Зачем Вам это Рождество? Или Приходите к нам в ислам!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
конечно же в Коране не написано про празднование др......

а в каких это в некаторых, пардон.
а в исламе сколько течений вообще?

это, скорее, люди себе сами празднуют....дело даже не в течении....

ну исходя из хадисов, 73 течения


ого, 73 течения.........что-то я это место в Коране пропустила, наверное..... а можно ссылку плз

а, пардон, тока заметила, что это в хадисах

кхм, кхм......я как-то к хадисам не оч ...... все-таки людям свойственно ошибаться. например, возможно, вы и я оценили бы одну и ту же ситуацию по-разному, или эмоции были бы разные, или понимание происходящего или пересказ другому, о том что было.......
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

У вас Морозик на аве хорошенький такой
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

И мы ведь тоже напр мусульман поздравляем с теми же Курбан,Рамадан и т.д.

А кроме этих праздникоа я что то других не знаю,Курбан-резня,Рамадан поедание пищи после поста.
А какие нибудь светлые,радостные есть хоть праздники в Исламе?


вы воспринимаете это так, а для других это светлый праздник. у людей, вобще-то, могут быть, отличные от ваших, традиции и праздники.

у нас все светлые праздники обильно поливаются алкоголем, поэтому, где тут что-то светлое не понятно.....
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda


у нас все светлые праздники обильно поливаются алкоголем, поэтому, где тут что-то светлое не понятно.....

ну уж тут поспорю,уж лучше алкоголем,чем кровью,звиняюсь.
Слабонервным не смотреть.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

а на Рождество нету такого, точнее ничего нету....почему

Чего нет на рождество?Вы хоть раз службу видели?Приехали.
А день рождения не празднуют,ну так скромненько может,в то время как даты смерти, понимаемые как рождение для вечной жизни, справляются более торжественно.


какую службу, а то я что-то выпала из темы

Ну чего такого нет в Рождестве я не поняла что то.


я не имела ввиду христиан или католиков.
я имела ввиду, почему мусульмане не празднуют рождество Иисуса, если они празднуют др. Мухамеда, ведь он такой же пророк в их понимании должен быть, как и М.
даже те кто не празднует др Мухамеда, не должны высказываться плохо про др. Иисуса.....тк это абсурд.

а службы я видела
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

А кроме этих праздникоа я что то других не знаю,Курбан-резня,Рамадан поедание пищи после поста.
А какие нибудь светлые,радостные есть хоть праздники в Исламе?


вы воспринимаете это так, а для других это светлый праздник. у людей, вобще-то, могут быть, отличные от ваших, традиции и праздники.
[/quote]

Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي


у нас все светлые праздники обильно поливаются алкоголем, поэтому, где тут что-то светлое не понятно.....

ну уж тут поспорю,уж лучше алкоголем,чем кровью,звиняюсь.
Слабонервным не смотреть.

то, что ты показала есть только в шиизме, а шиизм это ветвь ислама, а не сам традиционный ислам

Снежан, давай не будем начинать искать косяки... а то ведь если мусульмане начнут бревна в христианских глазах искать, ведь найдут же
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

закон Божий в Коране, от Бога послан,а то что предусматривает шариат, то ето уже дело рук человеческих, цитирую википедию - одна из конфессиональных форм религиозного права, который опирается на Коран, Сунну и фикх; включает элементы конституционного, гражданского, уголовного, административного, семейного и процессуального права, а также моральные, этические и поведенческие (нормы вежливости) нормы без сколь-либо подробного разделения.Я лично разделяю такие понятия как шариат и ислам и считаю законы шариата абсурдными...........
''You are looking for God.That is the problem'' (Rumi )
Аватара пользователя
kassiopeya353
Yunus&Elena
 
Сообщения: 411
Регистрация: 05 сен 2007
Откуда: Ankara

Да ищите,опять будет алкоголь,алкоголь,алкоголь,ну конечно,пока православные христиане служат в церквях, купаются в прорубях и стоят в очередях за святой водой в Крещенье, шииты отмечают свой праздник Ашура.Они к Исламу никакого отношения не имеют?Хм.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

закон Божий в Коране, от Бога послан,а то что предусматривает шариат, то ето уже дело рук человеческих, цитирую википедию - одна из конфессиональных форм религиозного права, который опирается на Коран, Сунну и фикх; включает элементы конституционного, гражданского, уголовного, административного, семейного и процессуального права, а также моральные, этические и поведенческие (нормы вежливости) нормы без сколь-либо подробного разделения.Я лично разделяю такие понятия как шариат и ислам и считаю законы шариата абсурдными...........

скажите, как можно разделять значение одного и того же слова на разных языках?
Закон - Шариат
Бог - Аллах
и далее по списку...
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي


у нас все светлые праздники обильно поливаются алкоголем, поэтому, где тут что-то светлое не понятно.....

ну уж тут поспорю,уж лучше алкоголем,чем кровью,звиняюсь.
Слабонервным не смотреть.


у нас часто поливается алкоголем, а потом кровью собутыльников.....поэтому не понятно, чем это лучше.

ну так же не только у мусульман, у др тоже есть, просто с др. вы не сталкиваетесь.
я не люблю К.Б., сторонница покупать мясо в магазине и раздавать, либо давать деньгами, но если у людей такая традиция, что поделать.....у них другой менталитет. в отличии от нас, они не считают это чем-то из ряда вон, а оч даже светлый праздник. и дикими и агрессивными они не становятся от этого. во всяком случае те, кого я знаю. но тема не о курбан байраме, а о провокации или фанатизме или полном непонимании своей религии.

я, почему-то, склоняюсь с провокации больше.....типа, выпендрится просто или за хорошие деньги
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

кстати кто-нибудь когда-нибудь задумывался о значении праздника курбан байрам?
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي


у нас все светлые праздники обильно поливаются алкоголем, поэтому, где тут что-то светлое не понятно.....

ну уж тут поспорю,уж лучше алкоголем,чем кровью,звиняюсь.
Слабонервным не смотреть.
в мире вообще оч много невообразимых шокирующих для нас,славян обрядов,праздников,вероисповеданий и т.д. Но спорить о том ,что правильно это или неправильно, по-моему бессмысленно...Это надо просто воспринимать таким,какое оно есть...нравиться тебе или нет...Для др народов напр тоже много нелицеприятного в нашей культуре, но пусть попробуют мне это сказать..Конечно,я буду защищать свои корни и свой народ..Я думаю,в африканских племенах образ жизни, ритуалы ещё более жуткие, но им-то нравиться, и пусть нравиться,лишь бы никому не мешали Наши туда даже на просмотр таких диковинных обрядов с удовольствием летают.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

закон Божий в Коране, от Бога послан,а то что предусматривает шариат, то ето уже дело рук человеческих, цитирую википедию - одна из конфессиональных форм религиозного права, который опирается на Коран, Сунну и фикх; включает элементы конституционного, гражданского, уголовного, административного, семейного и процессуального права, а также моральные, этические и поведенческие (нормы вежливости) нормы без сколь-либо подробного разделения.Я лично разделяю такие понятия как шариат и ислам и считаю законы шариата абсурдными...........
а начинали-то всего лишь с Рождества
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

кстати кто-нибудь когда-нибудь задумывался о значении праздника курбан байрам?

Щас Маринкааа с бана выйдет,поговорим,ее любимая тема
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы


я не люблю К.Б., сторонница покупать мясо в магазине и раздавать, либо давать деньгами, но если у людей такая традиция, что поделать.....



а в магазин мясо с деревьев попадает, как апельсины и бананы?
извините, не удержалась

з.ы. я не мусульманка.. согласна, что нужно если не понимать и принимать чужу религию и традиции, то как минимум уважать
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

кстати кто-нибудь когда-нибудь задумывался о значении праздника курбан байрам?

А зачем мне его понимать. Я баранину не ем. Потому зачем мочить их я в упор не пойму.
Ну для развлекухи канешно если. Чтоб оргазм получить.
Kool & The Gang - Celebration
Аватара пользователя
KiselevV
Султан
 
Сообщения: 552
Регистрация: 12 апр 2009

подобная акция по исламу считается харамом-грехом,неуважение к вероисповеданиям единобожья-грех

+ мульон!
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

учит....

я ж вам говорю... адекватных мусульман не так много... поэтому судить ислам тока по его представителям - глупо...


А мне было так приятно когда в фейсбук девушки - мусульманки из Египта, ОАЭ (соседки по фармвилль) мне открытки "с рождеством " прислали :) ну и я их тоже не забываю с байрамами поздравить)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

А этими действиями они никого не обидели. Блин резать их не перерезать...

зло порождает зло
потом особо не обижайтесь на 11 сентябри и взрывы в метро
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10