Меховой центр Денвер - КИДАЛОВО!!!!!!!!!!!!!

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Наиогромнейший нереспект фирме Денвер!!!!!
Мошенники, да и еще везде на своих сайтах и зеркалах удаляют мой отзыв!!!

История "развода" такова: везут из отеля туда и обратно б/платно, конечно интерес таксистов уже включен в стоимость в стоимость покупки, но если бы только в этом заключалась "наценка"!!!!!!!!

25.06.2011, отдыхая в отеле Сан Хевен Клаб, под Аланией, мы с мужем поехали в ТЦ Денвер (Алания), где я перемеряла много шуб (муж решил сделать подарок на д/р).
Пока выбирали, продавец убеждал, что на бирку с ценой смотреть не надо: там цены для лохов-европейцев, типа будем потом торговаться (а европейцам наверное то же говорят про придурков русских :)).
Наконец я определились с моделью шубки (молоч.цв.мех почти до колена, воротник серая норка, на поясе), завлено на словах - бобер. Честно скажу, в мехах я почти профан, однако цена на бирке в 7900 евро повергла меня в ужас.
Окончат. цена продажи была в разы дешевле, да еще 600руб. я истратила на маркетинговые звонки по сотику на родину :))).
В ТЦ переговоры проводили:
1.продавец
2.ст.менагер
3.ген.директор салона
Со словами: "это же бобер, я дешевле не отдам", ген.директор обнял шубу и удалился. Сердце мое дрогнуло. Купили.
По приезду в отель - примеряю и таки читаю бирку: кролик REX, его мать... а шубка выглядит очень прилично...
На след. день пошли к агентам этого "Денвера", сидящим на территории отеля (дядя, не помню как звать, он особенно докучлив и деушка Мария),.
Дяденька, меня после моих претензий, перестал узнавать, девушка оказалась мудрее, выслушала, обещала отвезти в Аланию: там и разберутся: приходите вечером, съездим. До "вечера" оставалось 3-4 часа.
Когда приехалиа ругаться в сам магазин, продавец забрал мою шубу (разбираться), и вернул ее уже с биркой "бобер", уже без всякой цены, я не ожидала подобной наглости. Тем более, что вся размерная линейка этой модели была так же перемаркирована на "бобра без цены" (3-4 часа деушка Мария не дремала, проинформировала руководство о предстаящей "баталии"). Мне даже дали некую бумагу со штампиком, что это бобер, и настойчиво за обе руки вывели из ТЦ ДЕнвер.
На бодрые предложение вернуть $ - послали нафиг: идите в суд, если есть желание.
Короче, шубка красивая, но купили мы ее по тройной, а то и четверной цене, к сожалению.
Люди, будьте осторожны, и если Вы не скорняк-самоучка - нечего вам делать в мех. магазинах: обманут все равно.
Да, и еще совет руководителям отеля Сан Хэвен Клаб, где я отдыхала: гоните таких торговцев из своего вполне приличного отеля!!!!!
Аватара пользователя
MammaOlya
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 июл 2011

так это же самый настоящий рынок,частные компании они и диктуют цену.что написано на бирках,Вам правильно сказали,не стоит обращать внимания(на цену особено.я в Стамбуле купила свитер из шерсти,на бирке написано 100 процентный шелк.ну перепутали бирки всего навсего.за сколько сторговались,за столько и купили.хозяин-барин,как говориться.а вот ,если обманули насчет меха,тогда да.вам выдали фактуру на руки?кстати по приезду кто оказался то бобер или кролик?так и не поняла сколько вы заплатили 8000евро? Без лоха и жизнь плоха!!!извините конечно,но в вашем случаи именно так,зачем вам нужно было вообще шубу то в курортной зоне покупать?Турция ,что специлизируется на мехах???так тем более вы бобра от кролика отличить не можите.ладно бы в Греции пошли за шубой,а то в Алании про кожу поняла бы ,да и то куртка в курорьной зоне.для туристов будет стоить дороже,чем например в Москве.ну уж купили,что ж теперь себя терцать себя то.ну лохонулись,главное шуба нравится,а деньги дело наживное.все мы иногда покупаем что то дороже,чем это стоит на самом деле.ну.если Вам впарили кролика за 9000 евро это конечно что то.про Вас еще долго думаю не забудут в Алании кстати с чего вы взяли,что общались с менеджером,ген директором?обычный турецкий театр.называется цена,торг,,чай,от куда вы и бла-бла,потом еще торг,закатывание глаз и вам говорят ,что это последняя цена ,заберают вещь и прощаются с вами,если вы стоите или уходите(окликнут на выходе),позавут старшего ,он тоже назовет последнию цену и будет охать,что отдает бесплатно,опять чай ,если не договорились,то в итоге придет типо патрон и скинет еще немного,но после этого всеее!!!! как правило и патрон и менеджер просто такие же продавцы.да,как правило,там и нет никаких менеджеров и ген.директоров.продавец,управляющий и патрон(хозяин магазина).,ну и бугалтер.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

to chudesnaya:
кстати по приезду кто оказался то бобер или кролик?

кролик

так и не поняла сколько вы заплатили 8000евро?
я написала, что "Окончат. цена продажи была в разы дешевле" и "шубка красивая, но купили мы ее по тройной, а то и четверной цене, к сожалению."

извините конечно,но в вашем случаи именно так,зачем вам нужно было вообще шубу то в курортной зоне покупать?

тоже написала: муж подарил на день рождения, покупали прямо в этот день... иногда, знаете ли, позарез нужно совершить этакое нечто, хоть и понимаешь, что выбор места самый неподходящий... :))))

тем более вы бобра от кролика отличить не можите

да, я профан в мехах, но это спец. кролик РЕКс, в России его даже называют "бобриком", его часто используют для иммитации щипанного бобра, так что повторюсь еще раз: "если Вы не скорняк-самоучка - нечего вам делать в мех. магазинах (турецких): обманут все равно"

ну уж купили,что ж теперь себя терцать себя то.ну лохонулись,главное шуба нравится,а деньги дело наживное.

пишу исключительно ради того, чтобы мои соотечественники почитали и не повторили моих ошибок

если Вам впарили кролика за 9000 евро это конечно что то.про Вас еще долго думаю не забудут в Алании


если Вы считаете, что моя цель - быть шутом гороховым, то сильно ошибаетесь, хочу оградить людей от легкомысленных решений, ну и, чего греха таить, несколько подпортить жизнь, таким "добросовестным" продавцам как Денвер. Писала, пишу и писать буду, и пусть у работников сей мех/кож. фирмы рука источится по локоть стирать мои негативные отзывы :))))))))))))))))
Аватара пользователя
MammaOlya
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 июл 2011

да ради бога пишете.только от чего вы пытаетесь людей уберечь??это честно говоря ваша дурость.есть продавец у которого есть цель подароже продать свой товар,есть покупатель.кстати так и не ответили кто в итоге то был кролик или бобер.мех то совсем не похож.в любом случаи не тото не другой,даже в самом дорогущем магазине не может стоить 9000 евро.5-6 евро стоит шикарная итальянская шуба из норки ,причем в хорошем магазине.так ,что шутом гороховым вы сами себя выставили.я честно говоря в шоке,что бывают такие наивные люди.по человечески мне вас жаль,но тут только ваша вина.извините,если резко
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

вы кинули сами себя, точнее своей глупостью, прежде чем покупать шубу наверно надо было бы в мехах разобраться а если вы кролика от бобра отличить не можете, то это ваш косяк. я прежде чем покупать шубу сначала определяюсь из кого я эту шубу хочу, а потом читаю про мех и его качество.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

ну да, а эти мошенники - просто ангелы во плоти...
Кажись написано было: покупка была импульсивная, в Турцию мы приехали отдыхать, а идея купить шубу - была стихийной, на день рождение подарок...

Цель изложения моей истории только одна: пусть никто не повторит мою ошибку.
Кто предупрежден, тот вооружен.
Аватара пользователя
MammaOlya
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 июл 2011

ну если у вас случаются импульсивные покупки на 9000 евро, то вы наверно имеете очень хороший достаток, Я СЕБЕ ТАКОГО ПОЗВОЛИТЬ НЕ МОГУ, поэтому тщательно планирую такого рода покупки, так как шуба это не трусы и каждый сезон ее менять не будешь.
Ну вашу ошибку трудно переплюнуть.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Такое впечатление, что Вы читаете по диагонали, не вдумываясь, зато комментарии затем строчите как из пулемета, причем очень категоричные.
Второй раз отвечаю, что шуба оказалась из кролика, но в первом посте было написано, что кролик породы РЕКС, используется. Во втором своем посте писала, что он используется, в частности для иммитации бобра, потому любителям а не профи, легко ошибится
Потому и предупреждаю людей: не повторяте моей ошибки.
И даже цифры Вы перевираете: я писала про 7900 евро, а у Вас фигурирует и 8000, и 9000...


Цена была ниже полтинника русских денег, просто кролик рекс стоит еще дешевле.
Аватара пользователя
MammaOlya
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 июл 2011

ну если у вас случаются импульсивные покупки на 9000 евро, то вы наверно имеете очень хороший достаток, Я СЕБЕ ТАКОГО ПОЗВОЛИТЬ НЕ МОГУ, поэтому тщательно планирую такого рода покупки, так как шуба это не трусы и каждый сезон ее менять не будешь.
Ну вашу ошибку трудно переплюнуть.


см. пост выше, это и к Вам относится
Аватара пользователя
MammaOlya
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 июл 2011

ну я не думаю что найдется много желающих купить на отдыхе шубу из кролика за 7 900 евро. За покупкой шубы ездят обычно в Грецию ну никак не в Турцию. В том что вас кинули как лохов есть и ваша вина, я например перед покупкой шубы обхожу специализированные магазины, причем в Москве, а уж никак не в Турции. Вы пострадали за свою глупость.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

как бы это по русски подоходчивее написать, чтобы Вы усвоили то....
Я нигде не писала, что купла шубу за 7900 евро, хоть бы из кого она была сделана.
Я написала, что на бирке стояла такая цена...

А теперь внимательно: см. предыдущий мой пост. Там черными буковками по белому полю написана цена покупки. Менее 50 тыр., увидели? Ок.

Учитывая то, что предполагаемый мех позиционировался как бобер (а на самом деле это была иммитация бобора из спец.породы кролика), такая цена не выглядит завышенной, а ошибка в мехе не такой нелепой, не правда ли?

Если с этим разобрались, то тады еще раз повторю: такая ошибка возможна с высокой долей вероятности, от чего и предпочитаю предупредить сограждан.

Для справочки: в российских магазинах подобного рода мех часто и выдают за бобра, так что не надо тут писать про лохов. Дай бог, чтобы Вы сами не попали в подобного рода ситуацию.
Аватара пользователя
MammaOlya
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 июл 2011

для справочки в российских магазинах существует возврат товара при наличие чека и товарного вида в течении 14 дней.я вас кстати спрашивала вам фактуру (это чек)на руки выдали?вы не обижайтесь,но еще раз повторю.это рынок!!и,о чем вы пишете звучит примерно так-меня обманули на рынке.от сюда и такие ответы.шубы покупают в других местах.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а как же вам то по наглядней написать что вы поняли...
если вы ни куя не понимаете в мехе, то на кой ляд поперлись покупать шубу на турецкий рынок?
А если шубу покупать действительно в магазине то кролика вместо бобра вам явно не подсунут. за это можно по жопе получить хорошо.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

для справочки в российских магазинах существует возврат товара при наличие чека и товарного вида в течении 14 дней.я вас кстати спрашивала вам фактуру на руки выдали?


И вам для справочки:
во первых в России в теч. 14 дней можно вернуть любой товар надл. качества, но это не касается товаров, относящихся к предметам роскоши, к каковых относят и меха, наравное с ювелиркой и проч.

во вторых: дело было не в России, а в Турции. А там, знаете ли, российский Закон о Защите прав потребителей, как то не очень действует.

По поводу документов: на руки дали кассовый чек (деньги платили с карточки), а также чек tax free, оформленный с ошибками в написании фамилии покупателя, хотя им был предъявлен паспорт. Ошибка при повторном обращении была исправлена "от руки" и поставлен штампик. Переделывать чек такс фри продавцы наотрез отказались. Это, кстати, еще один нереспект ДЕнверу ) . В а/п нам налог не вернули, буду писать заказное в турецкую такс фри, видимо...

Еще была выдана некая картонка (типа флаера с логотипом Денвера), где было вписано: мех изделия (бобер) на трех изыках (рус, англ, турец), это было сделано только по моей настойчивой просьбе.
А также артикул изделия, такой же как на бирке (прикрепленной к шубе в мой второй визит в ТЦ).
При оформлении этого документа, менеджер настойчиво писал артикул с ошибкой, спорил, потом тоже исправил от руки, поставил штамп, переписать отказался. Вели себя там продавцы просто по хамски...

Пишу это, опять же, не для того, чтобы получить соболезнования, а чтоб люди были готовы и к такому общению: и куда только девается турецкая гостеприимность и яблочный их чай и прочее?? Умели бы они материться по русски - поди-ка обложили бы нас по полной программе, а по своему-то наверное уж наверняка.
Аватара пользователя
MammaOlya
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 июл 2011

а как же вам то по наглядней написать что вы поняли...
если вы ни куя не понимаете в мехе, то на кой ляд поперлись покупать шубу на турецкий рынок?
А если шубу покупать действительно в магазине то кролика вместо бобра вам явно не подсунут. за это можно по жопе получить хорошо.


читайте внимательно: я покупала шубу не на рынке, в Торговом центре, причем в таком, про который куча хвалебных отзывов в инете.

А теперь, окажите мне такую божескую милость, просветите, как бы это без особого напряга, можно "надавать по жопе" турецкой фирме прямо из России, желательно не нанимая переводчиков и адвокатов, ибо еще денег тратить я не хочу???

А, и еще вот это: "в магазине то кролика вместо бобра вам явно не подсунут."
Подозреваю, что при таком подходе, Вы как раз и ходите даже и не в кролике, и даже не в ушаночном... Как говорится: блажен, кто верует.
Аватара пользователя
MammaOlya
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 июл 2011

если вы ни куя не понимаете в мехе, то на кой ляд поперлись покупать шубу на турецкий рынок?


Модератору что ли нажать? Или я что-то пропустила, и здесь разрешена ненормативная лексика?
Аватара пользователя
MammaOlya
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 июл 2011

блиннн,если это выглядит ,как торговый цент,то это все равно рынок,частная лавочка ,называйте как хотите.там нет фиксированый цены.вам продали за такую.обманывают и разводят точно также как на рынке.откуда в Алании шубы???? откуда там мех??old_man обычные рыночки,перекупщики.мех закупают в Китае,реже в Греции ,шьют в Стамбуле,где вы могли бы ,что то найти на фабрике,но никак не в торговом центре(он же рынок)в Алании.вот в чем ваша ошибка,как вы не поймете.а с рыночников спрос маленький.им бы впарить и гудбай Вася,приедут следущии лохи.забейте вы на все это.и носите шубку с удовольствием,главная она вам нравится и идет вам .ну носите ее в конце ,концов ,как бобра нагадить сильно им не получиться,ну опугнете пару клиентов ,больше нервов.хотя ту ваше право,это мое мнение,у вас свое
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а ...вспомнила прикол.есть у меня знакомая,на помолвку будущий муж подарил кольцо ,ну все как положено,вроде пол карата.поженились,прожили несколько лет и развелись,через какое то время с деньгами было не совсем хорошо и она понесла кольцо в ломбард,заложить до зарплаты и тут то и выяснилось,что ее колечко ,которое оно ГОРДО насила,хвасталась перед подружками обычное стекло
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Да даже если на 2 чел. меньше пострадает, то хорошо.
А так-то этот рынок имеет два немалых магазина, один в Алании, другой в Кемере, один в три этажа, второй - не помню точно, но тоже очень большой (была там 5 лет назад, ничего тогда не купила :))))).
Утверждают, что продают продукцию своей фабрики, распололженной в Стамбуле, так что если что-то понравилось по модели, но не подошел размер - будет готово подогнанное по Вам, через 3-4 дня...

А Вы говорите, что это лавочка... :(

По поводу кольца... тут возможны варианты, может и муж сознательно сэкономил, а может был как Илона, доверчивым: в магазине фуфла не бывает... Меня мой хотел, действительно, порадовать... А получилось, блин, как то фигово... Он, мася мой, еще больше меня расстроился, что не то, что хотел, купили...
Аватара пользователя
MammaOlya
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 июл 2011


вспомнилась поговорка баба дура, не потому что баба а потому что дура.
если вы не хотите признать что вы круто лоханулись это ваши проблемы.
ещЕ раз повторюсь покупайте шубы в нормальных магазинах лучше переплатить за вещь и быть полностью уверенным что вам не всучили кролика, чем экономить и покупать неизвестно где.
В кролике вместо бобра как раз ходите вы, а я своими тремя шубами очень довольна, кстати последнюю купила из бобра, итальянскую шоколадного цвета))).
И учитесь разбираться в мехе, чтобы в следующий раз опять не остаться с носом.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4