Вопрос по туристическим визам

Недвижимость в Турции. Где лучше покупать, кто и что покупает в Турции, аренда коммерческой недвижимости, аренда квартир, юридические аспекты по этим вопросам...
Не могу получить однозначного ответа. Туристы, которые с мая приезжают на месяц - с ними всё ясно. Отдыхают месяц бесплатно. А те, кто уже купил билеты или собирается 1,5-2 месяца на отдых в арендованные апарты? Сохранятся ли платные визы в аэропорту в Анталии? Звонила в Управление по визам в Анталию. По русски они плохо понимают и отправляют за инфой в аэропорт. Может кто по турецки с ними пообщается. Тел 2279607. Думаю многих эта информация интересует
[email protected], mob.tel.+905375509172
ICQ 144238780, skype olga095454
Аватара пользователя
Olga40
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 9
Регистрация: 21 дек 2010

Вот и у меня такая же ситуация.
Однозначного ответа по поводу вступления в силу соглашения с 16 апреля не вижу. Вообще на форуме эта тема обсуждается здесь: /forum/viewtopic.php?p=2078825

Я все больше склоняюсь к тому, что именно с 16 апреля соглашение начнет действовать.
У меня билеты на 23 апреля, поэтому вопрос очень актуален для меня.
Сегодня ездила в Посольство Турции. Знаю, что можно получить визу на три месяца и у нас. Стоимость визы 60 долларов. Срок оформления 3 дня. В Посольство нужно предоствавить паспорт, справку с места работы, заполненую анкету и ваучер на отель. Казалось бы все просто, но как быть с ваучером, если в планах аренда жилья? К сожалению, в Посольстве не смогла ничего выяснить. Вся информация вывешана на турецком языке. Народ в основном оформляет визы для работы в Турции.
Пыталась поменять билет более раннюю дату. Т.е. если Соглашение вступает в силу с 16.04., то хотела поменять билет на 15.04. К сожалению, получается с большой доплатой за обмен, т.к. дешевых билетов уже нет в наличии.
Можно конечно продлить визу в Анталии, или в Анкаре. Но там тоже определенные сложности.
Постараюсь все таки оформить визу в Москве. Но много вопросов остается. Слышала, что нужно по прилету в Турцию оформить вид на жительство в течение 2-х недель. Не поняла только зачем, если это туристическая виза.

Нарушение визового режима по туристической визе в Турции

от 1 до 3 месяцев = 285 TL* + запрет на въезд в Турцию на 3 месяца.
от 3 до 6 месяцев = 374 TL* + запрет на въезд в Турцию на 6 месяцев.
от 6 до 12 месяцев = 510 TL* + запрет на въезд в Турцию на 12 месяцев.
* 1 USD = 1,45 TL (Турецкие лиры)

Информация о Посольстве Турции в РФ

119121, Москва, 7-й Ростовский пер.,12
Приемные дни: понедельник-пятница, 9.00-13.00
тел. 956-55-95
факс: 956-55-97
Аватара пользователя
Organza
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 03 авг 2008

Спасибо за ссылку! Конкретная ситуация: Едет мама с ребёнком из Питера с мая на 2 месяца в арендуемый апарт. Это ей в Москву за визой мотнуться надо перед поездкой(а те, кто в более отдалённых районах России живёт?)или потратить время отдыха в Турции на продление визы (Статья 7
В случаях, не предусмотренных настоящим Соглашением, граждане государства одной Стороны въезжают на территорию государства другой Стороны, в том числе с целью осуществления трудовой деятельности либо для учебы в учебных заведениях, или с иными целями, требующими пребывания свыше 30 дней, на основании действительных документов и виз, выдаваемых в соответствии с законодательством государства въезда.)? И что делать тем, кто едет на 1,5 месяца? А билеты у многих уже куплены.....
[email protected], mob.tel.+905375509172
ICQ 144238780, skype olga095454
Аватара пользователя
Olga40
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 9
Регистрация: 21 дек 2010

Понимаю....
Тоже перживаю и не знаю, что делать. И билеты уже куплены.
Кто-то скажет - Ну сдайте! Или поезжайте на месяц. Закон - есть закон.
Аватара пользователя
Organza
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 03 авг 2008

мда....дурдом однако...Такое попадалово для людей!!
[email protected], mob.tel.+905375509172
ICQ 144238780, skype olga095454
Аватара пользователя
Olga40
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 9
Регистрация: 21 дек 2010

соседнюю темку почитайте. там тоже дурдом i pipec. ток у тех, кто для решения визового вопроса кинулся кв-ру покупать.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

соседнюю темку почитайте. там тоже дурдом i pipec. ток у тех, кто для решения визового вопроса кинулся кв-ру покупать.

Да, глянула уже:)
Аватара пользователя
Organza
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 03 авг 2008

На самом деле, для тех, кто только собирается покупать недвижку, особо ничего плохого нет, т.к. первый внж на 6 мес выдается в Турции. Все равно большая часть владельцев приезжает сюда на сезон, а потом возвращаются в Россию, так что у них нет никаких сложностей сделать себе визу в России пока они там живут. А вот для тех, кто тут постоянно, это да, это полная жопа.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

ЧИТАЙ ОТВЕТ В СОСЕДНЕЙ.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

соседнюю темку почитайте. там тоже дурдом i pipec. ток у тех, кто для решения визового вопроса кинулся кв-ру покупать.

Да и те, кто с ВНЖ тут живёт тоже в подвешенном состоянии...
[email protected], mob.tel.+905375509172
ICQ 144238780, skype olga095454
Аватара пользователя
Olga40
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 9
Регистрация: 21 дек 2010

На самом деле, для тех, кто только собирается покупать недвижку, особо ничего плохого нет, т.к. первый внж на 6 мес выдается в Турции. Все равно большая часть владельцев приезжает сюда на сезон, а потом возвращаются в Россию, так что у них нет никаких сложностей сделать себе визу в России пока они там живут. А вот для тех, кто тут постоянно, это да, это полная жопа.

А вот скажите, если получаешь визу в России, заранее на три месяца, то по приезду в Турцию нужно оформлять вид на жительство? Если в Посольство нужно предоставить для оформления визы ваучер на отель, то зачем оформлять вид на жительство? Разве трех месячная виза, полученная в России, уже не является туристической? Сегодня в Посольстве показалось все довольно просто. Заявление, справку с работы (ну либо другие варианты, потверждающие, что кто-то будет оплачивать твой отпуск), ваучер на отель, ну практически все. Три дня и виза на три месяца готова. А дальше что? После того как приеду с ней в Турцию?
Аватара пользователя
Organza
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 03 авг 2008

Тогда ничего формлять не надо. У вас уже будет виза. Я говорила о тех, кто хочет остаться тут на большее время, имея квартиру.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

мда....дурдом однако...Такое попадалово для людей!!

/forum/go/130eb0bba2119eefd66652c3d8483d78
тут ответ пользователя как они арендовали апарты и что пришлось потом с этим делать
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

А кто вообще знает, как долго делают и какие документы нужны для получения туристической визы?
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

мда....дурдом однако...Такое попадалово для людей!!

/forum/go/130eb0bba2119eefd66652c3d8483d78
тут ответ пользователя как они арендовали апарты и что пришлось потом с этим делать


Спасибо большое!!! Почитала....людей жалко! И, действительно обидно, что перед сезоном такой гимор устроили...
А на мэйле правители радуются: С 17 апреля текущего года Турция и Россия перейдут на безвизовый режим, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил премьер-министр Турции Тайип Эрдоган во время выступления в парламенте.

«Это стало одним из важнейших итогов проведенного в Москве заседания Совета сотрудничества высшего уровня. Еще совсем недавно этого не было и в мечтах», — сказал премьер. По его мнению, отмена виз будет способствовать росту доходов обеих стран от туризма и облегчит отношения между деловыми кругами.

Подробнее: /forum/go/5b0db31eb2bff26afa005e13a2430218
Последнее предложение вообще убило...
[email protected], mob.tel.+905375509172
ICQ 144238780, skype olga095454
Аватара пользователя
Olga40
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 9
Регистрация: 21 дек 2010

интересы 3 млн. туристов оказались важнее интересов турецких 250 тыс.ПМЖшников-россиян (((((((((((
ведь помимо 55 евро в посольстве, придется платить еще и 233 лиры на месте "безвизовый сбор" !

Египет еще не открывают нашим ТО, вообще Турция скоро поистине "золотая" будет (((((
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

"рост доходов обеих стран от туризма и облегчит отношения между деловыми кругами"
Тут о туристах вообще речи нет, на мой взгляд. О доходах, которые естесно не в пенсионный фонд пойдут...И самое важное - что деловым кругам (не нам, конечно!) легче общаться будет на доходы от туризма!!! Во как
[email protected], mob.tel.+905375509172
ICQ 144238780, skype olga095454
Аватара пользователя
Olga40
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 9
Регистрация: 21 дек 2010

интересы 3 млн. туристов оказались важнее интересов турецких 250 тыс.ПМЖшников-россиян (((((((((((
ведь помимо 55 евро в посольстве, придется платить еще и 233 лиры на месте "безвизовый сбор" !

Египет еще не открывают нашим ТО, вообще Турция скоро поистине "золотая" будет (((((

233 лиры "безвизовый сбор", объясните пожалуйста, это в каком случае???
Аватара пользователя
Organza
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 03 авг 2008

Я подозреваю, что это налог по икамету
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Я подозреваю, что это налог по икамету

Вы меня простите, я только сейчас пытаюсь вникнуть в эти вопросы. Раньше покупали тур. визу в Анталии на 2 месяца и не думали ни о чем. А теперь
Аватара пользователя
Organza
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 03 авг 2008

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Недвижимость в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1