Выбрать оптимальный город Турции для жизни и работы

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
а ты чего ко мне на "вы" За 2 года так ни разу и не побывали в Чинарджике. Муж виноват Но говорят, что да, там еще можно купаться и пляхи хорошие, чистые. В чифтликкёе тоже пляжи есть, тож наплыв туристов каждое лето.
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

На сайтах по поиску работы для русскоговорящих: Стамбул, Анталия, Анкара, Измир, Бурса, Кайсери представлены. По поводу последнего города-сразу отпадает. , а насчет Бурсы кто что знает?
Аватара пользователя
Kuzeykizi
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15 авг 2009

О недвижимости - много новых домов строится. Квартира 3+1 в центре в домах "люкс" от 180 000 лир. В неновых домах, но все еще в центре - от 120 000 лир. В районах близлежащих к городу (20 минут от центра) много вилл, коттеджей. Там при покупке дома можно сразу выплатить какую-то часть, а остальное выплачивать ежемесячно в течение нескольких лет, в зависимости от цены на дом/виллу. Короче есть заманчивые предложения.

однако, в окрестностях Алании цены на равноценную недвижимость вдвое подемократичнее будут но мне тамошний климат не очень из-за влажности
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

с работой здесь не все радужно, а для иностранцев тем более. Идеальный вариант - работа в интернете типа фриланс или вот как у Севги удаленка. Из туристов - турки и арабы, русскоязычных туристов за одно лето по пальцам можно пересчитать.

я в этом году на термале за 4-5 часов аж двух туристок русских увидела
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Девочки, посмотрела я сайт администрации Яловы. Картинки красивые, но - население 170.000. Крупных фирм нету, в основном мелкие предприниматели т.д. и т.п. Думаю, не очень там с работой

вы абсолютно правы. В основном небольшой частный бизнес. Фабрик и заводов нет насколько я знаю.
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Севги, тебе легче выбрать, если у тебя работа такая удобная
Аватара пользователя
Kuzeykizi
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15 авг 2009

сфоткать успела такое редкостное явление ?
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

а ты чего ко мне на "вы" За 2 года так ни разу и не побывали в Чинарджике. Муж виноват Но говорят, что да, там еще можно купаться и пляхи хорошие, чистые. В чифтликкёе тоже пляжи есть, тож наплыв туристов каждое лето.

вы в смысле ты и муж в Чинарджике смущает только галечный пляж. вот там кстати мне было бы скучновато жить.
мне в этом году очень понравилось местечко в Стамбуле Anadolu Kavagi называется. по пути к Yoros Kale.
Море прозрачное,живописно. домики есть симпатичные. при наличии автомобиля можно комфортно там жить
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

однако, в окрестностях Алании цены на равноценную недвижимость вдвое подемократичнее будут но мне тамошний климат не очень из-за влажности

Может из-за близости к Стамбулу. Некоторые работают в Стамбуле, а живут здесь. Каждое утро вижу студентов и взрослых дядячек-тетенек, направляющихся на пароходную станцию.
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Интересно, а как в Бурсе? Что-нибудь слышали? Надеюсь, не очень религиозный?
И компании там есть, и большой, и красивый вроде(по картинкам)
Аватара пользователя
Kuzeykizi
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15 авг 2009

Севги, тебе легче выбрать, если у тебя работа такая удобная

ттт, но правда в том, что ничто не вечно. Я обожаю свою работу, но и очень устаю от неё физически и морально, сколько она продлится ещё - не знаю. В идеале, конечно, доработать ещё пару-тройку лет как минимум - чтобы перейти на турецкую работу по получении тур.гражданства и разрешения на работу и выбора таковой. Время покажет, в общем, а пока - да, радуюсь тому, что есть.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Далие спросите, она там уже не первый месяц живет. А больше вроде никого не знаю оттуда.
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Насчет Бурсы что-нибудь знаешь? У меня навязчивая идея, пока не решу куда переехать-не успокоюсь видно
Аватара пользователя
Kuzeykizi
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15 авг 2009

Мне кажется, Бурса наименее привлекательна в этом плане из всех перечисленных городов( Минимум туристов, максимум капалы По крайней мере мне так показалось за время мох посещений/проживаний там. Но - город промышленный, так что, возможно, что-либо из продаж можно найти. Но русский там, по-моему, не очень нужен...Когда сама смотрела работу на сайтах - Бурса вообще почти не предлагалась, хотя город и достаточно крупный
Изображение
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."
Аватара пользователя
yavrum06
I*m not an angel, but not a devil either
 
Сообщения: 768
Фото: 19
Регистрация: 02 окт 2006
Откуда: Newsiberia

Мне кажется,что для русских Анталия более чтоли подходящая,но это в плане работы.Как там с остальным дело обстоит я не в курсе)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

мы кстати тоже задумались на тему переезда, помимо критерия наличия работы для нас обоих тааак хотца ещё и поближе к морю жить, но чтобы не шибко туристическое место было, или пригород какой потише - куда туристы не особо заруливают. Заворожила красота пляжей в Чешме, но цены на недвижимость там дюже кусачие из того, что удалось нагуглить. А как с морем в Измите например, и со стартовым краем цен на недвижимость?
или ещё что посоветует кто?


Неее, мы в нашем море не купаемся, разве, что подальше км 30 уехать или к Черному 40 км. Хотя последнее времы море очищается, даже дельфины вернулись. Морем пахнет по утрам и вечерам на балконе вкусно И природа у нас тут красивая, в горы повыше уехать, лыжи зимой, озеро есть. Воощем мне тут нра, единственное фабрики конечно До Стамба близко, до Анкары 480 км.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ооо, Севги, давай вместе разрулим этот вопрос . Постоянно жить возле моря тоже надоедает, на югах вечные потоки туристов.
Стамбул и Измит еще смущают из-за того, что раньше там было сильнейшее землетрясение и опять прогнозируют, не очень-то хочется



В Измите был практически эпицентр, значит больше тут епицентра быть не может. будет ближе к Стамбу или в самом Стамбуле. Так, по разлому ученые оъясняют.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

мне очень нравится в Ялове,город небольшой и тихий. Стамбул рядом опять таки. пляж есть,термальный курорт недалеко. мне важно наличие крупных супермаркетов. там они присутствуют. с больницами тоже нормуль. в Измите море есть,но пляж я не видела. родственники сказали грязно. город мне нравится.про цены на жилье не помню.
возле мегаполисов всегда море грязное, но при наличии машины можно выбираться на выходных куда-то где почище. Спасиб за рекомендацию, поищу в тырнете инфу по недвижимости -Мерсин, Ялова, Измит...



Цены на квартиры от 70 тыс. лир и до бесконечности.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

возле мегаполисов всегда море грязное, но при наличии машины можно выбираться на выходных куда-то где почище. Спасиб за рекомендацию, поищу в тырнете инфу по недвижимости -Мерсин, Ялова, Измит...

море действительно в Ялове грязное. О недвижимости - много новых домов строится. Квартира 3+1 в центре в домах "люкс" от 180 000 лир. В неновых домах, но все еще в центре - от 120 000 лир. В районах близлежащих к городу (20 минут от центра) много вилл, коттеджей. Там при покупке дома можно сразу выплатить какую-то часть, а остальное выплачивать ежемесячно в течение нескольких лет, в зависимости от цены на дом/виллу. Короче есть заманчивые предложения.



Что-то у Вас в Ялове круче, чем у нас в Измите цены
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

по ходу, да. Сама удивляюсь. Но я говорила только про центр города и про дома "люкс", там где все от и до. Про другие районы не знаю, поинтересуюсь вечером у мужа. Свою квартиру в центре 2 года назад мы купили за 80 000 лир. Считаю, что нам крупно повезло с такой ценой
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6