Зачем Вам это Рождество? Или Приходите к нам в ислам!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Изображение
Там пародия на песнопение,кАзлы))
"В первый день Рождества мой возлюбленный наградил меня ЗППП (заболеванием, передающимся половым путем); на второй - долги, на третий - изнасилование, на четвертый - беременность, а затем аборт..." Согласно плакатам, Рождество также повинно в язычестве, домашнем насилии, нехватке жилья, вандализме, алкоголизме и наркомании и т.д.

А за это к стене и расстреливать и камнями закидывать! Какого черта они подняли бунт когда кто-то там нарисовал карикатуру на пророка Мохамеда?? Были обижены их религиозные чувства? А этими действиями они никого не обидели. Блин резать их не перерезать...
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

Фото: 1

"ЛОНДОН, 24 декабря. Исламисты развернули масштабную кампанию агитации против Рождества в Великобритании.
Как сообщает Armtoday, они намерены распространить по всей стране тысячи плакатов с утверждениями, что именно празднование Рождества повинно в подростковой беременности, абортах, сексуальной распущенности, а также изнасилованиях, педофилии и других преступлениях.
Таким образом исламисты надеются убедить англичан обратиться в ислам."
Комментировать тут нечего.

"Мы надеемся, что наша кампания заставит людей осознать, что ислам — единственный способ избежать этого, и они обратятся в нашу веру», — заявил Румайсах".
Если честно, радует, что англичане, скоро начнут осознавать, кого приютили, как это происходит сейчас в Европе.

отсюда

прикол вообще......

день рождения Мухамеда надо праздновать, а Иисуса нет.......где логика, если они оба почитаются в исламе.
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Lalechla
Ваша Фея

Фото: 7

Провокация чистой воды!
Рождество - просто подходящий для этого повод.
BeyazLeylak
падишах

ну вообще-то день рождение пророка Мухаммада (сас) не празднуется, только разве что в определенных течения ислама....

также не празднуется новый год по исламскому календарю зато обычный очень даже отмечается =))) не в исламе в смысле, а в исламских странах)))
ну и валентинов день оч любят, по крайней мере тут, про Саудию молчу
саудики сами перекачевывают в Эмираты от "хорошей" жизни
Изображение
arzu
Желание арабского мужчины

Фото: 357

подобная акция по исламу считается харамом-грехом,неуважение к вероисповеданиям единобожья-грех
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

в исламе ДР не празднуют
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

ну вообще-то день рождение пророка Мухаммада (сас) не празднуется, только разве что в определенных течения ислама....

также не празднуется новый год по исламскому календарю зато обычный очень даже отмечается =))) не в исламе в смысле, а в исламских странах)))
ну и валентинов день оч любят, по крайней мере тут, про Саудию молчу
саудики сами перекачевывают в Эмираты от "хорошей" жизни

как это не празднуют др Мухамеда, празднуют еще как ....... не в нашем понимании слова ПРАЗДНОВАТь конечно...... Коран всю ночь читают, многие пост держат днем, потом праздничный намаз дополнительно. а на Рождество нету такого, точнее ничего нету....почему
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Lalechla
Ваша Фея

они в етой статье забыли упомянуть, что етот самый 27 летний Абу Румайсах шариат пропагандирует, а шариат ето сами понимаете не ислам, а секта,так как иными словами я назвать его не могу....короче бесятся люди,одни Коран сжигают, другие песни подобные сочиняют.........просто обидно,что после таких додиков и формируется неправильное мнение!!!............о религии, о нации......и как последствие - война, вражда религий, вражда наций.....обЫдно! короче как всегда кому-то ето все на руку.....
''You are looking for God.That is the problem'' (Rumi )
kassiopeya353
Yunus&Elena

в исламе ДР не празднуют

не знаю, в Стамбулe в мечетях говорят типа сегодня др, сделайте намаз праздничный и в отрывных календарях исламских есть.

Lalechla
Ваша Фея

как это не празднуют др Мухамеда, празднуют еще как ....... не в нашем понимании слова ПРАЗДНОВАТь конечно...... Коран всю ночь читают, многие пост держат днем, потом праздничный намаз дополнительно. а на Рождество нету такого, точнее ничего нету....почему

я ж написала, В НЕКОТОРЫХ ТЕЧЕНИЯХ ИСЛАМА празднуют....
в оригинале так сказать не празднуют
и не важно как это празднование происходит))
Изображение
arzu

они в етой статье забыли упомянуть, что етот самый 27 летний Абу Румайсах шариат пропагандирует, а шариат ето сами понимаете не ислам , а секта,так как иными словами я назвать его не могу....короче бесятся люди,одни Коран сжигают, другие песни подобные сочиняют.........просто обидно,что после таких додиков и формируется неправильное мнение!!!............о религии, о нации......и как последствие - война, вражда религий, вражда наций.....обЫдно! короче как всегда кому-то ето все на руку.....

поправочка
шариант это не секта

шариат в переводе означает закон, и шариат это неотъемлимая часть ислама
Изображение
arzu

я ж написала, В НЕКОТОРЫХ ТЕЧЕНИЯХ ИСЛАМА празднуют....
в оригинале так сказать не празднуют
и не важно как это празднование происходит))

конечно же в Коране не написано про празднование др......

а в каких это в некаторых, пардон.
а в исламе сколько течений вообще?

это, скорее, люди себе сами празднуют....дело даже не в течении....

Lalechla
Ваша Фея

ну а для меня ето секта.........уж простите....я за нормальный ислам без всяких там вывихов,придуманных людьми.....обидеть никого не хочу......
''You are looking for God.That is the problem'' (Rumi )
kassiopeya353
Yunus&Elena

а на Рождество нету такого, точнее ничего нету....почему

Чего нет на рождество?Вы хоть раз службу видели?Приехали.
А день рождения не празднуют,ну так скромненько может,в то время как даты смерти, понимаемые как рождение для вечной жизни, справляются более торжественно.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Снежана
Василиса-Микулишна

Фото: 2

щас пошла в фэйсбуке фоток рождественских накидала , а у меня там в друзьях 80% -мусульмане

у меня хороший знакомый турок вообще поздравил с Рождеством записью на своей стене в фэйсе всех друзей, кто его празднует. В прошлом году еще и не забыл это сделать отдельно и 7 января)))) Вот это нормальный подход))))
молодец, у меня сейчас фоты отметили праздничные,что им нравятся только наши, турки молчат пока..Ну вот у нас напр, тоже ведь Рождество не сегодня, а многим нашим нравится европейское Рождество, мне напр нравится,как они к этому относятся, как они украшают улицы свои,дома, песнопения нравятся в костелах...И мы ведь тоже напр мусульман поздравляем с теми же Курбан,Рамадан и т.д. В основном норм люди, а это просто кучка недоумков , резни хотят очередной, войны, война - это всегда выгодно кому-то..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
sihirli
patriot

Фото: 108

конечно же в Коране не написано про празднование др......

а в каких это в некаторых, пардон.
а в исламе сколько течений вообще?

это, скорее, люди себе сами празднуют....дело даже не в течении....

ну исходя из хадисов, 73 течения
Изображение
arzu

ну а для меня ето секта.........уж простите....я за нормальный ислам без всяких там вывихов,придуманных людьми.....обидеть никого не хочу......

девушка, если мусульмане начнут в стиле христианских речей говорить, что для них "закон Божий - это секта"... вы себя как будете чувствовать?

ознакомьтесь с предметом обсуждения для начала, перед скоропалительными выводами
Изображение
arzu

А день рождения не празднуют,ну так скромненько может,в то время как даты смерти, понимаемые как рождение для вечной жизни, справляются более торжественно.

какую службу, а то я что-то выпала из темы

Lalechla
Ваша Фея

И мы ведь тоже напр мусульман поздравляем с теми же Курбан,Рамадан и т.д.

А кроме этих праздникоа я что то других не знаю,Курбан-резня,Рамадан поедание пищи после поста.
А какие нибудь светлые,радостные есть хоть праздники в Исламе?
Снежана
Василиса-Микулишна

какую службу, а то я что-то выпала из темы

Ну чего такого нет в Рождестве я не поняла что то.
Снежана
Василиса-Микулишна

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!