Насколько щедр Ваш возлюбленный?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Да образование это важно. И для этого нужны не только деньги, но и время для мамы, пока ребенок еще не может сам разъезжать по всему городу на различные кружки, занятия и т.д. ПОэтому бремя зарабатывания денег ложится на папу в большей мере.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Сразу редко что бывает. Здесь главное обоюдное желание стремиться к чему-то, и преодолевать все ВМЕСТЕ, шаг за шагом. Поддерживать друг друга, а не упрекать. Иногда и пояс нужно затянуть...

Ари, я могу затянуть пояс, когда знаю, что я и мой мужчина сделали всё для того, чтобы его не затягивать. Ну вот блин - что-то не получилось - не вопрос - Москва не сразу строилась. Но затягивать пояс потому что кто-то не в состоянии что-то сделать и не пытается, я не буду. До сих пор старый пояс давит...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

На счёт киндера... К сожалению, такие сцены я вижу не редко. У меня нет истерики, но щедрость возлюбленного по отношению к тебе со временем перенесётся и на ребёнка...Он либо работает, зарабатывает и стремиться обеспечить всем необходимым либо нет - третьего варианта не дано.
..вот все-таки между скупостью и щедростью есть еще один средний вариант,а именно-"стремиться обеспечить всем необходимым"...да,конечно он жаден,если категорически отклонит просьбу поесть сушей ...и он щедр,если лишний раз без повода принесет букет роз жене,купит какое-нибудь небольшой подарок просто так и т.д....
...но все-таки считать его жадным при отказе купить шубку или авто(даже если его средства очень даже раполагают к этому) я бы не стала...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Естественно, если кому-то лень, то смысл затягивать пояс, я и написала, о затягивании в контексте совместных стремлений и усилий.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Особенно, если шуба не первая
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей


Радуйтесь жизни :) ну и блэкберри и бэнтликам заодно, куда ж без них))


Вот оно, презрение к предметам роскоши :)))) психология бедности пышным цветом

кстати, Блекбери уже давно вполне бюджетный вариант
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Сразу редко что бывает. Здесь главное обоюдное желание стремиться к чему-то, и преодолевать все ВМЕСТЕ, шаг за шагом. Поддерживать друг друга, а не упрекать. Иногда и пояс нужно затянуть...


именно!
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан


кстати, Блекбери уже давно вполне бюджетный вариант

Кстати да - недавно мой в своё время супер дорогой начал барахлить - думаю, продам, куплю другой. Открываю интернет, а он родненьки дороже 1000 гривен б/ушный не стоит. Теперь буду ходить, пока н есломается
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Я могу привести пример. Когда я хотела купить новый телефон не самый дорого, мне муж устроил в буквальном смысле скандал на тему - зачем новый, если старый ещё работает? Вот сломается - купишь новый. И вообще телефон должен звонить, а скайп в телефоне это бред. Обращаю внимание - я у него денег не просила на телефон.
..а чем не аргументированная позиция?

Вы тоже из общества защиты прав орехоколов? Я не буду это комментировать, можно?
..я просто реально знаю пару ,где мужчина придерживается такой позиции-новое только по необходимости,а не просто от хочу..при этом они живут качественно,хорошо едят,пьют,гостеприимны,внимательны,...возможно не имея больших средств,стараются по-другому расставлять приоритеты,получая удовольствие от других вещей,чем просто от более современной модели телевизора ,телефона,и т.д....
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

образование ребенка. Чтобы у него в жизни был выбор, довольствоваться малым, как девушка MelekIst, или жить иначе.

..хорошо бы ,чтоб и эти затраты пошли впрок...но и образование относится к разряду необходимых вещей ,нежели как киндер в магазине..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Сразу редко что бывает. Здесь главное обоюдное желание стремиться к чему-то, и преодолевать все ВМЕСТЕ, шаг за шагом. Поддерживать друг друга, а не упрекать. Иногда и пояс нужно затянуть...

Ари, я могу затянуть пояс, когда знаю, что я и мой мужчина сделали всё для того, чтобы его не затягивать. Ну вот блин - что-то не получилось - не вопрос - Москва не сразу строилась. Но затягивать пояс потому что кто-то не в состоянии что-то сделать и не пытается, я не буду. До сих пор старый пояс давит...
..так в том то и дело ,что в вашем случае причина больше в лени и нежелании,чем в жадности как таковой..
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

так в том то и дело ,что в вашем случае причина больше в лени и нежелании,чем в жадности как таковой..


а в природе жлобства есть лень, мне кажется..
жлоб он почему жлобствует..потому что ему жаль расставаться с деньгами...а почему жалко..потому что чтобы их заработать, надо потрудиться, а трудиться лень и т.д.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Как бы я на многое глаза закрывала, а когда моя лучшая подруга пыталась мне их открыть, она была послана в сад.


ну вот это и интересно..те минусы, на которые глаза закрывала..ведь звоночки были..

Ну как бы во-первых, когда мы начали встречаться, мне было 18 лет. Когда поженились - 20. Вместе мы не жили, хотя возможность была. Это моя ошибка номер 1. Но тогда опять же таки я была зависима от родителей и они падали в обморок от одной мысли "жить вместе до свадьбы". Например сейчас, когда я маме сказала, что мы с нынешним о свадьбе подумываем, то она начала кричать - не спешите, поживите вместе. Мне так ей всегда хочется сказать: что ж ты мне прошлый раз такого не говорила? Ну никого ни в чём не виню - как есть так есть.
Моя ошибка номер 2 - обсуждение планов на будущее было очень абстрактным. Когда я говорила, что обязателен переезд в Киев в моей жизни, то он меня поддерживал как бы, но подробностей типа: а что ты в этом самом Киеве собираешься делать, я как-то вопросом не задалась. Я думала, что он же что-то соображает. Кстати, он меня на 4 с половиной года старше...
Моя ошибка номер 3 - полное закрывание глаз на отношение к машине и транспорту в принципе. Тут вообще но комментс...
Вобщем, сама дура


не поняла ощибку 2 и 3.... под 2й имелось в виду, что ты будешь делать или что он будет там делать?
и какое его отношение было к транспорту?
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

..так в том то и дело ,что в вашем случае причина больше в лени и нежелании,чем в жадности как таковой..

Послушайте, но ведь эти самые лень и нежелание как раз и возникают от того, что нет необходимости улучшать качество жизни. Мы уже по кругу идём... Моя бабушка купила новый телевизор, когда её "Берёзка", выпущенная в позапрошлом веке (вот же шь качественные вещи делали в СССР ) сломалась. И не потому что не было возможности, а потому что у неё такая психология. Это нормально? Нормально и не страшно...
Так же моя бабушка считает, что секс без свадьбы ну это не то, что лядство, а вообще конец света. Это нормально? Я думаю, все скажут, что нет. А почему? У неё такая психология, но она родилась в 1928 году. За это время мир изменился.
И не надо говорить, что это разные примеры. Мир меняется, меняемся мы, меняются телефоны. Я не говорю, что надо покупать каждую новую модель - это бред. Но нежелание и лень как раз и возникают от того, что "и так сойдёт".
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев


а в природе жлобства есть лень, мне кажется..
жлоб он почему жлобствует..потому что ему жаль расставаться с деньгами...а почему жалко..потому что чтобы их заработать, надо потрудиться, а трудиться лень и т.д.


если ты под жлобством подразумеваешь жадность, то далеко не всегда дело в лени. природа жадности мне кстати вообще не понятна. не получается разгадать, как ни пытаюсь
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты


не поняла ощибку 2 и 3.... под 2й имелось в виду, что ты будешь делать или что он будет там делать?
и какое его отношение было к транспорту?

Что он будет делать. У меня была подготовленная работа и планы.
Номер три - начиная с машины. Машина не нужна - зачем? Машина ест бензин, а на метро же быстрее...А то что на улице жарко или холодно и вообще метро как бы к парадному не подъезжает - не важно. Сумки из супермаркета и в руках принести можно.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

так, я тоже жлоб. у меня купюры тоже сложены по порядку и лицом в 1 сторону.
я тоже ставила условие своему первому парню переезд в столицу. он не переехал, мы расстались. как я сейчас рада этому. а тогда долго страдала. вскоре он женился на женщине старше его на 11 лет, дочка родилась.
еще рада, что отказала другому (уже в столице), который жил в общежитии семейного типа с мамой и папой. буквально через год после того я его видела гуляющим под ручку с беременной девушкой.
ну эт так кого вспомнила.
и, вообще, очень рада, что не выскочила замуж в 18-20, а в 25 когда мозги уже работали и меркантильность рулила.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

так в том то и дело ,что в вашем случае причина больше в лени и нежелании,чем в жадности как таковой..


а в природе жлобства есть лень, мне кажется..
жлоб он почему жлобствует..потому что ему жаль расставаться с деньгами...а почему жалко..потому что чтобы их заработать, надо потрудиться, а трудиться лень и т.д.
..ну здрасьте!..а сколько таких трудоголиков жадных?...а те,кому лень трудиться,успешно развивают в себе другие способности-как обольстить женщину так,чтоб быть при ней альфонсом .да еще и любимым...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

если ты под жлобством подразумеваешь жадность, то далеко не всегда дело в лени. природа жадности мне кстати вообще не понятна. не получается разгадать, как ни пытаюсь

жлоб-жадный человек, скряга, скупец..
не только в лени, конечно..
собственнический инстинкт сильно развит..с детства..

а вот, что поиск выдает)правда без причин..
/forum/go/632f0a5f1c522b1e8e184dbef50c467f
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Послушайте, но ведь эти самые лень и нежелание как раз и возникают от того, что нет необходимости улучшать качество жизни
а мне наоборот кажется,что необходимость исчезает,не считается необходимостью ,потому что трудно побороть лень...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13