Вопрос по туристическим визам

Недвижимость в Турции. Где лучше покупать, кто и что покупает в Турции, аренда коммерческой недвижимости, аренда квартир, юридические аспекты по этим вопросам...
можно и в Сочи выехать на день на пароме.

по-моему кто-то писал, что при выезде на Родос не начнется отсчет новых 30 дней (не уверена в этом, но почему-то мне именно так вспоминается)



Это про Северный Кипр писали. Родос можно вроде )))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

В последние дни поднялся серьезный шум по поводу виз в Турцию. Сегодня я сам позвонил в МИД Турции в Анкару узнать все подробности.
Договор еще не подписан и в МИДе не знают детальные подробности нового безвизового режима между Россией и Турцией, но мне удалось все таки кое что узнать.

3. Продление Икамета только в ЯШ.

Че, правда?! И в Росиию не надо?! Че, можно нажраться в сопли от радости?!
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

В последние дни поднялся серьезный шум по поводу виз в Турцию. Сегодня я сам позвонил в МИД Турции в Анкару узнать все подробности.
Договор еще не подписан и в МИДе не знают детальные подробности нового безвизового режима между Россией и Турцией, но мне удалось все таки кое что узнать.

3. Продление Икамета только в ЯШ.

Че, правда?! И в Росиию не надо?! Че, можно нажраться в сопли от радости?!


Люся, лучше все-так стоит сначала позвонить по этим телефон, уточнить " ТОЧНО ли "
У меня (от Оли) и у анталийского шубеси другая инфа...
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

В последние дни поднялся серьезный шум по поводу виз в Турцию. Сегодня я сам позвонил в МИД Турции в Анкару узнать все подробности.
Договор еще не подписан и в МИДе не знают детальные подробности нового безвизового режима между Россией и Турцией, но мне удалось все таки кое что узнать.

1. Визы для туристов более 1 месяца будут выдаваться в Посольстве и в Консульствах.



Во-первых, большое Вам СПАСИБО за информацию!!!
А что значит "Договор не подписан?" Речь идет о его ратификации? Т.е. до тех пор пока он не ратифицирован, в силу не вступит? И до этого времени визы будут выдаваться сроком на 2 месяца?

"Визы для туристов более 1 месяца будут выдаваться в Посольстве и в Консульствах." - Это начиная с какого времени?

Sayın İstanblues, если Вам не очень сложно, не могли бы Вы еще разочек позвонить в МИД и узнать, с какого числа вступит в силу Соглашение о безвизовом режиме, и соответственно с какого все таки числа Российские туристы смогут въезжать в Турцию только на 1 месяц?
У нас на форуме конечно же это многих интересует.
А лично для меня вопрос даты отмены важен потому, что билеты у меня на 23 апреля, обратные билеты через 2 месяца. Еду с двумя детьми, поэтому размер штрафа умножается на три.
Аватара пользователя
Organza
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 03 авг 2008

Анкара главнее Антали))) Дайте хоть день в эйфории побыть
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

А вот скажите, если получаешь визу в России, заранее на три месяца, то по приезду в Турцию нужно оформлять вид на жительство? Если в Посольство нужно предоставить для оформления визы ваучер на отель, то зачем оформлять вид на жительство? Разве трех месячная виза, полученная в России, уже не является туристической? Три дня и виза на три месяца готова. А дальше что? После того как приеду с ней в Турцию?


По приезду в Турцию вам по ообщим правилам надо будет обратиться в полицию за выдачей вида на жительство на 2 месяца. Заплатить в местную кассу денег за бланк ВНЖ (149 лир), за каждый месяц пребывания (не помню точно, сколько) + визовый сбор 233 лиры. Итого порядка 522 лиры Вам следует заплатить на месте (это помимо вашей визы). По общим правилам визы только дает основание на получение ВНЖ.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

А зачем получать еще дополнительно ВНЖ, имея туристическую визу?
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

А вот скажите, если получаешь визу в России, заранее на три месяца, то по приезду в Турцию нужно оформлять вид на жительство? Если в Посольство нужно предоставить для оформления визы ваучер на отель, то зачем оформлять вид на жительство? Разве трех месячная виза, полученная в России, уже не является туристической? Три дня и виза на три месяца готова. А дальше что? После того как приеду с ней в Турцию?


По приезду в Турцию вам по ообщим правилам надо будет обратиться в полицию за выдачей вида на жительство на 2 месяца. Заплатить в местную кассу денег за бланк ВНЖ (149 лир), за каждый месяц пребывания (не помню точно, сколько) + визовый сбор 233 лиры. Итого порядка 522 лиры Вам следует заплатить на месте (это помимо вашей визы). По общим правилам визы только дает основание на получение ВНЖ.

О-ГО-ГО!!! Т.е. получив туристическую визу на три месяца через Посольство я должна оформить вид на жительство? Ну я же еду как турист, зачем мне вид на жительство? И потом, мне кажется, что вид на жительство подразумевает покупку недвижимости в Турции, а я же еду в отель (допустим). Даже для оформления этой визы в Посольстве требуется ваучер на отель. Наверно я чего-то не понимаю.
Аватара пользователя
Organza
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 03 авг 2008

istanblues!!!!! ya vas uje lublu, spasibo za infu, a to sidim na chemodanah, to li letet v moskvu, to li jdat otveta iz Ankari zdes v Antalye!!!!!! Tfu-tfu chtob ne zglazit, ihshala pust tak i budet!!!!
Аватара пользователя
ladi.hanova
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Фото: 2
Регистрация: 22 мар 2011

Я не знаю. Зачем, имея рабочую визу, получать ВНЖ в Турции по прибытию? Зачем имея визу по недвижимости получать ВНЖ по прибытию? Я на этот вопрос ответить не могу. Единственное, что, возможно, имея туристичекую визу, людей избавят от оплаты 140 лир (примерно за 2 мес.) за пребывание на территории Турции. Но визовый сбор 233 лиры и саму книжку икамета все равно надо будет кому-то заплатить.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Ранее как говорилось. Туристам, желающим остаться в Турции больше, чем на месяц, нужно будет получить ВНЖ (сборы 149 + 140 + 233 оставались). ВНЖ планировали в Турции выдавать, на месте т.е. Сейчас ввели эти визы для туристов. Но, например, tek giriş vizesi кто будет взимать? Полиция или посольство Турции, где визу оформляют? Может быть все эти платежи будут в посольстве платить при получении туристической визы? Тогда не знаю, может, и икамет не нужен.
Но когда я рабочую получала, ее мне вклеили в паспорт, по приезду сказали в теч. месяца обратиться в ябанжи шубе за ВНЖ. Виза, по идее тоже была, но ВНЖ при этом требовался все равно.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

О-ГО-ГО!!! Т.е. получив туристическую визу на три месяца через Посольство я должна оформить вид на жительство? Ну я же еду как турист, зачем мне вид на жительство? И потом, мне кажется, что вид на жительство подразумевает покупку недвижимости в Турции, а я же еду в отель (допустим). Даже для оформления этой визы в Посольстве требуется ваучер на отель. Наверно я чего-то не понимаю.


ВНЖ выдается ведь не только при покупке недвижимости, но по замужеству, по рабочей визе, раньше туристам, которые более 2-х месяцев тут оставались, тоже надо было получать ВНЖ. У ВНЖ могут разные основания быть...
Но вообще, все это недельки через две полиция должна озвучить. Так только гадалки получаются.
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

istanblues!!!!! ya vas uje lublu, spasibo za infu, a to sidim na chemodanah, to li letet v moskvu, to li jdat otveta iz Ankari zdes v Antalye!!!!!! Tfu-tfu chtob ne zglazit, ihshala pust tak i budet!!!!


ээээээ... Вы лучше перезвоните по указанным телефонам. Информация насчет продления ВНЖ по недвижимости - противоречивая!!!
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Лидочка, не тебе конкретно, но может ты тоже знаешь: после вступления безвизового порядка для оформлении визы (не ВНЖ) в посольстве или консульстве в РФ более, чем на 30 дней какие основания нужны? Я вообще никто и ничто))) Снимаем квартиру в Стамбуле. В принципе можно начать производить оплату за нее с моей карты, переписать меня как главного квартиросъемщика можно, думаю. Этого не достаточно? Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Лидочка, не тебе конкретно, но может ты тоже знаешь: после вступления безвизового порядка для оформлении визы (не ВНЖ) в посольстве или консульстве в РФ более, чем на 30 дней какие основания нужны? Я вообще никто и ничто))) Снимаем квартиру в Стамбуле. В принципе можно начать производить оплату за нее с моей карты, переписать меня как главного квартиросъемщика можно, думаю. Этого не достаточно? Заранее спасибо за ответы!


Контракт на аренду аппартаментов, я так понимаю, будет нужен.
Но правда один раз в году ты сможешь воспользоваться этой возможностью (или два раза в год, я не помню уже - уточнить нужно в ЯШ )
И по приезду в Турцию оформить туристический икамет. Вроде так. Пусть твоя вторая половина уточнит в ЯШ в Стамбуле. Инструкции у них уже должны быть.

Дешевле и менее геморройно наверно на островок греческий скататься, у тебя с шенгенами не должны быть проблемы (только их получать придется по месту регистрации в России ), ну или кататься в Сочи на корабле или летать в Ростов на дону или Краснодар и обратно.

И..увы.. оставшиеся 90 дней в течение 180 дней - невьезд в Турцию ((((((
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул


Дешевле и менее геморройно наверно на островок греческий скататься, у тебя с шенгенами не должны быть проблемы (только их получать придется по месту регистрации в России ), ну или кататься в Сочи на корабле или летать в Ростов на дону или Краснодар и обратно.

И..увы.. оставшиеся 90 дней в течение 180 дней - невьезд в Турцию ((((((

Лида, с шенгеном проблем нет, да и в Хорватии я уже 6 раз побывала и т.п.))) вопрос в 90 из 180!
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

В последние дни поднялся серьезный шум по поводу виз в Турцию. Сегодня я сам позвонил в МИД Турции в Анкару узнать все подробности.
Договор еще не подписан и в МИДе не знают детальные подробности нового безвизового режима между Россией и Турцией, но мне удалось все таки кое что узнать.

1. Визы для туристов более 1 месяца будут выдаваться в Посольстве и в Консульствах.
2. Получение долгосрочных виз для покупки недвижимости не будет. Останется все по прежнему, в течении месяца должен получить в Ябаджи шубеси (ЯШ) временный икамет для начала процедуры оформления недвижимости.
3. Продление Икамета только в ЯШ.
4.Оформление ВНЖ родственникам 1 степени ( родители, дети и супруги) тоже только в ЯШ.

Процедура оформления недвижимости, продления действия ВНЖ не меняется.

Справки можете получить по телефонам в Анкаре

+90 312 292 10 00 Dış işleri Bakanlığı Santral
+90 312 292 24 95-96 Vize bölümü
+90 312 292 24 83 Vize bölümü

/forum/go/04f887678ecd85a907deb33b9971f126
подробности в :

насколько я знаю турков, у них семь пятниц на неделе
один одно сказал, другой другое
все что вы написали хорошо, но бурасы туркие
работающие в одном ведомстве служащие дают иногда абсолютно противоречивую информацию
надо их еще долбать и звонить им снова
if u wanna be rich, u've got to be a bitch
Аватара пользователя
lena36
Мурка в кожаной тужурке
 
Сообщения: 131
Фото: 3
Регистрация: 27 сен 2010

а я вот только что позвонила в посольство турции в санкт петербурге где мне сказали пока приказа об отмене виз не поступало!Предложили позвонить в конце апреля...в конце апреля-вот интересно,вроде слух идёт что всё будет действовать с середины апреля....В общем всё как обычно!!!
Аватара пользователя
Макарошка
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24 мар 2011
Откуда: ленинградская область

Отлиииииично У нас все как обычно, соглашение есть, а приказ может вообще в следующем году поступить
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

а я вот только что позвонила в посольство турции в санкт петербурге где мне сказали пока приказа об отмене виз не поступало!Предложили позвонить в конце апреля...в конце апреля-вот интересно,вроде слух идёт что всё будет действовать с середины апреля....В общем всё как обычно!!!


Приказа об отмене каких виз???? не понял.. туристических?
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Недвижимость в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1