Меховой центр Денвер - КИДАЛОВО!!!!!!!!!!!!!

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Деушка, адресую Вас в сотый раз к первым моим постам, где я так и писала, что ПЕРЕПЛАТИЛА за свою шубу, что, собственно, и называется, пожалуй, оставаться с носом.
Посему, странно говорить, что я чего-то не хочу признавать, если я сама была инициатором данной темы...

М-дя, я не знаю, как Вы разбираетесь в мехах, и в чем Вы там ходите, но с "чтением буков, которых много", у Вас явные проблемы, очччень Вас жаль. тут уж, не до меха, как говорится...

А вообще-то флуд, которым Вы тут, занимаетесь, никому не нужен, так что, остальные свои мнения, желательно оставить при себе...
Аватара пользователя
MammaOlya
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 июл 2011

Знаете щас шубы так стригут, что даже опытный не всегда отличит, а особенно бобра от кролика. Я когда себе норку покупала (правда я в Москве брала) мне пытались хорька всунуть. Длинношерстого еще можно отличить по грубоватому и блестящему меху, а этот был стриженый и очень хорошо выделан - ну норка и норка. Хорек конечно тоже из той же оперы, но все равно в цене разница не маленькая.
Аватара пользователя
Cambaz
янычар
 
Сообщения: 155
Регистрация: 25 мар 2011
Откуда: Istanbul

Вы просто хамка. Человек хотел просто предостеречь других потенциальных покупателей, чтоб были поосторожней с покупками в Турции.
Опять дожди...Нелетная погода...В углу стоит поникшая метла...Я кофе пью,а мне летать охота... Забросив,к черту, все дела...

Изображение
Аватара пользователя
irkka
Султан
 
Сообщения: 1060
Фото: 210
Регистрация: 02 дек 2005
Откуда: Таллинн, Эстония

БРАЛА как понимаю на рынке??
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Вы просто хамка. Человек хотел просто предостеречь других потенциальных покупателей, чтоб были поосторожней с покупками в Турции.
ну не все же обязаны горькие слезы проливать,правда?в жесткой форме,зато честно.без лоха и жизнь плоха,вот о чем говорит Илона.я вчера ела суши с крабом,краб оказалься пересушеной крабовой палочкой.мне теперь убиться об стенку?ну не готовят у нас суши ,так нехрено переться в ресторан,где не умееют готовить. так и в Алании нет меха,нет фабрик по изготовлению шуб.просто нет,а есть лох -турист!!!(сорри автору тему)а лох,простите,он и в Африке лох.я не автора пытаюсь унизить,а донести для других ,как вы выразились,потенциальных покупателей.что шуба из Аланаи,Анталии (маде Китай)просто автору советую ,писать отзывы о фирме более кратко.примерно так-муж сделал мне подарок на ДР,но фирма обманула и продала другой мех.советую не пользоваться этой фирмой и бла-бла.плюс,что дали левый чек и в аэроплрту деньги вернуть нельзя. люди сердобольные и жалостливые сообщения имееют больше эфекта.муж ,подарок,кидалово вот ключивые слова.так гляди и 5 клиентов фирму лишите.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Если Вы живете в Москве, я Вам могу дать адрес племенного зверосовхоза, где Вы сможете сшить шубку по желанию и желаемой модели, и по разумных ценам.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Если Вы живете в Москве, я Вам могу дать адрес племенного зверосовхоза, где Вы сможете сшить шубку по желанию и желаемой модели, и по разумных ценам.
вот это отличная вещь.подружка сшила куртку из норки.5 лет прошло,как новая.столько нюансов в мехе,например когда зверь убит (вдруг линька),старый или молодой,весной зверь имеет другой окрас,чем осенью и бла-бла.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Если Вы живете в Москве, я Вам могу дать адрес племенного зверосовхоза, где Вы сможете сшить шубку по желанию и желаемой модели, и по разумных ценам.
вот это отличная вещь.подружка сшила куртку из норки.5 лет прошло,как новая.столько нюансов в мехе,например когда зверь убит (вдруг линька),старый или молодой,весной зверь имеет другой окрас,чем осенью и бла-бла.


Ага, еще например, у самцов и самок норок разной ценности мех, ну и работу всегда можно проконтролировать, каждую пластину нумеруют и т.п.
Просто у меня коллеги с бывшей работы (в Пушкино) сшили там шубы и очень довольны)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

в Пушкино там же вроде ферма ?
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

в Пушкино там же вроде ферма ?


