Не хочу называть своего ребенка турецким именем

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
вот на этой страничке посмотрите /forum/viewtopic.php?p=1327868
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

Мы вот еще точно не определились где жить будем. Пока в Украине живем. Но может быть переедем. Поэтому имя ищем универсальное. Чтоб и вашим, и нашим.
Изображение
Аватара пользователя
Irenita
Rabiosa
 
Сообщения: 113
Фото: 2
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Antalya\Kiev

например Deniz-Денис, София.
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

Для мальчика имя выбрано давно - Тимур. А вот для девочки... Мужу очень нравится Мелисса, моим родителям тоже. Но Мелисс так много...
Изображение
Аватара пользователя
Irenita
Rabiosa
 
Сообщения: 113
Фото: 2
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Antalya\Kiev

Очень красивое имя Сабина (арабское имя значение - САМАЯ КРАСИВАЯ) по-моему и в Турции тоже встречается, но редко. Я свою дочу так назвала, сначала Камилой хотела, но потом имя Сабина услышала и все, решила что Сабиной будет.
Есть еще имя по звучанию похожее Сабира.
Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

Для мальчика имя выбрано давно - Тимур. А вот для девочки... Мужу очень нравится Мелисса, моим родителям тоже. Но Мелисс так много...


Ну много и что, а что вас останавливает это? Тимур тоже очень популярное имя - простое и удобное. А Мелисс много именно у русско-турецких пар, а не вообще.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

ага,я когда читала пост девушки,тоже подумала – Тимуров мало что ли)) у рустур пар в частности)) уже и Эмиров и ДЕмиров много. приемлемых имен меньше чем семей смешанных ,к сожалению. у нас тоже будет распространенное имя, я не заморачиваюсь. имя,кстати, три года уже ждет своего звездного часа,выбрано с любовью, нравится и мне и мужу.а что остальные скажут мне побоку.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

А Мелисс много именно у русско-турецких пар, а не вообще.

И у нас Мелиса Мне видится, что Мелисс или Мелис много вообще: на площадках то и дело слышно, оборачиваемся, но по-русски никто конечно же не понимает И еще как-то на площадку забегала Карин с сестрами, я еще переспрашивала ее имя, сказали иностранное
Аватара пользователя
p_marina_a
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Ankara

А у нас на площадке я только 2 Гёксу встретила - причем один мальчик, а другая - девочка. Остальные имена не повторялись как-то.
А еще Океанус есть - из водной темы тоже
У нас тут разнообразненько так.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

у нас у знакомых девочек называли Селена и Селин.. а мальчики есть Кадыр , Микаэль и Серкан, так в России они Колька,Мишка и Сережка соответственно)..причем старший мальчик,Кадыр, которому сейчас 17,5 лет и 14 из них он прожил в Турции, сейчас 3 более 3 лет в России уже, не всегда"включается" на Николая..хотя и представляется таковым в отдельных случаях..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

у нас у знакомых девочек называли Селена и Селин.. а мальчики есть Кадыр , Микаэль и Серкан, так в России они Колька,Мишка и Сережка соответственно)..причем старший мальчик,Кадыр, которому сейчас 17,5 лет и 14 из них он прожил в Турции, сейчас 3 более 3 лет в России уже, не всегда"включается" на Николая..хотя и представляется таковым в отдельных случаях..


и вот зачем красивые имена на простецкие русские переделывать??? это у кого так язык не двигается чтобы такие простые имена выговорить так как надо? и почему Кадыр должен "включаться" на Николая? если он сам хочет другое дело, а если людям так удобней... кто не хочет выучить и говорить имена так как положено, якобы трудно им выговаривать, распустились просто, ИМХО неуважение это, вот что.
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

Я вот тоже этого не понимаю.И вообще какая связь между Кадыром и Колькой?Они даже не созвучны.
Аватара пользователя
irina1977
падишах
 
Сообщения: 310
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2008
Откуда: Marm

согласна,что переделывать имена не есть "гуд", не согласна,что Михаил,Сергей и Николай - простецкие имена.
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Да, в принципе я как раз нормально отношусь именно к этим именам, хорошие они, я имела ввиду не простецкие, а обычные :) но переделывать таким образом мне всегда казалось неправильным ну, каждому своё
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

Я седня общалась с одной барышней нашей, она с такой гордостью рассказывала, что она отстояла перед мужем в борьбе двойные имена для своих детей, ну типа Баран-Лев и Айше-Анна, гордость прям перла из всех отверстий, зато мля не удосужилась детей русскому-украинскому научить. Ну и толку, что Барана Львом на родине зовут? Меня такие принципы вырубают напрочь
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Я седня общалась с одной барышней нашей, она с такой гордостью рассказывала, что она отстояла перед мужем в борьбе двойные имена для своих детей, ну типа Баран-Лев и Айше-Анна, гордость прям перла из всех отверстий, зато мля не удосужилась детей русскому-украинскому научить. Ну и толку, что Барана Львом на родине зовут? Меня такие принципы вырубают напрочь


Аватара пользователя
NatUsoroh
падишах
 
Сообщения: 381
Фото: 8
Регистрация: 15 сен 2009
Откуда: Buradayim

Та не, не останавливает. Тем более мы пока в Украине живем. Здесь таких имен вообще очень мало.
Изображение
Аватара пользователя
Irenita
Rabiosa
 
Сообщения: 113
Фото: 2
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Antalya\Kiev

мне тоже не понять, как ребенка можно называть в Турции одним именем, а в России или Украине - другим. если имя двойное, то я думаю, лучше называть двойным (некоторые очень красиво сочетаются), или одним каким-то.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

а я вот как то не понимаю как наш человек может назвать своего ребенка Бараном Пусть даже оно будет двоейное, тройное...
Аватара пользователя
marinastar13
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 111
Регистрация: 22 фев 2011
Откуда: Mосква

ну у турков у многих двойные имена, а называют одним каким-то. видимо, по тому же принципу русско-турецкие имена даются
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6