Кто с мужем-турком в Казахстане (часть 2)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ага! классная песня! у меня она тоже в телефоне. я, когда в стамбе жила, все время слушала казахские песни, и рэп, и попсу, и халтуру откровенную))) то, что здесь вообще не слушаю) и фильмы все казахские пересмотрела, а здесь другая фишка - пересмотрели с мужем все известные турецкие фильмы. Гунеши гордым особенно понра

я здесь посмотрела фильм Жетимдер. потом рыдала 2 дня
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

про новости в кз. слышала про теракты? Актобе, Атырау, Тараз. умирают полицейские, мирные люди. джихад, мать их. откуда они взялись на нашу голову
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

да так и сделаю. спаибо большое.
еще не знаю как быть с билеом - надо в оба конца покупать и как быть спаспортом - надо возращаться, чтобы менять или нет. так как мне непонятно,е сли после свадьбы мне дадут его фамилию, то вид на житльство у меня должен быть на новую фамилию и ничо что тогд расхождения будут спаспортом вобщем запуталась напрочь......

у вас ВНЖ будет на вашу фамилию. Его фамилия будет только в айле джюзданы.(свид.о браке)
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

да, должны такой закон принять. район хочу только бешикташ. пусть не новая, пусть маленькая. я из нее конфетку сделаю может, дочь захочет там жить) хорошо быть в стамбуле холостой а замужней здесь лучше. мне только
насчет гражданства, так я ж не двойное, я два. ага, из Казахстана. а я слышала, что сложнее всего из Стамбула. турки не дают казахам справок насчет кто, чего, когда получил.а я тем более не скажу )
у Филизки наше свидетельство и кимлик, чем я хуже
а твой любимый район в Стамбуле? кадикой?))


мой Кадыкей, да, а конкретно, район Багдад джаддеси)) но даже не представляю сколько в том районе квартиры могут стоит, безумно дорого скорей всего))

да, тут снимают квартиры как будто навсегда..
до этого я не была в таких "навсегдашних" квартирах, сама знаешь))
а тут побывала в гостях у сестры Серика,
так обалдела. она одна снимает хату трехкомнатную, полностью обставлена, так они еще и продолжают туда вещи закупать, все стены афишами из ее театра, полочки прибивают и т.д.

я тоже обожаю кадыкёй. там квартиры действительно дороже. тем более в багдат джаддеси. У юльки надо спросить,ее свекровка там живет. в чифтхавузлар. есстественно район у нее шикарный
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

а она актриса? ну, там снимают и как родное обставляют. даже ремонт делают. и пустые сдают, потому что люди хотят на своей мебели жить. у нас же все с мебелью. иногда с такой убитоой. и отношение соответственное. все-таки благодаря коммунизму у нас больше людей со своим жильем, чем в Турции. Может, поэтому рассуждают, старую занавеску на кухе сменить напряг, не мое же

она режиссер дубляжа, но по ходу еще кем-то там же работает, короче занята на всех постановках)
вот у нас тут квартира московская, вся мебель новая, икеевская правда, квартира сдается в первый раз, с хорошим ремонтом. но все равно, того нет, этого нет, мы покупаем, придется потом оставить тут, реально жалко мне, я бы упаковала и домой привезла))))))) но Серик такой, вот он занавеску сменит, вернее сменил уже еще до моего приезда)) они тут и спутниковую тарелку с другом напару поставили, теперь турецкое ТВ смотрим. опять же придется все оставить тут.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

про новости в кз. слышала про теракты? Актобе, Атырау, Тараз. умирают полицейские, мирные люди. джихад, мать их. откуда они взялись на нашу голову


нет, прикинь, даже не интересуюсь нашими новостями только сейчас вдруг до меня дошло это. ни фига се, завтра же буду читать все на эту тему. даже на ЦТ в последнее время не хожу.
а че, реально исламские экстремисты??
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Алиш,а кто такой Серик? У тебя вроде турок был..?
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Девочки, кто знает, разрешили ли казахстанцам покупать недвижимость в Турции? вроде должны были? Или лучше гражданство подождать, мне осталось полгода, сколько еще рассматривать будут - неизвестно, а возможность есть сейчас))) Хочу квартиру в Стамбееееее. просто так, не жить, приезжать)) наследство для дочи
открой ип и покупай как юридическое лицо.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

у меня тоже есть подруга, которой не нравится в Турции. щас в Азербайджане с мужем, вроде не жалуется.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

меня бесит то, что необходимо покупать билет в оба конца. может, в кассе, если покажешь все собранные справки и документы, типа, едешь на свою свадьбу - пойдут на уступки и продадат один билет?
в России с этим еще строже, я уже пислала тут на форуме как нас Аэрофлот лоханул, не буду повторяться)
можно не покупать обратный. просто подписываете в аэропорту бумагу, что обязуетесь оплатить все расходы на обратную дорогу если Турция вас не запустит.
у меня в прошлом году срок внж закончился пока я в кз была, вот мне в аэропорту эту бумагу и дали. и покупайте туркишей или эйрастану через Турцию. в кз эйр-астана 1 билет не продаст.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ну почему же) еще есть чалы кушу) она тоже не хочет там жить) жаль, что ее здесь нет, и гульденки, и эльмиры
кстати, джульеттаастана писала про сайт, где наши туржены тусуются, так охота взгялнуть дайте ссылочку, плиииз
не сайт, а группа на одноклассниках ,,казахстанки в Турции,,. она мертвая раньше была, а как-то я заглянула, там тусовки-встречи. в Стамбуле.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

в кз эйр-астана 1 билет не продаст.

продают еще как.
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

я посто думаю - многие ли снимаю квартиры или у всех женихов свои кавртиры собстенные есть. мои канечно сразу вобмущались когд узнали что собственной нет....эхххх.....а я люблю его и даже с мамой могу жить.....

смотря где вы жить собираетесь) если в крупных городах, то ооочень многие снимают квартиры, есть даже 10 лет живут в аренде. и меблилируют как свою родную, декорацион там. это у нас, снял, значит временно, чашки и занавески новые жалко покупать
это так потому что здесь закон на стороне сьемщиков. а не как у нас. захотел хозяин в 2 раза цену поднял, морда не понравилась выгнал.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

я тоже обожаю кадыкёй. там квартиры действительно дороже. тем более в багдат джаддеси. У юльки надо спросить,ее свекровка там живет. в чифтхавузлар. есстественно район у нее шикарный
а я не знаю. в хюрриет эмлаке глянь. я б посмотрела, но у меня в играх все завянет с этим форумом.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ну может если внж показать. подруге не продали. а мы всегда из Турции берем. мне эйрастана больше нравится чем туркиши. и фильмы можно посмотреть. и по времени удобней. и дешевле.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

на самом деле эта справка нужна только для консульства, на основании которой уже консульство дает разрешение на брак турецкому загсу)
да, доков тьма, особенно смешно, когда у 30-летних женщин (этоя о себе) просят разрешение от родителей но с другой стороны,такое ужесточение правил произошло еще и потому, что часто в консульство приходят турецкие жены - ой, спасите, помогите, муж избивает или ребенка хочет отнять или муж женат в деревне, а ее взяли в качестве прислуги, отправьте меня пожалуйста, в Казахстан, помогите вывезти ребенка! Очень жалко бывает, когда у родной матери в аэропорту забирают дите, а саму в кутузку или депортация. Каждый МЕСЯЦ такие случаи. И консулы порой сами деньги собирают, чтобы отправить бедолагу на родину. Хорошо, если вовремя обратилась и ребенок уезжает с ней...
поэтому наши уже и перестраховываются
А вы с юга Казахстана?
а чем родители-то помогут если ребенка забирают? это как раз для таких родителей как у Эдже. говорят были случаи когда родители приезжали в консульство и ругались мы мол против чтоб дочь за турка выходила. ни от какой страны больше такой справки не требуют.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

говорят были случаи когда родители приезжали в консульство и ругались мы мол против чтоб дочь за турка выходила. ни от какой страны больше такой справки не требуют.

ты где это слышала?
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

подруге сказали. в стамбульском консульстве. когда она тоже начала возмущаться какая нахрен справка от родителей, мне 32 года. она из-за этой справки, кстати, так и не смогла там расписаться. свадьбу сделали, а расписались потом в кз.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ужас какое.
кстати кто эту справку выдает? то есть девушка должна с родителями пойти в нотариус.. что ли?
бред если честно..
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

не обязательно девушка. могут просто родители. она почему не сделала, мать ее удостоверение потеряла, она ей деньги выслала (на мое имя причем, потому что вестерн без кимлика она б тоже не получила), чтоб та срочно сделала, а та деньги на другое потратила.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26