Недалеко от Пушкино. Там и разводят того самого баргузинского соболя.
Есть магазин при ателье, где можно подобрать изделие или заказать по своему желанию.

в любом случае глупо конечно ехать за шубой в Турцию, когда на Родине у себя можно найти/сшить хорошую шубку по разумным ценам, купить летом на распродаже в мех.салонах или на худой конец заказать из Греции
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Если Вы живете в Москве, я Вам могу дать адрес племенного зверосовхоза, где Вы сможете сшить шубку по желанию и желаемой модели, и по разумных ценам.


Спасибо за желание помочь, но я живу далековато от Москвы, причем в весьма лесистой и пушной части нашей Родины (и при этом не сильно разбираюсь в мехах ). Может Ваше предложение пригодится кому-то, кто поближе к Вам, и значит эта тема тоже не зря поднята.

Но как правильно сказали выше - подделка бывают очень хорошего качества.
Это я сейчас понимаю, что может не нужно было сразу покупать, может надо было хоть в том же инете почитать про:
- остатки ости в мехе, которые чувствуются, если проводишь против роста шерсти (если это бобер),
- про геометрию и размер шкурок,
- про естественный окрас,
про толщину мезды и тяжесть изделия и про многое другое, про что я узнала чуть позже.

И я тоже знаю, что Турция не меховая страна, и я тоже не собиралась ничего мехового и даже кожаного покупать. Именно поэтому я и не зубрила наизусть основыне признаки ценных мехов и способы их подделки. И налика с собой такого не было, были денги на карточке мужа, лучше бы ее, блин, дома оставили....
Я ехала отдыхать, как это делают тысячи наших сограждан :). И не ожидала такого дорогого подарка на д/р... Каждый божий день - идешь по территории отеля на пляж, а по пути эти торгаши хватают за одежду и рекламируют свой товар... Видимо их назойливость, ну и солнышко головушки нам там напекло, что остатки разума покинули нас : вот и купились мы на все их фокусы, поехали в этот центр...

Это просто некое стечение обстоятельств, которое может с кем угодно повториться... Чего не хотелось бы...
Ну, вот, например, покупая в Турции какое-нибудь супер-пупер полотенце, например, из органического бамбука, ты прекрасно понимаешь, что на Родине ты купишь такое же, и даже скорее всего дешевле, чем здесь, и может быть оно будет даже более "органическое" ...
Но рука тянется "к прекрасному". И вот ты уже обладатель именно того, полотенца, на которое "упал глаз". При этом ты понимаешь, что пусть сколько-то переплатила, но это некая память о том, где ты была и какие приятные воспоминания с этим связаны. Но трижды стремно приехав обнаружить, что полотенце из синтетики (это я грубо, но образно).
Потому и не хочу молча сидеть, и, рискуя оказаться смешной, все же пишу об этом, потому что лучше на чужих ошибках учитья, чем на своих, какими бы они нелепыми не казались некоторым.
Аватара пользователя
MammaOlya
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 июл 2011

идешь по территории отеля на пляж, а по пути эти торгаши хватают за одежду и рекламируют свой товар...


это первое, что остановило бы меня покупать что-либо у подобных людей:)

а вам уже пора прийти в себя:) а то вы, похоже, совсем не рады подарку, который сделал вам ваш муж:) главное же не подарок, а внимание, не так ли?

гыг, уже начинаю подозревать, что вы представляете другой "крупный" торговый центр в Алании, публикующий антирекламу на конкурента:)))
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

без лоха и жизнь плоха,вот о чем говорит Илона.я вчера ела суши с крабом,краб оказалься пересушеной крабовой палочкой.мне теперь убиться об стенку?ну не готовят у нас суши ,так нехрено переться в ресторан,где не умееют готовить


ну, и что, если Вы УЖЕ СЪЕЛИ эту пересушенную кр.палочку, неужели не разумно других предупредить - НЕ ХОДИТЕ В ЭТОТ РЕСТОРАН, что я и делаю тут. И если Вы так прекрасно разбираетесь в японской кухне, сразу вопрос: зачем было "переться" в такой ресторан, поезжали бы сразу в Японию?
Это я к тому, что пока не попробуешь - не узнаешь, я возможно меньше Вас понимаю в предмете обсуждения и, образно говоря, краба от палочки не отличила, а обнаружила это позже, когда "живот заболел от такой вот палочки", но ведь таких как я много, не все обязаны разбираться в японской кухне и мехах. Я может отлично разбираюсь в поэзии серебряного века или квантовой механике.


