Изучаем турецкий по сериалам

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!

Вопрос № 10
Как поздравляют друг друга с Новым годом сотрудники Биняпы Холдинг?

Всем удачи!

Всем приветы!!!
Ого 2 теста в один день это жестко!
Ленчик, к тебе вопрос: по №10 имеются ввиду устойчивые словосочетания или что-то большее?
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев


Вопрос № 10
Как поздравляют друг друга с Новым годом сотрудники Биняпы Холдинг?

Всем удачи!

Всем приветы!!!
Ого 2 теста в один день это жестко!
Ленчик, к тебе вопрос: по №10 имеются ввиду устойчивые словосочетания или что-то большее?

если ты готова на что-то большее - дерзай :))) только потом без обидок на недочеты
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

привет красавицы:)

леночка джаным, можно я тестик вечером напишу?
отчет по 8(2)

31.07 merak etmiyor musun? ahmetin oğlumu? тебе не любопытно? сын ахмета?
32.35 sen gani al git, ben sonra giderilim. niye? возьми гани и идите, я потом приду. почему?
33.18 anne, babam gidiyor mu? tabii, oğlum. мама, мой папа придет? конечно сынок.
35.25 sizin kaan torunumuz yok. у вас нет внука каана.
36.07 yanlış yaptın şehrazat hanım ты сказала не правду шехразат.
36.19 artık çok geç burhan bey уже слишком поздно.
38.17 hadi çocuklar sofraya, hadi. давайте детки, за стол.
39.37 şehrazat, özür dilerim, affet benim olur. çok saçma sabah konuştun seninle. я прошу прошения, прости меня, утром я тебе глупость сказала.
40.30 bak onur, biz ne düşündük bugün sevale смотри что мы с севильей подумали сегодня.
41.03 fena fikir değil. не плохая идея.
41.45 hayat çok zor, hasta bir çocuk varsa жизнь очень тяжелая, когда есть больной ребенок.
43.20 bütün kadınlardan nefret ediyorsun ты всех женщин ненавидишь.
48.32 benu hanım, alma-ata projesi meşgül бену занимается поектом в алма-ата.
51.14 başka mimar yok mu? других архитекторов нет?
51.57 benimki açık mı koyu mu ayşe? açık. мой светлый или крепкий? светлый.
53.03 bu ne, burhan amca? aç bakalım. что это дядя бурхан? ну-ка открой.
58.53 daha kötüsü var. ne? onur da aşık. kimle? şehrazatta. есть кое-что похуже. что? онур тоже влюблен. в кого? в шехразат.

Любань, ты как всегда супер! Хороший отчет, зацепила основные моменты фильма! Буду с нетерпением ждать домашки :)))
Удачи!
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Разве я когда-нибудь выражала свои обидки?????
Я просто спросила думала, может ты имеешь ввиду ситуацию с вытягиванием бумажек. Ну нет так нет. Будем фразочки выписывать
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Разве я когда-нибудь выражала свои обидки?????
Я просто спросила думала, может ты имеешь ввиду ситуацию с вытягиванием бумажек. Ну нет так нет. Будем фразочки выписывать

с бумажками мы в прошлый раз разобрались уже
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

По тесту 7-й серии все отправила в личку. У меня сегодня комп такие кренделя выкидывает,что я уже головой об стол долбусь уже.Антивирус глючит,томозит всю работу .Я уже его отключила.
Потом сделаю тест по 8-й серии,попробую еще раз комп перезагрузить.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

По тесту 7-й серии все отправила в личку. У меня сегодня комп такие кренделя выкидывает,что я уже головой об стол долбусь уже.Антивирус глючит,томозит всю работу .Я уже его отключила.
Потом сделаю тест по 8-й серии,попробую еще раз комп перезагрузить.

Ален, ты наверное поняла преимущества ранней отправки домашки - поэтому и 8-ю готова отправить уже :))) а ведь еще день-два назад у тебя были пессимистичные настроения
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

По тесту 7-й серии все отправила в личку. У меня сегодня комп такие кренделя выкидывает,что я уже головой об стол долбусь уже.Антивирус глючит,томозит всю работу .Я уже его отключила.
Потом сделаю тест по 8-й серии,попробую еще раз комп перезагрузить.

Ален, ты наверное поняла преимущества ранней отправки домашки - поэтому и 8-ю готова отправить уже :))) а ведь еще день-два назад у тебя были пессимистичные настроения
Да я с этим Гани и вопросом относительно него,уже наизнанку вывернулась .Оказался самый сдожный вопрос))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Слово aman я запомню на всю жизнь)) Так же как eyvallah и kismet из предыдущих тестов)))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Слово aman я запомню на всю жизнь)) Так же как eyvallah и kismet из предыдущих тестов)))

а как же estagfurullah?
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Любань, ты как всегда супер! Хороший отчет, зацепила основные моменты фильма! Буду с нетерпением ждать домашки :)))
Удачи!


спасибо:) стараюсь
пойду контрольную писать...
Изображение
Аватара пользователя
Шаня
Türk bilim adamı
 
Сообщения: 1853
Регистрация: 15 сен 2008
Откуда: Россия

Слово aman я запомню на всю жизнь)) Так же как eyvallah и kismet из предыдущих тестов)))


а я вот, кстати, до сих пор не в курсе, что значит kismet(( у меня в словаре нет такого слова
Изображение
Аватара пользователя
Шаня
Türk bilim adamı
 
Сообщения: 1853
Регистрация: 15 сен 2008
Откуда: Россия

Слово aman я запомню на всю жизнь)) Так же как eyvallah и kismet из предыдущих тестов)))


а я вот, кстати, до сих пор не в курсе, что значит kismet(( у меня в словаре нет такого слова

Любась, а я до сих пор удивляюсь, что ж это за словарь у тебя такой, где нет этого слова


kısmet -ti 1) счастье, удача; судьба, участь, доля kısmeti açık — удачливый, счастливый kısmeti ayağına geldi — ему привалило счастье kısmeti bağlı — он невезучий kısmet değil — не суждено kısmet olursa — если посчастливится 2) суженый, судьба kısmeti açılmak — а) ему улыбнулось счастье; б) ей посчастливилось встретить суженого kısmetini bağlamak — препятствовать замужеству путём наговора kısmeti bağlanmak — не выйти замуж; отвернуться счастью kısmet beklemek — ждать своей судьбы, ждать своего суженого kısmet[i] çıktı — выпало счастье выйти замуж ona zengin bir kısmet çıktı — она выгодно вышла замуж
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Слово aman я запомню на всю жизнь)) Так же как eyvallah и kismet из предыдущих тестов)))


а я вот, кстати, до сих пор не в курсе, что значит kismet(( у меня в словаре нет такого слова

Любась, а я до сих пор удивляюсь, что ж это за словарь у тебя такой, где нет этого слова


kısmet -ti 1) счастье, удача; судьба, участь, доля kısmeti açık — удачливый, счастливый kısmeti ayağına geldi — ему привалило счастье kısmeti bağlı — он невезучий kısmet değil — не суждено kısmet olursa — если посчастливится 2) суженый, судьба kısmeti açılmak — а) ему улыбнулось счастье; б) ей посчастливилось встретить суженого kısmetini bağlamak — препятствовать замужеству путём наговора kısmeti bağlanmak — не выйти замуж; отвернуться счастью kısmet beklemek — ждать своей судьбы, ждать своего суженого kısmet[i] çıktı — выпало счастье выйти замуж ona zengin bir kısmet çıktı — она выгодно вышла замуж


ах, гопадя! кЫсмет, а я кИсмет искала:))) а это слово есть, да:))))) спасибки!
Изображение
Аватара пользователя
Шаня
Türk bilim adamı
 
Сообщения: 1853
Регистрация: 15 сен 2008
Откуда: Россия

Слово aman я запомню на всю жизнь)) Так же как eyvallah и kismet из предыдущих тестов)))


а я вот, кстати, до сих пор не в курсе, что значит kismet(( у меня в словаре нет такого слова
Оно ведь и в английском так же звучит.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Слово aman я запомню на всю жизнь)) Так же как eyvallah и kismet из предыдущих тестов)))

а как же estagfurullah?
Лена,ты заставляешь меня все больше и больше шевелить мозгами .
estağfurullah - не за что,пожалуйста.Так?
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

кысмет счастье по-английски?
а аман это что?
Sevgilerimle ;-*
Аватара пользователя
crazy-nightmare
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1673
Регистрация: 12 окт 2009
Откуда: Москва

кысмет счастье по-английски?
а аман это что?

открывай онлайн-словарик и ищи значение. мы не обсуждаем задания теста, а их делаем
ответы присылай в личку
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Слово aman я запомню на всю жизнь)) Так же как eyvallah и kismet из предыдущих тестов)))

а как же estagfurullah?
Лена,ты заставляешь меня все больше и больше шевелить мозгами .
estağfurullah - не за что,пожалуйста.Так?

также, как и aman - это многозначное слово
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Слово aman я запомню на всю жизнь)) Так же как eyvallah и kismet из предыдущих тестов)))


а я вот, кстати, до сих пор не в курсе, что значит kismet(( у меня в словаре нет такого слова
Оно ведь и в английском так же звучит.


так я ж английского не знаю, мне это не о чем не говорит
Изображение
Аватара пользователя
Шаня
Türk bilim adamı
 
Сообщения: 1853
Регистрация: 15 сен 2008
Откуда: Россия

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14