Смысл форума. Открытое письмо администрации и форумчанам.

История сайта туркей-инфо ру, группы, общение в группах, информация о мероприятиях групп
Sevgi, флейм флеймом, там журналистам делать нечего, там так сразу и не поймешь, кто кого и за что :girl_fight: Иной раз оченно культурно там по мордасам хлещут.
А вот иные темы, особенно в "любви", :shok: "поедем потрахимся, пока муж поработает" - это ж клад :Laie_78: а чо стисняцца! мы не ханжи!
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

про чувака корорый нашел тут только бабский треп
если бы чувак пасся не в разделе туржен, а пошел в тематический возможно он нашел бы нужную информацию поскольку в информационном смысле по турции на ТИ есть ВСЕ. и не надо ляля. и на вопросы регулярно есть ответы. разобраться на большом форуме спервоначалу сложно, в этом минус его. но так везде. я например и не пытаюсь про детские коляски читать на литл ванн. тк знаю что регулярно мне там бывать не интересно, осваивать его я не хочу, людей которые там пишут не знаю и понятия не имею все лис ними в порядке, и на сколько нужно делить то, что они пишут. тыркаться не буду. для меня тоже когда я туда забредаю – лес темный.
для меня ТИ давно уже информационный форум, справочный в своем роде. как мне сказала одна дама « ресурс специфический но он хоть мной изученный». я думаю случайно зашедший чувствует себя тут примерно как я на литлван. в этом плюс и минус крупных ресурсов. зачастую инфа разбрасывается по темам, но в этом опять же есть и плюс и минус – небезграничный оффтоп делает тему и общение более живыми.
вопросы к наличию базара вообще странны. куча подфорумов тематических, залейся просто, но на любом приличном ресурсе люди хотят и досуг проводить а не только обсуждать тематику сайта. почему оживление в базаре? а тут флейм есть. нет пожалуйста, откройте тематическую тему)) обычно их открываю тадмины и они не собирают много публики.
теперь флейм по мне так – выяснения отношений будут всегда, это номально, но не должно поощряться сверху. ибо поощренное расцветает пышным цветом. само его существование показывает беспомощность или (и) цинизм людей, его создавших. конечно администрация тоже люди и тоже любят срачки, и главное все так боятся, что пользователи хамить друг другу перестанут, как будто это возможно.
теперь про будущее ти. это мое имхо. видите ли. любой ресурс это живое существо и него есть свой срок жизни. безусловно ти самый крутой ресурс о турции и его развивали пользователи в течение многих лет. это была сильная команда, теперь ее нет. и самое главное – мода на турцию прошла. ти будет существовать в рамках домашнего форума для 50 человек из которых 40 домохозяек, и с вкраплениями новопоступивших (в сезон в основном)
это совершенно замечательно – развивать форум, устраивать конкурсы, создавать новые разделы. вообще это позитивно в основе своей и в основе своей благо. но общей ситуации это не переломит, не может переломить. как то так.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу,
Про чувака. Что искал, то и нашел.
Про флейм. А где будем одергивать прихамевших? Не одернишь, посчитают нормой.
Но с культур-мультур надо что-то делать. Даже посылать в пешее эротическое путешествие можно культурно. Опять же, за время обдумывания культурной формы послания, может пропасть желание кого-то куда-то посылать. :bugaga_uff:
Такшта выход из кризиса один - повышение культуры общения участников форума. :turinfoisgood:
Последний раз редактировалось МамаСан 2013/01/25 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МиуМиу, вива флейму, что... только он никогда не теряет актуальности ....
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

МамаСан писал(а):Но с культур-мультур надо что-то делать. Даже посылать в пешее эротическое путешествие можно послать культурно. Опять же, за время обдумывания культурной формы послания, может пропасть желание кого-то куда-то посылать. :bugaga_uff:
Такшта выход из кризиса один - повышение культуры общения участников форума. :turinfoisgood:
я про культуру давеча писала -перед тем как дать передохнуть флейму. Ну не будет модерация более строгой - разбегутся ведь ВСЕ, во как. Я не буду по никам перечислять тех форумчанок, которых прям переполняет -если флейм закрыт, которые возмущаются и ТРЕБУЮТ открыть -им-де зрелищ не хватает. Высокая культура, ага :popcorm1:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

МамаСан, одергивать охамевших можно растя до гражданского общества и стуча модераторам, а также в личке а также в культурной форме. я считаю было бы неплохо создать альтернативную тему наподобие "все обо всем", которая будет модерируемой, но в которой вы сможете выяснить теоретические вопросы, которые всех волнуют "чем реал отличается от виртуала" и какая редиска маша в теме такой то, но без оскорблений. также у вас и во флейме возникают вполне культурные беседы временами, я видела, даже обидно что там, а не в другом месте. также человек, который хочет что - то сказать но до этой темы не хочет опускаться, сможет это что-то сказать. но хотя мое отношение к флейму принцииально было отрицательным с момента его создания, я в отличие от Любы не вижу живых людей за монитором)) и не является для меня это самым важным. выводы я делаю для себя, но мне ни с вами, ни с вентом, например, детей не крестить. флейм так флейм. но он не поможет поднять сайт. и я не считаю,что его наличие делает форум более либеральным. вот что важно. короче я бы не хотела углубляться, и тему обсуждения флейма закрою. вообще много написала что-то))
а кризис.. это не кризис, это стабильность) ситуцаия стала стабильной, как экспонента, сначала резкий рост, потом замедление.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

ola_t писал(а):Jillu, Трогательно написала, Олечка. Со многим соглашусь. Мало интересных людей на форуме, по пальцам пересчитать. И атмосфера душновата стала. Хочешь, расскажу тебе, как недавно с'ездила в Кирие?:) И фотографии по скайпу скину? Потому что здесь давно уже мало кому интересен раздел Культура или История Турции. Длинные монотексты, авторы которых явно не рассчитывают на то, что они будут прочтены. Бывают иногда прямо жемчужины от рядовых пользователей, недавно смотрела очень живую серию фотографий Диярбакыра. Но это все больше исключения.
Сегодня из админов ушла самая живая и, на мой взгляд, самая человечная девушка Люба севги. Потому что, наверное, тоже любит форум и душа болит за то, во что он превратился. Наверное, ей не хватило равнодушия, необходимого администратору. Надеюсь, процесс обратим, для меня ТИ единственный форум, который читаю годами по привычке:) На других не бываю.


я бываю на многих форумах и не только.
есть, конечно, разный формат форумов, научных, тематических, есть жесткие правила в виде этических назиданий как можно и как нельзя общаться, поэтому на таких сайтах не администрация решает кого банить - это случается(я не помню), но очень редко, а пользователи имеют элементарные понятия о культуре общения в интернете. но это просто публика там более менее "выравненная" что ли,по уровню образования, охват профессиональных интересов, и форум для них является платформой для реализации других интересов нежели личных.
ТИ - тут немного другое.... ограничить категории людей, приверженцев турции, невозможно. они все разные, хоть и объединяет их турция. поэтому есть то, что есть.

а про кирие я б тоже посмотрела с удовольствием.
и да, жаль, что Севги ушла из админов. Ей не хватило терпения и времени. Это понятно, что такой адаптационный период всегда бывает, когда человек примеряет на себя новую роль, и он не проходит слишком гладко. Трудно быть объективным всегда. Играет больше фактор восприятия через чувства, эмоции. А еще если все через себя пропускаешь, то вообще сложно. Слишком опустошает такая работа. Тут уж гуру не под силу иногда, а нам простым смертным и подавно...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

МиуМиу, ну зачем я буду стучать модераторам, я и сама могу :maad: И в личке не хочу, потому что зарвавшимся только публичная порка помогает. И не одной плетью, а двумя-тремя :biggrin: Еще один плюс публичности в том, что тритейские судьи присутствуют. :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, не тритейские судьи мы, а зеваки обычные :popcorm1:
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Machu_Pikchu писал(а):
ola_t писал(а):Jillu
а про кирие я б тоже посмотрела с удовольствием.

