Болталка - 2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
На ум приходит только пластик и перевод. Вот здесь посмотрите, я пару раз рассматривала этот вариант, но у меня сумма была меньше и в итоге я ее просто декларировала в аэропорту.

Сбербанк. Внешние переводы
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Не обоснованные страхи на мой взгляд, ничего не заменит мужа рядом в это время. Когда ребеночек начнет шевелиться, волнениями поделиться, переживаниями. А кто будет бегать за мороженым в 11 часов ночи? Ну это мой ИМХО
+1
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Re: Болталка - 2

Сообщение fistik22 | 2012/03/11 17:48
На ум приходит только пластик и перевод. Вот здесь посмотрите, я пару раз рассматривала этот вариант, но у меня сумма была меньше и в итоге я ее просто декларировала в аэропорту.

Сбербанк. Внешние переводы


А зачем вы ее декларировали, если сумма меньше была? Или в смысле меньше 15 000, но больше 10 000? Это я к тому, что не декларируя можно провести только 10 000. А вот если всю сумму задикларировать и провести, как думаете, получится?
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Ой! Это причина конечно, помочь маме это святое! Скорейшего выздоровления маме.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Девочки,срочно нужна кукла Moxie Teenz в подарок www.moxieteenz.com Кто-нибудь видел их в Стамбуле?
Изображение
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Выход один, брать хотя бы то, что может разбиться в ручную кладь. Я не знаю специфику Вашей работы, не думаю что вы чемодан теней возите. Тени, пудру берите в сумочку. Вот футляр, всё что нужно для мейка, по толщине сантиметра 2-2.5, вместительный, стильный, крепкий, большое зеркало,ю внутренности меняются по желанию и необходимости, включая тени. И помада и тушь и карандаши всё вместе и не болтается. Как пример.
Изображение

Изображение

это такой новый дизайн mary kay ?
у меня был серого цвета signature,со съёмными элементами.это очень удобно-палитру можешь формировать самостоятельно. кстати,мэри кэй по сроку эксплуатации был чемпионом. то ли я его мало возила, то ли набор был действительно прочным.а вы продаете? если да в личку можно про цены и каталоги
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

На ум приходит только пластик и перевод. Вот здесь посмотрите, я пару раз рассматривала этот вариант, но у меня сумма была меньше и в итоге я ее просто декларировала в аэропорту.

Сбербанк. Внешние переводы


А зачем вы ее декларировали, если сумма меньше была? Или в смысле меньше 15 000, но больше 10 000? Это я к тому, что не декларируя можно провести только 10 000. А вот если всю сумму задикларировать и провести, как думаете, получится?


Нет, у меня сумма была меньше 10 тыс. и на тот момент подлежала декларированию. Сейчас почитала, что Таможенный кодекс РФ не действует с 1 июля 2010 года. А по новому договору (ТГ ТС), как вы уже упомянули, можну вывозить сумму, не превышашующую в эквиваленте 10.000 долларов без декларирования.

Вот пункт из этого договора:

" В соответствии с Договором при единовременном перемещении через таможенную границу Таможенного союза физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат декларированию путём подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму перемещаемых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков."

Если я правильно поняла, вместо ТК теперь действует договор ТС, который относится ко всем перевозкам, в том числе и за пределы таможенного союза. Значит, можно вывозить, предварительно задекларировав. Нужно будет заполнить таможенную декларацию и декларацию на вывоз денежных средств. И еще вы должны учитывать ввоз этой валюты в Турцию. Возможно там тоже придется заполнять декларацию при въезде.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Спасибо!
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Re: Болталка - 2

Сообщение fistik22 | 2012/03/11 20:50
На ум приходит только пластик и перевод. Вот здесь посмотрите, я пару раз рассматривала этот вариант, но у меня сумма была меньше и в итоге я ее просто декларировала в аэропорту.

Сбербанк. Внешние переводы


А зачем вы ее декларировали, если сумма меньше была? Или в смысле меньше 15 000, но больше 10 000? Это я к тому, что не декларируя можно провести только 10 000. А вот если всю сумму задикларировать и провести, как думаете, получится?


Нет, у меня сумма была меньше 10 тыс. и на тот момент подлежала декларированию. Сейчас почитала, что Таможенный кодекс РФ не действует с 1 июля 2010 года. А по новому договору (ТГ ТС), как вы уже упомянули, можну вывозить сумму, не превышашующую в эквиваленте 10.000 долларов без декларирования.

Вот пункт из этого договора:

" В соответствии с Договором при единовременном перемещении через таможенную границу Таможенного союза физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат декларированию путём подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму перемещаемых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков."

Если я правильно поняла, вместо ТК теперь действует договор ТС, который относится ко всем перевозкам, в том числе и за пределы таможенного союза. Значит, можно вывозить, предварительно задекларировав. Нужно будет заполнить таможенную декларацию и декларацию на вывоз денежных средств. И еще вы должны учитывать ввоз этой валюты в Турцию. Возможно там тоже придется заполнять декларацию при въезде.


