Изучаем турецкий по сериалам

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Всем привет! На этом форуме я сравнительно недавно, но обратила внимание на то, что у многих стоит достаточно старая дата регистрации на форуме, однако знаний языка недостаточно, чтобы не прибегать к посторонней помощи.

Сегодня я хочу отрыть эту тему и пригласить желающих освоить турецкий язык в кратчайшие сроки. Этот метод работает на 100%, но при условии, что вы каждый день будете смотреть сериал по 30 минут.

Языком вы овладеете очень быстро, а самое главное - в этом вам буду помогать я.

Даже если вы еще не знаете и ни слова по турецки, присоединяйтесь к изучению! Знания турецкого языка не требуются!

Начнем изучение турецкого языка с сериала Binbir Gece. Это достаточно интересный современный сериал с хорошим актерским составом и сюжетом.Обращайтесь ко мне в личку, кому нужна ссылка на закачивание.

Итак, программа обучения будет выглядеть следующим образом:
1) 1-й день - вы смотрите 30 минут серии;
2) 2-й день - пишите на форуме (в этой теме) свое впечатление от увиденного, делитесь тем, что было понятно и непонятно, задаете вопросы;
3) 2-й день - я отвечаю на ваши вопросы, объясняю непонятное + выкладываю основные фразы и выражения, а также интересные диалоги (при этом, пишу, на какой минуте сериала тот или иной диалог встречается, чтобы вы с опорой на текст смогли посмотреть более осмысленно серию фильма)
4) 2-й день - вы смотрите следующие 30 минут серии
...

после каждой 5-й серии мы будем возвращаться назад, т.е. пересматривать фильм опять сначала, углубляя знания и добиваясь полного понимания турецкого языка.

Что ж, начинаем с 1-ой серии! Желающие, присоединяйтесь!

Ваши пожелания и замечания для меня очень важны, буду рада услышать ваше мнение!
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Мой визг слышно!? Это я от восторга))))) Ленчик! Потом запатентуем твой метод))))
Я буду промоутером)
У меня скачать не получается пока правда..но я добьюсь своего)
Sevgilerimle ;-*
Аватара пользователя
crazy-nightmare
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1673
Регистрация: 12 окт 2009
Откуда: Москва

Мой визг слышно!? Это я от восторга))))) Ленчик! Потом запатентуем твой метод))))
Я буду промоутером)
У меня скачать не получается пока правда..но я добьюсь своего)

Добро пожаловать :)))!!!
Да, Ленусь. Одна надежда на твой промоушен. Нам надо набрать желающих, чтобы хотя бы выявить процент эффективности или что-то вроде того, а также насколько быстро люди схватывают материал :)))
Т.е. по той ссылке, что я дала файлы не скачиваются?
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Ну я надеюсь мы найдем саратников)
К сожалению пока мне не удалось скачать по той ссылке...
я раза 4 пыталась - выдает ошибку..
Sevgilerimle ;-*
Аватара пользователя
crazy-nightmare
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1673
Регистрация: 12 окт 2009
Откуда: Москва

Ну я надеюсь мы найдем саратников)
К сожалению пока мне не удалось скачать по той ссылке...
я раза 4 пыталась - выдает ошибку..

Я нашла другие ссылки :))) Должно работать (взяты с турецкого сайта, где все сериалы и т.д.). Ссылки уже в твоей личке
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Очень хорошая идея у Вас.Я уже пытаюсь смотреть,правда сериал Ezel.Очень тяжело воспринимать разговорную речь(нет времени подумать и разложить все по полочкам ),но с каждым разом понимаю все больше.А можно Ваш сериал в on-line смотреть?С удовольствием к Вам бы присоединилась.
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

Очень хорошая идея у Вас.Я уже пытаюсь смотреть,правда сериал Ezel.Очень тяжело воспринимать разговорную речь(нет времени подумать и разложить все по полочкам ),но с каждым разом понимаю все больше.А можно Ваш сериал в on-line смотреть?С удовольствием к Вам бы присоединилась.

Конечно, вместе интересней! Понятно будет все, но не сразу :))) Такой гарантии дать не могу! Но обещаю, что уже через месяц мы будем понимать 100% смысл серий :))) но не каждое слово :)))
Вот ссылка на первую серию:
/forum/go/e75e07049e8ea8d544d9aab5f04b519a
Надеюсь, она сработает :))) Там написано, что продолжительность серии 1 час 19 минут. Значит, делим это время пополам. Хотя можно смотреть и всю серию целиком, я не возражаю :)))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Урааааа это у меня работает наконец!!!! смотрим....
Sevgilerimle ;-*
Аватара пользователя
crazy-nightmare
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1673
Регистрация: 12 окт 2009
Откуда: Москва

Обсуждения будут уже завтра? Или ждем пока народ подтянется?
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Считаю что нужно подождать до понедельника, завтра день для просмотра , а в понедельник обсуждаем)
Sanemim как считаешь?
Sevgilerimle ;-*
Аватара пользователя
crazy-nightmare
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1673
Регистрация: 12 окт 2009
Откуда: Москва

Обсуждения будут уже завтра? Или ждем пока народ подтянется?

народ начинает подтягиваться, поэтому, наверное, начнем, почему бы и нет? главное правило - в дальнейшем не подсматривать в объяснения части серии, которую еще не смотрели :))) это будет нечестно.
будем смотреть за успеваемостью, стараться, чтобы никто не выбивался из ритма :))) 30 минут в день это немного. в крайнем случае 15 минут утром и 15 минут вечером у всех найдутся, думаю :)))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Считаю что нужно подождать до понедельника, завтра день для просмотра , а в понедельник обсуждаем)
Sanemim как считаешь?

Ленок, в нашем методе нет выходных :))) каждый день :))) вот ты сегодня посмотрела 10 минут. что тебе стоит завтра пораньше встать и досмотреть оставшийся минимум :))) а?
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Не ну я просто подумала что будет время на ожидание еще подопытных))) учеников так сказать=)
но если нас достаточно..давайте завтра начнем))))
Как скажешь о Великая! Я утром досмотрю...
Sevgilerimle ;-*
Аватара пользователя
crazy-nightmare
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1673
Регистрация: 12 окт 2009
Откуда: Москва

Не ну я просто подумала что будет время на ожидание еще подопытных))) учеников так сказать=)
но если нас достаточно..давайте завтра начнем))))
Как скажешь о Великая! Я утром досмотрю...

Судя по письмам в личку, у нас уже мини-группа :))) Возможно, есть и анонимные присоединившиеся :))) Лучше всего - отметиться в теме :))) Я, как подобает, составлю журнал и буду следить за успеваемостью каждого. Поиграю в училку, короче :)))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Класс!!!! Cok tesekkur ederim ogretmenim
Sevgilerimle ;-*
Аватара пользователя
crazy-nightmare
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1673
Регистрация: 12 окт 2009
Откуда: Москва

Тогда до завтра!
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Тогда до завтра!

Так как к нам каждый день могут присоединяться все новые и новые желающие начать изучать турецкий язык, давайте договоримся, что если в сообщении мы обсуждаем тот или иной фрагмент сериала, будем обязательно делать такую вещь:

например, вы хотите обсудить 1 фрагмент 1 серии

значит, свое сообщение начинаете вот так:
1(1)
далее пишите свой текст

тем, кто к нам хочет присоединиться, рекомендую такое обозначение


соответственно, если по каким-то общим вопросам - методика, замечания, пожелания и пр. - можно без обозначений писать :))) если есть какие-то другие варианты азбуки морзе, пожалуйста, предлагайте :)))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

и я с вами... сегодня буду смотреть
Изображение
Ольга
Аватара пользователя
olga161072
падишах
 
Сообщения: 441
Фото: 23
Регистрация: 22 дек 2007
Откуда: Анталия-Россия (Новокузнецк)

и я с вами... сегодня буду смотреть

Отлично! Вместе с нами веселее!
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

И я с вами .Я уже давным давно самостоятельно страдаю просмотром турецких сериалов.Что-то понимаю,а в основном интуитивно догадываюсь.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11