Смысл форума. Открытое письмо администрации и форумчанам.

История сайта туркей-инфо ру, группы, общение в группах, информация о мероприятиях групп
Несколько лет назад я открыла для себя Турцию. Туристическую (надеюсь пока, а потом и дальше и глубже). В посиках информации о стране, в которую я влюбилась с первого взгляда, и как показало время всерьез и надолго, я нашла наш форум туркей-инфо. Запоем читала я темы, и о достопримечательностях, и турлав, и Анталийское побережье, и про историю.. Было захватывающе интересно.

Постепенно втянулась, форум начал казаться родным. Зарегистрировалась.. Продолжала читать. Пишу я редко, и каюсь, что и меня заносит в темы не о Турции, и даже сама открывала темы, никакого отношения к форуму не имеющие. Наверное это обусловлено тем, что читая девочек, которые живут в Турции, или любят страну, как и я, надеялась на понимание единомышленников «по вере и любви».
Да, на форуме я нашла друзей, общаюсь с ними и вне форума - девочки, вы мне дороги.

Но вот проходят годы, и я вижу, что форум меняет тематику.
На форуме говорят о чем угодно - о Меладзе, о гомофобах, о тряпочках, косметике, детишках.. (не хочу никого обидь, темы порой интересные, порой очень жаркие, все мнения имеют право на существование). Очень популярен раздел Базар — пользователей онлайн в данном разделе, зачастую больше, чем во всех остальных разделах вместе взятых. Конечно все это нужно и интересно, но ощущение что приходишь просто на женский форум, а не на тематический
и, к сожалению, очень мало новых тем непосредственно о Турции. А ведь форум позиционируется как ресурс о Турции, хотя на нем все больше тем не профильных, жаль.

Конечно есть темы и про Турцию, спасибо девочкам, которые вкладывают в них свою душу, интерес, время.

Админам и модераторам конечно видней, сколько новых юзеров приходят на форум, сколько из них становятся постоянными «писателями» или «читателями». Но думаю (сугубо ИМХО), что очень часть новых юзеров, придя через поисковики, уходят туда, где информация, где нет разборок, где нет стадной травли, где интересно читать о любимой стране. Обычно так форумы теряют потенциальных пользователей.

Не призываю всех общаться на форуме строго в рамках заданной темы — только о Турции и не более, шаг в право, шаг влево, расстрел. Флейм нужен конечно, где старички могут поболтать о разном и о безобраном. Но все-таки значимыми разделами должны быть профильные.

Конечно, мне могут возразить и вполне обоснованно сказать — критикуя, предлагай. Но я не критикую. Я люблю наш форум, я постоянная читательница уже несколько лет. Честно, я не знаю что предложить. Как говорится, одна голова хорошо, а две больше.

Как вариант — темы, пусть перепост со ссылкой, но обсуждать новости, мнения, жизненный опыт, примеры знакомых, ситуации в как в туризме, так и эмиграции. (Большое спасибо за похожие интересные темы от МачуПикчу, Ирочки, ЕленыТрува)

Раз уж модернизировали внешний вид форума (движок), может есть смысл сделать попытку реформации содержания? В данном случае, нам всем нужно приложить усилия, и админам и форумчанам, если это кому-нить интересно..


Мне очень дорог наш форум, все что я написала, это от души и от желания видеть форум процветающим, познавательным местом общения всех, кто связан в с Турцией

Никого не хочу обидеть, просто мое мнение. К критике готова, но не обещаю что буду отвечать на посты, написанные в стиле а-ля дурО ты.

С уважением ко всем, Ольга.
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Jillu, форум живой-как юзверы живущие тут,если открыть 1001 тему по 10 кругу про Гёреме, тебе здесь интересно будет? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48727
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Хорошее письмо, искреннее.
Только ведь базар как раз для тех, кто не только в ( о ) Турции.. Мне лично нечего будет сказать, если только околотуречные темы будут) придеццо уходить). На женский форум,видимо :mynails:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Venture, Baro-nessa, конечно темы разные нужны, темы разные важны. Речь не о том, чтобы не было Базара (в котором, кстати, и данную тему я разместила), а об увеличении топиков в тематических, о Турции, разделах. Естественно об интересных топиках. К сожалению, я не знаю как это сделать и чем лично я могу помочь любимому ресурсу. Да и не претендую, т.к есть много людей, которые могут интересно и увлеченно поддерживать тему Турции.

З.ы. Аня, не надо никуда уходить. Ты одна из тех, мнение которых интересно читать здесь.
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Jillu,
предложение почти хорошее. Почти - потому что общаться строго на тему Турции - это будет сложно и не интересно многим форумчанам. И почему бы девочкам,постоянно живущим в Турции, не поболтать на тему воспитания детишек, покупки качественной шмотки или косметики? Мне кажется,нельзя ограничивать темы общения :pig_ball:
А вот по поводу травли согласна на все сто процентов. Иногда читаешь тему, вроде бы адекватно человек пишет, описывает проблему свою, душу, так сказать, изливает :old_man: Но читая, я всегда подсознательно жду, ну когда же, когда же сейчас придет какая-нибудь опытом наученая форумчанка с тысячными сообщениями и сьязвит, подколет или иной раз оскорбит. И в каждой (!!!) теме это случается. Вот буквально в каждой. Любая тема переходит на срач и выяснения отношений. И не то что комментить, читать уже даже не хочется. Да и боязно иногда просто потому,что могут на раз испортить настроение. Бывает, отпишешь что-нибудь (это я даже не про себя, я редко пишу), без задней мысли, а тут прибежит кто-то, уцепится за какое-то случайно сказанное слово, о котором ты даже и не задумывалась дважды, перевернет всё и давай, начинай оправдываться, обьясняться, втягиваться в эти разборки.
Лично я форум читаю и буду читать просто даже потому,что иногда зимними вечерами хочется просто отвлечься, посидеть и потупить в монитор. И читаю я форум давно уже, еще задолго до того как зарегиласьь. Тогда все еще было не так плохо. А вот была б я новичком, почитав пару-тройку тем, особенно из турлава, удрала бы и не оглянулась :ooops:
Последний раз редактировалось Sehmet 2013/01/24 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

спс..не ожидала)

К сожалению ничем не помогу в развитии тематических топиков о Турции, но приимхуюсь, что Оле, Калипсо, Ирочка, Мачу-Пикчу много делают в расширении таких тем.
Мне было очень интересно читать о волне первых эмигрантов, белых офицеров в Константинополь. Настолько интересно, что несколько книг и монографий прочла, а начался интерес в теме о Стамбуле.
Масса интересного в исторических обзорах Стамбула.
Последний раз редактировалось Baro-nessa 2013/01/24 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Jillu,
какое письмо трогательное. интересно читать неравнодушных людей.
то, что ты предлагаешь очень интересно в виде блогов, но ведь блог помещают больше для информации. а форум тем и интересен, что здесь можно обсудить животрепещущую тему в актуальном для тебя моменте.
поэтому темы базара, тур.любви очень актуальны и интересны. потому что они индикатор сегодняшнего дня, от которого ты не можешь себя изолировать.хочется быть в тонусе сегодняшнего дня. если к примеру, здесь обсуждают какую-то тему, которая в турции неактуальна, то значит, я могу просто о ней не знать, если я живу совсем другим миром, но когда я вижу здесь обсуждение, не имеющее отношение к турции, или ко мне лично, то мне очень интересно, потому что человек не должен жить в замкнутом кругу только своих интересов.
я с удовольствием читаю истории девчонок из раздела о турецкой любви: где-то смешно, где-то злит, а где-то радует. но ведь жизнь она и интересна тем, что она динамичная, меняющаяся, постоянно трепещущая...этим и отличается форум: он такой как есть сегодня жизнь...и поэтому превращать его в источник сухого информационного поля по профилю медиа-газет мне кажется неправильно.имхо-имхо...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Sehmet писал(а):Jillu,
предложение почти хорошее. Почти - потому что общаться строго на тему Турции - это будет сложно и не интересно многим форумчанам. И почему бы девочкам,постоянно живущим в Турции, не поболтать на тему воспитания детишек, покупки качественной шмотки или косметики? Мне кажется,нельзя ограничивать темы общения :pig_ball:

Постом выше я пояснила, что не надо ограничивать свободное общение на любые темы, а лишь увеличить количество тем о Турции, естественно качественных.. Хотя, может это и не актуально и не интересно большинству.. Ведь форум почти живой организм, и эволюционирует по пути наименьшего сопротивления.


Лично я форум читаю и буду читать просто даже потому,что иногда зимними вечерами хочется просто отвлечься, посидеть и потупить в монитор. И читаю я форум давно уже, еще задолго до того как зарегиласьь. Тогда все еще было не так плохо. А вот была б я новичком, почитав пару-тройку тем, особенно из турлава, удрала бы и не оглянулась :ooops:


Точь в точь про меня :shy_guy:
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Вот разделы турлав, тур.жены имеет конкретное отношение к Турции))
А я вот иногда читаю некоторые темы и мысленно расстраиваюсь - опять про Турцию написали что-то ... :shy_guy: :biggrin:
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jillu, Трогательно написала, Олечка. Со многим соглашусь. Мало интересных людей на форуме, по пальцам пересчитать. И атмосфера душновата стала. Хочешь, расскажу тебе, как недавно с'ездила в Кирие?:) И фотографии по скайпу скину? Потому что здесь давно уже мало кому интересен раздел Культура или История Турции. Длинные монотексты, авторы которых явно не рассчитывают на то, что они будут прочтены. Бывают иногда прямо жемчужины от рядовых пользователей, недавно смотрела очень живую серию фотографий Диярбакыра. Но это все больше исключения.
Сегодня из админов ушла самая живая и, на мой взгляд, самая человечная девушка Люба севги. Потому что, наверное, тоже любит форум и душа болит за то, во что он превратился. Наверное, ей не хватило равнодушия, необходимого администратору. Надеюсь, процесс обратим, для меня ТИ единственный форум, который читаю годами по привычке:) На других не бываю.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t писал(а):Jillu, Хочешь, расскажу тебе, как недавно с'ездила в Кирие?:) И фотографии по скайпу скину? Потому что здесь давно уже мало кому интересен раздел Культура или История Турции. Длинные монотексты, авторы которых явно не рассчитывают на то, что они будут прочтены. Бывают иногда прямо жемчужины от рядовых пользователей, недавно смотрела очень живую серию фотографий Диярбакыра. Но это все больше исключения.


А я б тоже почитала и посмотрела :girl_sigh: На днях Тадж Махал разглядывала, спасибо Time. Чуть раньше с Джульеттой в Италии прогулялась, и ей спасибо, разбередила душу. Этот раздел живет, не так бурно как базар, конечно, ну так и путешествия не каждый день. А у меня путешествия если и случаются, то фотографии не случаются. Я фотик из сумки забываю вытаскивать. Рот разявлю и привет. :shy_guy: В том разделе тихо, патамушта разглядывают, мечтают ..., но глянь на счетчик просмотров :shok:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Jillu, безусловно ты права, помню ,как мужчина тут отписался,придя искать информацию о Турции ,что не форум а сплошной женский треп.опять же кто то приходил и задавал непосредственно вопросы о Турции,например что посмотреть в Стамбуле за короткий промежуток времени.Человеку помогли ,расписали чуть ли не пошагово куда пойти и на чем добраться,мимо не прошли.человек все успел и был благодарен. форум такой каким мы его сами и делаем .кто то пришел несколько лет назад например в переводы или тур.любовь ,все было ново так интересно,и главное были люди которые тебя понимании, которые имели такие же проблемы,которые могли дать совет,люди на одной волне. так как не все подружки ,родители,знакомые мягко говоря понимали эту турецкую любовь .а здесь тебя понимали,советовали,на форуме ты как рыба в воде.но прошли годы и кто то вышел замуж,кто то переехал и нарожал детишек и давно живет в Турции.И Турция для него это уже далеко не экзотичная страна ,а дом и семья.и это естественно ,что перебрались в тему о детишках ,кулинарные трепалки и т.п.возможно кто то просто пересидел или перерос форум,ну в нем особо нечего не изменилось. ну не возможно же годами обсуждать одни и теже темы .например Паммуккале .например таже Лена Трува написала целый путеводитель.там настолько все описано ,расписано ,что и добавить уже нечего.заходи и пользуйся,за что ей огромный респект!!! ну если фото туда с поездок заходить только смотреть,ну или отель может новый открылся и кто то посоветует.про тот же флэйм ,он всегда был и ругани там были оееей какие .Единственное ,что жалко ,что интересные люди уходят,по разным причинам,а вот новичков интересных почти не приходят ,возможно им и правда трудно вписаться .Этот форум не совсем информативный ,здесь своя атмосфера это не хорошо и не плохо. Есть информативные форумы ,туда ходишь за инфой ,НО ты туда не возвращаешься ,а порой и не помнишь их даже названия.пришел,получил ,спасибо ,ушел.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

МамаСан писал(а):
ola_t писал(а):Jillu, Хочешь, расскажу тебе, как недавно с'ездила в Кирие?:) И фотографии по скайпу скину? Потому что здесь давно уже мало кому интересен раздел Культура или История Турции. Длинные монотексты, авторы которых явно не рассчитывают на то, что они будут прочтены. Бывают иногда прямо жемчужины от рядовых пользователей, недавно смотрела очень живую серию фотографий Диярбакыра. Но это все больше исключения.


А я б тоже почитала и посмотрела :girl_sigh: На днях Тадж Махал разглядывала, спасибо Time. Чуть раньше с Джульеттой в Италии прогулялась, и ей спасибо, разбередила душу. Этот раздел живет, не так бурно как базар, конечно, ну так и путешествия не каждый день. А у меня путешествия если и случаются, то фотографии не случаются. Я фотик из сумки забываю вытаскивать. Рот разявлю и привет. :shy_guy: В том разделе тихо, патамушта разглядывают, мечтают ..., но глянь на счетчик просмотров :shok:

Спасибо, что вспомнили мою скромную персону. :biggrin: На самом деле скромному разделу путешествий с горячими темами соревноваться сложно, у Чудесной и Трувы 5000 просмотров, у меня 1000-1500, у Оли Тайм за пару дней после открытия темы 300, а во флэйме аж 15 000.
НО! Вчера на тематическом форуме путешественников читала один индийский отчет, так там тоже без споров и ругани дело не обходится оказывается. 2 юзера спорили друг у друга в отчетах (по одному городу) может ли приличный и воспитанный человек фоткать горящие трупы. До этого еще 1 скандальную темку видела на тему чем занимаются наши соотечественники-экспаты в Гоа, мафия они или просто кидают наивных туристов. А там, кстати, мужчин большинство (ну по крайней мере мне так показалось).
Так шта, не только наш форум флэймит, посраться - это наше все, это наш менталитет и нихера с этим не сделаешь, сколько бы Люба, Джиллу и другие не призывали всех возлюбить ближнего своего, как самого себя, может лет через 100 мы станем, как те же японцы ,,улыбаемся и машем,, пардон ,,кланяемся,,, а пока мы такие, какие есть.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ПЫ.СЫ. и не отходя от кассы. читаем тему про Гульсум из Анталии. И комменты об этом на первом канале. И комменты наших форумчан :turinfoisgood: . Ху из ху и о чем речь, вообще.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

самое интересное и обидное -знаете, что? если флейм не будут удалять потому, что он наращивает рейтинг -что будет в итоге? зайдёт сюда турок, знающий русский язык, и мордой лица во флейм,ага -отведайте. А даже если и не во флейм -то как правильно пишет Sehmet --в ЛЮБОЙ теме то и дело накипают страсти с переходом на оскорбления. Прелестная иллюстрация про ложку дёгтя -тут его с хоррроший такой половничек будет. А всё почему -чтоб не убежали скандалистки и любители зрелищ -если ввести более жёсткую цензуру, после которой все будут либо расшаркиваться любезно, либо молчать? О дааааа, большая потеря грозит в случае устрожения -уйдёт цвет форума, не иначе.
А я напомню, что уже был раз, когда турецкая журналистка написала статью про одну из обсуждаемых тем на форуме, с дословным переводом некоторых комментариев -и упоминаниями их ников. А если это случится снова, и цель будет -показать русских жён в Турции не лучшим образом? уж будьте уверены -наковыряют всё, и даже с фотографиями -если те есть в профиле комментирующих.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, Люба,уважаю и поддерживаю твое желание и стремление примирить и показать враждующим сторонам другие возможные пути общения
без ОСКОРБЛЕНИЙ И УНИЖЕНИЙ друг друга !


Люба ,заставила меня задуматься ,..
поэтому спрашиваю и себя и всех нас-
Нужен ли флейм на ТИ в той форме,в какой он существует сейчас?
Флейм на ТИ счейчас -этто порой, очень жестокие "бои без правил" .Некоторые скажут,что это всего лишь интернет!а так ли это?ведь за каждым ником находится живой человек...
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

МамаСан, спасибо,что уделили внимание отделу о путешествиях и моему скромному отчету про Тадж Махал! :biggrin: :pig_ball:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time, мне очень нравятся ваши фотографии, я люблю их разглядывать. Я щетаю, с фотографами сайту повезло! И с Вентом :prankster2: , да я и там читаю, где он вас учит. Почему не пишу? Пару раз начинала писать, читаю, блииин, ну не напишешь эмоции, куце получается. Вы писали - лайки бы в той теме, вот Да! я б лайкала без остановки. :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Jillu, пожалуйста, создайте новую тему о турции. мы вас поддержим.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Jillu, Спасибо за письмо,легко и приятно было читать,честно меня уж давно турецкая тематика не особо интересует,но иногда заглядываю,
и там не мало интересного,форум люблю и расставаться нет причин,вобщем не дождетесь :girl_crazy: базар - мое прибежище в основном,извините :mynails:
в хвалилку даже писать не стала,список был бы длинный и не дай бог забыла бы кого.Еща раз спасибо,как то взбодрило :gamer1:
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Жизнь turkey-info.ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2