Выбрать оптимальный город Турции для жизни и работы

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
мы кстати тоже задумались на тему переезда, помимо критерия наличия работы для нас обоих тааак хотца ещё и поближе к морю жить, но чтобы не шибко туристическое место было, или пригород какой потише - куда туристы не особо заруливают. Заворожила красота пляжей в Чешме, но цены на недвижимость там дюже кусачие из того, что удалось нагуглить. А как с морем в Измите например, и со стартовым краем цен на недвижимость?
или ещё что посоветует кто?

мне очень нравится в Ялове,город небольшой и тихий. Стамбул рядом опять таки. пляж есть,термальный курорт недалеко. мне важно наличие крупных супермаркетов. там они присутствуют. с больницами тоже нормуль. в Измите море есть,но пляж я не видела. родственники сказали грязно. город мне нравится.про цены на жилье не помню.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
marmarakiz
КРАСОТКО)

Турецкий в совершенстве, можно сказать. Как получу гражданство хочу на переводчика получить разрешение.
Мерсин всё-равно хоть и очень красивый город и современный вроде (я там была), но опять же он ближе по менталитету (если так можно сказать о городе ) к востоку.

Так это хорошо, необязательно тогда привязываться к работе именно с русскоязычными. А про восточный менталитет - Burası Türkiye :
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA

Фото: 15

Ооо, Севги, давай вместе разрулим этот вопрос . Постоянно жить возле моря тоже надоедает, на югах вечные потоки туристов.
Стамбул и Измит еще смущают из-за того, что раньше там было сильнейшее землетрясение и опять прогнозируют, не очень-то хочется

сейсмическая угроза везде очень высокая. в Эрзинджане вон регулярно потряхивает. тут уж судьба.
marmarakiz
КРАСОТКО)

ну турция она вообще ближе по менталитету к востоку. даже тот же стамб местами только на запад смахивает. некоторыми.)а по турции щас безработица жуткая побила рекорды. вот статья была недавно в хюриетте по этому поводу. на первом месте по безработице адана, на последнем ардахан. стамбул где то 17 помоему , измир 18. в конце списка карадениз. ардахан самый благополучный. понятное дело что не все безработные являются таковыми. и безработные это те кто до 3 мес не работает. после-это люди не желающие работать что то такое))) не знаю где они там в ардахане заняты, новот по статистике заняты. а вы в экспорте-импорте работали то тут? наверное да раз такое ищите. просто еще ж смотря что экспортировать импортировать. есть же такое нужно разбираться в специфике. мрамор например экспортировать или трубы, или текстиль, или курагу. по импорту тоже самое. вы что импортировали/экспортировали?
chudo-yudo
Шамаханская царица

мне очень нравится в Ялове,город небольшой и тихий. Стамбул рядом опять таки. пляж есть,термальный курорт недалеко. мне важно наличие крупных супермаркетов. там они присутствуют. с больницами тоже нормуль. в Измите море есть,но пляж я не видела. родственники сказали грязно. город мне нравится.про цены на жилье не помню.
возле мегаполисов всегда море грязное, но при наличии машины можно выбираться на выходных куда-то где почище. Спасиб за рекомендацию, поищу в тырнете инфу по недвижимости -Мерсин, Ялова, Измит...
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

Девочки, я уже пятый год живу в Турции. Живем в регионе Анталии. Работаю, но по определенным причинам будем уезжать отсюда.
Да, вот не хочу я слишком много туристов(туристок) видеть, видно уже отуречилась .....

Мне наоборот Анталия тем и нравится, что туристов много, зимой скучно без них))) а летом - глаз радуется - столько публики разношерстной да и сами турки оживают как-то
Особенно вечером..выйдешь на набережную, все горит-светится, людей толпы.. какое-то ощущение что сама в отпуске))
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Yangin
ПОЖАРИЩЕ

Так это ж самое обидное - все в отпуске, гуляют, отдыхают, загорают, купаются, а ты всё это наблюдаешь и не можешь, т.к. работаешь!
Kuzeykizi
падишах

Привязываться к работе с русскоязычными важно, т.к. просто работу и местным сложно найти , а если акцентировать на своё знание русского-можно пробиться
Kuzeykizi
падишах

Так это ж самое обидное - все в отпуске, гуляют, отдыхают, загорают, купаются, а ты всё это наблюдаешь и не можешь, т.к. работаешь!

так вот почему вы переехать хотите
marmarakiz
КРАСОТКО)

Ну это один из факторов
Kuzeykizi
падишах

:)))
[ URL ]
OlenaHanim
Султан

Фото: 22

:)))

и вам тоже
marmarakiz
КРАСОТКО)

Девочки, смотрю вы из Яловы такие веселые , как там поживаете, нравится? Работаете? Хххххде, если не секрет ?
Kuzeykizi
падишах

Девочки, смотрю вы из Яловы такие веселые , как там поживаете, нравится? Работаете? Хххххде, если не секрет ?

я пока в России поживаю. из Яловы недавно вернулась. мне там нравится очень как вы поняли. работать пока там не пробовала. мой муж до женитьбы имел авнтюрную идейку переехать куда-нибудь. поездил по Эгейской стороне,по Анталийскому побережью и все таки решил лучше Яловы нет ничего. и очень его смутила жара в тех краях
marmarakiz
КРАСОТКО)

возле мегаполисов всегда море грязное, но при наличии машины можно выбираться на выходных куда-то где почище. Спасиб за рекомендацию, поищу в тырнете инфу по недвижимости -Мерсин, Ялова, Измит...

море действительно в Ялове грязное. О недвижимости - много новых домов строится. Квартира 3+1 в центре в домах "люкс" от 180 000 лир. В неновых домах, но все еще в центре - от 120 000 лир. В районах близлежащих к городу (20 минут от центра) много вилл, коттеджей. Там при покупке дома можно сразу выплатить какую-то часть, а остальное выплачивать ежемесячно в течение нескольких лет, в зависимости от цены на дом/виллу. Короче есть заманчивые предложения.
[ URL ]
OlenaHanim
Султан

море действительно в Ялове грязное. О недвижимости - много новых домов строится. Квартира 3+1 в центре в домах "люкс" от 180 000 лир. В неновых домах, но все еще в центре - от 120 000 лир. В районах близлежащих к городу (20 минут от центра) много вилл, коттеджей. Там при покупке дома можно сразу выплатить какую-то часть, а остальное выплачивать ежемесячно в течение нескольких лет, в зависимости от цены на дом/виллу. Короче есть заманчивые предложения.

Лена вы бываете в Чинарджике? там как по поводу чистоты моря?
marmarakiz
КРАСОТКО)

Действительно как скзали девочки выше,очень важна психологическая атмосфера вокруг вас созданная в среде обитания.Мне вот абсолютно комфортно в алании(регион анталии) море,тепло,в измите бываю часто(свекры там живут) по мне так вообще никакой город,обычный промышленный большой город.Стамбул так же люблю наездами,но жить бы там не хотела. Главное найти работу по душе и создать окружение свое...это наиболее значимые факторы.
Marisabel
Модная мамочка

с работой здесь не все радужно, а для иностранцев тем более. Идеальный вариант - работа в интернете типа фриланс или вот как у Севги удаленка. Из туристов - турки и арабы, русскоязычных туристов за одно лето по пальцам можно пересчитать.
[ URL ]
OlenaHanim
Султан

Девочки, посмотрела я сайт администрации Яловы. Картинки красивые, но - население 170.000. Крупных фирм нету, в основном мелкие предприниматели т.д. и т.п. Думаю, не очень там с работой
Kuzeykizi
падишах

Вот, что я и предположила сразу.
Kuzeykizi
падишах

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен