Насколько щедр Ваш возлюбленный?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

я про твоего прочитала, как он у бабушки носки покупал... вот молодец...пустяк, а характеризует человека..шрихи к портрету, такскать..

и прочее тоже все в плюс..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Так разве я Вам советую свой образ мыслей? Или навязываю? Вообще не за чем наступать себе на горло.
Просто у всех по-разному же... Меня вот за руль несколько раз старались посадить, да и сама бы могла купить себе машину, но у меня нет ее ни в приоритетах ни в том, что мне нужно для счастья. Будет она - хорошо, нет - да и ладно.

Дело не в машине конкретно, а в том, что рай в шалаше невозможен. Кто бы что не говорил и как бы не утверждал, что важно это любовь и отношения - важно всё вместе. Да, для меня крайность быть восьмой любовницей у богатого папика ради бабла, но и кушать сердечки с холодильника тоже не буду.
Опять же...Приспособиться к чему угодно лишь бы человек был хороший это возможно до тех пор, пока не появляется ребёнок. Слава Богу, мне в своё время хватило мозга не забеременеть. А как объяснить маленькому кричащему существу, которое хочет кушать, что деньги это просто бумага - важно отношение? Я, например, не знаю...

Меня просто до истерики доводят картины в магазине, когда стоит папа, мама и ребёнок - набор продуктов типа хлеб, молоко, каша, а у папы пиво. И тут ребёнок начинает просить у мамы киндер, а мама говорит, что нет денег... Но папе на пиво деньги нашлись при этом. Фу...Мерзость.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Слава Богу, мне в своё время хватило мозга не забеременеть. А как объяснить маленькому кричащему существу, которое хочет кушать, что деньги это просто бумага - важно отношение? Я, например, не знаю...


ты уже передергиваешь.."покушать" и "машина"...вещи совершенно разные..хоть и говорят, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения, но без нее вполне можно обойтись..

а "покушать" это из разряда необходимого...мы ведь щедрость обсуждаем..а потратиться на необходимое - это же обязанность...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

автомобиль не роскошь, а средство передвижения, но без нее вполне можно обойтись


ОЙ, не скажи. Мне без машины - кранты полные - ребенок, не молодеющие родители, магазины и т.д.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Слава Богу, мне в своё время хватило мозга не забеременеть. А как объяснить маленькому кричащему существу, которое хочет кушать, что деньги это просто бумага - важно отношение? Я, например, не знаю...


ты уже передергиваешь.."покушать" и "машина"...вещи совершенно разные..хоть и говорят, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения, но без нее вполне можно обойтись..

а "покушать" это из разряда необходимого...мы ведь щедрость обсуждаем..а потратиться на необходимое - это же обязанность...

Баронес, может, я утрирую, конечно, но факт остаётся фактом - мужчина должен иметь деньги и тратить их на тебя. Без бентли и фанатизма, конечно. Если этого не происходит уже на этапе встречаний, то дальше ситуация может развернуться очень и очень печально. И, к сожалению, мы тут говорим о реальных примерах, а не об абстрактных...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Я могу привести пример. Когда я хотела купить новый телефон не самый дорого, мне муж устроил в буквальном смысле скандал на тему - зачем новый, если старый ещё работает? Вот сломается - купишь новый. И вообще телефон должен звонить, а скайп в телефоне это бред. Обращаю внимание - я у него денег не просила на телефон. Но при этом люблюнемогусердечкинахолодильнике!!!
Когда у меня украли телефон (это уже было гораздо позже) я ходила с "отбойным молотком" (нокия не вспомню модель - ну, я думаю, все представили), потому что в этот момент денег не было. Мой нынешний купил мне Блекберри. Хотя на том этапе у нас не то что ещё не было серьёзных отношений, а вообще было непонятно что и о любви никто не орал на каждом углу.
Какой вариант Вам больше нравится? Особенно кричащим, что деньги не важно - важно отношение... Вообще-то любовь она ж не в словах, а в поступках. Разве это не есть отношение?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Мой наоборот, периодически мне предлагает купить новый телефон. Но я к ним очень привыкаю...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Мы идем по кругу :) Я уже писала на прошлой странице:
"Совсем без денег жить нельзя, но как я уже сказала нормальные люди вообще-то работают.. "
Когда нет денег на еду - их идут и зарабатывают... Алкоголики или кто там ни в счет.

На счет киндера мне Ваша истерика не очень понятна.. Вы ж не знаете подноготную ситуации. Может, он вчера ел уже съел пару киндеров? Это вообще не суперполезно для ребенка... Да и дети всегда что-нибудь хотят)) Вы считаете, что им надо все покупать, что они просят?
Конечно, совсем ничего никогда не покупать ребенку - это не вариант, но просто странно, что Вы делаете такие выводы по одной реплике
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Я могу привести пример. Когда я хотела купить новый телефон не самый дорого, мне муж устроил в буквальном смысле скандал на тему - зачем новый, если старый ещё работает? Вот сломается - купишь новый. И вообще телефон должен звонить, а скайп в телефоне это бред. Обращаю внимание - я у него денег не просила на телефон. Но при этом люблюнемогусердечкинахолодильнике!!!
Когда у меня украли телефон (это уже было гораздо позже) я ходила с "отбойным молотком" (нокия не вспомню модель - ну, я думаю, все представили), потому что в этот момент денег не было. Мой нынешний купил мне Блекберри. Хотя на том этапе у нас не то что ещё не было серьёзных отношений, а вообще было непонятно что и о любви никто не орал на каждом углу.
Какой вариант Вам больше нравится? Особенно кричащим, что деньги не важно - важно отношение... Вообще-то любовь она ж не в словах, а в поступках. Разве это не есть отношение?


а у него были деньги? у первого? или ты за свои хотела покупать, а он вмешался..
вообще это жлобство, конечно..но с другой стороны, может, не было возможности
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Какой вариант Вам больше нравится? Особенно кричащим, что деньги не важно - важно отношение... Вообще-то любовь она ж не в словах, а в поступках. Разве это не есть отношение?


Кричащим уровень телефона не важен, я так думаю. Главное, чтобы по нему можно было позвонить и он помещался в сумку.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Главное, чтобы по нему можно было позвонить и он помещался в сумку



Еще чуть пофлужу. Вспоминаю как я ходила с Дельтовской трубкой, которая весила немеренно и занимала полсумки
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

[цитировать
а у него были деньги? у первого? или ты за свои хотела покупать, а он вмешался..
вообще это жлобство, конечно..но с другой стороны, может, не было возможности [/quote]
Ну как за свои...За свои, потому что зарабатывала много, а он делал вид, что работает. Но типа бюджет общий... Как-то так.
По поводу жлобства... Вот его то я как раз и не разглядела на этапе встречаний - вот то, о чём я говорю, потому что глядела не туда... В силу молодости, наверно, не знаю. Но просто жлобство жлобству рознь - одно дело, когда миллионер скряга и не даёт денег на 231-ую сумочку и совсем другое дело, когда человек работает для галочки, зарабатывает копейки и говорит, что деньги не главное.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Какой вариант Вам больше нравится? Особенно кричащим, что деньги не важно - важно отношение... Вообще-то любовь она ж не в словах, а в поступках. Разве это не есть отношение?


Мне неважно с каким телефоном ходить :) что блэкбери, что неблэкбери.
Главное чтобы работал и слышимость была нормальная.
У меня как-то не было денег и ходила со старым раздолбанным телефоном коллеги - собиралась проходить до зп, а там че-то привыкла и ходила-ходила-ходила :) полгода что ли)) хотя деньги на новый были.
Сейчас мой телефон в ремонте и я кстати тоже со старой нокией хожу, ну правда она не кирпичиком, вполне цветная, но покоцанная сильно. Да как-то не знаю. Звонит. Зарядку держит. Смс тоже без проблем.
Это как раз то что будет - хорошо, нет - так и ладно.
Марка телефона не влияет на моей самоощущение :) Но если его дарят это конечно приятно, как и любой подарок
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Мы идем по кругу :) Я уже писала на прошлой странице:
"Совсем без денег жить нельзя, но как я уже сказала нормальные люди вообще-то работают.. "
Когда нет денег на еду - их идут и зарабатывают... Алкоголики или кто там ни в счет.

На счет киндера мне Ваша истерика не очень понятна.. Вы ж не знаете подноготную ситуации. Может, он вчера ел уже съел пару киндеров? Это вообще не суперполезно для ребенка... Да и дети всегда что-нибудь хотят)) Вы считаете, что им надо все покупать, что они просят?


Дело не в конкретном примере. Этим примером пытались донести, что вся дурь из головы выходит, когда появляется ребенок. Которому нужно хорошо питаться, которого нужно хорошо одевать и развивать, которому нужны красивые игрушки, и которому уже не скажешь, что счастье не в материальном. Или игрушки не нужны на ваш взгляд?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Ну как за свои...За свои, потому что зарабатывала много, а он делал вид, что работает. Но типа бюджет общий... Как-то так.


Ну в такой ситуации, это да.. Ппц. Но тут вовсе не в телефоне дело.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

P.S.Кстати, я вполне могу заплатить за него в кафе, если знаю, что у него с собой нет или в данный момент нет, а готовить неохота, но мужа своего бывшего я буквально кормила, а это разные вещи.

вот у меня так с моим нынешним, пока не мужем конечно...
первое время у него какое-то помешательство на ресторанах было.... чуть ли не каждый день ходили... потом обнаружил, что все таки расходы свои надо контралировать, если не хочет в кредитах повязнуть....
суть не в этом.... у нас тоже так... бывает иногда он просто забывает, что наличных у него нет, буквально мелочи... ну вот не любит он наличность таскать, обычно по карте расплачивается... но ведь не везде карты принимают....

было дело, как-то я платила в ресторане.... может 1 или 2 раза всего... и не вижу в этом ничего такого, после тех разорительных походов в ресторан с ним, покупками для меня, не так что б прям очень много, но все равно... и совместный отдых с развлекательной программой полностью оплаченный им...

посмотрим что дальше будет.... пока не хочу зарекаться

пысы: при всем описанном выше мы еще не были в отношениях.... были просто хорошими друзьями и даже не думали, что будем вместе.... т.к. у него намечалась помолвка с другой девушкой, двоюродной сестрой она в итоге отказала, он плюнул и размазал =) ему ж лучше, ибо на помолвке отец настаивал, а он особого энтузиазма не испытывал.... и ко всему прочему я на тот момент вообще была несвободна
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Главное, чтобы по нему можно было позвонить и он помещался в сумку



Еще чуть пофлужу. Вспоминаю как я ходила с Дельтовской трубкой, которая весила немеренно и занимала полсумки


и у меня такая была) с антенной)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Ага, с антенной....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Мы идем по кругу :) Я уже писала на прошлой странице:
"Совсем без денег жить нельзя, но как я уже сказала нормальные люди вообще-то работают.. "
Когда нет денег на еду - их идут и зарабатывают... Алкоголики или кто там ни в счет.

На счет киндера мне Ваша истерика не очень понятна.. Вы ж не знаете подноготную ситуации. Может, он вчера ел уже съел пару киндеров? Это вообще не суперполезно для ребенка... Да и дети всегда что-нибудь хотят)) Вы считаете, что им надо все покупать, что они просят?
Конечно, совсем ничего никогда не покупать ребенку - это не вариант, но просто странно, что Вы делаете такие выводы по одной реплике


Мой муж не был ни алкоголиком, ни бомжем. Он работал, но зарабатывал очень мало и не стремился ничего менять, потому что его всё устраивало, ведь деньги не главное. Никто не говорит, что мы голодали - Боже сохрани! Но он считал, что макароны и сосиска это еда, а вот суши это гонево, при чём не из дешёвых. Ну я примеров тут могу привести столько, что капец...
На счёт киндера... К сожалению, такие сцены я вижу не редко. У меня нет истерики, но щедрость возлюбленного по отношению к тебе со временем перенесётся и на ребёнка...Он либо работает, зарабатывает и стремиться обеспечить всем необходимым либо нет - третьего варианта не дано.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

По поводу жлобства... Вот его то я как раз и не разглядела на этапе встречаний - вот то, о чём я говорю, потому что глядела не туда... В силу молодости, наверно, не знаю. Но просто жлобство жлобству рознь - одно дело, когда миллионер скряга и не даёт денег на 231-ую сумочку и совсем другое дело, когда человек работает для галочки, зарабатывает копейки и говорит, что деньги не главное.


так он, кароч, еще и лентяй..
вопщем мы его классифицировали)

слушь, а расскажи в период ухаживаний, он как себя вел..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6