Зачем Вам это Рождество? Или Приходите к нам в ислам!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
а что не по закону РФ они делают?

Ну многие во всяком случае те с которыми вижусь я - вообще ни один из законов не нарушали.
Но есть статьи конечно которые можно вменить - кроме конешно очевидных и для мусульман.
Для Москвы ИМХО актуальны статьи 245, 267 и 268 УК РФ.

расшифруй законы...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


скорее не по закону, а в целом против традиций идут, навязывая свои

пример дай.

эта статья
навязывать ислам принижая другие религии
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

что именно празднование Рождества повинно в подростковой беременности, абортах, сексуальной распущенности, а также изнасилованиях, педофилии и других преступлениях.



помню,как знакомая врач-гинеколог,рассказывала,что именно после празднования рождества,нг,14 февраля,8 марта-самый большой процент абортов происходит и виной всему-алкоголь.Многим же пофиг что именно праздновать и какой смысл той или иной праздник несет в себе вообще,главное повод есть... День Св. Валентина-ваще недавно появился,никогда его не праздновали,не было его в СССР,не наше это вообще,но нет,нашим людям НАДО )))),и очень надо,как же без него...
Ну и получается,праздник-выпивка-компания
и если девушка с вечера сидела за столом,то к утру она вполне может оказаться в кровати,да к тому же и не одна...
так же и изнасилования,убийства и прочее
виной всему-алкоголь и не понимание смысла праздника
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

мои свекры позвонили сегодня и поздравили меня с рождеством. мне было приятно, хоть рождетсво и католическое. вот это мне кажется адекватным поведением)
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Но есть статьи конечно которые можно вменить - кроме конешно очевидных и для мусульман.
Для Москвы ИМХО актуальны статьи 245, 267 и 268 УК РФ.

Киселев ну не тупи причем тут 245 или ты за баранов переживаешь? тогда надо и в деревне всех сажать кто свиней и коров режут
267 подрывы жд путей вспомнил, так там и русские соучастники были ага

268 ну а здесь , что ты хочешь приписать мусульманам?
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Вот так вот, у нас тут просто так цифрами поиграть не получится, есть кому на место поставить)))
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

понастальгировать решила
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

понастальгировать решила

Умница.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул


я не люблю К.Б., сторонница покупать мясо в магазине и раздавать, либо давать деньгами, но если у людей такая традиция, что поделать.....



а в магазин мясо с деревьев попадает, как апельсины и бананы?
извините, не удержалась

з.ы. я не мусульманка.. согласна, что нужно если не понимать и принимать чужу религию и традиции, то как минимум уважать


я в курсе откуда мясо в магазинах.....я просто против забоя животных где попало, и поэтому лучше пойти и купить, чем зарезать у себя во дворе на глазах у тех, кто может быть не хочет это видеть.....имхо
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

я представляю, что началось бы, если бы какой-то христианский батюшка призвывал бы байккотировать рамадаи или курбан байрам. третья мировая бы началась...или заявки о притеснении мусульман как минимум....а мы все глотаем....
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Есть всякие радикальные огранизации, которые под видом религиозных интересов , стараются нагнетать конфликты между различными конфессиями и мое мнение , что даннная акция из той же серии
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

кстати кто-нибудь когда-нибудь задумывался о значении праздника курбан байрам?
Дух Святой, агнец , Авель... аналогии еще нужны будут?
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

а неадекват порождает неадекват.
неадекватных представителей религии сажать в тюрьму. на долго.
а то распоясались душевно больные среди мусульман
п/с: я за отдельное существование мусульман от католиком и христиан. Чем сильнее изоляция тем лучше. Они у себя режут головы друг другу - мы у себя заливаем алкоголем праздники

+10000000000000000000000000000
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

я представляю, что началось бы, если бы какой-то христианский батюшка призвывал бы байккотировать рамадаи или курбан байрам. третья мировая бы началась...или заявки о притеснении мусульман как минимум....а мы все глотаем....

а в голландии обшлись без зарезания баранов на курбан байрам
просто власти сказали ША и мусульмане заткнулись...
хотя их там много,и одно время над голландией глумимились, называя ее страной мечетей
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

а неадекват порождает неадекват.
неадекватных представителей религии сажать в тюрьму. на долго.
а то распоясались душевно больные среди мусульман
п/с: я за отдельное существование мусульман от католиком и христиан. Чем сильнее изоляция тем лучше. Они у себя режут головы друг другу - мы у себя заливаем алкоголем праздники

+10000000000000000000000000000

ветпро, вы ли это? вы ж вроде в Турцию на пмж собирались? может вам лучше в Голландию...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

не вам, а так - мысли вслух
честно - надоело противопоставление алкоголя и чтения Корана как способов отмечания праздника:) тем более, что корни у одного и другого немного разные
такое ощущение, что те, кто недоволен этим самым алкоголем, травмированы с детства пьянством родителей или других близких людей, или сами какое-то время провели в наркологической лечебнице, пытаясь избавиться от этого недуга...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

волна прерываний обычно после летних отпусков-каникул просиходит.
надо однако лето запретить.
и отпуска до кучи для верности.
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

закон Божий в Коране, от Бога послан,а то что предусматривает шариат, то ето уже дело рук человеческих, цитирую википедию - одна из конфессиональных форм религиозного права, который опирается на Коран, Сунну и фикх; включает элементы конституционного, гражданского, уголовного, административного, семейного и процессуального права, а также моральные, этические и поведенческие (нормы вежливости) нормы без сколь-либо подробного разделения.Я лично разделяю такие понятия как шариат и ислам и считаю законы шариата абсурдными...........

скажите, как можно разделять значение одного и того же слова на разных языках?
Закон - Шариат
Бог - Аллах
и далее по списку...


значение слова может разделять и не нужно, но подмену понятий тоже не стоит делать.
есть закон от бога, а есть закон, придуманный людьми. но все вместе сейчас именуется гордо - шариат. а шариат ли это на самом деле(я имею в виду закон от бога) мало кто задумывается,а кто задумывается - озвучить боится, ибо с ним произойдет то, о чем писала Огневая в теме про опыт над пятью обезьянами
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa


скорее не по закону, а в целом против традиций идут, навязывая свои

пример дай.

Да, мля! Те же бараны под окнами, те же одежды-простыни чёрного цвета, молитвы "где упал там и помолился, и хоть трава не расти". А скольких наших девчонок перетягивают в ту религию, когда они замуж выходят? Зачем, спрашивается? Не навязывают, по-твоему? Да каждый день в уши вливают, а потом они нам тут "вещают".
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

Я сразу оговорюсь - у меня много знакомых мусульман, которых я люблю и уважаю. Уверена, что в той же Турции, например, адекватных людей больше. И мы осуждаем не их, а именно фанатиков, неадекватных людей, подстрекателей, продажных, о которых говорила огневая.
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16