Что такое кирие и где оно находится? Оля, сделай тему, видишь всем интересно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ola_t писал(а):Jillu, Хочешь, расскажу тебе, как недавно с'ездила в Кирие?:) И фотографии по скайпу скину?


Очень хочу. А может на форуме напишешь?
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Juletta,
А где можно почитать Вашу тему об Италии, потому что в путешествиях ее нет ?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Sevgi писал(а):
МамаСан писал(а):Но с культур-мультур надо что-то делать. Даже посылать в пешее эротическое путешествие можно послать культурно. Опять же, за время обдумывания культурной формы послания, может пропасть желание кого-то куда-то посылать. :bugaga_uff:
Такшта выход из кризиса один - повышение культуры общения участников форума. :turinfoisgood:
я про культуру давеча писала -перед тем как дать передохнуть флейму. Ну не будет модерация более строгой - разбегутся ведь ВСЕ, во как. Я не буду по никам перечислять тех форумчанок, которых прям переполняет -если флейм закрыт, которые возмущаются и ТРЕБУЮТ открыть -им-де зрелищ не хватает. Высокая культура, ага :popcorm1:

Ты уже столько раз про эти имена в личке упомянула, что, чувствую.я, еще чуть-чуть и ты их назовешь)) Хорош у тебя подход к культуре общения. Я только что из флейма. Да ты сама сердобольность.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Макта, Вы так и не поняли, почему меня так много во флейме? я так протестую против него :ooops:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi писал(а):А я напомню, что уже был раз, когда турецкая журналистка написала статью про одну из обсуждаемых тем на форуме, с дословным переводом некоторых комментариев -и упоминаниями их ников. А если это случится снова, и цель будет -показать русских жён в Турции не лучшим образом? уж будьте уверены -наковыряют всё, и даже с фотографиями -если те есть в профиле комментирующих.


Кроме журналисток могут быть и другие турчанки. Познакомилась я на форуме с одной . Она мало здесь писала. А в последний год так вообще ее здесь не вижу, может и заходит, но не пишет. Мы с ней в скайпе иногда общаемся. Очень интересная девочка, по русски пишет грамотнее чем я.
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Аватара пользователя
Jillu
Всея Руси
 
Сообщения: 1223
Фото: 54
Регистрация: 30 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Lionessa писал(а):Juletta,
А где можно почитать Вашу тему об Италии, потому что в путешествиях ее нет ?
Ответила в личке, но напишу здесь. Народ, хорошо ругаться, приходите к нам в путешествия, там много тем про разные страны с фотографиями от Чудесной, Трувы, Тайм, Оле, Калипсо и других.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, не, там завидно :biggrin: а тут весело
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

tilkisan писал(а):Juletta, не, там завидно :biggrin: а тут весело

И не только завидно, еще, иногда, есть хочется. Чудесная, не в кулинарном, так в путешествиях дастарханы накрывает :maad:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Тема плавно перетекает во флейм-хвалилку))
хорошая тенденция) примечательно, что параллельно с цветущим флеймом-ругалкой :biggrin:
За что люблю ТИ, за то, что здесь разносторонние личности)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Juletta писал(а):
Lionessa писал(а):Juletta,
А где можно почитать Вашу тему об Италии, потому что в путешествиях ее нет ?
Ответила в личке, но напишу здесь. Народ, хорошо ругаться, приходите к нам в путешествия, там много тем про разные страны с фотографиями от Чудесной, Трувы, Тайм, Оле, Калипсо и других.

Юль,этт идея! :biggrin:
давай теперь так всегда,если ругаются в какой теме ,сразу посылать в путешествия! :biggrin: :biggrin: глядишь и раздел путешествий станет веселым!?
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Жизнь turkey-info.ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1