Выбрать оптимальный город Турции для жизни и работы

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Elin, понятно, спасибо
Изображение
wildcatrus
meraklı

Gulbeseker писал(а):tilkisan, тоесть, вы не видите никаких отрицательных сторон жизни в Бодруме в плане отсутствия рядом мегаполиса?
А не любитель мегаполисов, поэтому это для меня является отрицательной стороной. Все необходимое для меня тут есть. И много положительных моментов даже.
И с моей работой тоже - могу работать хоть в глухом лесу, лишь бы интернет был)))
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

По климату выше я писала, что разницы нет - сравнивая не город и Бодрум, а сходные местности по составу. Жара она и есть жара, хотя год на год не приходится.

Когда я размышляла о возможном переезде меня еще какой вопрос смутил - перелеты. между Стамбулом и Даламаном/Анталией/Измиром. Прямые рейсы в летний период с весны до осени невероятно дорогие. Ну для меня например - да дорогие. Они составляют практически 80% от стоимости регулярки из Стамбула. Прямой рейс с родиной- только Стамбул. Чартеры - это чартеры - седня есть завтра нет, потом еще что то и тп. - да и они тоже большинство только из Анталии. Те полеты на Родину и обратно - только зима/осень. Меня это не устраивает. Я зимой не могу в РФ ездить, мне холодно)))))

альтернатива - наземное сообщение между указанными городами и Стамбулом - наездилась много и всяко. спасибо - больше не хочу.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

wildcatrus, вы погодите,я вам еще плюсы расскажу :biggrin: белье вот щас за 15 минут сохнет :dance3: пробок нет,фабрик нет))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Elin
bird of paradise

Elin, :biggrin: ну это понятно, у нас в Марме также. Но с климатом получше все таки видимо. Потому что вечером часиков в 7 начинается прохлада. Можно отдохнуть от этой жары дикой. А в Алании я так понимаю жара круглосуточно. Просто мы хотим попробовать туда к вам перебраться, вот и думаю заранее о минусах.
Изображение
wildcatrus
meraklı

wildcatrus, аааа,так вы переберитесь на месяцок,осмотреться. тут жеж тоже кому как. я в Манавгате не прижилась,к примеру. хотя он в 50км от нас.
жара не круглосуточно,вечером как везде,прохладней. просто при 45 днем эти 30 ночью пофиг пчелы)) с июля по начало сентября.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Elin
bird of paradise

Elin, Ну приедем конечно осмотреться немного. Но впринципе у нас выбора нет, либо в Аланию перебраться, либо в Марме останемся. А у нас прям ощутимо прохладней по вечерам, прям кайфую хожу. :biggrin:
Изображение
wildcatrus
meraklı

Ну что, побывали мы в Бодруме!
Шикарное место, какая-то другая Турция... Необычная атмосфера, все эти белые домики, старинные улочки. Конечно, все это прелести этого места как туристического, но вполне и для жизни подойдет. Отсутствие растительности на горах и холмиках оказалось не таким уж страшным, все равно Бодрум остается по-своему красив.
По сравнению с тем же Мармарисом, чувствуется большАя развитость, наличие магазинов и ТЦ. Даже удалось побывать в гос.больнице - как она похожа на больницу в Мармарисе по расположению! Но по сервису гораздо лучше, также порадовало наличие переводчика для русских. О врачах ничего сказать не могу, ездили только выписать лекарство.
Есть и немало частных больниц, на любой кошелек.
А климат в Акъярлар, Тургутрейсе и некоторых других пригородах вообще удивил - разница с центром Бодрума в +6+8 градусов! В Бодруме было + 35.5 часов в 12 дня, а в Акъярлар уже около 13 дня было +28! Жить там прекрасно, конечно, нет и влажности, но в море купаться почти невозможно - круглосуточно волны, дует очень сильно. Выезжали из Акъярлар в тур на яхте - так я не мерзла даже в октябре в Мармарисе. Очень сильные ветра, погода явно не для купания в море.
Гюмбет тоже вроде показался не таким уж жарким, как Бодрум.
Вообщем, мы в раздумьях, самое главное, что муж убедился в том, что Эгейское побережье (но не Кушадасы) - это далеко не Анталия по климату :dance3: :Laie_78:
Еще забыла написать аккуратные и чистые улочки, особенно бар стрит в Гюмбете удивила, с бар стрит Мармариса не сравнить!
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Gulbeseker
Peri kızı

Фото: 3

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен