Насколько щедр Ваш возлюбленный?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

представь, есть люди, которые, о ужас! считают, что деньги-это просто бумага
и они у них почему-то есть..парадокс..


понты дешевые. либо врут, либо это шальные деньги. чьи-то старые капиталы интенсивно прогуливаемые.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

скажу им об этом.. а то они, наверное, не знают)
дяде своему скажу, который работает днем и ночью, расширяя собственный бизнес
тете, доценту, которая публикуется и получает заказы на статьи в специализированных географических изданиях по всему миру, но у которой деньги постоянно вываливаются из открытой сумочки..
друзьям семьи, успешным бизнесменам, но при этом деньги у них дома по всем углам рассованы..
мужу тоже скажу, а то устала стирать деньги в джинсах..

пусть не понтуются уже что ли...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

ну что я могу сказать скажи.
отношение к деньгам - это тоже показатель культуры. и чем более развит и организован человек - тем уважительное его отношение к деньгам. и в детях своих он тоже воспитывает адекватное отношение к деньгам. адекватное отношение в моем понимании это не возведение значимости денег в абсолют, но и не небрежность в обращении с ними. люди, которые говорят о том, что деньги - это бумага не до конца искоренили в себе психологию бедности. кем бы они при этом ни были - доцентами, бизнесменами или кем там еще...потому что то, что деньги это не бумага, знают даже маленькие дети, если их, разумеется, воспитывают должным образом. это моё мнение
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

да надо, конечно...вот я своим именно это и внушаю..надо уважать и труд и деньги этим трудом заработанные..

люди, которые говорят о том, что деньги - это бумага не до конца искоренили в себе психологию бедности. кем бы они при этом ни были - доцентами, бизнесменами или кем там еще


интересная мысль) а в чем, по-твоему, "психология бедности"
не припомню, что кто-то из мною перечисленных был когда-то беден..)если о моих примерах, конкретно..
средне..жили средне, так скажем..долго учились, строили карьеру и т.д. и пришли к закономерному результату..

(если можно, на других примерах..не хотелось бы о близких больше..)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

по-моему мнению "неправильное" отношение к деньгам как раз таки у богатеньких сынков-дочек...они охотно сорят родительскими деньгами в клубешниках, но при этом, когда начинают зарабатывать свое, становятся жлобами..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

интересная мысль) а в чем, по-твоему, "психология бедности"

средне..жили средне, так скажем..долго учились, строили карьеру и т.д. и пришли к закономерному результату..


бедность не в буквальном смысле, в этом контексте бедность - это ограниченность в средствах. потому что принижая значимость денег, люди тем самым перечеркивают те моменты, когда деньги были для них очень важны и они многое делали для того, чтобы их заработать. им подспудно хочется казаться людьми, у которых всё вах как легко, и деньги как будто сами по себе из печатного станка выходят.
я на своём примере раскрою психологию бедности. я в своё время позволяла себе говорить о деньгах "бабло", но только в тех случаях, когда они у меня были. эдакое пренебрежение. а когда их становилось вдруг очень мало, они уже становились деньгами. которых мало и с которыми нужно аккуратно.
ну а бизнесмены - они то знают, что такое деньги, как они могут работать, обваливаться, что такое грамотные инвестиции и то, что деньги бывают не только бумагой.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

По теме говоря расскажу о своих двух бывших ухажёрах.
Один был не жаден,мне не нужно было говорить что я что-то хочу,а достаточно просто остановиться и глянуть на эту вещь или же если это одежда- примерять.Билеты всегда брал он и это даже не обсуждалось.Перед возвращением домой он обязательно затаривался разными вкусняшками для моей семьи.Видно,воспитание у него такое и это сразу заметно.Жаль не срослось у нас.
Второй..расскажу на примере.Завозит он меня в торговый центр и говорит мне надо по работе отлучиться на пару часиков.За эти пару часов ,естественно ,обойдя уйму магазинов я присмотрела несколько платьяшек.Цена очень даже приемлемая со скидками.Хочу,значит,их купить,но у меня только доллары,а где поменять не знаю...Приезджает он и я рассказываю про платья.Говорю мне бы 100 басов поменять..и что вы думаете мы идём их менять!Это ведь сумма не большая.Позорище.
Это я к чему.Человека можно разглядеть в скором времени обращая внимание на разные мелочи.Долго,мне кажеться,лукавить турок не сможет.Многое ещё зависит от воспитания.
Моей знакомой турок,например,дарил золотые украшения,давал с собой денег в дорогу и на мелкие нужды.
Не плачь,потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
Г.Г.Маркес
Изображение
Аватара пользователя
~JAD~
~Chocolate whis milk~
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18 дек 2008
Откуда: Ukraine,Kharkov

бедность не в буквальном смысле, в этом контексте бедность - это ограниченность в средствах. потому что принижая значимость денег, люди тем самым перечеркивают те моменты, когда деньги были для них очень важны и они многое делали для того, чтобы их заработать. им подспудно хочется казаться людьми, у которых всё вах как легко, и деньги как будто сами по себе из печатного станка выходят.
я на своём примере раскрою психологию бедности. я в своё время позволяла себе говорить о деньгах "бабло", но только в тех случаях, когда они у меня были. эдакое пренебрежение. а когда их становилось вдруг очень мало, они уже становились деньгами. которых мало и с которыми нужно аккуратно.
ну а бизнесмены - они то знают, что такое деньги, как они могут работать, обваливаться, что такое грамотные инвестиции и то, что деньги бывают не только бумагой.


тогда "психология бедности" есть у каждого гражданина Российской Федерации) потому что стабильность сегодня-это роскошь..
никто не уверен в том, что будет завтра, за редким исключением...сегодня у тебя есть бабло, деньги, капуста, бабосы, а завтра ты проснешься нищим..все твои сбережения сгорели..

интересно, что одновременно с обесцениванием денег у одних они приобретали особую значимость (каламбур))) а у других на первый план выходили другие ценности...НЕ материальные..
вот тогда, мне кажется, деньги превращаются в бумагу - всего лишь средство для достижения определенной цели
при этом ими НЕ пренебрегают, а их ИСПОЛЬЗУЮТ..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан


тогда "психология бедности" есть у каждого гражданина Российской Федерации) потому что стабильность сегодня-это роскошь..


совершенно верно. и не только у граждан РФ, а практически у всех граждан бывшего СНГ. Так исторически сложилось, у нас суровое прошлое и эта память передается из поколения в поколение уже на генетическом уровне. Взять хотя бы уважение к хлебу - во многих странах мира к нему отношение как и к любому другому продукту: не доел - выбрось. А нас учили, что его хлеб выбрасывать нельзя. Наши люди дорвались до денег и давай их демонстрировать всеми способами. Если обратишь внимание на светские хроники - европейский бомонд сильно отличается от отечественного. Там люди органичны в своей состоятельности , а у нас всегда перекос - либо кричащее изо всех дыр прущее богатство, либо деланое подчеркивание того, что деньги тебе пофиг. Я не встречала в нашей стране людей, которым искренне плевать на деньги. это как правило бравада, не более. ну есть еще золотая молодёжь, они тратят не свои, а родительские) потому и плевать пока.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

никакого фетиша. просто деньги любят порядок. люди, у которых деньги есть, как правило держат их в порядке. помятые сотки из карманов не торчат, я не видела во всяком случае. и хорошо контролируют свои траты. ЕСЛИ ЭТО НЕ ШАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ.
И как раз люди не очень высоких доходов более легко расстаются с деньгами. опять таки личное наблюдение.

.кстати,я люблю такой порядок в деньгах,хотя в квартире имею чаще бардак ...а деньги -да,купюра к купюре,и быстрее сдаю старые и измятые...жлобка однозначно
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

..после вашего с Квиткой диалога про торчащие из карманов купюры и т.д.,вспомнив при этом дюже щедрого бывшего мужа с такими же фразами о деньгах типа бумажек,я как-то очень зауважала противоположных ...видимо,и щедрость должна иметь меру,чтобы оставаться качеством, приносящим удовольствие...и деньги действительно любят счет(с)...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Не претендую на истину...

У любого человека свои собственные критерии..мои вот такие..отмечаю про себя и ставлю мысленно плюсы-минусы...
Щаз собрала в кучу и законспектировала..

А про деньги да...культур-мультур это хорошо а идеальный порядок в кошельке у экономных..складывают десятка к десяточке, сотка к сотке...и расстаются тяжело с ними..
это вроде фетиш такой...колдуют над купюрами...


+100

а ещё моё наблюдение, чем мужчина " чистоплюнее ", к каждой пылинке придирается, все его носки один к одному на месте, сам себе всё до блеска драит ( ну или заставляет кого-то )- большие зануды. И по моим наблюдениям жмоты, жадины, жлобы, как хотите.

Я не говорю, что мужчина должен быть неряхой, но фанатеть от чистоты мужчине это уже " пунктик ", и многом говорит. ИМХА конеш..
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Мой экс крайне дотошен в уборке, чистоплотен, именно носочек к носочку, купюры по рангу раскладывает. Бесило жутко. Но щедр. Может всё купить, никогда не скупился. Если были деньги и я что-то хотела, покупал без вопросов. Сам выступал с инициативой. Как-то не было денег у него, мне одежду мать покупала, так он потом через какое-то время приехал,напомнил те покупки и отдал ей деньги.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

а деньги -да,купюра к купюре,и быстрее сдаю старые и измятые...жлобка однозначно


я тоже жлобка и я бы очень настороженно отнеслась к мужчине, у которого купюры торчат отовсюду тоже вспомнила бывшего мужа, для которого деньги были бумагой, до тех пор, пока не наступил "бумажный кризис"
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Мой экс крайне дотошен в уборке, чистоплотен, именно носочек к носочку, купюры по рангу раскладывает. Бесило жутко. Но щедр. Может всё купить, никогда не скупился. Если были деньги и я что-то хотела, покупал без вопросов. Сам выступал с инициативой. Как-то не было денег у него, мне одежду мать покупала, так он потом через какое-то время приехал,напомнил те покупки и отдал ей деньги.


А я сколько наблюдала- таких не видела. Бывший Муж моей родственницы, например. Чистоплюй ещё тот. А она нет, не грязнуля, но до фанатизма уборкой не занимается. Муж увидит крошку- поднимает, потом возмущений на пол дня, как это так она не увидела ту крошку. Была в гостях у них, садимся кушать, он обязательно посмотрит на каждую ложку/вилку .....ещё и откомеентирует.

И жмот ещё тот. Ей, попросить что-то у него, " да лучше не надо " -она говорила. А ту опять начнёт нудеть и брюзжать.

..Это лишь мои наблюдения..а исключения мне не попадались.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

И я жлобка...У меня в кошельке в одном отделении крупные купюры, а в другом мелкие и разложены все по порядку.
Кстати, читала когда-то, что у тех, кто к деньгам аккуратно относится, у тех их больше наоборот. Не знаю, правда или нет, но в принципе терпеть не могу, когда деньги по карманам смятые валяются...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

а деньги -да,купюра к купюре,и быстрее сдаю старые и измятые...жлобка однозначно


кафмааааааар!!!кругом жлобы

плин...а у меня сумки вечно открытые, комочки из бумажек, мелочь везде болтается...кошелька и того нет..
зато когда деньги заканчиваются, руку в карман сунешь, а там денюжка)))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

у меня когда-то в кармане пальто образовалась дырка, так я в итоге оттуда нашкребла монеток не только на проезд, но и на сигареты и бутылку пива.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

а у меня сумки вечно открытые, комочки из бумажек, мелочь везде болтается...кошелька и того нет..
зато когда деньги заканчиваются, руку в карман сунешь, а там денюжка)))


и здесь плюсанусь
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

у меня когда-то в кармане пальто образовалась дырка, так я в итоге оттуда нашкребла монеток не только на проезд, но и на сигареты и бутылку пива.


хех) а я помню, когда студентами были, бутылками пивными гнушались, все недосуг выбросить было, а на мели остались, пошли и сдали..так еще пару дней пировали)

а еще, я иногда покупаю себе кошелек и раскладываю там денюжки ..карточки и прочее..
правда, надолго не хватает...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28