Насколько щедр Ваш возлюбленный?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

А если он тратит, но не получает удовольствия?
Это жлоб или не жлоб...
или это такой мудрый жлоб, который знает, что надо потратить, чтобы потом получить что то взамен...

И как вычислить этого хитрого жлоба...



это не жлоб.
Это скрытый альфонс.

ЗЫ.Аня,спасибо,что послала в беременюшки
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Нееее...не альфонс..это он считает неблагородно и сам хорошо зарабатывает..он шифрующийся жлоб...
Скряга то есть..
Или просто экономный)
Но это не видно..ей не видно точно..

Пысы
Да не за что)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

" Насколько щедр ваш мужчина? "

Намного


Джемма, размах аттракциона неслыханной щедрости зависит от доходов. Оплатить месяц в Италии - щедро. И кошке хорошего ветеринара оплатить - тоже щедро, только суммы разные. Поужинать в дорогом ресторане или затарить твой холодильник продуктами - и одно и другое проявления щедрости, вопрос в доходах, об этом уже говорили выше.Если у кого-то щедрость обязательно ассоциируется с роскошью...ну кхе кхе...это уже его проблемы :)))) На мой взгляд важно то, что человек способен расходовать на тебя свои ресурсы, своё "материальное" и способен получать от этого удовольствие. Это естественная составляющая нормальных отношений имхо


да, согласна. Естессна зависит от доходов...просто человек может и получать много, а тратить при этом почти в ноль (на девушку, например, и даже на себя, ведь некоторые и на себе экономят )....

в любом случае, как я уже написала, его щедрость и доброта проявляется не только по отношению ко мне, но и вообще к людям....хотя деньги даются нелегко, но его лёгкое " отпускание денег" я очень ценю.

Ещ дополню. Если человек жадный в деньгах, я считаю, что он жадный во ВСЁМ. В чувствах, в отношении к людям и т.п. Жадные любви не излучают. Сказал что-то ласковое, обязательно ждёт такой же ласковый ответ, подарил что-то, обязательно ждёт подарок назад. Вот она жадность, поэтому жадин не переношу. И за километр обхожу стороной.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Вы опять все утрировали. Без "привычного комфорта" я могу жить вполне нормально, я вообще к разным условиям жизни спокойно адаптируюсь. Совсем без денег жить нельзя, но как я уже сказала нормальные люди вообще-то работают..
И кстати экономия не приводит к тому, что люди будут "опускаться все ниже в социальной иерархии" богатые люди обычно на ветер денег не выбрасывают..
Друзей я ценю не за их материальный статус, но таких всего пара. Остальные люди приходят и уходят, по мере смены интересов. Это нормально вообще-то.


Ладно, проехали, удачи Вам в личной жизни, чтобы больше не напарываться на такие жизненные условия.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

И кстати экономия не приводит к тому, что люди будут "опускаться все ниже в социальной иерархии" богатые люди обычно на ветер денег не выбрасывают..

Богатые люди экономят, потому что это их выбор, а не потому что выбора просто нет. Квитка права. Все мысли целиком и полностью становятся направлены на то: что делать и как из этого вылезти??? Какие там сердечки - я так пахала, что у меня времени и сил на секс не оставалось не то, что на сердечки. Любой мало-мальский праздник или не дай Бог, болезнь приводили к такой финансовой дыре, что мамадарагая...
Друзья... Нет, конечно, есть настоящие друзья, которые и в горе и в радости, но их мало, а те, с кем ещё вчера весело проводила время и ходила на какие-то мероприятия, куда-то делись... Я не имела возможности поддерживать с ними просто контакт. Я никого ни в чём не виню, но как бы общаться всю жизнь только с двумя лучшими подружками - это не социум.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Опять же про адаптацию...
Я тоже адаптировалась жить без машины (когда я переехала к мужу, папа машину оставил у себя, т.к. стало всё очень неудобно), но прошло время и я поняла, что это просто не я. Не потому что в метро люди потные, а потому что я по природе обожаю водить машину, мне доставляет это кайф, не говоря уже о комфорте и удобстве передвижения, а муж мой не то что водить не умел, он в принципе считал, что машина это вещь не нужная. Я-то адаптировалась по началу и понятное дело, что никто не умер, но зачем насттупать себе на горло?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А если он тратит, но не получает удовольствия?
Это жлоб или не жлоб...
или это такой мудрый жлоб, который знает, что надо потратить, чтобы потом получить что то взамен...

И как вычислить этого хитрого жлоба...

Вот у меня подружка замуж собирается...все вроде бы супер, заграница, бла бла..выходы-походы в клубы-бары...
но вот не верю я ему и все..пятой точкой чую, что жлоб..
Но это не мое дело...так только порассуждать могу, а потом, если, что скажу «так я и думала»
...жлоб и не получает удовольствие-не разные ли вещи?
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Опять же про адаптацию...
Я тоже адаптировалась жить без машины (когда я переехала к мужу, папа машину оставил у себя, т.к. стало всё очень неудобно), но прошло время и я поняла, что это просто не я. Не потому что в метро люди потные, а потому что я по природе обожаю водить машину, мне доставляет это кайф, не говоря уже о комфорте и удобстве передвижения, а муж мой не то что водить не умел, он в принципе считал, что машина это вещь не нужная. Я-то адаптировалась по началу и понятное дело, что никто не умер, но зачем насттупать себе на горло?


Так разве я Вам советую свой образ мыслей? Или навязываю? Вообще не за чем наступать себе на горло.
Просто у всех по-разному же... Меня вот за руль несколько раз старались посадить, да и сама бы могла купить себе машину, но у меня нет ее ни в приоритетах ни в том, что мне нужно для счастья. Будет она - хорошо, нет - да и ладно.

И про подруг.. Да, на самом деле важных для меня людей у меня в жизни мало, но это вовсе не значит, что я мало с кем общаюсь. Просто мне как-то не свойственно цепляться за людей и сильно переживать из-за того что мы больше не общаемся, т.к. "поговорить не о чем". Одни люди уходит, другие приходят :)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Нееее...не альфонс..это он считает неблагородно и сам хорошо зарабатывает..он шифрующийся жлоб...
Скряга то есть..
Или просто экономный)
Но это не видно..ей не видно точно..

Пысы
Да не за что)

че то как то перечла вроде и не поняла твою точку зрения и вопрос, разъясни если можешь что ты имела в виду? про скрытого жлоба?))))) а то мне надо своего ща как-то тестировать, шоб понять жлоб или не жлоб))
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

.жлоб и не получает удовольствие-не разные ли вещи?


А отчего жлобу получать удовольствие? От экономии развешта...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

ну может просто не ловит кайфа от всех этих церемоний...но знает ,что вроде надо так,поэтому и исполняет....это как не все девчонки кайфуют от рюшичек,бантиков ,заколочек и т.п.
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

че то как то перечла вроде и не поняла твою точку зрения и вопрос, разъясни если можешь что ты имела в виду? про скрытого жлоба?))))) а то мне надо своего ща как-то тестировать, шоб понять жлоб или не жлоб))

Раскрою тему)
внимание! Тест на жлобство:)

Тут, понимаешь, важно детали помечать..пустяки, на первый взгляд...
Выражение лица, когда расплачивается,
легко ли чаевые оставляет (и скока),
с подружкой сходить и с ним отдохнуть..посмотреть, наскока галантный..
не желает ли букетик для мамы приобресть,
А еще, лично мое наблюдение, у щедрых часто деньги в беспорядке..рассованы по карманам кое-как, смяты и т.д. (не путать с неряшеством)...

Смысл в том, что жлоб шифрующийся проколется на мелочах..определенно)
То есть он может делать подарки, бла бла рестораны, делать шикарные жесты, но по мелочам можно выявить в нем жлоба...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

ну может просто не ловит кайфа от всех этих церемоний...но знает ,что вроде надо так,поэтому и исполняет....это как не все девчонки кайфуют от рюшичек,бантиков ,заколочек и т.п.

Так мы ведь не только о церемониях...не только о подарках..
Мы о щедрости душевной еще...вроде бы
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Тут, понимаешь, важно детали помечать..пустяки, на первый взгляд...
Выражение лица, когда расплачивается,
легко ли чаевые оставляет (и скока),
с подружкой сходить и с ним отдохнуть..посмотреть, наскока галантный..
не желает ли букетик для мамы приобресть,
А еще, лично мое наблюдение, у щедрых часто деньги в беспорядке..рассованы по карманам кое-как, смяты и т.д. (не путать с неряшеством)...

Смысл в том, что жлоб шифрующийся проколется на мелочах..определенно)
То есть он может делать подарки, бла бла рестораны, делать шикарные жесты, но по мелочам можно выявить в нем жлоба...


ой, тут такой херни можно нашифровать себе, по этому твоему тесту. выражение лица, когда расплачивается может быть самое разное. а какое должно быть? обязательно лучезарно-счастливое?
чаевые - не показатель. у человека могу быть свои причины не оставлять чаевые. не понравилось обслуживание. или нет мелких денег.
про смятые деньги - ну ты даёшь ей богу. отношение к деньгам это тоже культура. человек, с уважением относящийся к деньгам аккуратно их хранит и аккуратно с ними обращается. щедрый - не значит транжира. а жлобство - это не обязательно жадность, это образ мышления скорее.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Не претендую на истину...

У любого человека свои собственные критерии..мои вот такие..отмечаю про себя и ставлю мысленно плюсы-минусы...
Щаз собрала в кучу и законспектировала..

А про деньги да...культур-мультур это хорошо а идеальный порядок в кошельке у экономных..складывают десятка к десяточке, сотка к сотке...и расстаются тяжело с ними..
это вроде фетиш такой...колдуют над купюрами...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

И я еще ни разу не аааашиблась
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

никакого фетиша. просто деньги любят порядок. люди, у которых деньги есть, как правило держат их в порядке. помятые сотки из карманов не торчат, я не видела во всяком случае. и хорошо контролируют свои траты. ЕСЛИ ЭТО НЕ ШАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ.
И как раз люди не очень высоких доходов более легко расстаются с деньгами. опять таки личное наблюдение.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

никакого фетиша. просто деньги любят порядок. люди, у которых деньги есть, как правило держат их в порядке.

Люди, которые любят деньги держат их в порядке..в идеальном! порядке ..все правильно)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

никакого фетиша. просто деньги любят порядок. люди, у которых деньги есть, как правило держат их в порядке.

Люди, которые любят деньги держат их в порядке..в идеальном! порядке ..все правильно)


а есть разве люди, которые их не любят? люди, которые сами зарабатывают свои деньги, как правило свои деньги любят. и уважают. если человек швыряется деньгами как фантиками, и они торчат у него из всех карманов - это очень нехорошо его характеризует. имхо
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

есть люди, которые не любят с ними расставаться..
представь, есть люди, которые, о ужас! считают, что деньги-это просто бумага
и они у них почему-то есть..парадокс..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 11