Второй ребенок, как это? ))))

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
я тоже жду второго. с первым легче было раньше, до года. щас труднее стало. ревность есть немного - часто живот бьёт ладонями, если ему что-то не нравится. не знаю как будет после родов. думаю мать поможет как-нить справиться х))
Аватара пользователя
lekarstvolus
Султан
 
Сообщения: 812
Фото: 37
Регистрация: 22 янв 2010
Откуда: Анкара

В России все от школы зависит. У нас гимназия, далеко не худшая городе, собираем по 2 тыс. в год на праздники детям и подарки учителям.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

У меня 5 месяцев.

оо круто уже больше половины пройдено
ты кстати по этому курить бросилав?



я думала. что ты прям в первом посте о этом спросишь. Нет((( не бросила. Мало, но всё равно покуриваю(( Девочки, только не надо мне мораль читать пожалуйста, я и сама всё понимю.


а на счет курения", уж простите скажу, мама моего пасынка курила по-немногу во врема беременности, и у сына астма и аллергия. а у соседки 3 детей все с астмой и с аллергией и она курила и курит. Так вот, вылечить астму с аллергией очень трудно, а иногда невозможно. А поддерживать здоровье ребенка при таких болезнях еще труднее. И что бы избежать рецедивов нужно очень стараться. Вот они и драют квартиру сутра до вечера что бы не пылинки. пьют лекарства ежедневно и всякие там дыхательные аппараты используют......а ребенок не спортом нормально не позанимается ничего. Короче спрашивается, стоит ли мамино курение того или нет.

Турциядушамоя, только не обижайтесь и не ругайтесь пожалуйста на то что я про это сказала. Просто лезет изнутри, не смогла остановить......
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

кльово! да ещё и сыночек, как по заказу мои поздравления и пожелания лёгкой беременности!!!
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Курить надо бросать минимум за полгода до предполагаемой беременности, иначе все как слону дробина.... как правило...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

...девочки,тему второго ребенка уж год как закрыла для себя...почитала сейчас,и стала подсчитывать,сколько могу дать себе еще времени на организацию сего дела ...
..Лариса,рада за вашу "случайность"..двое детей для женщины-это более познанное материнство...на одного-единственного всегда больше всего возлагаешь,а с двумя учишься воспринимать их с учетом индивидуальности каждого из детей...ну мне так кажется...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

поздравляю! легкой беременности и родов!))) ну а нам пока и одной достаточно.)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Лариса, поздравляю Вас и желаю легкой беременности и родов!!!
А я вообще, наверное, ненормальная. Я только родила первого и уже стала планировать второго. Я всегда хотела, чтобы между детьми была разница 2 года. Возможно, из-за того что у нас с сестрой 2 года разница. Мама говорит, что вообще проблем не было с нами. Наоборот, чем меньше разница, тем потом проще. У нас всегда были одни и те же занятия, т.е. если рисовали, то вместе, телевизор, гуляли и все остальное, тоже вместе.
А вот у моей подруги 2 детей и разница 7 лет. Так она зашивается, т.к с одним надо уроки делать, с другой рисовать. Т.е. у детей сейчас абсолютно разные интересы, и ей приходится разрываться между ними.
Аватара пользователя
lemrah
Султан
 
Сообщения: 710
Фото: 45
Регистрация: 28 мар 2008
Откуда: Москва-Antalya

А сколько сейчас деткам? Разнополые? Кто старше, кто младше?
У меня у подруги между детками 3 года. так вот я вижу, что ее младший может себя защитить лучше, чем моя красотка, хотя она почти на год старше. Постоянно приходится у старшего брата отбирать свои игрушки. так. что голыми руками егоне возмешь. А моя только растраивается когда кто-то обидит. Отпор дать не может. Надо учить или уже у младшего научится.


у меня 2 племянника, не смотря на то что старшему10 лет, а младшему 3 года..младший значительно шустрее, легко добьется своего, ещё и старшего набьет)))))))))))

но с такой разницей в возрасте...им вместе не интересно, младший то рвётся к старшему, но старшему с такой малявкой не прикольно.
у нас с братом разница в 3 года...имхо, это
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Ну это у кого как
у меня знакомая курила и курит дите ттт даже насморком не страдает и в садик ходит и не болеет
Аватара пользователя
UpsIdidItAgain
Дератизатор
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 06 сен 2010
Откуда: Гондурас

Ой. это у тебя проблемы со спиной тоже были!!! А я всё к Гекле приставала


Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

материальный вопрос это один из основных! Родить не достаточно конечно же.

Тут кираджи проживают на 1 этаже, мамо им сдаёт пол-дома..Девочке 3 годика будет зимой. Ну мама её, тоже молодая совсем, пришла на байрам чаи гонять, разговорились про детей-она говорит мол да ты что какие расходы, тут всё стоит копейки а питается она вместе с нами с полугода. В принципе, склонна верить..В Турции всё в разы дешевле за искл. памперсов может быть и мяса


Угу, все нормально, пока не наступает время детям учиться... Вот тут засада. Или выложи невообразимую кучу денег, или все прелести государственной турецкой школы...
вот вот
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

У моего мч разница с братом 4 года, он старший так вот у них там идиллия какая-то была с самого рождения младшего. Он и его нянчил, и не дрались никогда, ничего не делили и сейчас дружно живут )) Не знаю что там и как мама делала и воспитывала ))

и мой тоже троих вынянчил: 2 брата и самая младшая сестра. по сегодняшний день он для них и папа и мама, и это при живых родителях. могу сказать, что здорово воспитал. родители тоже у него хорошие, только мама вся в домашних делах была, а папа по заграницам работал на стройках. вот он с ними везде и в школе, и на улице, и уроки помагал делать.
а вот ребенка он балует. говорит:это же мой ребенок, у неё есть я. я могу её защитить, дать совет, образование.....вот только образование-это оплата, так как он плохо читает по-русски, не всю граматику знает и у них в школе все было по-другому, по-турецки
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...сидят,рисуют!
Аватара пользователя
TashaS
падишах
 
Сообщения: 286
Фото: 34
Регистрация: 23 апр 2010
Откуда: Интернет

Ну это у кого как
у меня знакомая курила и курит дите ттт даже насморком не страдает и в садик ходит и не болеет


мои самые самые лучшие пожелания девушке. родить здорового, крепкого, умного, красивого малыша. И в дальнейшем толко счастья.
НО, не всем же так везет, как вашей подруге....но с другой стороны, не всем же так невезет, как моей соседке.....
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Я тоже надеюсь

я спрашивала не из за осуждения просто сама с тем же столкнулась было кхы


Не смогла бросить? Зараза это такая, тьфу. Хочу бросить, но видать недостаточно хочу или силы воли нет у меня. Кароче непуганая идиотка.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

мне повезло тогда с этим курением. слава богу у меня началось жуткое отвращение к сигаретам и дыму до блевоты. не пришлось бросать. само бросилось. правда потом снова начала. ))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Рассказывайте! Опытные мамочки двоих и больше деток. Делитесь, как оно? Что самое сложное? Ревновали ли старшие к младшим? Как справлялись? Старшие ходили в сад? Как помогали старшие? Слышала много историй как старшенькие в порыве помочь и кормили недельных малышей хлебом и поили чаем)))
Я знаю, что многие девочки тут хотят второго ребенка, но как говорится и хочется и колется)))
Надеюсь, что тема будет интересной не только для меня.
У моих большая разница ,11 лет.Хотя старшая сознательно ждала сестричку,но ревность все-таки появилась.Было сложно потому,что казалось старшая уже вполне может по-взрослому помочь,а она показывала свои амбиции.Но со временем все утряслось.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Ну, если лезет то надо отвести душу конечно))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

кльово! да ещё и сыночек, как по заказу мои поздравления и пожелания лёгкой беременности!!!


Спасибо Ларис!
Какое Вы тамимя мальчику подбирали? Делись, дабл-тезка))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

У меня 5 месяцев.
От всей души поздравляю!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4