Кто с мужем-турком в Казахстане (часть 2)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
хорошо, не забудь, плиз.
Изображение
Juletta

Фото: 284

хорошо, не забудь, плиз.

да не забуду я))) многие щас лопнут от любопытсва,но кому надо я потом объясню.
Изображение
civciv07
Canımın içi

что за тайны мадридского двора))

девочки, ой. не могу, ржууууууууууууу
Изображение
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Фото: 2

а чо она ошиблась чтоли?
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

на ЦТ есть одна юзерша, казашка, 40 лет, сын 6летний,
порой на тему рукоделия пересекаемся, она украшения делает и пр. интеллигентная, запоминающаяся..
так вот оказывается она сейчас в Турции живет, с родителями нового мужа и...его бывшей женой!
они развелись, но та уговорила его родоков не выгонять ее из дома, ей идти некуда.
а новый дом у молодоженов еще не готов, вот и живут так.
сидит, грит порой та жалуется на нее, мол она ничего по дому не делает)
в ответ на удивления пишет:
""Тут все не так просто. Она по дому всю грязную работу делает. Если она уйдет, мне придется, а я не собираюсь тут на турчатник намывать-настирывать. В гробу я видала. Так что вот такой уродливый симбиоз пока что. Приходится терпеть))).""

вот и так бывает)))))
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

а чо она ошиблась чтоли?

нет, она написала pic - сокращенное от picture - распространенное сокращение, фотка, типа.
а этот думает, что она ему пич пишет)))))
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

ну я так и поняла что он английский с турецким перепутал...
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

Динарочка что ли? которая открывла тему "мне не нужна моя семья"? вот песец..так бывшая типа прислуги или муж с ней тоже этавается?
скрепочка и ластик
Ayman55
Султан

так, теперь что? не будешь подавать на тур.гражданство?

буду все-таки. мне ж тоже, как Юлии, рано еще. потом будем узнавать, насколько проблемно. Мы ж в кз живем и в Турцию если поедем,вряд ли больше месяца будем оставаться, муж на работе, я тоже дай Бог выйду весной. Надоело уже дома сидеть, кг набирать в людиииииии хочу)))))Еще летом 3 мес оставались в Махмутларе, я чуть от жары не сдохла. Поехали в Анталию, так там вообще весь город - финская сауна)) вообще влажную жару не переношу. Теперь только на 2 недели на моря) так что вряд ли я буду нарошуть сроки пребывания, конечно, человек предполагает, а Бог располагает.
ой, девочки и с вами так хочу почаще общаться, ну когда уже ребенок подрастет, мы одни с ней, няню брать не хочу, как-то неловко, я ж все равно дома)))
скрепочка и ластик
Ayman55
Султан

ого себе а муж ходил в консульство, спрашивал, вроде сказали, не надо отказываться. мне уже в мае можно подавать. поживем-увидим, надеюсь, прокатит) еще слышала, что наши девочки, которые уже имеют два гражданства, на таможне дают взятку 100$, чтобы у них не спрашивали, на каком основании они годами в Турции находятся. Беспредел( полмира имеют двойное гражданство, ну почему нам нельзя
круто. а я думаю как они ездят интересно. а где дают, на паспортном?
мне осенью подавать. так что расскажешь.

Мне об этом рассказала жена турецкая из Стамбула, которой в свою очередь еще чья-то жена рассказала. Так что узын кулак вообщем, может все не так вообще))) Заранее не будем переживать, но, блин, от наших таможенников всего можно ожидать)))
скрепочка и ластик
Ayman55
Султан

ой, а ошибок-то, ошибок
скрепочка и ластик
Ayman55
Султан

и что это я рас*изделась
скрепочка и ластик
Ayman55
Султан

Динарочка что ли? которая открывла тему "мне не нужна моя семья"? вот песец..так бывшая типа прислуги или муж с ней тоже этавается?

да да да, она самая, только сейчас у нее ник Перова.
и до сих пор пишет о том, что ее тяготит роль жены и матери. вообще странная женщина)
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

блин, такая головная боль. порой думаю, может уже не париться, отказаться от кз гражданства и ездить с турецким паспортом. все равно нечасто и ненадолго езжу.
Изображение
Juletta

девчонки, сорри, но можно потупить?
зачем хотите принимать гражданство Турции?
и - почему не хотите отказываться от казахстанского?
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Если не потребуют отказаться от гражданства, то не стоит, наверное)) А так - ну узнают, что 2 гражданства и что? Самое страшное - лишат кз гражданства, но это тоже не так просто! наверняка твои подписи нужны, то се. К тому ж ты сюда жить не вернешься,приезжаешь нечасто, а твои родные здесь? Так если че - всегда получишь внж здесь на 10 лет до истечения срока загранпаспорта. Наш внж ведь сразу дает и право на работу, и право на учебу, абсолютно все, кроме голосования на выборах и работы в госслужбе. С мужем набегались, правда, но зато теперь 10 лет он здесь без проблем будет жить.
Война план покажет)))
скрепочка и ластик
Ayman55
Султан

глюконуло
скрепочка и ластик
Ayman55
Султан

да вот эти придирки в аэропорту напрягают. я не люблю врать, а что делать, придется говорить внж дома забыла что ли. ну или взятку давать. но так просто же тоже не дашь, надо знать кому, ну если только сами попросят. из родни бабушка только, ей 70 лет. да я не переживаю, лишат так лишат. слава Богу, хоть в тюрьму не посадят как в Узбекистане. эх, у меня еще пенсионные есть.
Изображение
Juletta

мне надо на всякий случай. еще квартиру хочу в Тр купить, на свое имя. еще филизка гр Турции, я тоже хочу. еще из-за Евросоюза еще - вдруг жизнь распорядится так, что вернемся в ТР.
а девченкам так вообще - право работать, куча прав. ну они те разъяснят)))
скрепочка и ластик
Ayman55
Султан

почему хочу принять. потому что жизнь свою планирую здесь. не хочу быть ябанджи. право на работу. вот в планировании отдыха столкнулись с проблемой, тур.агенства боятся делать визу иностранке, не дают гарантий. опять же в некоторые страны туркам можно без визы, а нам нет. я когда инфу о визах искала, нашла сайт наш, там многие возмущались, что у кз так мало договоренностей о безвизовом въезде.
на курбан на западе Турции тусили, муж купил себе мюзе карт, а мне не продали. опять же квартиру на меня нельзя оформить. ну и будущие дети будут граждане Турции.
насчет отказа от нашего. я б отказалась если б обязательно надо было. но смотрю многие и так получают. ну так и я получу.
Изображение
Juletta

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен