Стоит ли начинать?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Девочки,поделитесь,пожалуйста,советом...Мне сейчас 24,работаю.Но тянет безумно в Турцию,поменять что-то в жизни...Но смотрю,что в основном туда едут студенты,подзаработать...И я думаю,стоит ли на работе рвать концы,брать отпуск за свой счет и наплевать на всё махнуть в Турцию работать?(гидом,аниматором,трансферменом) не могу решиться...
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

Я уехала работать трансферменом в прошлом году, хотя лет мне было 26...И нисколько об этом не жалею. 6 месяцев позитива - это здорово. Хотя здесь ( я из Москвы) у меня была стабильная нормально оплачиваемая работа. Единственный минус - это то, что приходится возвращаться к этой жизни. Но это опять же все зависит от конкретной ситуации. Если бы не определенные обстоятельства, то обязательно бы уехала куда-нибудь на зимнее направление. В этом году я к сожалению пока здесь, но думаю, что это не надолго и никакая работа меня не удержит... Лучше жалеть о том, что было, чем о том, чего не было...Но это просто в тему. Я, повторюсь, не пожалела ни разу
Аватара пользователя
nash
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22 янв 2008

Полностью согласна с nash!
В прошлом году поехала работать в анимацию. Очень переживала, сомневалась "а стоит ли?". Все сомнения развеялись по приезду. Не пожалела ни о чем! Так что если есть возможность, то обязательно поезжайте!
Всех люблю на свете я,
это Родина моя!!!
Аватара пользователя
Natalinnn
странствующий суфий
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08 янв 2008

Я бросила в России свою карьеру в крупной перспективной компании, где не раз была победителем всевозможных программ (а призами были поездки за границу, телефоны, техника и т.п.)ради работы в Турции ...
Сейчас я ни о чем не жалею, потому что здесь я по-настоящему счастлива! К тому же почти сразу как я приехала, я познакомилась со своим будущим женихом!
Самое главное - прислушиваться к себе, к своему сердцу.
Ну и лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Вы молодая и ни чем не рискуете.
Вот таков мой взгляд, взгляд оптимиста.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Если действительно хочется изменить свою жизнь, тогда стоит соглашаться и уезжать. И мне кажется, что не у студентов плюсов больше - т.к. ничто не потянет назад (сессия, родители и т.п.), если предложат остаться и на зимний период. А 24 - это самый расцвет, уже больше правильных соображений в голове, чем в студенческий период. Вот я как вспомню, где мы проходили практику после 4-го курса, в каких условиях жили, хоть и в России, зато веселуха былаааа!
Самое главное для себя решить - хочу ли я сама это? И делать это нужно честно, только ради себя и для никого больше.
Стресс от изменений все-равно будет. Но будут драйв и адреналин от новизны ощущений.
Аватара пользователя
sevgilimka
падишах
 
Сообщения: 251
Регистрация: 03 ноя 2008
Откуда: Столица R'n'B

Самое главное для себя решить - хочу ли я сама это?


дык это и есть самое сложное....неизвестность пугает...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Эт точно,что самой решить не получается-стоит ли или нет срываться со стабильной размеренной жизни в городе на Туречину. Я её,конечно,обожаю,но боюсь чего-то неизведанного..
Изображение
Аватара пользователя
Brezhnev
Актёр-актёрыч
 
Сообщения: 251
Фото: 25
Регистрация: 29 май 2007
Откуда: Россия, Екатеринбург

Если есть кто-то, кто тебя зовёт и планы на жизнь какие-то с ним..то надо ехать, а вот так...вникуда...не знаю даже...надо искать тама любимого и надёжного впридачу:))) но сложно это
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Девочки, а почему надо чего-то бояться или обязательно искать там кого-то? Ведь вернуться можно всегда!!! Я вот, например, после шестимесячного отсутсвия вернулась в Россию, устроилась на работу и никаких проблем с этим не было. И, повторюсь, если бы не определенные обстоятельства, то не задумываясь укатила бы куда-нибудь на зимний сезон. Если есть желание и здесь ничего не держит, то почему нет???
Аватара пользователя
nash
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22 янв 2008

Re: Стоит ли начинать?

Сообщение verna | 2009/05/21 06:04
А я бы тоже уехала, пока молодая, пока семьи нет, пока ничего не держит, почему бы и нет!? Зато потом жалеть не будешь, что не поехала!
Только для начала надо опеределенную сумму заработать на проживание там.
А МЧ найдется там, если нет его!
Неизведанное всегда манит!
Аватара пользователя
verna
 

мне интересно, молодая, это до скольки? просто не знаю себя можно причислить или нет к таковым
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Девочки, я нахожусь в такой же ситуации - хочу поработать как менеджер guest relation.
я уже взрослая тетка, бегу от проблем, от которых не убежишь, но тем не менее)
Подскажите pls - с чего начинать?
резюме на email отелей (done), может быть, есть какие-то альтернативные варианты?

Спасибо)
Изображение
Аватара пользователя
karamelek1
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 178
Регистрация: 02 июн 2008
Откуда: moscow/antalya

взрослая тётка - это скока???
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

хех))
не 26)))))))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
karamelek1
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 178
Регистрация: 02 июн 2008
Откуда: moscow/antalya

мне 27 :)))))
мдя...тоже хочу от всего убежать и тоже туда же...ослоожняет ситуацию муж...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Среди моих знакомых есть более или менее два типа людей - те, которые решительно были настроены перед отъездом из России на фактическое ПМЖ в другие страны - и в результате они до сих пор довольны и уверены, что для них в России будущего нет. Есть те, которые поездили, и вернулись. Я также из второго типа, сама уехав, вернулась обратно. Для меня на тот момент именно размеренность жизни, собственное положение в родном городе - стало важнее.
Есть еще категория людей - которые относятся ко всему более или менее легче: поехал-вернулся, поехал-вернулся.
Поэтому и говорю: решить надо лично для себя. Обожать Турцию - как страну для отдыха это одно, работать там - немного другое. Нужно время: на привычку, обрести новых друзей, новый уклад жизни. Хотя принципиально ничего страшного на самом деле не происходит. Все страхи и настрой внутри, кто-то преодолевает, кто-то не может. В любом случае - если действительно человек хочет, он сделает и никого не спросит.
Аватара пользователя
sevgilimka
падишах
 
Сообщения: 251
Регистрация: 03 ноя 2008
Откуда: Столица R'n'B

Re: Стоит ли начинать?

Сообщение verna | 2009/05/21 17:08
Пока душа молодая!
Человек чем старше становится, тем больше он привязывается к месту жительства, к работе. Семья дети появляются, тем болеее трудно на такой безумный шаг пойти как переехать неизвестно куда. Да и придется считаться с чьим-то мнением. А когда твоя душа принадлежит только тебе самой, когда ты можешь делать все что ты хочешь, почему бы не поехать и не пожить! Не понравилось - вернулся. И проблем йок! Главное позифФфчика побольше!!!
Ну! Кто со мной?!
Аватара пользователя
verna
 

блин))) ну не знаю, если ничего не держит, то конечно надо ехать!!! я бы уехала...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: Стоит ли начинать?

Сообщение verna | 2009/05/21 17:43
Мне так тем более надо эту возможность использовать!!!
Пока замужем была, знаете как мечталось мне ночами глухими, мама не горюй!
А теперь я слава Богу свободный человек и могу делать все что хочу!
Аватара пользователя
verna
 

посмотрела Ваши фотографии)
Вам больше 23 не дашь)))
Изображение
Аватара пользователя
karamelek1
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 178
Регистрация: 02 июн 2008
Откуда: moscow/antalya

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10