автору советую ,писать отзывы о фирме более кратко.примерно так-муж сделал мне подарок на ДР,но фирма обманула и продала другой мех.советую не пользоваться этой фирмой и бла-бла.плюс,что дали левый чек и в аэроплрту деньги вернуть нельзя. люди сердобольные и жалостливые сообщения имееют больше эфекта.муж ,подарок,кидалово вот ключивые слова.так гляди и 5 клиентов фирму лишите.


Я написала так, как чувствовала: в моих эмоциях гнев на продавца преобладает над жалостью к себе. Но может Вы и правы, если случится следующий раз - учту, мне без разницы как это будет выглядеть по форме, был бы результат.
Аватара пользователя
MammaOlya
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 июл 2011

идешь по территории отеля на пляж, а по пути эти торгаши хватают за одежду и рекламируют свой товар...


это первое, что остановило бы меня покупать что-либо у подобных людей:)


Дык что-то долго отдыхали в этот раз, на 18 дней приехали, видимо количество переросло в качество... мозг спекся

а вам уже пора прийти в себя:) а то вы, похоже, совсем не рады подарку, который сделал вам ваш муж:) главное же не подарок, а внимание, не так ли?

да я из себя вроде не выходила, я планомерно размещала в сети свое сообщение: в отзывах про шоппинг, про отели, про Турцию, ибо, как уже писала выше, цель моя - лишить этот денвер "кормовой базы". И только тут завязалась такая долгая и увлекательная, с переходом на личности, переписка.

гыг, уже начинаю подозревать, что вы представляете другой "крупный" торговый центр в Алании, публикующий антирекламу на конкурента:)))

Это конечно, Ваше право
Только общаясь с тем же Денвером, смею Вас уверить, тактика подобный торгашей другая: удалить, если это возможно, все негативные отзывы о себе, разместить один штампованный хвалебный отзыв в свой адрес, и более не тратить на это время...

Да и меня, кстати, тоже напрягает продолжительность дискуссии, просто были реплики, и я на них отвечала.
А так по существу если, то тема исчерпана.
Аватара пользователя
MammaOlya
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11 июл 2011

Дык что-то долго отдыхали в этот раз, на 18 дней приехали, видимо количество переросло в качество... мозг спекся



в Турции в туристической зоне ничего стОяшего не продают, к сожалению.
думаю, что этот Денвер не единственный, который так поступает.
лучше бы поехали в Анталию в нормальные ТЦ:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Ага. Но тьфу тьфу тьфу с шубой мне повезло. Качество хорошее, мех густой. Скидку сделали, гарантийный талон дали))) Все как положено. А вот 2 года назад мне не повезло с шубой, хотя брала в магазине, тоже норку только белую, на след год, она лопнула причем не по шву((( Наверное растянули там по максимуму. Вот она и того.
Аватара пользователя
Cambaz
янычар
 
Сообщения: 155
Регистрация: 25 мар 2011
Откуда: Istanbul

а за флуд в баню отправлю, если есть притензии ко мне есть флем.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Вы не переживайте, зато уже будете вооружены в следующую поездку :)

Шуба - дело наживное, главное сами живы-здоровы, отдохнули хорошо :)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

а мои обе шубы ваще из Китая. Обе норковые, ношу уже 5-й сезон, одна длинная , другая короткая и ТТТ отличные:) Но мех, конечно, надо уметь выбирать и снаружи и изнутри весь проглядывать. Когда вижу шубки в турции, ничего кроме сожаления они у меня не вызывают, пардонте, но они же убогие...такое впечатление что их носили-носили и вот решили продать!
Аффтар, спасибо, предупредили других дур, но дело в том, что те, кто скорее всего тоже купит шубу, придет на этот форум апосля как, а не до...а тут уже бывалые в основном:)
Ваш кролик проносится максимум сезона полтора, жаль конечно, но зато получили хороший урок!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Вот читаю и грустно становится... Говорят: "Кто на что учился..". А получается надо учиться на всех. В нашем бывшем СССР, так подавно ты должен уметь делать все, если не хочешь за максимальные деньги получить говняшку. Разбираться тоже надо во всем, чтобы не кинули, не надурили....Грустно, право.

Автору сочувствую...неприятная ситуация, но, как кто-то выше сказал, слава Богу, что хоть живы здоровы вернулись. А дома, окружающим просто не рассказывайте, что шубка-кролик, чтобы лишний раз самой не расстраиваться.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2