Варикозное расширение вен и кожа на ногах

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Варикоз

Сообщение knasa | 2008/12/12 16:08
пошла в аптеку, грю, дайте мне аспирин в оболочке...мне предложили по дозировке 500, но это ж обалденно много...или нет? меньше нетю, сказали...млин...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: Варикоз

Сообщение Ари | 2008/12/12 19:02
Тромбо Асс - №50 тебе надо при варикозе, есть еще 100, но это многовато, тогда надо по полтаблетке кушать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Варикоз

Сообщение nadejda | 2008/12/13 17:03
Проблема варикозного расширения вен - это проблема не вен, а всего организма.
Давайте посмотрим на проблему шире и глубже. Что лежит в первооснове варикозного расширения вен? Конечно же застой крови в венах.
А что является причиной длительного застоя крови в венах конечностей? Это частное проявление общего застоя венозной крови в большом круге кровообращения.
А что в свою очередь является наиболее частой причиной этого? Это тоже в общем известно: либо некоторые пороки сердца, либо патология печени или селезенки с затруднением тока венозной крови через них.
Итак мы пришли к первопричине варикозного расширения вен: сердце или печень, или селезенка, или все вместе, или попарная патология.
Видите что получается : расширены вены, а лечить необходимо совсем другое и совсем другой будет эффект.

Например, для уменьшения сердечной недостаточности, укрепления сердца регулярно употребляйте изюм, курагу, чай из смеси мочегонных трав. Это может быть либо чай из мягких мочегонных трав (листья березы, малины, земляники, семена укропа, в малой дозе полевой хвощ, спорыш и листья брусники), либо чай из смеси аптечных сильнодействующих почечных трав, но в дозе в 3-5 раз меньшей, чем указано в инструкции. Пейте эти чаи не 2-3 недели, а всегда почти каждый день. Проведите (по инструкции) курс таблеток рибоксина, улучшающих состояние мышцы сердца. Практикуйте употребление укрепляющих сердце кардамона и мускатного ореха. Полезно для сердца носить золото, рубин. Повышает силу сердца зеленый цвет. Проводите точечный массаж сердечных точек (по соответствующей литературе) и мизинцев кистей. Оберегайтесь от чрезмерных физических нагрузок. Обязательно занимайтесь оздоровительной гимнастикой под контролем собственных ощущений, до первых признаков усталости.
Естественно, на фоне всех этих рекомендаций некоторый дополнительный эффект принесут и любые местные процедуры непосредственно на вены, которые всем прекрасно известны. Параллельно полезны будут и гомеопатическое лечение и иглорефлексотерапия и водолечение, но, в первую очередь, не для вен, а для перечисленных органов. И не забывайте об общеоздоравливающих мероприятиях, (здоровый образ жизни: гимнастика, режим, рациональное питание...), без которых максимального эффекта никогда не добиться.


Взято из книги Владимира Коновалова "Совсем другая медицина",
ее можно скачать
Отсюда

Я привела лишь сокращенные цитаты,
там еще много рекомендаций по этой теме и не только по этой ))
Аватара пользователя
nadejda
Мой компас земной..
 
Сообщения: 666
Фото: 1
Регистрация: 26 дек 2005
Откуда: Москва

Re: Варикоз

Сообщение Galaxy | 2008/12/13 17:09
Противоз. таблетки пить абсолютно противопоказано. Точно не помню почему...что-то связано с тем, что от таблеток кровь загустевает и еще труднее проходит по венам....не помню точно.


помоему ОК пить можно. они действуют на вены убийственно если вместе в приемом ОК еше и куришь. тогда да. нельзя.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Варикоз

Сообщение Galaxy | 2008/12/13 17:11
склеротерапия а это что за зверь?


это когда делают инъекции в вены поврежденные варикозом специальным склеевающим веществом. таким образом пропадает эта сеточка. вены не видны становятся. и выключаются из кровообращения.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Re: Варикоз

Сообщение Feride_2007 | 2008/12/13 23:00
Противоз. таблетки пить абсолютно противопоказано. Точно не помню почему...что-то связано с тем, что от таблеток кровь загустевает и еще труднее проходит по венам....не помню точно.


помоему ОК пить можно. они действуют на вены убийственно если вместе в приемом ОК еше и куришь. тогда да. нельзя.

ну возможно.....я, если честно, про ок не знаю. сказали "нельзя" - я и не пью. Я как-то побаиваюсь эти таблетки принимать, поэтому углубленно не изучала вопрос.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: Варикоз

Сообщение knasa | 2008/12/14 13:41
Противоз. таблетки пить абсолютно противопоказано. Точно не помню почему...что-то связано с тем, что от таблеток кровь загустевает и еще труднее проходит по венам....не помню точно.


помоему ОК пить можно. они действуют на вены убийственно если вместе в приемом ОК еше и куришь. тогда да. нельзя.


такое слыхала тоже, лда...фиг знает кароче...
у меня его вроде как и нет, только вот что-то ноги стали затекать и кажется, что стало вены немного видно...подумала, что это процесс начинается...
у меня оч высокий гемоглобин и ещё в 11 классе мне сказали по этому поводу аспирин принимать, я не пила его, разумеется...щас вот 10 лет прошло, задумалась...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: Варикоз

Сообщение KALAMAR | 2008/12/14 17:52
У меня последнее время тоже вены стали намного больше видны и болят иногда...
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Очень неприятная вещь сама по себе. Но с этой проблемой связан еще один неприятный момент - сухость и стянутость кожи на ногах. Я перепробовала сотни средств: кремов и скрабов (параллельно с лекарственными кремами от самого варикоза), чтобы увлажнить кожу, но все равно она сухая и шелушится

Что можете посоветовать?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Масла... кокосовое, жожоба... любое просто натуральное масло.
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Наберите в поисковике название этой темы и откройте любой специальный медсайт - там такие вопросы обсуждаются на более профессиональном уровне. И людьми с теми же проблемами, и медиками.
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

При сухой коже очень важно хорошее скрабирование. Желательно после сауны, правда сауна при варикозе - не желательна :(((
Увлажнить можно только хорошо почищенную кожу, с минимальным слоем мертвых (сухих) клеток - иначе даже самые питательные и жирные средства - коту под хвост. Вы просто мазюкаете ими мертвый, шелушащийся слой , который ничего не пропускает внутрь. Ну и побольше жидкости пить.
Изображение
Аватара пользователя
ammon
Любительница горячего
 
Сообщения: 201
Регистрация: 08 окт 2008

сходи к врачу.пусть они те анализы сделают и профф советы-рекомендации дадут,ато ща тут насоветуют
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Сделайте операцию , других вариантов нет (тоже пробовала все вслючая пиявки) . Я сделала 2 года назад (кстати по полису бесплатно ), очень довольна и нога теперь красивая как раньше и сухости нет.
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

Масла... кокосовое, жожоба... любое просто натуральное масло.

+ 1, даже просто оливковое. И недавно мне посоветовали использовать для сухой кожи мыло с оливковым маслом. Гарантировали, что больше никакие увлажнители не понадобятся. Но у меня еще как-то ноги не дошли в магазин, где это мыло продается )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

да разное это мыло . одно оч сушит другое меньше. найти что то нормальное сложно
муж привез мне какое то типо натуральное. откуда не знаю. потому что у него был своеобразный тур такой по работе. до айдына и обратно. юзаю его вроде нормально. но увлажняющими средствами все равно пользуюсь. так что кто там что то гарантирует - козлит.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23