Спасибо большое! Я тоже так предполагала..
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Да, это новый дизайн. Сейчас напишу Вам в личку. Кстати этот пластик более прочный на мой взгляд, чем предыдущая упаковка и еще покрытие от царапин.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Здесь посмотрите Joker
Изображение
Аватара пользователя
utenok2007
янычар
 
Сообщения: 88
Фото: 1
Регистрация: 05 июл 2007
Откуда: istanbul-Corlu

Здесь посмотрите Joker

Спасибо вам большущее-пребольшущее!!! я уже собиралась в Истинье и Каньон из Картала ехать завтра странно, я гуглила и ничего кроме интернет шопов не нашла.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Девочки, подскажите, срочно нужен ответ, но в специальной теме тишина((((. Тут быстрее подскажут.. Нужно перевезти в Турцию из Раши 15 000 $. Как выгоднее и с минимальными потерями это сделать?

мы отправляли в Москве через Гаранти Банк в аналогичный банк в Турциию комиссионые не помню
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Просто нужно декларировать? Никакого налога или еще чё нить в этом духе платить не нужно?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Болталка - 2

Сообщение fistik22 | 2012/03/12 12:05
Просто нужно декларировать? Никакого налога или еще чё нить в этом духе платить не нужно?


Вот что-то меня это тоже волнует.. Вроде ничего об этом в законе, кот. приводила NeroBianca не сказано..
Я помню, когда во Францию летали, тоже деньги декларировали. Тогда еще, кажется, 3000 $ максимум был. Так вот, эту декларацию никто нигде не спросил..
Может вообще без декларации провезти? Или если спросят сколько денег при мне и узнают, что 15 000, излишек конфискуют???? Уфффффф.....
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Re: Болталка - 2

Сообщение fistik22 | 2012/03/12 12:06
Девочки, подскажите, срочно нужен ответ, но в специальной теме тишина((((. Тут быстрее подскажут.. Нужно перевезти в Турцию из Раши 15 000 $. Как выгоднее и с минимальными потерями это сделать?

мы отправляли в Москве через Гаранти Банк в аналогичный банк в Турциию комиссионые не помню


Спасибо). Учту этот вариант.
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Просто нужно декларировать? Никакого налога или еще чё нить в этом духе платить не нужно?


Вот что-то меня это тоже волнует.. Вроде ничего об этом в законе, кот. приводила NeroBianca не сказано..
Я помню, когда во Францию летали, тоже деньги декларировали. Тогда еще, кажется, 3000 $ максимум был. Так вот, эту декларацию никто нигде не спросил..
Может вообще без декларации провезти? Или если спросят сколько денег при мне и узнают, что 15 000, излишек конфискуют???? Уфффффф.....


Деньги не облагаются пошлиной, их необходимо только декларировать.

Вот здесь интересный пример, почитайте.

Пара слов о рисках при декларировании валюты

По поводу провести без декларации, не рискуйте. Про конфискацию не скажу, но к административной ответственности вас привлекут по ст. 16.4 КОАП РФ Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами иностранной валюты или валюты Российской Федерации, вам нужны такие проблемы?
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Re: Болталка - 2

Сообщение fistik22 | 2012/03/12 15:34
Просто нужно декларировать? Никакого налога или еще чё нить в этом духе платить не нужно?


Вот что-то меня это тоже волнует.. Вроде ничего об этом в законе, кот. приводила NeroBianca не сказано..
Я помню, когда во Францию летали, тоже деньги декларировали. Тогда еще, кажется, 3000 $ максимум был. Так вот, эту декларацию никто нигде не спросил..
Может вообще без декларации провезти? Или если спросят сколько денег при мне и узнают, что 15 000, излишек конфискуют???? Уфффффф.....


Деньги не облагаются пошлиной, их необходимо только декларировать.

Вот здесь интересный пример, почитайте.

Пара слов о рисках при декларировании валюты

По поводу провести без декларации, не рискуйте. Про конфискацию не скажу, но к административной ответственности вас привлекут по ст. 16.4 КОАП РФ Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами иностранной валюты или валюты Российской Федерации, вам нужны такие проблемы?


Спасибо большое! Очень познавательно). Но остался последний вопрос: при въезде в Турцию, декларацию предъявлять на паспортном контроле? Вообще ее обязательно там предъявлять? Ведь назад в Рашу я эти деньги уже не повезу.. Сколько раз летала ни разу не спрашивали. Или если есть декларация, то ее предъявлять, а на нет и суда нет?
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Re: Болталка - 2

Сообщение fistik22 | 2012/03/12 15:43
И еще вопрос. Хочу привезти в Турцию картину. Картина обычная, написанная маслом, в рамке, автор-неизвестный художник. Она мне дорога. Ее тоже надо декларировать или достаточно будет сдать в багаж и расслабиться?
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Насколько я помню, ввоз валюты в Турцию неограничен, но суммы от 5000 долларов нужно указывать в таможенной декларации при въезде в страну. Уточните этот момент. Возможно есть изменения.

Если ваша картина не является культурной ценностью, то ее можно спокойно сдать в багаж без декларирования. Согласно нашему законодательству, работы, датированные последними 50 годами, никакой исторической и национальной ценности не представляют. Если же картина представляет определенную культурную ценность, то ее обязательно нужно указать в декларации, и взять свидетельство на право вывоза, либо справку о том, что вывозимая вами картина культурной ценностью не является.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 30