Болталка - 2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Кто пользуется фейсбуком скажите пожалста - видно ли там что кто-то заходил в профиль? В одноклассниках, например, есть пункт "гости" и там можно посмотреть, кто интересовался. А в фейсбуке?

а вктонтакте такой сервис есть?
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Вроде бы нет. Как-то мельком видела, что есть приложение, его устанавливаешь и тогда видно, кто, когда и сколько на твоей странице побывал:)))
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Re: Болталка - 2

Сообщение olyaya | 2012/03/15 23:22
Если это такие же приложения, как и на фейсе, то видно только тех, у кого тоже есть это приложение или что-то в этом роде.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Болталка - 2

Сообщение turkana | 2012/03/16 01:28
девушки, кто с детьми, как с турецкими гражданами летал в РФ, скажите, что надо на ребенка? Проще рос. гражданство оформить и загранник российский или ребенка на 15 дней удобнее везти, как тур. гражданина?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Re: Болталка - 2

Сообщение olyaya | 2012/03/16 02:24
Я, правда, не летала с ребенком как с тур. гр-ном, но... Вы вообще планируете ребенку делать российское гр-во? Если да, и если Вы не прям вот на днях собираетесь лететь в Россию, то я б оформила гр-во и сделала б ему паспорт.
Если времени нет сейчас, то тогда без вариантов, делайте тур. загранник. В России надо будет только сделать ребенку временную регистрацию.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Болталка - 2

Сообщение turkana | 2012/03/16 10:55
вообще, у нас все документы почти готовы на рос. гражданство, осталось поставить апостили и отвезти, потом забрать документы из консульства. Мне из Картала с малышом на руках одной до Таксима переть, пардон, тяжело, и сидеть с ней некому. А муж на новой работе не может постоянно отпрашиваться, не отпускают. Вот я и решила спросить тут в мыслях, что может быть легче. Если тур. загранник делать, там фото надо ребенкино?
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Re: Болталка - 2

Сообщение olyaya | 2012/03/16 11:28
Да, фото надо, конечно. И нужно присутствие обоих родителей, т.к. там нужно будет подписать соглашение на выдачу паспорта.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Болталка - 2

Сообщение Ol_iva | 2012/03/16 14:30
Девочки, а подскажите, пожалуйста, российское гражданство ребенку если делать через консульство в Стамбуле, по времени сколько эта процедура займет, с момента подачи документов?
Аватара пользователя
Ol_iva
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16 авг 2009
Откуда: Стамбул

Мне сегодня по тел сказали,что 2 недели.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Re: Болталка - 2

Сообщение Ol_iva | 2012/03/16 15:51
Спасибо большое за ответ!
Аватара пользователя
Ol_iva
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16 авг 2009
Откуда: Стамбул

Re: Болталка - 2

Сообщение catty27 | 2012/03/16 21:42
Мне сегодня по тел сказали,что 2 недели.

а сколько потом по времени они делают загран паспорт для ребенка? хотелось бы понять, уложимся ли мы в месяц после рождения ребенка со всеми документами, чтобы слетать уже с малышом в россию
Аватара пользователя
catty27
падишах
 
Сообщения: 415
Фото: 2
Регистрация: 22 янв 2008
Откуда: Питер-Стамбул

Вот про это я не знаю,мне сказали,что если в ближайшем времени мы собираемся ехать на родину,то нужны фотографии ребенка 3,5 на 4,5 на белом фоне,матовые и чтоб лицо ребенка не было на всю фотку,это фото вклеивают в паспорт к маме.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Re: Болталка - 2

Сообщение turkana | 2012/03/17 00:17
Мне сегодня по тел сказали,что 2 недели.

а сколько потом по времени они делают загран паспорт для ребенка? хотелось бы понять, уложимся ли мы в месяц после рождения ребенка со всеми документами, чтобы слетать уже с малышом в россию


неделю.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Re: Болталка - 2

Сообщение Tasyonok | 2012/03/17 17:36
девочки.подскажите.сколько можно провозить багажа и ручной клади в аэрофлоте рейс москва-стамбул
Аватара пользователя
Tasyonok
падишах
 
Сообщения: 287
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2008

Re: Болталка - 2

Сообщение Tasyonok | 2012/03/17 17:38
сколько по весу багажа и ручной клади можно провозить в аэрофлоте москва-стамбул?
Аватара пользователя
Tasyonok
падишах
 
Сообщения: 287
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2008

Re: Болталка - 2

Сообщение AliSHa | 2012/03/17 18:18
23 багаж и 10 ручная кладь. это в экономе.
причем ручная не должна превышать 115 см по сумме трех измерений(ширина, высота, длина), но я сама видела что не все это соблюдают, затаскивают в кабину огромные баулы...хотя, может, они платят за это..
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Re: Болталка - 2

Сообщение Tasyonok | 2012/03/17 19:15
спасибо
Аватара пользователя
Tasyonok
падишах
 
Сообщения: 287
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2008

Re: Болталка - 2

Сообщение fistik22 | 2012/03/17 21:26
23 багаж и 10 ручная кладь. это в экономе.
причем ручная не должна превышать 115 см по сумме трех измерений(ширина, высота, длина), но я сама видела что не все это соблюдают, затаскивают в кабину огромные баулы...хотя, может, они платят за это..


Чот мало.. В Туркишах 30 кг в багаже можно+еще сколько-то в ручной клади...
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

23 багаж и 10 ручная кладь. это в экономе.
причем ручная не должна превышать 115 см по сумме трех измерений(ширина, высота, длина), но я сама видела что не все это соблюдают, затаскивают в кабину огромные баулы...хотя, может, они платят за это..


Последний раз летела турками, так вот, всем на удивление было, что они не пропускали спортивные сумки (небольшие, сражу отмечу), молодой человек на таможенном контроле отправлял всех сдавать в багаж, хотя до вылета оставалось меньше 40 минут. Народ долго возмущался, в итоге на все такие сумки они приклеили багажные бирки и взяли в салон. И еще такой прикол, не первый раз замечаю, у аэрофлота посадка всегда заканчивается за 20 минут и все, экипаж начинает готовиться. У турков же.. вплоть до официального вылета (по билету) народ идет и идет, в итоге всегда вылетаю с ними с опозданием, какие-то они непунктуальные :)) или только мне так везет )))
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

В экономе 20 кг
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6