Второй ребенок, как это? ))))

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Я ничего своим детям не покупала..изначально говорила что в животике братик или сестренка.уменя старшая доча и никакой ревности не было.и потом к самой младшей вообще никто не ревновал,проявлений агрессии не было.сейчас так вообще все друг без друга жить не могут..сын не может без старшей дочи,а младшая старших обожает..
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

и мы ничего не покупали. мы дочери братика купили)) она ждала с нетерпением. игрушки только помешали бы, а так на брата все внимание с первой секунды. но я новорожденного не прятала, не шикала на дочь за шум, наоборот разрешала рядом полежать,ножку погладить, памперсы меняли вместе.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Я тоже не планирую подарков покупать от сестрички) как-то с трудом представляю - чейто?) :dumayuu:
Тоже планирую все вместе делать с мелким. Сейчас мы на пупсе тренируемся: купаем его, спать укладываем, качаем, пеленаем.
Ругала (не сильно :biggrin: ) мелкого, что пупса купал и оставил голым на террасе. Он прям виноватым себя почувствовал - одеялко нашел, укутал... :Laie_7:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Я тоже не планирую подарков покупать от сестрички) как-то с трудом представляю - чейто?) :dumayuu:
Тоже планирую все вместе делать с мелким. Сейчас мы на пупсе тренируемся: купаем его, спать укладываем, качаем, пеленаем.
Ругала (не сильно :biggrin: ) мелкого, что пупса купал и оставил голым на террасе. Он прям виноватым себя почувствовал - одеялко нашел, укутал... :Laie_7:

лапочка :biggrin:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Ой, у нас старший (13 л) такая нянька ! И погуляет и уложит и остается с мелким без проблем. Откуда что взялось)))
Причем сам вызывается..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Diadora17, к бабке не ходи, проще будет, когда старшей является девочка. У мальчиков другие интересы. Моему сыну не интересно играть с малой, т.к.та еще и играть то толком не умеет, ей бы скорее отобрать и убежать. У сына не хватает терпения к младшей и начинаются крики, делёжки. Однозначно, нужен еще один :prankster2:
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Гюнеш у меня старшая дочка ей скоро младшему сыну 4.так вот ситуация не отличается))))
Деруться, плачут, играют все равно вместе через 5 минут мирятся.
так что нет разницы кто старше.
скоро у них появится еще одна сестренка)))
Будет интересно наблюдать как же они будут ладить втроем))
А пока приходиться покупать обоим игрухи и одежду одинаковую и даже гостинцы от родственников должны быть одинаковые)))
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

nuriyabebegim, так то оно так, они дружные пока, мелкий не начинает покушаться на собственность старшего или, когда разница между ними большая, лет 7 и более
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Девочки, как боретесь с истериками на почве ревности? У меня уже опускаются руки. Такое поведение только по отношению ко мне. При чем, я не уделяю старшей внимания меньше - наоборот провожу с ней все свободное время и часто беру её на всякие развлекухи, на которые младшую не беру. И она очень любит сестричку, целует её, обнимает, с удовольствием играет. Но когда я занимаюсь младшей, она как будто звереет. А ещё у нас параллельно совпало отселение в отдельную комнату. Короче, жесть... Что делать?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, я особо не помощник Вам, т.к.дети у нас разные по полу. У Вас обе девочки , как я помню, у меня старший сын, и он себя ведет как обычно,если с дочкой играю. Ну и я больше со старшим занимаюсь, а малая подтягивается к нам и все как бы на своих местах. Опять же женская ревность и мужская - разные вещи как по мне. Мальчики в детстве не ревнуют))))а девочки чуть ли не с рождения))))
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Diadora17, унас никакой ревности. Сын наоборот помогает мне. Если рисует семью всегда сестренкс есть. Если самолет рисует, то там сидит: папа, мама, Дадавид и Софи. Игрушки приносит, из бутылочки кормит, смотрит чтоб не упала. Может это у разнополых нет проблем? :dumayuu:
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Птичка Тари, есть, просто все дети разные, у меня у сестры между детьми разница 4 года, сын старший, ревновал страшно и сейчас ревнует, правда малявка подросла и сама спуску старшему брату не дает))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, я стараюсь не создавать каких-то поводов. Все равны. Если муж начинает сыну говорить: мол смотри - Софи послушная, а ты нет. - одергиваю. Говорю, что сын не слушается, а Софи тут ни при чем) :prankster2: зато вооон тот левый мальчик (за соседним столом в ресторане) оч даже послушный. А сын - нет)
Аватара пользователя
Птичка Тари
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17 апр 2016

Девочки, спасибо вам за ответы. У нас реально непонятно откуда взялась ревность. Если так посмотреть, то бабушка, например, больше времени с младшей проводит, чем со старшей и больше с ней занимается. Это, конечно, не потому что бабушка её больше любит, а потому что старшая в садике, на выходных мы все время где то тусим. Плюс бабушка утром может младшую кашей покормить, а старшую то уже кормить не надо. Но к бабушке нет вопросов - вопросы только ко мне. :crazzyy:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

/forum/go/728d05f860f86d2df95fcb2c3b07e080 - попалось сейчас)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15