Выбор религии для ребенка

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
спасибо огромное за цитаты - загорелась желанием прочесть эту книгу
представляю глаза моего мужа -когда он это прочтёт, но очень интересно обсудить с ним -с его исламской точки зрения, лишь бы не отмахнулся...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

главное что ваш сын сам определился и сделал свой выбор. но согласитесь что во многих семьях ребенок автоматически становится мусульманином. вы жили в турции дольше всех наверное,вы должны об этом знать.
как можно им автоматически стать. если в семье никаких разговоров о боге никаких намазов никаких мечетей и резаний баранов. то есть ребенок нахвататься может откуда то от сверстников или учителей.ну так это называется "нахвататься" а не автоматически. и не от семьи.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

так рождество уже прошло
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

А у нас рождество:)
И атмосфера вся такая праздничная.
Только муж как то не особо разделяет:))
Аватара пользователя
Lita
 

так рождество уже прошло

да, я знаю. это уже не важно. важно сходить в костел даже если не в праздник.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

А у нас рождество:)
И атмосфера вся такая праздничная.
Только муж как то не особо разделяет:))

им грех типа :)а как мы их курбаны-байрамы, так извольте, ага...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Не, муж к "грехам" вообще никаким боком.
Просто поняла, что у нас эта атмосфера в крови, а ему это все "суматоха ненужная".
Аватара пользователя
Lita
 

Не, муж к "грехам" вообще никаким боком.
Просто поняла, что у нас эта атмосфера в крови, а ему это все "суматоха ненужная".

может, и так
я наверное, наполовину турчанка по крови: суматоху с приготовлениями-ожиданием-поиском подарков ненавижу, только сам праздник в уютном семейно-дружескомм кругу, и атмосферу :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А я очень люблю выбирать подарки на рождество:)
У нас в воскресенье семейно-дружеский круг набрался аж 22 чела, вот оторвалась на подарках:)
Аватара пользователя
Lita
 

я бы моцк сломала -как уложиться. быть оригинальной,чтоб подарки действительно понравились и юзались, и не разориться при этом
по теме: хотела ёлку на НГ, но так выдохлась с ремонтом -что ничччоооо не буду мутить, да и малой ещё не готов оценить по достоинству
зато на след.год обязательно будут ему подарочки под ёлку... от мамы с папой, про санту-деда-мороза сама не хочу врать: не хочу для него стресса на тот случай, если поверит -а "люди добрые" этот миф развенчают. Да и сама не верила -лет с 4-5, как себя помню- точно...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я всегда определяю сумму и разделяю ее на порции.Стараюсь, чтобы подарок соответствовал человеку.
А ты сделай елку из конфет:) на бутылку клеятся конфеты липкой лентой. Очень интересно выглядит:)
Ну и маленький у тебя еще ребенок, ему не до этого пока:)
Аватара пользователя
Lita
 

Это так кажется, что турки вроде не любят суматохи европейской на рождество. А потом часто вспоминают, вот когда я жил в Европе, то там было так красиво на улицах и тд. Многие, кто бывал в Европе в период праздничной суматохи, потом снова хотят поехать и детям показать. Я не говорю сейчас про тех, кто ракы-балык спокойно устраивает. А о тех кто и оруч соблюдает и в мечеть заглядывает, но имеет возможность путешествовать.

Я это к тому, что если б ваш муж был в Турции, то мог бы и заскучать "А вот сейчас в Европе..."
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

у нас тока комната ребенка украшенна. по полной. и гирлянды у нее там и елочка и снежинки. и входная дверь еще. мол тут нг празднуется. больше ничего не украшала. елку большую не ставила в салоне. собака ее разрушит и еще мы переезжаем иншалла на этой неделе как раз перед нг. то есть тоже тоже это развешивать а потом снимать лень.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Может быть.
но мне то хочется, чтобы и его калбасило и плющило от праздников:))
Гыг, хотя самой все эти курбн-байрамы были совсем не айс.
Аватара пользователя
Lita
 

А то твой муж курбаны-байрамы так уж жалует.
Ты вспомни то когда вы тут были - на байрамы он летал в Литву чаще чем был в Измире. Новый Год и Рождество - тоже в Литве.
А вот Йохохо и деда мороза турецко-литовского я до сих пор забыть не могу. А ты говоришь не колбасит!
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

:))))
П.С. оффтоп: ты как сегодня? Я свечечку зажгла.
Аватара пользователя
Lita
 

у нас тока комната ребенка украшенна. по полной. и гирлянды у нее там и елочка и снежинки. и входная дверь еще. мол тут нг празднуется. больше ничего не украшала. елку большую не ставила в салоне. собака ее разрушит и еще мы переезжаем иншалла на этой неделе как раз перед нг. то есть тоже тоже это развешивать а потом снимать лень.

А у меня в салоне елка и гирлянда, и Дед Мороз, и снеговики, и снежинки на окнах, в детской только окно украсили и носок для подарка повесили )))) Вообще, был бы Великий Устюг поближе, я б ребенка в резиденцию к Деду Морозу свозила б )) Мечты-мечтыыы )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Вообще, был бы Великий Устюг поближе, я б ребенка в резиденцию к Деду Морозу свозила б )) Мечты-мечтыыы )))


Спать мне пора, я уже читаю: "....я шестого ребенка в резиденцию к Деду Морозу свозила б..." прифигела, пока въехала
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Вообще, был бы Великий Устюг поближе, я б ребенка в резиденцию к Деду Морозу свозила б )) Мечты-мечтыыы )))


Спать мне пора, я уже читаю: "....я шестого ребенка в резиденцию к Деду Морозу свозила б..." прифигела, пока въехала
Я б сама прифигела бы, если б их шестеро было Вроде спать рано еще )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Вообще, был бы Великий Устюг поближе, я б ребенка в резиденцию к Деду Морозу свозила б )) Мечты-мечтыыы )))


Спать мне пора, я уже читаю: "....я шестого ребенка в резиденцию к Деду Морозу свозила б..." прифигела, пока въехала

причем исключительно шестого, первые пять незаслужили в этом году
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5