Серьезность или не серьезность или кто должен оплачивать билет

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Мы с моим МЧ практически год вместе.
У меня своя фирма, у него так же. Изначально договаривались оплачивать билеты раз он раз я, чередуясь, так как поездки мои были каждый месяц. Да, это затратно, и оба это понимали.
Приехав в Турцию, жили в его доме, я ни в чем не нуждалась, за все платил он.
Жениться он пока не хочет, есть отпечаток прошлого замужества на турчанке 2 года назад. У меня аналогичная ситуация, не спешим...в отношениях полная гармония.
С родителями его пока не знакома, по причине познакомлюсь - надо сразо жениться.
Познакомил только с своей сестрой и ее мужем.
Проблемы начались после того, как моя фирма потерпела крах. Нет клиентов, нет денег, ребенка от прошлого брака надо поднимать, много расходов, как следствие долги.
Но я держалась, билеты так же оплачивала через раз.
Когда уже был предел, сказала ему, что у меня проблемы, не могу приехать тк нет денег счас, он ничего страшного, как появятся можем встретиться..тип подожду...но когда появились у меня, он уже был занят.
Но это ничего страшного, договорились на новый год отмечать вместе. Потом на день влюбленных...
но, если я осталась бы на новый год почти на 20 дней как всегда, то на работу у меня остается каждый месяц одна неделя...а так как клиентов вообще сейчас в ноль, я сказала своему что проблемы с работой и еси я приеду,в новый, а тут и февраль не загорами.. то потом будут проблемы еще больше так как не смогу набрать нужную сумму обеспечить свою семью...я еще помогаю маме и отцу, пенсия маленькая. На что мой ответил, хорошо встретимся в феврале, новый год у них не такой уж и праздник, он не очень важен, хотя знал, что для меня это важно.
Вместе планы на совместное будущее домик у моря, спокойствие и тп.хочет чтобы я подольше жила у него..но при этом не додумывается как я буду подольше, если работаю в москве, и работать не смогу, а обеспечивать мою семью мне тоже надо. Говорит что работа это важно.

Поражает то, что он даже не спросил а нужна ли мне помощь, а есть ли деньги на покушать..ничего.
Если жмот, то не предложил даже взаймы....просто сказал что это временно и все у меня наладится....

Я вполне адекват и вижу, что мужчины как раз и проверяются жизненными ситуациями, как себя ведет...
Но с другой стороны никто никому ничего не должен, тем более о свадьбе речи не идет, так зачем помогать. Но, можно было бы в займы предложить, чтобы я уладила свои долги, которые нужно было срочно оплачивать, а получается бросил меня одну в трудной ситуации, а сам свалил...

И сейчас стоит вариант бросить его, я мыслю в глубь - близкий вроде бы человек, который не пришел на помощь в трудную минуту не придет и в следующий раз. Но есть и другой вариант - проверка меня на деньги, если свалю тест будет не пройден. Ранее он говорил что все девушки видят в нем только деньги, и встречаются с ним только из-за этого. Я же получаюсь нормальный вариант, так как уже оплачиваю сама билеты через раз, а значит я с ним не из-за денег.

Что вы думаете по этому поводу со стороны?
Аватара пользователя
allo4chka
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21 дек 2011

Поражает то, что он даже не спросил а нужна ли мне помощь, а есть ли деньги на покушать..ничего.


Да, меня вот это тоже неприятно удивило... Даже если предположить, что он обжегся в прошлом, что его раскручивали на деньги - все равно. Все-таки год вместе, уже мог бы узнать Вас получше ... непонятно и неприятно в общем, согласна.


И еще, Вы вот пишите, что никто никому ничего не должен. Я тоже всегда исхожу из этого, если мы говорим об отношениях без обязательств. Но близкие люди и друзья как-раз и действуют в таких ситуациях потому, что сами считают себя обязанными помочь и поддержать. А он как-будто не хочет брать на себя эту ответственность за Ваши проблемы... А когда люди вместе, у них нет такого, что " это вот твои проблемы, а это - мои. Ты давай решай свои проблемы, а я своими буду заниматься." Как-то все сообща решается, вместе.

Не знаю , посмотрите, как дальше себя вести будет, а там уже и определитесь.
Аватара пользователя
Lalecik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 21 мар 2010

а у меня еще возникло ощущение что он не очень скучает то, ну если у вас нет возможности приехать..мог бы сам это сделать..приехать в смысле, морально поддержать..даже если он такой принципиальный в вопросе денег.неужели приятно что откладывается ваш приезд?
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

для меня это сейчас тема тоже номер один..скажу кратко..были разные турки и сейчас есть, разные по возрасту, интеллекту и состоятельности..есть и нищие сравнительно конечно..так вот только один из них полностью оплачивал поездки, правда я его бросила сама потом, можт дура..не знаю..но ,я считаю, это действительно говорит о серьезности отношений, если конечно человек может оплатить вашу поездку, а самое главное ХОЧЕТ..все остальные зовут в гости, но либо только обещают оплатить билеты, либо у кого-то действительно нет денег..не хочу показаться циничной, но для себя решила- болтунов всех в сад..за свои не полечу, хотя деньги есть всегда..не серьезно всё это...если мужчина вас хочет, он тысячи способов найдет тогда хотя бы прилететь самому к вам..а ваш вообще,год провстречаться и действительно хотя бы поинтересовался вашими проблемами..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

