Вопрос по туристическим визам

Недвижимость в Турции. Где лучше покупать, кто и что покупает в Турции, аренда коммерческой недвижимости, аренда квартир, юридические аспекты по этим вопросам...
Я подозреваю, что это налог по икамету


Этот тот самый сбор "за безвизовость" при оформлении икамета. И если ты вылетела на Родину, и икамет закончился до влета в Турцию, тоже придется платить 233 лиры. Если на месте продлять и не вылетать, но не нужно платить. Ну я так поняла, касаемо продлений "вылет-влет". Оля наша об этом в почившем в бозе разделе о визах писала.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Спасибо за ссылку! Конкретная ситуация: Едет мама с ребёнком из Питера с мая на 2 месяца в арендуемый апарт. Это ей в Москву за визой мотнуться надо перед поездкой(а те, кто в более отдалённых районах России живёт?)или потратить время отдыха в Турции на продление визы (Статья 7
В случаях, не предусмотренных настоящим Соглашением, граждане государства одной Стороны въезжают на территорию государства другой Стороны, в том числе с целью осуществления трудовой деятельности либо для учебы в учебных заведениях, или с иными целями, требующими пребывания свыше 30 дней, на основании действительных документов и виз, выдаваемых в соответствии с законодательством государства въезда.)? И что делать тем, кто едет на 1,5 месяца? А билеты у многих уже куплены.....


в Питере есть консульство во-первых. Во-вторых пусть оформт финский шенген себе и ребенку (а очень может быть, что он у них и есть и так) и скатается на Родос через месяц отдыха, сделает выезд-въезд и сможет еще месяц отдыхать спокойно
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Вот сейчас не поняла... Какой может быть выезд-въезд, если по новым правилам следующий заезд в Турцию после выезда может быть только через 90 дней кажется?
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Спасибо за ссылку! Конкретная ситуация: Едет мама с ребёнком из Питера с мая на 2 месяца в арендуемый апарт. Это ей в Москву за визой мотнуться надо перед поездкой(а те, кто в более отдалённых районах России живёт?)или потратить время отдыха в Турции на продление визы (Статья 7
В случаях, не предусмотренных настоящим Соглашением, граждане государства одной Стороны въезжают на территорию государства другой Стороны, в том числе с целью осуществления трудовой деятельности либо для учебы в учебных заведениях, или с иными целями, требующими пребывания свыше 30 дней, на основании действительных документов и виз, выдаваемых в соответствии с законодательством государства въезда.)? И что делать тем, кто едет на 1,5 месяца? А билеты у многих уже куплены.....


в Питере есть консульство во-первых. Во-вторых пусть оформт финский шенген себе и ребенку (а очень может быть, что он у них и есть и так) и скатается на Родос через месяц отдыха, сделает выезд-въезд и сможет еще месяц отдыхать спокойно

Ну оно конечно замечательно, особенно с поездкой на Родос....Ехала в Турцию, а отдохнула на Родосе....Конечно всё можно сделать, но люди едут за отдыхом, а не за проблемами
[email protected], mob.tel.+905375509172
ICQ 144238780, skype olga095454
Аватара пользователя
Olga40
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 9
Регистрация: 21 дек 2010

вы мне так отвечаете, как будто мое фамилие Эрдоган естественно, что не за проблемами едут, просто мне такой вариант в голову пришел
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

там речь была про туристов, которые на 2 месяца в апарт едут, и проблема в том, что подряд можно не больше 30 дней находиться
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

вы мне так отвечаете, как будто мое фамилие Эрдоган естественно, что не за проблемами едут, просто мне такой вариант в голову пришел

Простите, если не туда ответила.....
[email protected], mob.tel.+905375509172
ICQ 144238780, skype olga095454
Аватара пользователя
Olga40
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 9
Регистрация: 21 дек 2010

это шутка юмора была :) извините
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Ну что Вы, я совсем не обижаюсь....Вопрос то более глобальный, чем какие то междусобойчики....
[email protected], mob.tel.+905375509172
ICQ 144238780, skype olga095454
Аватара пользователя
Olga40
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 197
Фото: 9
Регистрация: 21 дек 2010

Вот сейчас не поняла... Какой может быть выезд-въезд, если по новым правилам следующий заезд в Турцию после выезда может быть только через 90 дней кажется?

БЕЗВЫЕЗДНО можно находиться 30 дней, потом выезжаете и хоть на следующий день возвращаетесь. Максимум в 180 дней в стране можно находиться 90 дней (с выездами каждые 30 дней).
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

Вот сейчас не поняла... Какой может быть выезд-въезд, если по новым правилам следующий заезд в Турцию после выезда может быть только через 90 дней кажется?

БЕЗВЫЕЗДНО можно находиться 30 дней, потом выезжаете и хоть на следующий день возвращаетесь. Максимум в 180 дней в стране можно находиться 90 дней (с выездами каждые 30 дней).
девочки, а кто в курсе, в Украине ещё не вступил закон этот в силу? а то ведь тоже хотели..
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

[Ну оно конечно замечательно, особенно с поездкой на Родос....Ехала в Турцию, а отдохнула на Родосе....Конечно всё можно сделать, но люди едут за отдыхом, а не за проблемами



почему Родос проблема? ))) на несколько дней можно скататься и отметиться в Греции ) Там тоже очень красиво)
Правда тут вопрос в денежке. Родос может не дешево на двоих обойтись , да и квартира несколько дней будет простаивать за счет мамы и дочки.. Тогда уже лучше в Краснодар/Ростов на Дону и обратно слетать.
Вариант - ехать через Трабзон в Сочи и обратно на катере - вообще не вариант для мамы и ребенка, которые не ориентируются и не знают турецкого языка + поездки на автобусах - вымотаются еще, вместо нормального пляжного отдыха.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Вот сейчас не поняла... Какой может быть выезд-въезд, если по новым правилам следующий заезд в Турцию после выезда может быть только через 90 дней кажется?

БЕЗВЫЕЗДНО можно находиться 30 дней, потом выезжаете и хоть на следующий день возвращаетесь. Максимум в 180 дней в стране можно находиться 90 дней (с выездами каждые 30 дней).
девочки, а кто в курсе, в Украине ещё не вступил закон этот в силу? а то ведь тоже хотели..



В Украине отменили визы с Израилем :)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

в Питере есть консульство во-первых. Во-вторых пусть оформт финский шенген себе и ребенку (а очень может быть, что он у них и есть и так) и скатается на Родос через месяц отдыха, сделает выезд-въезд и сможет еще месяц отдыхать спокойно

В принципе, неплохой вариант. Надо учесть для себя. За нарушение визового режима на 1 месяц, мне лично придется заплатить при выезде 285 TL * 3 (я просто с двумя детьми еду) = 855 TL. Это примерно 600 долларов. Поездка на Родос конечно на троих дороже обойдется. Но зато не будут "выброшены на ветер" 600 долларов, что-то новое посмотрим.
Кстати, там не нужно на несколько дней, и искать жилье не нужно. Многие организаторы туров предлагают такие поездки группами по экономичным ценам на пару дней.
Надеюсь, что оформление визы произойдет в таком же порядке.
Аватара пользователя
Organza
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 03 авг 2008

можно и в Сочи выехать на день на пароме.

по-моему кто-то писал, что при выезде на Родос не начнется отсчет новых 30 дней (не уверена в этом, но почему-то мне именно так вспоминается)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

В принципе, неплохой вариант. Надо учесть для себя. За нарушение визового режима на 1 месяц, мне лично придется заплатить при выезде 285 TL * 3 (я просто с двумя детьми еду) = 855 TL. Это примерно 600 долларов. Поездка на Родос конечно на троих дороже обойдется. Но зато не будут "выброшены на ветер" 600 долларов, что-то новое посмотрим.



А можно из Каша паромом на греческий остров Кастеллоризо съездить - 20 мин в пути, 20 евро паром. Тоже приятная прогулка и дешевле,чем на Родос выйдет.
Аватара пользователя
Assia
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09 июл 2008
Откуда: Moscow-Antalya region

[/quote]
А можно из Каша паромом на греческий остров Кастеллоризо съездить - 20 мин в пути, 20 евро паром. Тоже приятная прогулка и дешевле,чем на Родос выйдет. [/quote]
Спасибо большое!!! Т.е. все таки выход есть. Правда нет Шенгена. И сделать уже не успею. Там же минимум месяц нужен для получения. А чтобы в Сочи на пароме - для этого сначала от Анталии всю страну пересечь надо.
Попробую сначала все таки оформить визу на 3 месяца через посольство.
Аватара пользователя
Organza
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 03 авг 2008

Напишите тогда, пожалуйста, какие документы для визы нужны и что там по срокам получается
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Напишите тогда, пожалуйста, какие документы для визы нужны и что там по срокам получается

Я уточню еще, почитаю где-нибудь и потом напишу. Вообще - заявление-анкета, паспорт, справка с места работы и ваучер на отель. Может быть что-то еще. А по срокам 3 рабочих дня кажется.
Аватара пользователя
Organza
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 03 авг 2008

В последние дни поднялся серьезный шум по поводу виз в Турцию. Сегодня я сам позвонил в МИД Турции в Анкару узнать все подробности.
Договор еще не подписан и в МИДе не знают детальные подробности нового безвизового режима между Россией и Турцией, но мне удалось все таки кое что узнать.

1. Визы для туристов более 1 месяца будут выдаваться в Посольстве и в Консульствах.
2. Получение долгосрочных виз для покупки недвижимости не будет. Останется все по прежнему, в течении месяца должен получить в Ябаджи шубеси (ЯШ) временный икамет для начала процедуры оформления недвижимости.
3. Продление Икамета только в ЯШ.
4.Оформление ВНЖ родственникам 1 степени ( родители, дети и супруги) тоже только в ЯШ.

Процедура оформления недвижимости, продления действия ВНЖ не меняется.

Справки можете получить по телефонам в Анкаре

+90 312 292 10 00 Dış işleri Bakanlığı Santral
+90 312 292 24 95-96 Vize bölümü
+90 312 292 24 83 Vize bölümü

/forum/go/04f887678ecd85a907deb33b9971f126
подробности в :
Аватара пользователя
istanblues
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23 мар 2011

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Недвижимость в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2