Кто с мужем-турком в Казахстане (часть 2)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А вы с юга Казахстана?

с Южной столицы.......на самом деле я всегда была страшной патриоткой и всегда говорила, что буду жить только у нас - ну не знаю люблю я свой Казахстан....но говорят же не зарекайся - турция красивая страна, но Казахстан родной......вчера своему МЧ отправила песню Бейбута Корган, так он ее установил как звонок - тащится грит нравица она ему ))))

аа, я тоже с Алматы, но родилась в Шымкенте. Это которая песня Коргана? Мне тоже одна его песня очень нравится, что-то про кыздар))) мы с мужем живем в Казахстане, но и в Турции наши девочки живут и счастливы, всем довольны).

я заметила, что наши в Турции быстрее и больше там адаптируются, нет такой тоски и прямо безысходности как у неокторых других форумчанок, многих вернувшихся.

а нет, забыла - ты, например)))))))))
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Фото: 2

А вы с юга Казахстана?

с Южной столицы.......на самом деле я всегда была страшной патриоткой и всегда говорила, что буду жить только у нас - ну не знаю люблю я свой Казахстан....но говорят же не зарекайся - турция красивая страна, но Казахстан родной......вчера своему МЧ отправила песню Бейбута Корган, так он ее установил как звонок - тащится грит нравица она ему ))))

а я помню твои посты про азербайджанца)) или про то, что твои отец и братья будут против отношений с турком. еще подумала, что ты, наверное, чеченка)
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

Девочки, кто знает, разрешили ли казахстанцам покупать недвижимость в Турции? вроде должны были? Или лучше гражданство подождать, мне осталось полгода, сколько еще рассматривать будут - неизвестно, а возможность есть сейчас))) Хочу квартиру в Стамбееееее. просто так, не жить, приезжать)) наследство для дочи

нет, не разрешили еще. а должны были? я чет не слышала.
в каком районе купила бы?)) ты будешь подавать на гражданство? из Казахстана? грят это сложнее, наши строже бдят насчет двойного)
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

привет! я тоже с Алматы.
Сходите в тур. посольство в Алматы.Там могут просить совсем другие справки. А про кредит ноу комментс. Я про такое первый раз слышу. Возможно наши чиновники все осложняют.

да не говорите, у меня прям глаз выпал, когда я список документов почитала - правда список документов МЧ прислал мне, он взял в посольстве КЗ в турции
итак по списку
первые три пункта еще ничо, а вот начиная с четвретого я задумалась накой нашим эти доки???
1. нотариальное разрешение от родителей
2. справка о том, что не состою в браке
3. справку об отсутствии кредитов
4. Адресная справка
5. справка из прокуратуру что не судима и не привлекалась
и еще что то было забыло уже ))))

Но меня что поражает, что несчастная справка о том, что я не была замужем нужна и нашим и турецкому загсу - где я их столько этих справко возьму?????? так и представляю картину - стою в отделе загс минюста в 15 раз а мне в окошко говорят - а это Вы, да да знаем за справкой опять пришли )))))

спасибо за ответ, пойду в тему казахско-турецкая свадьба - почитаю про калым - успокоюсь, а то мои тоже разпсиховались что за меня калым не заплатили )))))

на самом деле эта справка нужна только для консульства, на основании которой уже консульство дает разрешение на брак турецкому загсу)
да, доков тьма, особенно смешно, когда у 30-летних женщин (этоя о себе) просят разрешение от родителей но с другой стороны,такое ужесточение правил произошло еще и потому, что часто в консульство приходят турецкие жены - ой, спасите, помогите, муж избивает или ребенка хочет отнять или муж женат в деревне, а ее взяли в качестве прислуги, отправьте меня пожалуйста, в Казахстан, помогите вывезти ребенка! Очень жалко бывает, когда у родной матери в аэропорту забирают дите, а саму в кутузку или депортация. Каждый МЕСЯЦ такие случаи. И консулы порой сами деньги собирают, чтобы отправить бедолагу на родину. Хорошо, если вовремя обратилась и ребенок уезжает с ней...
поэтому наши уже и перестраховываются
А вы с юга Казахстана?

