Зачем Вам это Рождество? Или Приходите к нам в ислам!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

зло порождает зло


возможно именно это имели ввиду первые христиане, говоря про правую щеку и левую? может хотели прекратить на уровне норм религии ответно-порождающее зло?

и чего мы (люди-человеки) все такие нетерпимые на почве религии друг к другу?
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

а неадекват порождает неадекват.
неадекватных представителей религии сажать в тюрьму. на долго.
а то распоясались душевно больные среди мусульман
п/с: я за отдельное существование мусульман от католиком и христиан. Чем сильнее изоляция тем лучше. Они у себя режут головы друг другу - мы у себя заливаем алкоголем праздники
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

и чего мы (люди-человеки) все такие нетерпимые на почве религии друг к другу?

деньги....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а неадекват порождает неадекват.
неадекватных представителей религии сажать в тюрьму. на долго.
а то распоясались душевно больные среди мусульман
п/с: я за отдельное существование мусульман от католиком и христиан. Чем сильнее изоляция тем лучше. Они у себя режут головы друг другу - мы у себя заливаем алкоголем праздники

а католики кто?не христиане? что изоляция тебе даст?умопомрачительное спокойствие?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а неадекват порождает неадекват.
неадекватных представителей религии сажать в тюрьму. на долго.
а то распоясались душевно больные среди мусульман
п/с: я за отдельное существование мусульман от католиком и христиан. Чем сильнее изоляция тем лучше. Они у себя режут головы друг другу - мы у себя заливаем алкоголем праздники

а католики кто?не христиане? что изоляция тебе даст?умопомрачительное спокойствие?

На данный момент справедливость. Думаю аллах это бы одобрил.
Kool & The Gang - Celebration
Аватара пользователя
KiselevV
Султан
 
Сообщения: 552
Регистрация: 12 апр 2009

В Великобритании фанатики из запрещенной исламистской группировки развернули масштабную кампанию агитации против Рождества.
Войны, вражда всегда были выгодными "вещами".
И всегда найдутся "нечистые на руку" козлы, которые поведут за собой в нужном им направлении безмозглых баранов.
(Даже по нашему форуму можно проследить как им это удаётся )
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

неадекватных представителей религии сажать в тюрьму. на долго.

И продажных тоже...
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

а католики кто?не христиане? что изоляция тебе даст?умопомрачительное спокойствие?

хочу быть от них подальше
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный


На данный момент справедливость. Думаю аллах это бы одобрил.


я не Аллах.. все мы дети Божьи - Бога, Аллаха
я Мать своих детей. проецирую ситуацию на себя. например - моя дочь оскорбила моего сына (ну хорошо, давайте еще проще. сказала что он дурак, что он бла-бла-бла.. да никогда я как мать не одобрю, чтобы сын мой покалечил сестру в ответку, или изолировался (отстранился) от общения с сестрой своей

я буду радоваться когда мои дети живут в мире и согласии (несмотря на разность полов) и буду скорбеть, если они станут врагами

также и Создатель, наверное, желает нам любви и понимания, а не ссор

з.ы. во меня на философию то потянуло..
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Не Вам, просто Вы последняя.
Вот не могу понять прозвучавшие тут слова о христианах и алкоголе. Как будто мусульмане не пьют несмотря на запрет
А по теме лучше высказываться не буду.
Аватара пользователя
Nikanya
Реалистка, летающая в облаках
 
Сообщения: 698
Регистрация: 13 дек 2008

а католики кто?не христиане? что изоляция тебе даст?умопомрачительное спокойствие?

хочу быть от них подальше

что-то покамест не удается,один из админов сайта эт я про себя-мусульманин
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а неадекват порождает неадекват.
неадекватных представителей религии сажать в тюрьму. на долго.
а то распоясались душевно больные среди мусульман
п/с: я за отдельное существование мусульман от католиком и христиан. Чем сильнее изоляция тем лучше. Они у себя режут головы друг другу - мы у себя заливаем алкоголем праздники

а католики кто?не христиане? что изоляция тебе даст?умопомрачительное спокойствие?

На данный момент справедливость. Думаю аллах это бы одобрил.

уважаемый, посмотрите карту РФ внимательней и мусульман на Родине вашей выше крыши
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Думаю мысль моя не была понята (сообщение по которому я сделала такой вывод уже удалили, но я всё же выскажусь).
Скажу проще:
Это акция ненормальной запрещённой исламской группировки, как где-то уже выразились секты,
лидер которой то ли невежественный идиот, то ли продажный подстрекатель, которому заплатили те,
у кого есть интерес сталкивать людей различных конфессий.
Что если христиане из секты "закопайся под землю" следуют этому, то нужно считать, что все христиане ?
Ну а кто хочет быть ведомым бараном, который слушает козла, который хочет продать пистолет обиженной братом сестре, а впоследствии подстрекать брата на мщение, чтобы заработать свои очки на выборах,
то может продолжать обсирать мусульман или христиан (ну смотря баран из какого стада).
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

уважаемый, посмотрите карту РФ внимательней и мусульман на Родине вашей выше крыши

Богу богову кесарю кесарево.
Поэтому те мусульмане что живут по законам РФ конечно должны оставаться.
Те же кто хотят отринуть кесарево должны уйти в другие мусульманские страны.
Kool & The Gang - Celebration
Аватара пользователя
KiselevV
Султан
 
Сообщения: 552
Регистрация: 12 апр 2009

уважаемый, посмотрите карту РФ внимательней и мусульман на Родине вашей выше крыши

Богу богову кесарю кесарево.
Поэтому те мусульмане что живут по законам РФ конечно должны оставаться.
Те же кто хотят отринуть кесарево должны уйти в другие мусульманские страны.

а что не по закону РФ они делают?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

учит....

я ж вам говорю... адекватных мусульман не так много... поэтому судить ислам тока по его представителям - глупо...


А мне было так приятно когда в фейсбук девушки - мусульманки из Египта, ОАЭ (соседки по фармвилль) мне открытки "с рождеством " прислали :) ну и я их тоже не забываю с байрамами поздравить)

И правильно!

ССылку, давать не буду-т.к. боюсь завязнуть в демагогии.
А тут некоторые любят схватить слово из источника, а потом из форума не вылезишь,
доказывай, что первоначально оно к месту прилагалось с другим смылом.
Во всех исламских уважаемых мною источниках примерно такое мнение:
"Можно ли поздравлять немусульман с их праздниками? Как обмениваться подарками?
Прежде всего, хотелось бы подчеркнуть, что мусульманам заповедано обращаться с добротой и справедливостью со своими соседями – немусульманами. Поэтому в обмене подарками с ними нет ничего плохого. Мусульманам разрешено поздравлять немусульман с их праздниками, более того, это становится обязанностью в том случае, если последние поздравляют мусульман с праздниками, принятыми в Исламе. Аллах Всемогущий сказал: «И когда вас приветствуют каким-нибудь приветствием, то приветствуйте лучшим или же верните его» (Коран, 4:86)"
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

а что не по закону РФ они делают?

Ну многие во всяком случае те с которыми вижусь я - вообще ни один из законов не нарушали.
Но есть статьи конечно которые можно вменить - кроме конешно очевидных и для мусульман.
Для Москвы ИМХО актуальны статьи 245, 267 и 268 УК РФ.
Kool & The Gang - Celebration
Аватара пользователя
KiselevV
Султан
 
Сообщения: 552
Регистрация: 12 апр 2009

что-то покамест не удается,один из админов сайта эт я про себя-мусульманин

мусульмане мусульманам рознь. друзья у меня есть мусульмане. я про неадекватных. ну нехай жить в европе и пропагандировать ислам!! живи в пакистане, оае, саудовской аравии и т.д. и т.п. если ты против православных! какая нечистая занесла их, праведных, в "грязную европу"??? ну не понимаю я этого!! почему я, не принимающая исламские традиции, не прусь на пмж в иран чтобы там орать на каждом углу какие они все каазлы??
Вента, ты будучи мусульманином устраиваешь в россии анти-правосланые акции?? нет ведь. Кто из наших рискнет в ихних странах устроить анти-исламскую движуху? запинают ведь и мокрое место оставят!! Дак почему европа должна умиляться их инсинуациям и проявлять толерантность??

а что не по закону РФ они делают?

скорее не по закону, а в целом против традиций идут, навязывая свои
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Дак почему европа должна умиляться их инсинуациям и проявлять толерантность??

А по мне не нужно к подобным индивидумам толерантности.
Жёстко пресекать подобное, чтобы мусульман не позорили и не вводили представителей других конфессий в заблуждение по поводу Ислама.
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004


скорее не по закону, а в целом против традиций идут, навязывая свои

пример дай.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3