Выбор религии для ребенка

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
на счет сына поняла...а почему глупый вопрос то?у вас в последнее время часто прослеживаеться это так аккуратненько съезжаете уходите от ответа.я чисто гипотетически хотела узнать ваше мнение..ну да ладно..

мне вот тоже непонятно, что вам непонятно. ответила вам вполне конкретно.

для непонятливых: когда я говорю, что выходят замуж или женятся не за религию, это значит, что я не разделяю людей по вере.
для меня важно, чтобы человек со своим платком не лез ко мне, идейно доказывая что платок и длинное платье как символ целемудренности женщины. так понятнее?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

Молитва сразу после рождения читается на ушко малышу. Щас.... вот:
после рождения ребенка в его правое ухо следует прочесть азан, а в левое – можно прочитать икамат.
Данное условие очень важно, ибо Божественные и священные слова должны быть первыми, что донесутся до слуха младенца. Именно они символизируют величие Всевышнего Творца, содержат основную формулу Единобожия, признание которой делает человека мусульманином. Начиная с этого момента, слова азана и икамата должны сопровождать ребенка на протяжении всей последующей жизни, помогая ему и освещая его путь. Эти сакральные формулы являются также формулами исламского экзорсизма[9]: согласно мусульманской традиции, звуками азана изгоняется Сатана, с нетерпением ожидающий появления на свет каждого нового человека, чтобы отрицательно воздействовать на него. Призыв к Всевышнему Господу, Его пречистой религии – Исламу – должен предшествовать зову проклятого и изгнанного Сатаны, который ежесекундно прилагает колоссальные усилия для пополнения легиона покорившихся ему людей. Слова Единобожия и покорности Творцу всего сущего должны сопровождать человека в жизни уже с первых глотков воздуха на этой земле. Рекомендуется также проговаривание в правое ухо ребенка слов молитвы, произнесенной матерью Марии (будущей матери пророка Иисуса) при ее рождении:

/forum/go/40f0eaf99ec933ccdc32efd8eb053980
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

почитала яну темиз. получается каждый учитель религии учит по мере своих представлений, а не по какой то утвержденной программе? у кого-то ангелочки у кого то ад семиэтажный.
прикольно.
в очередной раз порадовалась что поставили прочерк. если будут учить маразму - будем иметь право не посещать. а то зачем лишние тройки в аттестате...
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Yangin
ПОЖАРИЩЕ

Дак может у вас ребенок отличником по этому предмету будет, что ж вы его сразу в троечники записали?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Sonechko
Sweetheart

по предмету может быть. я не против.
я написала что если будут учить маразму. про 7 этажей ада или чтото вроде того. ну то есть надо будет разбираться кому на каком этаже жить. закрытими глазами) не подсматривая в конспект)
то да лучше троечшником тогда. ))
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Yangin
ПОЖАРИЩЕ

вернее лучше не ходить тогда на урок этот. 100 дел делаю)))
Yangin
ПОЖАРИЩЕ

у вас какоето ошибочное представление об этом уроке.да,молитвы учат,жизнь пророков,в том числе и Иисуса Христа.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

Фото: 1

я про посты яны темиз. на которые чуть выше дала ссылку olyaya
Yangin
ПОЖАРИЩЕ

у вас какоето ошибочное представление об этом уроке.да,молитвы учат,жизнь пророков,в том числе и Иисуса Христа.

То есть все только об исламе?
olyaya
Schönheit

Фото: 2

ne prinimajte ee tak blizko k serdcu yanu etu
chudo-yudo
Шамаханская царица

я не принимаю
Yangin
ПОЖАРИЩЕ

То есть все только об исламе?

нет ни только.учат религию других народов тоже,но в основном конечно напор идёт на Ислам.
timurhan
просто так...

после рождения ребенка в его правое ухо следует прочесть азан, а в левое – можно прочитать икамат.
Данное условие очень важно, ибо Божественные и священные слова должны быть первыми, что донесутся до слуха младенца
ну в приципе это на практике то невозможно -чтобы слова эти были первые, не всеж рожают под присмотром имама
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Assy
Лисья мордаха)

Фото: 33

так в принципе не обязательно имам должен.у нас мой свёкр читал,он хаджи,ну и потом мевлют конечно.
timurhan
просто так...

смешно. сын у меня мусульманин. его никто не растит христианином. а посещение церкви отношу к категории посещения памятников, музеев, также как и чтение корана, библии и др.входит в пункт- ознакомление с другими культурами. если судить по тому, что какой-то мусульманин зашел в церковь, или взял в руки библию - это смертный грех, то это относится к форме радикального фундаментализма, носит оттенок фанатизма. мы не из таких. насчет глупого вопроса даже отвечать не хочу. или, впрочем, повторюсь, выходят замуж и женятся не за религию, а за человека...

я тут с кораном в руках ходила, чтоб читать в перерывах, когда время удается в сервисе на работу/с работы или на переменке. так турки очень удивлялись моему рвению познать святую книгу. а одна девушка турчанка мне сказала: Что вы христиане очень интересные, наш коран читаете...

Побольше бы людей с таким разумным и мудрым подходом
И насчет удивления этнических мусульман полностью согласна. Когда иноверцы читают Коран, к тому же наизусть и по-арабски, это вообще у них в голове никак не укладывается У меня была пара комичных историй на эту тему. Надо сказать, что русские поражались не меньше
Считаю, что и с той, и с другой стороны это верный признак ограниченности ума, если не сказать, зомбированности. Да и элементарной образованностью на тему СВОЕЙ религии эти люди, мягко говоря, не блещут, хотя это отнюдь не мешает им поучать других ИМХО
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

Данное условие очень важно, ибо Божественные и священные слова должны быть первыми, что донесутся до слуха младенца
ну в приципе это на практике то невозможно -чтобы слова эти были первые, не всеж рожают под присмотром имама

Эти слова не имам читает, кто знает, тот и читает. Дочери родственник мужа читал, через час наверное после рождения. А сынульке муж читал, я кста спросила его вчера, ты чего читал то ему? Ты же одну молитву знаешь))) как знал, так и читал грит)))
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен