ПЕРЕВОД СМС_ПИШЕМ СЮДА_82

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Несколько полезных советов:
1.Пишите текст для перевода четко,постарайтесь не вырывать отдельные фразы из контекста,пишите как есть.
2.Раскодируйте сообщение если оно пришло в турецкой кодировке.На тексте нажмите правой кнопкой мыши,выберите кодировка,Турецкая Windows.Так как очень трудно разгадывать ваши послания.
3.Не стоит сто раз кричать "а мне? а мне? преведите плиз"Если вам не переводят сообщение то это значит из переводчиков никого нет в онлайне,либо текст содержит грубые ошибки или сложен для понимания.
4.Бывают случаи когда ваше смс затерялось в потоке других,например если вам долго его не переводят.Скопируйте его заново и напишите что вам перевести забыли.Не нужно давать номера страниц на котором оно находится,нам некогда искать его и угадывать переведено ли оно.Спокойно повторите свою просьбу.
5.Не нужно на всех форумах подряд писать свою смс,дабы кто-нибудь быстрее вам ее перевел.По большому секрету скажу,переводят везде одни и те же люди:) И бывают неприятные ситуации когда в одном месте вам перевели уже,а мы тут сидим его разбираем ломаем голову.А вам оно уже сто лет не надо.
6.И последнее.Не поленитесь поблагодарить переводчика.С вас мы денег не требуем,переводим все бесплатно,но переводы занимают много свободного времени и усилий донести до вас написанное.Поэтому простого "Спасибо"я думаю будет достаточно. (с) Yildiz!
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

kizlar kimseye asilmiyor, zaten orda bir oglan duruyor... Yakisiklim, burada ne kadar tatlisin boyle, hem de Atakan'a benziyorsun ya da Atakan sana benziyor
/это для Ольги какой-то)/
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва



mesafeler uzak yazışarakta olsa buluşupta beraber paylaşılmadıkça bazı şeyler anlaşılmaz görüntüde önemlidir internet yanılta bilir ben açıkça gezmeden ve bazı şeyleri an yaşamadan karar veremem tabi senin düşüncen nasıl bilemem


merhaba nasılsın seni unutmuş değilim senden hoşlandım bu gerçek ama ben kendimi biraz anlattım ben kendimi anlatmayı beceremem sen bana sor ben yanıtlarım tamam benimle evlenmeyi düşünüyorsan seni ailemle tanıştıra bilirim



Tamam canım,

ben seninle görüşmek istiyorum, seni beğendim.
sen ne düşünüyorsun

Buraya gelecekmisin seni görmek çok isterim

umarım görüşürüz, tatil planın nedir. eğer gelirsen bende senin yanına gelmek isterim.

seni daha iyi tanımak ve uzun bir arkadaşlık istiyorum
Кто на свете всех богаче? Тут и нечего гадать... Ну, конечно, мы девчонки, Нам и голым есть что дать!!!
Аватара пользователя
Tyttiy
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1040
Фото: 10
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Oll world

[email]p@p@ty@[/email] , большое спасибо за перевод!
Аватара пользователя
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 16 авг 2007
Откуда: гольф деревни



mesafeler uzak yazışarakta olsa buluşupta beraber paylaşılmadıkça bazı şeyler anlaşılmaz görüntüde önemlidir internet yanılta bilir ben açıkça gezmeden ve bazı şeyleri an yaşamadan karar veremem tabi senin düşüncen nasıl bilemem тут я не понимаю что написано((


merhaba nasılsın seni unutmuş değilim senden hoşlandım bu gerçek ama ben kendimi biraz anlattım ben kendimi anlatmayı beceremem sen bana sor ben yanıtlarım tamam benimle evlenmeyi düşünüyorsan seni ailemle tanıştıra bilirim
Здравствуй, как дела? я тебя не забыл. ты мне понравилась. это правда, но я немного о себе рассказал, я не силён в том, чтобы рассказывать о себе. ты меня спроси. я тебе отвечу. если думаешь выходить за меня замуж, то могу познакомить тебя со своей семьёй.


Tamam canım,
ben seninle görüşmek istiyorum, seni beğendim.
sen ne düşünüyorsun
Ладно дорогая, я хочу с тобой общаться. ты мне понравилась.
ты что думаешь
Buraya gelecekmisin seni görmek çok isterim ты сюда приедешь я очень хочу тебя видеть

umarım görüşürüz, tatil planın nedir. eğer gelirsen bende senin yanına gelmek isterim. надеюсь увидемся, какие у тебя планы на счяёт отдыха. если приедешь я бы хотел приехать к тебе

seni daha iyi tanımak ve uzun bir arkadaşlık istiyorum я хочу ещё лучше тебя узнать и хочу долгой дружбы
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

большое спасибо за перевод



я поеду в отпуск в сентябре.если у тебя будет возможность-мы обязательно увидимся.Еще я очень хочу увидеть Стамбул.
Кто на свете всех богаче? Тут и нечего гадать... Ну, конечно, мы девчонки, Нам и голым есть что дать!!!
Аватара пользователя
Tyttiy
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1040
Фото: 10
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Oll world

mesafeler uzak yazışarakta olsa buluşupta beraber paylaşılmadıkça bazı şeyler anlaşılmaz görüntüde önemlidir internet yanılta bilir ben açıkça gezmeden ve bazı şeyleri an yaşamadan karar veremem tabi senin düşüncen nasıl bilemem тут я не понимаю что написано((

вот, что там написано:

когда хоть письменно, но общаясь, будучи на большом расстоянии (друг от друга), некоторые моменты кажутся непонятными из-за отсутствия личного (взаимного) контакта. это важный (момент). Интернет может сбить (тебя) с истины (т.е. общаясь через интернет, можно "лохануться"/. честно говоря, я пока сам не "увижу и не пощупаю" не в состоянии принять решения. правда, не знаю, какова твоя точка зрения (по этому поводу).
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

большое спасибо за перевод



я поеду в отпуск в сентябре.если у тебя будет возможность-мы обязательно увидимся.Еще я очень хочу увидеть Стамбул.

Eylül ayında tatil yapacağım. eğer müsaitsen ve fırsatın olursa mutlaka görüşürüz. hem de İstanbul'u çok görmek istiyorum.
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

спасибо
Кто на свете всех богаче? Тут и нечего гадать... Ну, конечно, мы девчонки, Нам и голым есть что дать!!!
Аватара пользователя
Tyttiy
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1040
Фото: 10
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Oll world



gerçekten çok sevinirim seninle görüşmek ve seninle zaman geçirmekten. Ben istanbulda seninle olmak ve seni burada görmek çok güzel olur.
Bana telefon numaranı verirmisin, eylülü heyecanla bekleyeceğim.

Çok mutlu oldum, geleceğini duyduğuma, ben seni çok beğendim ve görmek çok güzel olacak
Кто на свете всех богаче? Тут и нечего гадать... Ну, конечно, мы девчонки, Нам и голым есть что дать!!!
Аватара пользователя
Tyttiy
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1040
Фото: 10
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Oll world



gerçekten çok sevinirim seninle görüşmek ve seninle zaman geçirmekten. Ben istanbulda seninle olmak ve seni burada görmek çok güzel olur.
Bana telefon numaranı verirmisin, eylülü heyecanla bekleyeceğim.

Çok mutlu oldum, geleceğini duyduğuma, ben seni çok beğendim ve görmek çok güzel olacak

мне действительно нравиться с тобой общаться и проводить время. было бы хорошо с тобой в Стамбуле быть и видеть тебя здесью
Ты мне дашь свой номер телефона? с волнением жду сентября
я очень счастлив, когда услышал что ты приедешь. ты мне очень понравилась, и увидеть тебя будет классно
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

большущее спасибо


но мы не сможем говорить по телефону,потому что я совсем не много знаю Турецкий
Кто на свете всех богаче? Тут и нечего гадать... Ну, конечно, мы девчонки, Нам и голым есть что дать!!!
Аватара пользователя
Tyttiy
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1040
Фото: 10
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Oll world

большущее спасибо


но мы не сможем говорить по телефону,потому что я совсем не много знаю Турецкий

telefonda konuşamayız kı. ben az Türkçe biliyorum.
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

спасибо Ваша помощь безценна
Кто на свете всех богаче? Тут и нечего гадать... Ну, конечно, мы девчонки, Нам и голым есть что дать!!!
Аватара пользователя
Tyttiy
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1040
Фото: 10
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Oll world



canım ben sana sms atarım, çok sevindim, istanbula gelmeni bekliyorum, peki canım hemen gelemezmiisn temmuzda gelsene.

ben müsaitim seninle gezerim, 2-3 günde olsa hemen gelsen canım

olmazsa ben beklerim seni eylül için ama ne yapayım daha erken gelmeni istiyorum

seni çok beğendim ben
öperim
Кто на свете всех богаче? Тут и нечего гадать... Ну, конечно, мы девчонки, Нам и голым есть что дать!!!
Аватара пользователя
Tyttiy
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1040
Фото: 10
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Oll world

Пожалуйста, помогите мне перевести:

Если ты сможешь приехать в Россию, то я конечно тебе во всем здесь помогу. Встречу в аэропорту на машине, найду тебе квартиру, покажу тебе город, целыми днями буду с тобой. Только приезжай, любимый. Санкт-Петербург не очень далеко от Москвы, но каждый день туда ездить невозможно, потому что это почти 700 км, несколько часов на поезде ехать. Самолеты из Анталии летают и до Москвы и до Санкт-Петербурга. В Санкт-Петербурге живет Олеся и еще моя двоюродная сестра.

Большое спасибо!!!
Аватара пользователя
Organza
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 03 авг 2008



canım ben sana sms atarım, çok sevindim, istanbula gelmeni bekliyorum, peki canım hemen gelemezmiisn temmuzda gelsene.
дорогая я тебе смс скину, я так рад, жду твоего приезда в Стамбул, ладно а сразу ты не можешь приехать? приезжай в июле

ben müsaitim seninle gezerim, 2-3 günde olsa hemen gelsen canım у меня есть возможность с тобой погулять, если будет 2-3 дня приезжай сразу дорогая

olmazsa ben beklerim seni eylül için ama ne yapayım daha erken gelmeni istiyorum если не получается я тебя подожду до сентября но что мне делать я хочу чтобы ты приехала раньшн

seni çok beğendim ben
öperim ты мне оч понравилась целую
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

спасибо
Кто на свете всех богаче? Тут и нечего гадать... Ну, конечно, мы девчонки, Нам и голым есть что дать!!!
Аватара пользователя
Tyttiy
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1040
Фото: 10
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Oll world

Пожалуйста, помогите мне перевести:

Если ты сможешь приехать в Россию, то я конечно тебе во всем здесь помогу. Встречу в аэропорту на машине, найду тебе квартиру, покажу тебе город, целыми днями буду с тобой. Только приезжай, любимый. Санкт-Петербург не очень далеко от Москвы, но каждый день туда ездить невозможно, потому что это почти 700 км, несколько часов на поезде ехать. Самолеты из Анталии летают и до Москвы и до Санкт-Петербурга. В Санкт-Петербурге живет Олеся и еще моя двоюродная сестра.

Большое спасибо!!!

Rusya'ya gelmek istersen tabii yardım ederim. Arabayla havalimandan alırım, kiralık daire bulurum, şehirde gezdiririm, günlerce senin yanında olurum. Ancak gelsene aşkım. St.Petersbrg Moskova'dan uzak değil ama her gün oraya gitmek imkansız. St. Petersburg'a kadar 700 km var ve birkaç saat trenle gelmesi lazım. Antalya'dan uçakla hem Moskova'ya hem de St. Petersburg'a gelebilir. St. Peterburg'ta Olesya ve kuzinim oturuyorlar.
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

помогите плиз немного на

-у меня очень мало времени
-в этих мини отелях которые мама нашла по интернету уже очень мало осталось номеров свободных
-нужно бронировать в ближайшие дни
-постарайся пожалуйста
-я бы больше хотела чтоб ты нашел мне квартиру или пансион или ложман
-потому что в миниотелях строго
-в квартиру или ложман или пансион ты сможешь комне в гости приходить
-а в миниотель наверно не будут пускать тебя
-там пускают только тех кто там живет
-как мы тогда сможем вместе время проводить
-ты понимаешь о чем я?
-я не требую от тебя ничего и не прошу.....только одно-если ты хочешь чтоб я приехала-сделай только одно-найди мне жилье
-я и так все сама делаю. думаю как лучше будет, зарабатываю деньги на отдых, ищу билеты......от тебя прошу только помоч с жильем
-если поможешь-этим ты докажешь мне что хочешь моего приезда
Аватара пользователя
rimba
Султан
 
Сообщения: 701
Регистрация: 07 авг 2007

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16