Второй ребенок, как это? ))))

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Рассказывайте! Опытные мамочки двоих и больше деток. Делитесь, как оно? Что самое сложное? Ревновали ли старшие к младшим? Как справлялись? Старшие ходили в сад? Как помогали старшие? Слышала много историй как старшенькие в порыве помочь и кормили недельных малышей хлебом и поили чаем)))
Я знаю, что многие девочки тут хотят второго ребенка, но как говорится и хочется и колется)))
Надеюсь, что тема будет интересной не только для меня.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

мне вот о втором даже думать сттрашно
что все опять сначала
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Тема действительно хорошая, мы пока только готовимся к появлению второво,но интресно было бы почитать опытных мамочек.
П.С. Ларис, а вы никак второго надумали?
Аватара пользователя
Марго2009
падишах
 
Сообщения: 281
Регистрация: 31 авг 2009

.это с одним ребенком трудно,вернее с первым.со вторым ребенком было намного проще.Наверно сказывается опыт.у нас разница между детьми 4 года.Как таковой ревности не замети,так как перечетав кучю литературы знали до мелочей,как себя вести,что бы ребенок не чуствовал себя объделенным.Там куча всяких нюансов,который стоит изучить.наченая с того момент,как вас заберают с род.дома.мамочка ,как только выйдет сразу должна отдать новорожденого папе,а сама взять на руки старшего(если конечно на тот момент ему не 18 лет ).Это сейчас они ругаются,а первые годы жили очень даже мирно.ребенок это счастье,а второй счастье вдвойне.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

У моей подруге 2 дочки, разница в 2 года. Ко второй она нежнее относится и видно, что со второй ей уже проще и понятней. Старшая любила соску давать младшей, когда захочет :) то есть могла вытащить соску, чтобы заново дать. По-моему до сих пор не оставляет их наедине. Старшая ходит в детсад, болячки приносит, к сожалению. Но когда две сестры дома, очень сложно, поэтому без сада трудно.

А можно список литературы...
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

У моего мч разница с братом 4 года, он старший так вот у них там идиллия какая-то была с самого рождения младшего. Он и его нянчил, и не дрались никогда, ничего не делили и сейчас дружно живут )) Не знаю что там и как мама делала и воспитывала ))
Anya abla...
Аватара пользователя
Annie
Mahallenin Guzeli)
 
Сообщения: 3086
Фото: 54
Регистрация: 19 июл 2004
Откуда: Moscow

мне вот о втором даже думать сттрашно
что все опять сначала


А сколько твоему уже? Мне кажется, что лет через пять страшенее решиться, чем "по горячим следам"
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

болячки это да.ветрянкой болели вместе.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Ага, надумали)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Вот, я переживаю про ревность очень. Она даже нас к друг другу ревнует, правда тут же забывает, если быстренько ее обнять и поцеловать. Но всё равно, только муж рядом сядет...фсё показательное выступление срочно что-то ей надо. Не может встать с пола или писять иди еще чего.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

У моего мч разница с братом 4 года, он старший так вот у них там идиллия какая-то была с самого рождения младшего. Он и его нянчил, и не дрались никогда, ничего не делили и сейчас дружно живут )) Не знаю что там и как мама делала и воспитывала ))


Дык, поузнавай там, вдруг тебе пригодится.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

11 месяцев нам
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

конкретного автора не посоветую,посто честно говоря и не помню.ну думаю найдешь без проблем,статей на эту тему предостаточно.кстати не плохо,что она показывает свою ревность,ее можно контролировать.страшней если ревность скрытая и мама о ней и не дагадывается,кстати очень распростроненый случай
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Чудесная, расскажите пожалуйста... Роды были разными? Детки по весу, здоровье? У Вас конечно разница 4 года, я думаю Ваш организм полностью успел влстановится. Я читала, что 2 года достаточно для востановления после родов. Ну про характер не спрашиваю, разные люди, разные характеры.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

со вторым ребенком возиться гораздо проще было, чем с первым - никаких переутомлений, страданий особенных, все на автомате делается, очень просто относилась к "материнским обязанностям". Старший был помощником (когда родилась дочка, ему было пять лет), он вместе со мной ее "воспитывал", я говорила "вот крикуха она у НАС, вот писюха малая - подай, пожалуйста, памперс", "помощник мой золотой, соску в чайнике сполоснул, без тебя б уже убилась бы, божежтымой, когда она уже будет такая большая как ты" и т.д. Т.е., мы вдвоем выращивали малую. Ревности, "давай сдадим ее обратно", не было.
Сухой остаток: два ребенка - это лучше, чем один. Особенно сейчас радуюсь, большие уже 16 и 11 лет - весело дома)) Третьего хочу ))
Нет некрасивых женщин - есть только женщины, не знающие, что они красивы. Вивьен Ли
Аватара пользователя
Flying_cat
Кот-ханым
 
Сообщения: 575
Фото: 6
Регистрация: 24 авг 2010
Откуда: морей

еще очень тонко надо чуствовать грань между реальной ревностью или манипуляцией.мои иногда ,когда ,что то хотят добится,особенно маленькая пытаются давить на жалось.типо сядет в углу,как старушка и начнет пречетать-никто меня не любит!Все только Лизу (старшая) любят,ей все разрешаю и бла..бла главное не повестись на это.дети артисты еще те,так жалобно пречетает.муж ей в током случаи говорит-может тебе милостыню на улице просить,такой талант проподает
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Чудесная, расскажите пожалуйста... Роды были разными? Детки по весу, здоровье? У Вас конечно разница 4 года, я думаю Ваш организм полностью успел влстановится. Я читала, что 2 года достаточно для востановления после родов. Ну про характер не спрашиваю, разные люди, разные характеры.
.роды были совершенно разные,так как первые бесплатные,а вторые платные.я где то про это писала.небо и земля.больница была одна.дети примерно родились одинаковые 3.500-3.600,рост тоже стандартный.организм полностью востоновился.я тоже думаю,что 2 года этого достаточно.характеры обсалютно разные,внешне тоже не особо похожи,даже телосложение разное.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Я когда узнала, что беременна вторым не испытала восторга, как при первой беременности и очень расстроилась((( Вначале вообще паника была, мы хотели, но чуть позже. Думала, что у меня такие ощущения потому, что "не во время" и меня мучала совесть от таких мыслей. Потом поговорила с подругами у которых два ребенка. все как одна сказали, что ко второй беременности относились, как-то обыденно. Без розовых соплей. Мы рады малышу, но спокойней действительно относимся)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

со вторым ребенком возиться гораздо проще было, чем с первым - никаких переутомлений, страданий особенных, все на автомате делается, очень просто относилась к "материнским обязанностям". Старший был помощником (когда родилась дочка, ему было пять лет), он вместе со мной ее "воспитывал", я говорила "вот крикуха она у НАС, вот писюха малая - подай, пожалуйста, памперс", "помощник мой золотой, соску в чайнике сполоснул, без тебя б уже убилась бы, божежтымой, когда она уже будет такая большая как ты" и т.д. Т.е., мы вдвоем выращивали малую. Ревности, "давай сдадим ее обратно", не было.
Сухой остаток: два ребенка - это лучше, чем один. Особенно сейчас радуюсь, большие уже 16 и 11 лет - весело дома)) Третьего хочу ))
подпишусь под каждой строчкой.практически все точно также,разница только в том,что они однополые и со временем они стали ругаться.но это наверно у всех так.младшей всегда нужны игрушки старшей,сейчас это уже украшения разные. И я третьего хочю
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

У тебя сейчас какой срок?
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2