по поводу справок, Эдже быстрой дуй в тему турецко-казахская свадьба и читай посты ДживДжив, она описала легкий способ собрать необходимые доки в обход этой бюрократии.
идешь в турецкое посольство в Алматы, собираешь доки в Алматы, ставишь все заверения у них же и уже пряиком только в турецкий ЗАГС, в обход казахского консульста там.
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

спасибо за ответ, пойду в тему казахско-турецкая свадьба - почитаю про калым - успокоюсь, а то мои тоже разпсиховались что за меня калым не заплатили )))))

вы меня прям все пугаете этими словами
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

А вы с юга Казахстана?

а я помню твои посты про азербайджанца)) или про то, что твои отец и братья будут против отношений с турком. еще подумала, что ты, наверное, чеченка)

да было дело с азербайджанцем - странный он оказался, все таки видать контузия сказалась - он на войне был. жаль его.
кавказская кровь тоже есть - но по паспорту татарка я и точка ))))

а по поводу родителей - я тут такое пережила, когда наши отношения открылись - думала закопают живьем и придадут анафеме и все одноременно......на нишане я думала мои глазами съедят всю его семью и родственников......короче до сих пор недовольны и естессно приславутый калым, чтоп его.....мама так вобще недавно фразу выдала - некоторые невесты вобще из под венца сбегают - ну не тут то было - кроме него никто не нужен мне.....
Эдже
янычар

да так и сделаю. спаибо большое.
еще не знаю как быть с билеом - надо в оба конца покупать и как быть спаспортом - надо возращаться, чтобы менять или нет. так как мне непонятно,е сли после свадьбы мне дадут его фамилию, то вид на житльство у меня должен быть на новую фамилию и ничо что тогд расхождения будут спаспортом вобщем запуталась напрочь......
Эдже
янычар

да так и сделаю. спаибо большое.
еще не знаю как быть с билеом - надо в оба конца покупать и как быть спаспортом - надо возращаться, чтобы менять или нет. так как мне непонятно,е сли после свадьбы мне дадут его фамилию, то вид на житльство у меня должен быть на новую фамилию и ничо что тогд расхождения будут спаспортом вобщем запуталась напрочь......

это вопрос уже к замужним, я по поводу справок и паспортом не заморачиваюсь еще.

по поводу билета - можно купить его в Алматы в оба конца на твое имя, но пусть покупает твоя мама, к примеру, или кто еще. тогда после отвоего отъезда, в течение определенного времени она сможет прийти в ту кассу, где покупала, сдать обратный билет и получить деньги за него.
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

меня бесит то, что необходимо покупать билет в оба конца. может, в кассе, если покажешь все собранные справки и документы, типа, едешь на свою свадьбу - пойдут на уступки и продадат один билет?
в России с этим еще строже, я уже пислала тут на форуме как нас Аэрофлот лоханул, не буду повторяться)
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

да я читала в теме "обратный билет"
там было хорошее сообщение про билет с открытой датой
а вот гостиницу надо обязательно бронировать? а то это капец как дорого выходит (((
и блин еще часть приданного тащить с собой придется.....
и вобще я догадывалась, что свадьба это всегд нервоз какой то, но не до такй же степени что у меня сейчас дома творится.....
Эдже
янычар

гостиницу...ну некоторые делают ваучер липовый для подстраховки...
но ты уже ездила в Турцию, и не раз, наверное, спрашивали у тебя бронь гостиницы?
у меня ни разу.
насчет вещей. ну тоже можно частями.
или потом пусть родственники везут, они же приедут на свадьбу?
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

из родственников только моя тетя с сестрой приедут, только им моя семья решилась сообщить, потому как осталные если узнают второя волна скандала начнется - решили сказать по факту и свадьбу показать, надеюсь у них там нормальные видеоопреаторы так сказать.....у меня тут вобще тяжело словами передать что творится, я имею ввиду психологическую обстановку- эх, но я не сдамся!!!!
а про бронь н отель ни разу не спрашивали, но я и не одна летела - а сейчас скорее всего первая я поеду, потом все остальные, так как я переживаю что какого нить дока может не хватить и хоть сказать можно чтоп сделали и выслали.
да вотеще, такой вопрос у меня. я думала мы будем жить с его мамой после свадьбы, в принципе я не против и воспитанна соответтсвенно, то есть не расчитывала, чт отдеьно будут жить. но МЧ сказал, не хочу домой прийти с работы и чтоп мама дверь мне открывала, хочу чтоп ты. а у него нет собтвенной квартиры - говорит снимать будем пустую и он всю мебелярашку купит - по мне такэкономнее с мамой. но раз так хоче, что поделаешь. я посто думаю - многие ли снимаю квартиры или у всех женихов свои кавртиры собстенные есть. мои канечно сразу вобмущались когд узнали что собственной нет....эхххх.....а я люблю его и даже с мамой могу жить.....
Эдже
янычар

не надо с мамой)
мы все так воспитаны изначально, чтобы жить в семьях мужа, мне с детства твердили, вот выйдешь замуж, нальешь кисешку чая свекровке, да до краев, а не так как надо на донышке только, вот тогда, мол, нам за тебя стыдно станет, что не правильно воспитали)))))))))))))))))))))))
а сейчас? где я, где те мамины слова, где свекровь?))