а зачем вам тогда он? просто член? души нет, чувств тоже, раз никто никому не должен...денег не дает...членомужчина какой-то:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

для меня это сейчас тема тоже номер один..скажу кратко..были разные турки и сейчас есть, разные по возрасту, интеллекту и состоятельности..есть и нищие сравнительно конечно..так вот только один из них полностью оплачивал поездки, правда я его бросила сама потом, можт дура..не знаю..но ,я считаю, это действительно говорит о серьезности отношений, если конечно человек может оплатить вашу поездку, а самое главное ХОЧЕТ..все остальные зовут в гости, но либо только обещают оплатить билеты, либо у кого-то действительно нет денег..не хочу показаться циничной, но для себя решила- болтунов всех в сад..за свои не полечу, хотя деньги есть всегда..не серьезно всё это...если мужчина вас хочет, он тысячи способов найдет тогда хотя бы прилететь самому к вам..а ваш вообще,год провстречаться и действительно хотя бы поинтересовался вашими проблемами..
согласна..захочет, найдет..предложит вариант какой-то
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

сам приехать пока не может, суды у него так сказать завистники подсиживают, нужно быть в нужный момент на месте.
уже обговаривали про его приезд, пока не вариант..да и на этот раз его черед билет покупать...просто отодвинул даты на попозже где куча праздников, валентина, его днюха и наша годовщина знакомства.
по его мнению, сделал мне видимо услугу тем, что какое то время я могу нормально подзаработать...а не как раньше каждый месяц по 7-10 дней.
не понимаю логику мужчины счас...
хотя, по идеее, то один раз пропустить приезд не катастрофа по их логике...

но блин когда в разводе и с браком продлившимся 10 лет, помимо просто встреч до замужества... замечаешь малейшие косяки...и смириться с ними ой как трудно.
написала ему письмо с вопросами, почему он даже не спросил есть ли покушать у меня, почему не предложил помощь..пока молчит...второй день уже. Я тоже не пишу и не звоню.
Жду что будет дальше. Или слабая турецкая психика не выдержит наезда и свалит))))додумав что его пилят, либо поймет все и будет ждать пока я сама объявлюсь))стыдно же наверняка ему что не допетрил. А воспитание у него очень даже хорошее.

Сама теряюсь в догадках...девченки другой у него точно нет, разведка доносит, он ушел с головой в спорт и практически ни с кем не общается в эти 2 дня...
Аватара пользователя
allo4chka
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21 дек 2011

по моему приезду в турцию, что пальцем тыкнула то и купил, я не хожу за продуктами, все он сам...досуг тоже он сам..я не думаю ниочем...все оки, когда я там. Ухаживания, внимание, все говорит открыто и честно...хорошая дружба кстати тоже перерастает в нечто большее... Так что тут не только член
чувства как раз тоже есть..говорит что любит, что готов со мной быть каждый день, и все такое...я это вижу. Да, знаю что может быть театр люблю не могу звезду подарю....но нет, это сразу отпадает, видно что я ему запала, иначе бы давно бы расстались. Одно и тоже у богатых мальчиков приедается, а тут год уже.
Аватара пользователя
allo4chka
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21 дек 2011

И еще, Вы вот пишите, что никто никому ничего не должен. Я тоже всегда исхожу из этого, если мы говорим об отношениях без обязательств. Но близкие люди и друзья как-раз и действуют в таких ситуациях потому, что сами считают себя обязанными помочь и поддержать. А он как-будто не хочет брать на себя эту ответственность за Ваши проблемы... А когда люди вместе, у них нет такого, что " это вот твои проблемы, а это - мои. Ты давай решай свои проблемы, а я своими буду заниматься." Как-то все сообща решается, вместе.
полностью согласна!!! поддержка друг друга в сложных ситуациях не должна быть только если вы расписаны. есть же и просто друзья, а в отношениях думаю в первую очередь люди должны быть друзьями, и поддерживать друг друга всегда.

не могу приехать тк нет денег счас, он ничего страшного, как появятся можем встретиться..
говорит он как будто ему все равно, встретимся - отлично, не встретимся - ну и ладно. какое то безразличие в таких словах. елси бы хотел встретится мог бы и сам разок вне очереди заплатить((((
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

по его мнению, сделал мне видимо услугу тем, что какое то время я могу нормально подзаработать...а не как раньше каждый месяц по 7-10 дней.


Трындец!
Аватара пользователя
Lalecik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 21 мар 2010

сам приехать пока не может, суды у него так сказать завистники подсиживают, нужно быть в нужный момент на месте.
уже обговаривали про его приезд, пока не вариант..да и на этот раз его черед билет покупать...просто отодвинул даты на попозже где куча праздников, валентина, его днюха и наша годовщина знакомства.
по его мнению, сделал мне видимо услугу тем, что какое то время я могу нормально подзаработать...а не как раньше каждый месяц по 7-10 дней.
не понимаю логику мужчины счас...
хотя, по идеее, то один раз пропустить приезд не катастрофа по их логике...

но блин когда в разводе и с браком продлившимся 10 лет, помимо просто встреч до замужества... замечаешь малейшие косяки...и смириться с ними ой как трудно.
написала ему письмо с вопросами, почему он даже не спросил есть ли покушать у меня, почему не предложил помощь..пока молчит...второй день уже. Я тоже не пишу и не звоню.
Жду что будет дальше. Или слабая турецкая психика не выдержит наезда и свалит))))додумав что его пилят, либо поймет все и будет ждать пока я сама объявлюсь))стыдно же наверняка ему что не допетрил. А воспитание у него очень даже хорошее.

Сама теряюсь в догадках...девченки другой у него точно нет, разведка доносит, он ушел с головой в спорт и практически ни с кем не общается в эти 2 дня...
не свалит..он просто думает как бы к вам получше да поубедительнее притензии предъявить..проерено..у меня вот сейчас тоже меня послали а яже виноватая ..выстрадывает сидит..судя по телодвижениям в фб
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

не могу приехать тк нет денег счас, он ничего страшного, как появятся можем встретиться..
говорит он как будто ему все равно, встретимся - отлично, не встретимся - ну и ладно. какое то безразличие в таких словах. елси бы хотел встретится мог бы и сам разок вне очереди заплатить(((( [/quote]


в том то и дело..его очередь уже)))))
а про безразличие я тоже это заметила в письме так же написала ...ждемс
Аватара пользователя
allo4chka
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21 дек 2011

[/quote]не свалит..он просто думает как бы к вам получше да поубедительнее притензии предъявить..проерено..у меня вот сейчас тоже меня послали а яже виноватая ..выстрадывает сидит..судя по телодвижениям в фб [/quote]

да уж турки одинаковы....все по шаблону видимо...

пусть выстрадывают, мы себя не на помойке нашли, как грится незаменимых нет)))

жалко конечно год потрачен, но ничего москва не сразу строилась))
Аватара пользователя
allo4chka
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21 дек 2011

в том то и дело..его очередь уже)))))
а про безразличие я тоже это заметила в письме так же написала ...ждемс

о как. его очередь?! так он получается платить не хочет, или типа, поработай милая, как раз наладишь свое финансовое состояние(( да уж((( ну будем надеяться хоть мужества хватит достойно на письмо ответить, а не просто замолчать все.
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

в том то и дело..его очередь уже)))))
а про безразличие я тоже это заметила в письме так же написала ...ждемс

о как. его очередь?! так он получается платить не хочет, или типа, поработай милая, как раз наладишь свое финансовое состояние(( да уж((( ну будем надеяться хоть мужества хватит достойно на письмо ответить, а не просто замолчать все.


да нет, он не отказывается, он оплатит но только в феврале....новый год вместе только не встречаем.

хотя после моего письма уже даже и не знаю...если переклинит.
после того как договорились на февраль, я ему на след. день письмо и накатала с вопросами...
тоже надеюсь что достойно ответит..
Аватара пользователя
allo4chka
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21 дек 2011

аа, ну получается просто перенесли встречу))) может у него щас там дела какие до февраля?))
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

аа, ну получается просто перенесли встречу))) может у него щас там дела какие до февраля?))


есть, его отца в январе в больничку на операцию кладут, может и из за этого еще перенес, а так как и у меня проблемы, все у обоих сложилось что перенести лучше на февраль.
Аватара пользователя
allo4chka
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21 дек 2011

может не все так плохо)))) у отца операция, у Вас проблемы, может это нормальное решение - перенос сроков.
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

не могу приехать тк нет денег счас, он ничего страшного, как появятся можем встретиться..
говорит он как будто ему все равно, встретимся - отлично, не встретимся - ну и ладно. какое то безразличие в таких словах. елси бы хотел встретится мог бы и сам разок вне очереди заплатить(((( [/quote]+100 ..я такого бросила..тоже писал..хочешь -приезжай в Стамб, не хочешь - не приезжай..первый звонок !
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

может не все так плохо)))) у отца операция, у Вас проблемы, может это нормальное решение - перенос сроков.


возможно, потому что он гооврит, что не хочет встречаться, когда проблемы, это будет давить я буду дергаться, и мыслями буду в москве....он хочет чтобы мы были спокойны и без нервов..
по поводу переоса сроков, не особо то и переживаю,
переживаю только по поводу, - почему не предложил помощи вообще не заикнулся даже.неможет же человека так на деньгах заклинить когда в долг или помогать кому-то

Ведь если глубже, то всегда меня отправляет в москву с подарками, но так по мелочи, турецкие сладости всегда, знает что моей дочке нравятся браслетики, у нее они часто рвутся...это тоже без проблем. Всегда спрашивает как здоровье у моих родных...
Аватара пользователя
allo4chka
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21 дек 2011

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 8