пребывание по студ. икамету не надо платить, а по туристическому надо, но там суммы не большие.

Только Вы не совсем верно выразились. Вы приезжаете по безвизовому режиму и берете ДО его окончания рандеву в ябанжи шубеси и там уже получаете туристический икамет на 6 месяцев, если все в порядке.
Т.е. общая сумма возмоного пребывания на тер. Турции получается даже больше 6 месяцев :) Отсчет 6 месяцев идет с даты взятия рандеву. Единственное, что советую брать его заранее (очереди там на несколько месяцев вперед), чтобы дата рандеву выпала на момент пребывания в Турции по безвизовому режиму, т.к. в случае каких-то проблем с выдачей икамета, будет возможность выехать из страны без штрафов.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Взять рандеву в ябанджи шубеси, из доков - анкета, фотки, выписка со счета или документ из банка об обмене валюты из расчета 500 долларов на месяц + либо бронь от отеля, где будете проживать, либо доверенность от тур.гражданина, у которого будете проживать. Адрес при подае доков должен быть именно тот, где будете проживать, т.к. проверяют.

Студ.визу можно продлять на месте. Туристический икамет имеет срок только 6 месяцев и получать его можно раз в год только. Плюс за пребывание по студ. икамету не надо платить, а по туристическому надо, но там суммы не большие.

Только Вы не совсем верно выразились. Вы приезжаете по безвизовому режиму и берете ДО его окончания рандеву в ябанжи шубеси и там уже получаете туристический икамет на 6 месяцев, если все в порядке.
[/quote]
поясните, плиз, для тупых!
ходила в ябанджи шубесы, сказала, что с сентября буду учиться в томере (Аланья)
мюрдюр сказал, что нужна будет справка из томера, что я там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО учусь, и мне продлят визу, с выдачей икамета.
если я его правильно поняла, на 4 месяца (???)
ничего насчет 500 $ на месяц он не сказал...
правда сообщил, что возможно продление еще на 6 месяцев, опять же, при условии предоставления справки из томера.
вьезжать буду по туристической визе, тк в студенческой мне отказали в московском консульстве.
знатоки!!!!
чувствую, что не всей инфой располагаю... подскажите, плиз, где у меня пробелы?
заранее спасибо!
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

поясните, плиз, для тупых!


то, что выше - это не про продление, а про туристический икамет. если продлять то там другие требования, в частности икамет продляется на срок обучения, указанный в той самой справке из Томера, которую от вас просят, если там стоит 4 месяца, на 6 вам не продлят.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

поясните, плиз, для тупых!


в частности икамет продляется на срок обучения, указанный в той самой справке из Томера, которую от вас просят, если там стоит 4 месяца, на 6 вам не продлят.

с теми темпами, которые в Аланийском Томере, мне на 22 месяца должны продлить
1 левел - 2 месяца. а тех левелов - 12. я буду учиться в группе, которой 11 левелов "осталось"
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Товарищи, которые уже получали туристический икамет! Выписка нужна со строго СВОЕГО банковского счета или можно близких родственников?
Изображение
Аватара пользователя
Appolinarrcik!
янычар
 
Сообщения: 53
Фото: 19
Регистрация: 23 сен 2005

Девочки, SOS! вопрос простой как двери

Студенческая виза заканчивается 28 июля, а улетать я буду 31-го. Вид на жительство вообще у меня до конца года продлен. Будут проблемы?
потому что я слышала что если вид на жительство есть, то даты в студ. визе не имеют значения. Правда ли это?
Изображение
Аватара пользователя
bellydanser!
падишах
 
Сообщения: 332
Фото: 21
Регистрация: 18 окт 2007
Откуда: Киев

Товарищи, которые уже получали туристический икамет! Выписка нужна со строго СВОЕГО банковского счета или можно близких родственников?

вы в турции планируете продлевать?
тут либо свой счет либо бумага из банка об обмене вами денег на эту сумму. Счет друзей не прокатит :)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Девочки, SOS! вопрос простой как двери

Студенческая виза заканчивается 28 июля, а улетать я буду 31-го. Вид на жительство вообще у меня до конца года продлен. Будут проблемы?
потому что я слышала что если вид на жительство есть, то даты в студ. визе не имеют значения. Правда ли это?


да, при вылете будут в икамет смотреть. я так же вылетала, никаких проблем не было. главное не поже дати указанной в икамете.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

с теми темпами, которые в Аланийском Томере, мне на 22 месяца должны продлить
1 левел - 2 месяца. а тех левелов - 12. я буду учиться в группе, которой 11 левелов "осталось"


вы уверенны что все левелы по два месяца идут? потому что в Стамбе возможности учиться один левел два месяца на последних уровнях нет. ну и в любом случае на 22 они не дадут имхо)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Девочки, SOS! вопрос простой как двери

Студенческая виза заканчивается 28 июля, а улетать я буду 31-го. Вид на жительство вообще у меня до конца года продлен. Будут проблемы?
потому что я слышала что если вид на жительство есть, то даты в студ. визе не имеют значения. Правда ли это?


да, при вылете будут в икамет смотреть. я так же вылетала, никаких проблем не было. главное не поже дати указанной в икамете.


Спасибо огромное за оперативный ответ!
Изображение
Аватара пользователя
bellydanser!
падишах
 
Сообщения: 332
Фото: 21
Регистрация: 18 окт 2007
Откуда: Киев

я написала близких родственников, а не друзей. Тут ходили слухи, что счет родителей, например, с твоей фамилией, подойдет. Разумеется из турции, кто же мне в россии икамет выпишет?
Изображение
Аватара пользователя
Appolinarrcik!
янычар
 
Сообщения: 53
Фото: 19
Регистрация: 23 сен 2005

я написала близких родственников, а не друзей. Тут ходили слухи, что счет родителей, например, с твоей фамилией, подойдет. Разумеется из турции, кто же мне в россии икамет выпишет?


Насколько я знаю, только свой счет, но попытайтесь узнать в ябанджи шубеси. Там точно знают.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2