поддерживай своего мужа будущего в стремлении к свободе и отдельному житью,
а турецкие родственники никуда не денутся, все равно будет ощущение, что вместе живете постоянно)))
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

ну почему же) еще есть чалы кушу) она тоже не хочет там жить) жаль, что ее здесь нет, и гульденки, и эльмиры
кстати, джульеттаастана писала про сайт, где наши туржены тусуются, так охота взгялнуть дайте ссылочку, плиииз
скрепочка и ластик
Ayman55
Султан

ну почему же) еще есть чалы кушу) она тоже не хочет там жить) жаль, что ее здесь нет, и гульденки, и эльмиры
кстати, джульеттаастана писала про сайт, где наши туржены тусуются, так охота взгялнуть дайте ссылочку, плиииз

Гульденку забанили, Эльмира, я так поняла, все же разошлась со своим турецким недоразумением и перестала тут появляться....
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

да, должны такой закон принять. район хочу только бешикташ. пусть не новая, пусть маленькая. я из нее конфетку сделаю может, дочь захочет там жить) хорошо быть в стамбуле холостой а замужней здесь лучше. мне только
насчет гражданства, так я ж не двойное, я два. ага, из Казахстана. а я слышала, что сложнее всего из Стамбула. турки не дают казахам справок насчет кто, чего, когда получил.а я тем более не скажу )
у Филизки наше свидетельство и кимлик, чем я хуже
а твой любимый район в Стамбуле? кадикой?))
скрепочка и ластик
Ayman55
Султан

я посто думаю - многие ли снимаю квартиры или у всех женихов свои кавртиры собстенные есть. мои канечно сразу вобмущались когд узнали что собственной нет....эхххх.....а я люблю его и даже с мамой могу жить.....

смотря где вы жить собираетесь) если в крупных городах, то ооочень многие снимают квартиры, есть даже 10 лет живут в аренде. и меблилируют как свою родную, декорацион там. это у нас, снял, значит временно, чашки и занавески новые жалко покупать
скрепочка и ластик
Ayman55
Султан

да, должны такой закон принять. район хочу только бешикташ. пусть не новая, пусть маленькая. я из нее конфетку сделаю может, дочь захочет там жить) хорошо быть в стамбуле холостой а замужней здесь лучше. мне только
насчет гражданства, так я ж не двойное, я два. ага, из Казахстана. а я слышала, что сложнее всего из Стамбула. турки не дают казахам справок насчет кто, чего, когда получил.а я тем более не скажу )
у Филизки наше свидетельство и кимлик, чем я хуже
а твой любимый район в Стамбуле? кадикой?))

мой Кадыкей, да, а конкретно, район Багдад джаддеси)) но даже не представляю сколько в том районе квартиры могут стоит, безумно дорого скорей всего))

да, тут снимают квартиры как будто навсегда..
до этого я не была в таких "навсегдашних" квартирах, сама знаешь))
а тут побывала в гостях у сестры Серика,
так обалдела. она одна снимает хату трехкомнатную, полностью обставлена, так они еще и продолжают туда вещи закупать, все стены афишами из ее театра, полочки прибивают и т.д.
AliSHa
Алиса в Стране Чудес

а она актриса? ну, там снимают и как родное обставляют. даже ремонт делают. и пустые сдают, потому что люди хотят на своей мебели жить. у нас же все с мебелью. иногда с такой убитоой. и отношение соответственное. все-таки благодаря коммунизму у нас больше людей со своим жильем, чем в Турции. Может, поэтому рассуждают, старую занавеску на кухе сменить напряг, не мое же
скрепочка и ластик
Ayman55
Султан

приготовьте документы для тур. посольства в Алматы. они поставят печать Tasdik.
и еще не поняла. зачем вам билет туда и обратно? вы собираетесь жить в Алматы,а сыграть свадьбу в турции?
Изображение
civciv07
Canımın içi

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен