ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!!ПИШИТЕ СЮДА!!! 12

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Девочки, пожалуйста! Подруга через 2 часа отбывает в Турцию, хочу письмо своему передать.
Любимый мой. Я так скучаю по тебе. Как ты без меня? Я знаю, что тоже скучаешь! А как сильно? Для меня важно, чтобы ты помнил обо мне. Помнил кого любишь. Ты мой bad boy! Я так хочу быть сейчас рядом с тобой, хочу держать тебя за руку, хочу гулять ночью с тобой, хочу разговаривать с тобой, хочу обнимать тебя, хочу целовать тебя, я хочу тебя, малыш! Иди сюда пожалуйста! Я доверяю тебе. И тоже верь мне. Целую тебя, ашкым...я люблю тебя... Твоя малышка.

Aşkım, sevgilim. Seni çok özledim. Orada bensiz nasılsın? Sen de özledin, biliyorum. Ne kadar çok? Beni unutma, benim için bu çok önemli bir şey. Sevdiğin insanı her zaman aklında kalbinde olduğunu hisset. Benim bad boy'umsun sen. Keşke yanımda olsan, elinden tutabilsem.. Geceleyin seninle gezmek, konuşmak, kucaklaşmak istiyorum. Seni öpmek istiyorum. Seni istiyorum, hep seni. Gel bana lütfen. Sana güveniyorum. Sen de bana güven. Öptüm seni aşkım. Seni seviyorum. Bebeğin
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Спасибо огромное! Благодарю вас, Каломира! Вы мой спаситель!
Аватара пользователя
malishka_zara
падишах
 
Сообщения: 234
Регистрация: 10 сен 2010

Милые переводчицы, помогите пожалуйста с переводом:

Извини, я не могла поговорить с тобой днём по телефону, у меня были люди в магазине.
Ты хотел поговорить о моделях с капюшоном.
К сожалению, у них много недостатков, хотя... модель неплохая.
Рукава узкие для крупных женщин,руки не у всех влазят с кофтой,(у моей мамы, например,руки не влазят
в рукава)
плечи всё-равно большие, и пуговиц внизу
нет у всех твоих курток какие только есть.Не должны же пуговицы заканчиваться на том месте.....чуть ниже пупка? Пуговицы пришиты друг от друга на большом расстоянии и холодный ветер ,что естественно,будет
продувать зимой.Тот, кто шьёт все твои модели на фабрике, видимо, не имеет элементарных понятий
о том, как и что надо шить.У той модели, которую взяли у соседей, пуговицы пришиты на самом краю.
На зимних вещах так не делается.Чтобы с тобой работать, надо неделю шить и оставаться на вторую неделю,чтобы перешивать.Не знаю, на кого сделаны такие лекала, может, на местных женщин, но у нас с мужскими плечами женщин нет.
Скорее всего, начиная с модели 2-3XL размер плеча увеличивать не надо
совсем. Мех на куртках местами жидкий и бедный.Мы не стоим на оптовом рынке и поэтому у нас придираются к каждой модели. Ты хотел поговорить по поводу курток, поэтому я тебе это всё пишу .
Как твои дела?
Я,просто, поздно приезжаю домой и поэтому переводчики в это время некоторые уже не спят.
Ты купил мне новый мобильник?
Аватара пользователя
Анюта2011
янычар
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30 июл 2010

Милые,можно еще вот это творение перевести,лютфен:

sen benim için cok degerli olmak, ve her zaman beklentim olmak senden, eger ki farklı bi durum olmus olsaydı zaten hiç konusmazdım, fakat önce sen gelmek demiştin iş girmek demiştin, ama sen bana gelmek diyorsun şimdi bende işlerimi ona göre ayarlamak, seni kandırmak istememek sen benim için cok degerli ve benim sevgilim olarak birşeyler düşünmek oldugum insansın, ama benim oraya gelmek gercekten
ben cok gelmek istemek seni gormek ama
planlar antremanlar iş gelememek

Спасибо
Аватара пользователя
DitaVonTeese
Королева бурлеска
 
Сообщения: 1763
Фото: 1
Регистрация: 29 июн 2010
Откуда: Украина, Киев

Милые,можно еще вот это творение перевести,лютфен:

sen benim için cok degerli olmak, ve her zaman beklentim olmak senden, eger ki farklı bi durum olmus olsaydı zaten hiç konusmazdım, fakat önce sen gelmek demiştin iş girmek demiştin, ama sen bana gelmek diyorsun şimdi bende işlerimi ona göre ayarlamak, seni kandırmak istememek sen benim için cok degerli ve benim sevgilim olarak birşeyler düşünmek oldugum insansın, ama benim oraya gelmek gercekten
ben cok gelmek istemek seni gormek ama
planlar antremanlar iş gelememek

Спасибо

Тут опять инфинитивы , сорри, если во что не въеду )

Ты для меня стала очень важной и я от тебя постоянно чего-то жду. Если бы было другое положение, я бы совсем не говорил об этом. Однако сначала ты сказала, что приедешь. Но теперь ты мне говоришь приезжать. Я исходя из этого подстраиваю свою работу, я не хочу тебя обманывать, ты для меня очень важна и ты человек, о котором я думаю в качестве моей возлюбленной. Но для меня трудно туда приехать. Я хочу, приехать, тебя увидеть, но у меня планы, тренировки, работа. Я не могу приехать

Надеюсь, понятно..
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira , спасибо,всё понятно Отдельное спасибо за то,что перевели в нормальной литературной форме
Аватара пользователя
DitaVonTeese
Королева бурлеска
 
Сообщения: 1763
Фото: 1
Регистрация: 29 июн 2010
Откуда: Украина, Киев

Очень прошу помогите на тур, очень срочно. Повтрно вывешиваю.Ну очень прошу.
Ты видимо забыл , о чём мы с тобой договорились. Да, видимо ты действительно был пъян и на другой день обо всём забыл, как я и предпологала. Я попросила, сделай всё сегодня, но ты сказал, что всё сделаешь завтра, как только вернёшься от сестры домой. Но прошло уже несколько дней, а ты ничего не сделал.
Ты мне дал слово, но его не сдержал. Очень жаль. А ведь я опять поверила тебе. Но опять оказалось, что это только твои пустые обещания.
Выбор за тобой. Или я, или она. Другого варианта нету.
Я тебе сказала, Если примешь решение остаться со мной, если ты действительно любишь меня, значит ей напишешь об этом на её фейсбуке и скажешь, что ты любишь меня, а не её. Напишешь именно на её стене, чтоб я могла это увидеть и убедиться.
После этого сотрёшь все обсолютно все свои коментарии к её фотографиям.
После сотрёшь с вашей переписки все свои признания в любви. Все свои высказывания, как ты по ней скучаешь, как хочешь поцеловать её в губы.
И вообще сотрешь все сердца, которые ты ей посылал.
После того, как всё это сотрёшь, выбросишь её и Петру из списка своих друзъей.
Вот тогда я поверю, что ты всё делал на зло мне, чтоб я это видела и ривновала бы.
Только убидившись, что ты исполнил все мои желания, я приму тебя в свой фейсбук. И сможем дальше
общаться.
Пока ты этого не сделаешь, я с тобой общаться не буду. Это моё последнее слово.
Может я очень много требую, извини. Но, чтоб ещё раз поверить тебе, ты сам мне должен доказать это. Если моих требований не выполнишь, это объясняет только одно – значит она тебе дороже меня, и ты любишь её, а не меня .
Ну тогда продолжай общаться с ней , а со мной попращайся навсегда. И больше никогда в жизни не беспокой меня. Я не буду посмешищем в твоей жизни. Мне это не надо. Вот тогда я просто останусь в твоей памяти , как бывшая твоя любимая или любовница. Даже не смогу понять, кем я была для тебя все эти 7 лет.
Знай, что больнее мне уже не сделаешь. И дай боже, чтоб тебе никогда не пришлось бы испытать такой боли и отчаяния.
Со дня нашей последней встречи прошло три месяца. За это время я выплакала все свои слёзы. Я думала, что я сопъюсь от боли. Думала, что сойду с ума. Ночами не могла уснуть , Я по сей день, не могу выити из депресии. Я три месяца не могла нормально работать. Но тебе моего состояния не понять. Но я успокоилась, взяла себя в руки. Потому, что я поняла, я слишком любила тебя , слишком много думала о тебе и совсем забыла о себе.
Ну вот и всё, что я хотела сказать . Буду ждать, что тебе подскажет твоё сердце..
Аватара пользователя
anada
Султан
 
Сообщения: 539
Регистрация: 26 янв 2007

в первом абзаце выбирите какая сестра младшая или старшая.ту и напишите.

Очень прошу помогите на тур, очень срочно. Повтрно вывешиваю.Ну очень прошу.
Ты видимо забыл , о чём мы с тобой договорились. Да, видимо ты действительно был пъян и на другой день обо всём забыл, как я и предпологала. Я попросила, сделай всё сегодня, но ты сказал, что всё сделаешь завтра, как только вернёшься от сестры домой. Но прошло уже несколько дней, а ты ничего не сделал.
galiba anlaştıklarımızı unutmuşsun. evet gerçekten sarhoş olmuştun, ertesi gün sandıgım gibi her şeyi unutmuş olacaksın. Ben senden istedim her şeyi bugun yap diye ama yarın ablandan (старшая сестра) kız kardeşindan (младшая сестра)evine gelince hşeyi yaparsin dedin. Artik bir kac gun gecti sen hiç bir şeyi yapmadın.

Ты мне дал слово, но его не сдержал. Очень жаль. А ведь я опять поверила тебе. Но опять оказалось, что это только твои пустые обещания.
Выбор за тобой. Или я, или она. Другого варианта нету.
Bana söz verdin ama sözünü tutmadın. Çok yazık. Ben ise sana yine de inandım. Sözlerin yine de senin boş vaadine gitti.
Karar senin. Ya ben ya o. Başkası yok.

Я тебе сказала, Если примешь решение остаться со мной, если ты действительно любишь меня, значит ей напишешь об этом на её фейсбуке и скажешь, что ты любишь меня, а не её. Напишешь именно на её стене, чтоб я могла это увидеть и убедиться.
После этого сотрёшь все обсолютно все свои коментарии к её фотографиям.
Benle kalmak diye karar verirsen beni gerçekten seversen facebookta ona bunu yazarsın onu değil beni sevdigini söylersin dedim sana. asıl sayfasında yazarsın bunu görüp kanaat getirebilmeme.
Bundan sonra tamamen her şeyi silersin onun için yazdıgın fotoğraf yorumlarını da.

После сотрёшь с вашей переписки все свои признания в любви. Все свои высказывания, как ты по ней скучаешь, как хочешь поцеловать её в губы.
И вообще сотрешь все сердца, которые ты ей посылал.
После того, как всё это сотрёшь, выбросишь её и Петру из списка своих друзъей.
Вот тогда я поверю, что ты всё делал на зло мне, чтоб я это видела и ривновала бы.
Sonra mektuplaşmadan aşk itirafını silersin. onu ne kadar özledin dudaklarını ne kadar öpmek istiyorsun diye yazdıklarının hepsini silersin. genelde gönderdigin kalplerin hepsini silersin.
Bunları sildikten sonra o ve petra ile arkadaşlığınıza son verirsin. Bunu yaparsan beni kızdırmak için onları görüp kıskanmami için o şeyleri yaptığına inanırım.

Только убидившись, что ты исполнил все мои желания, я приму тебя в свой фейсбук. И сможем дальше
общаться.
Пока ты этого не сделаешь, я с тобой общаться не буду. Это моё последнее слово.
Может я очень много требую, извини. Но, чтоб ещё раз поверить тебе, ты сам мне должен доказать это. Если моих требований не выполнишь, это объясняет только одно – значит она тебе дороже меня, и ты любишь её, а не меня.
İstediklerimin hepsini yaptığına kanaat getirince facebookta seni eklerim. görüşmeye devam ederiz.
sen bunu yapıncaya kadar senle görüşmem. son sözüm budur.
belki senden çok şey istiyorum, kusura bakma. Ama sana bir daha inanmam için bunu ispatlamalisin.
İstediklerimi yapmazsan demek ki sana benden daha değerli olan odur beni değil onu seversin.

Ну тогда продолжай общаться с ней , а со мной попращайся навсегда. И больше никогда в жизни не беспокой меня. Я не буду посмешищем в твоей жизни. Мне это не надо. Вот тогда я просто останусь в твоей памяти , как бывшая твоя любимая или любовница. Даже не смогу понять, кем я была для тебя все эти 7 лет.
O zaman onunla görüşmeye devam et bana elveda söyle. bir daha beni rahatsız etme. senin hayatında maskara olmam. bunu istemem. artık tüm 7 yıl boyunce senin için kim oldugumu anlayamam bile.

Знай, что больнее мне уже не сделаешь. И дай боже, чтоб тебе никогда не пришлось бы испытать такой боли и отчаяния.
bil ki artık bana daha çok acı veremezsin. inşallah çektigim öylesine acı ve yeis gibi sen asla çekmezsin.

Со дня нашей последней встречи прошло три месяца. За это время я выплакала все свои слёзы. Я думала, что я сопъюсь от боли. Думала, что сойду с ума. Ночами не могла уснуть , Я по сей день, не могу выити из депресии.
son görüşmeyeli üç ay geçti. ağlamaktan gözlerinde yaş kalmadı. acı yüzünden alkolik olacağımı sandım. deli olacam sandım. geceleri uyuyamazdım. bu güne kadar depresyondan çıkamıyorum.

Я три месяца не могла нормально работать. Но тебе моего состояния не понять. Но я успокоилась, взяла себя в руки. Потому, что я поняла, я слишком любила тебя , слишком много думала о тебе и совсем забыла о себе.
üç ay rahat çalışamazdım. sen halimi anlayamayacaksın. ama ben rahatladım. kendime hâkim oldum. çünkü ben anladım seni aşırı severdim aşırı düşünürdüm kendimi hiç unuttum.

Ну вот и всё, что я хотела сказать . Буду ждать, что тебе подскажет твоё сердце..
söylemek istedigim şeylerin hepsi bu kadar..beklerim yüreğin sana ne akıl vereceğini.
Sevgi beklemektir: seni sevmesi imkansız olsa bile beklemektir…Sevgi fedakarlıktır: seninle mutlu olmadığını anladığın anda sevgiyi feda edip hayatından çıkmaktır.! Sevgi vazgeçmektir: onun uğruna benliğinden vazgeçmektir..

никому не верю
Аватара пользователя
Ксюнь
kara gözlü
 
Сообщения: 2717
Регистрация: 02 июл 2008
Откуда: Пермь

Ксюнь огромное вам спасибо.
Аватара пользователя
anada
Султан
 
Сообщения: 539
Регистрация: 26 янв 2007

Милые переводчицы, помогите пожалуйста с переводом:

Извини, я не могла поговорить с тобой днём по телефону, у меня были люди в магазине.
Ты хотел поговорить о моделях с капюшоном.
К сожалению, у них много недостатков, хотя... модель неплохая.
Рукава узкие для крупных женщин,руки не у всех влазят с кофтой,(у моей мамы, например,руки не влазят
в рукава)
плечи всё-равно большие, и пуговиц внизу
нет у всех твоих курток какие только есть.Не должны же пуговицы заканчиваться на том месте.....чуть ниже пупка? Пуговицы пришиты друг от друга на большом расстоянии и холодный ветер ,что естественно,будет
продувать зимой.Тот, кто шьёт все твои модели на фабрике, видимо, не имеет элементарных понятий
о том, как и что надо шить.У той модели, которую взяли у соседей, пуговицы пришиты на самом краю.
На зимних вещах так не делается.Чтобы с тобой работать, надо неделю шить и оставаться на вторую неделю,чтобы перешивать.Не знаю, на кого сделаны такие лекала, может, на местных женщин, но у нас с мужскими плечами женщин нет.
Скорее всего, начиная с модели 2-3XL размер плеча увеличивать не надо
совсем. Мех на куртках местами жидкий и бедный.Мы не стоим на оптовом рынке и поэтому у нас придираются к каждой модели. Ты хотел поговорить по поводу курток, поэтому я тебе это всё пишу .
Как твои дела?
Я,просто, поздно приезжаю домой и поэтому переводчики в это время некоторые уже не спят.
Ты купил мне новый мобильник?


Afedersin, bugün seninle gündüz konuşamadım çünkü dükkânda müşteri vardı. Benimle kapüşonlu modeller hakkında konuşacaktın sanıyorum. Model iyi olmasına rağmen çok eksiklikleri var. Mesela kolları çok dar ve büyük beden kadınların kolları girmiyor. Mesela annemim kolları girmiyor. Omuzlar büyük ve aşağıda düğme yok. Senin montlarından sadece hangileri var? Düğmelerin orada bitmemesi gerekiyor, yani göbeğin hemen altında. Düğmelerin arası çok fazla ve soğuk rüzgâr olduğunda içeri giriyor. Fabrikada bu modelleri dikenlerde neyin nasıl dikileceği anlayışı yok galiba. Komşudan aldığımız modelde düğmeler kenarda dikiliydi. Kışlık elbiselerde bu böyle olmaz. Seninle çalışabilmek için bir hafta dikmek sonra bir hafta daha kalıp hepsini yeniden söküp dikmek gerekiyor. O çizimler ve kalıplar kimin için yapılmış bilemiyorum bizde erkek omuzlu kadın yok.
Büyük ihtimalle 2-3XL modelden itibaren omuzları büyütmeye hiç gerek yok. Montlardaki kürk kısmı bazı yerlerde zayıf ve seyrek. Biz toptancı pazarında değiliz o yüzden her modele bir kusur bulabiliyorlar. Benimle montlar hakkında konuşmak istiyordun ve bende her şeyi yazdım. İşlerin nasıl? Ben eve geç geliyorum ve tercüme eden arkadaşlar artık uyumuş oluyorlar. Bana yeni cep telefonu aldın mı?
Аватара пользователя
kenanoruc
Ciddi İnsan
 
Сообщения: 1570
Фото: 4
Регистрация: 11 дек 2009

Дорогие переводчики помогите плизз

Дорогой,любимый...
Расскажи мне,что происходит??Ты где-то пропадешь,ничего не говоришь..и на вопрос "Nasilsin?" отвечаешь "iyim",но только почему то я тебе не верю...
Я чувтсвую,что-то случилось,а ты мне не говоришь...Что у тебя за проблемы??Неужели ты мне совершенно не доверяешь,что даже не можешь рассказать что происходит??Я приму тебя любым и ты это прекрасно знаешь,поэтому можешь не бояться и рассказать мне что же все таки происходит,я приму любую правду..даже если это То чего я бы не хотела слышать...
Ты говоришь "люблю тебя",но это звучит с прохладой.А ты помнишь как все начиналось??Как мы с тобой за час общения могли 100 раз сказать "Seni Seviyorum",как постоянно звучали какие то нежные слова,как ты после работы как сумашедший бежал домой чтобы меня увидеть,помнишь??
Где делся тот (имя),который был раньше?Я пересматривала твои старые фото,у тебя там глаза светяться...а сейчас я смотрю на тебя и вижу что ты Устал...может тебе надоело ждать??
Но когда я тебе говорю "давай расстанемся,если тебе трудно,не хочу тебя мучать.." ты сразу же начинаешь обижаться,говорить что любишь и без меня не можешь...ну если это так,тогда что происходит???
Я еще раз хочу извиниться за то что наговорила тебе раньше,но извини я просто не знала что делать,как твое внимание обратить на эту проблему...а теперь что??при каждом общении ты вспоминаешь одну и ту же фразу, как будто специально...Ах да,я забыла "Я создаю проблемы"..ну ладно...не буду вспоминать Это...
Я не хочу чтобы ты в очередной раз на меня обидился..я просто хочу чтобы УСЛЫШАЛ меня..
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ..и мне больше ничего в этой жизни не нужно...пойми же ты это наконец таки...Не бойся мне довериться, мы не чужие люди...

Сори что так много...Буду ждать
Аватара пользователя
manga)
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04 окт 2010

Помогите, пожалуйста, очень нужно:

Ашкым хочу сказать тебе спасибо за все. За то, что ты есть, за то что мы вместе, за твою любовь и теплоту. Я всегда хотела, чтобы наши отношения были именно такими, как в эти две недели. Я чувствовала себя абсолютно счастливой. Ашкым, мы были вместе душой и телом. Я постоянно чувствовала твое внимание. Ты думал обо мне, заботился, любил, восхищался и ревновал. Все свое свободное время ты готов был проводить со мной. Даже уставшим после работы ты был рядом и исполнял мои желания. Я буду помнить каждое мгновение. Как гуляли с тобой днем и покупали Артему зажигалки, как искали апартаменты и по дороге нашли машину твоего дяди (dayı), как ты катал меня на скутере (мотоциклет) и мне с тобой совсем не было холодно, - все это я никогда не забуду. С какой искренней радостью нас встречали твои друзья, когда мы первый раз в день моего приезда вместе пришли на дискотеку, - было очень приятно. Наши прогулки на пляже, как купались ночью, - каждый вечер, проведенный с тобой, буду помнить. По нашим новым апартаментам уже скучаю. Две недели прошли очень быстро, но я уезжала счастливой. На душе очень светло сейчас, ашкым. Конечно очень буду скучать здесь без тебя. Но надеюсь, что не долго. Ведь 6 месяцев – это не так много. Ты только подожди чуть-чуть. А потом в Бодруме, или снова в Сиде, или любом другом городе, - все равно где, не имеет значения, но главное снова вместе и уже в одних апартаментах.

Большое спасибо!!!
Аватара пользователя
Giorgia
Ben dili öğrenemem
 
Сообщения: 2386
Регистрация: 14 июл 2008
Откуда: Москвы

Девченки привет!
Буду очень благодарна если вы переведете на турецкий это изречение!
Заранее спасибо.


Подарок, который завернут в проблему! )

Жизнь заключается в любви. Она начинается любовью к матери, длится любовью к женщине, детям, делу, которому посвятил себя, и заканчивается любовью к самой жизни, из которой жалко уходить. Но только с любовью к женщине рождаются красивые дети, творятся великие дела и не пропадает желание жить.
Аватара пользователя
inna7722
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12 сен 2010

Дорогие, помогите пожалуйста на турецкий.

Ответь мне и самому себе на один вопрос, от которого будет зависеть твое и мое будущее.
Ты хочешь быть со мной или ты просто очень хочешь из страны (турции) уехать?
Потому что если ты хочешь выехать из страны, то для тебя будет проще поехать в Белоруссию к Д и строить свою жизнь там, но без меня.
А если ты хочешь быть со мной, то надо подумать где нам реально будет легче жить.
Я за это время много всего узнала на счет перспективы жизни в Москве. К сожалению, с нашими деньгами это практически не возможно. Прежде чем тебе дадут разрешение на работу, ты должен будешь въехать и выехать из России по крайней мере 2 раза. Нужно будет оформить массу документов и все это еще не дает гарантию на то, что ты здесь найдешь хорошо-оплачиваемую работу, чтобы можно было на эту зарплату не только жить (есть и одеваться), а еще и снимать квартиру, и помогать твоим родителям. Мне бы очень не хотелось переезжать в Турцию, мне страшно так кардинально менять свою жизнь, но если посмотреть на все реально, к сожалению, получается, что мы можем быть вместе, только если мы будем жить в Турции. Другой возможности я не вижу.
Аватара пользователя
irinataro
Султан
 
Сообщения: 1114
Фото: 3
Регистрация: 02 ноя 2009

Дорогие переводчики помогите плизз

Дорогой,любимый...
Расскажи мне,что происходит??Ты где-то пропадешь,ничего не говоришь..и на вопрос "Nasilsin?" отвечаешь "iyim",но только почему то я тебе не верю...
Я чувтсвую,что-то случилось,а ты мне не говоришь...Что у тебя за проблемы??Неужели ты мне совершенно не доверяешь,что даже не можешь рассказать что происходит??Я приму тебя любым и ты это прекрасно знаешь,поэтому можешь не бояться и рассказать мне что же все таки происходит,я приму любую правду..даже если это То чего я бы не хотела слышать...
Ты говоришь "люблю тебя",но это звучит с прохладой.А ты помнишь как все начиналось??Как мы с тобой за час общения могли 100 раз сказать "Seni Seviyorum",как постоянно звучали какие то нежные слова,как ты после работы как сумашедший бежал домой чтобы меня увидеть,помнишь??
Где делся тот (имя),который был раньше?Я пересматривала твои старые фото,у тебя там глаза светяться...а сейчас я смотрю на тебя и вижу что ты Устал...может тебе надоело ждать??
Но когда я тебе говорю "давай расстанемся,если тебе трудно,не хочу тебя мучать.." ты сразу же начинаешь обижаться,говорить что любишь и без меня не можешь...ну если это так,тогда что происходит???
Я еще раз хочу извиниться за то что наговорила тебе раньше,но извини я просто не знала что делать,как твое внимание обратить на эту проблему...а теперь что??при каждом общении ты вспоминаешь одну и ту же фразу, как будто специально...Ах да,я забыла "Я создаю проблемы"..ну ладно...не буду вспоминать Это...
Я не хочу чтобы ты в очередной раз на меня обидился..я просто хочу чтобы УСЛЫШАЛ меня..
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ..и мне больше ничего в этой жизни не нужно...пойми же ты это наконец таки...Не бойся мне довериться, мы не чужие люди...

Сори что так много...Буду ждать



Canım benim,
Neler olduğunu bana anlatır mısın? Nerelere kayboluyorsun? Bana bir şey anlatmıyorsun, nasılsın diye sorduğumda ise alabildiğim tek cevap iyiyim. Fakat ben bu iyiyim cevabına nedense inanamıyorum.
Bir şeyler olduğunu hissediyorum ama sen bana bunu anlatmıyorsun. Sorun nedir? Bana neler olduğunu anlatabilecek kadar güven vermiyor muyum? Ben senin her halini kabul ediyorum ve sen de bunun farkındasın. Bu sebeple çekinmeden bana neler olduğunu anlatabilirsin. Hayatta duymak istemeyeceğim bir şey de olsa her türlü gerçeği dinlemeye hazırım.
Beni sevdiğini söylüyorsun ama bu bir soğuklukla beraber hissediliyor. İlk başlarda nasıldı hatırlıyor musun? Biz seninle bir sat içinde belki 100 defa birbirimizi sevdiğimizi söylerdik. Tatlı sözler işitilirdi. İşten deli gibi eve beni görmeye koşardın.
Nereye kayboldu o eski….? Eski fotoğraflarına bakıyorum da gözlerini içi gülüyor. Şimdiki haline bakıyorum yorgun ve bitkin bir halin var. Sanki bir şeyleri beklemekten usanmış gibisin.
Bu kadar zor geliyorsa ayrılalım dediğimde hemen bensiz olamayacağını söylüyor ve bana darılıyorsun. Eğer bu durum böyleyse neler oluyor o zaman? Sana söylediğim şeylerden ötürü bir defa daha özür dilemek istiyorum. Sadece senin dikkatini bu konu üzerine nasıl çekeceğimi bilemedim. Her konuşmamızda o sözü hatırlıyorsun sanki mahsus yapar gibi. Tabi canım ben sorun yaratıyorum ya!!. Tamam, bunu hatırlamak istemiyorum.
Bir daha bana darılmanı istemiyorum. Sadece beni dinlemeni istiyorum. Ben seni seviyorum ve bu hayatta daha önemli bir şey benim için yok. Anla artık şunu ne olur! Bana güven , biz birbirimize yabancı insanlar değiliz.
Аватара пользователя
kenanoruc
Ciddi İnsan
 
Сообщения: 1570
Фото: 4
Регистрация: 11 дек 2009

Помогите, пожалуйста, очень нужно:

Ашкым хочу сказать тебе спасибо за все. За то, что ты есть, за то что мы вместе, за твою любовь и теплоту. Я всегда хотела, чтобы наши отношения были именно такими, как в эти две недели. Я чувствовала себя абсолютно счастливой. Ашкым, мы были вместе душой и телом. Я постоянно чувствовала твое внимание. Ты думал обо мне, заботился, любил, восхищался и ревновал. Все свое свободное время ты готов был проводить со мной. Даже уставшим после работы ты был рядом и исполнял мои желания. Я буду помнить каждое мгновение. Как гуляли с тобой днем и покупали Артему зажигалки, как искали апартаменты и по дороге нашли машину твоего дяди (dayı), как ты катал меня на скутере (мотоциклет) и мне с тобой совсем не было холодно, - все это я никогда не забуду. С какой искренней радостью нас встречали твои друзья, когда мы первый раз в день моего приезда вместе пришли на дискотеку, - было очень приятно. Наши прогулки на пляже, как купались ночью, - каждый вечер, проведенный с тобой, буду помнить. По нашим новым апартаментам уже скучаю. Две недели прошли очень быстро, но я уезжала счастливой. На душе очень светло сейчас, ашкым. Конечно очень буду скучать здесь без тебя. Но надеюсь, что не долго. Ведь 6 месяцев – это не так много. Ты только подожди чуть-чуть. А потом в Бодруме, или снова в Сиде, или любом другом городе, - все равно где, не имеет значения, но главное снова вместе и уже в одних апартаментах.

Большое спасибо!!!


Aşkım, sana varlığın ve bana yaşattığın aşk sıcaklığından dolayı teşekkür ediyorum. Ben daima ilişkimizin şu iki hafta içindeki şekilde olmasını hayal ettim. Kendimi o kadar mesut hissettim ki. Ruhumuz ve bedenimizle birbirimizin olduk. Senin ilgini sürekli hissettim. Beni düşündün, kıskandın ve ilgilendin. Bütün boş zamanının benimle geçirmeye hazırdın. İşten yorgun geldiğinde dahi benim isteklerimi yerine getirdin. Geçirdiğimiz her anı hatırlayacağım. Seninle beraber gündüzleri dolaşıp Artem’a çakmak aldığımızı, ev ararken dayının arabasını bulmamızı, sonra beni motorun üzerinde gezdirmeni unutmayacağım. Yanında hiç üşümemiştim. Benim ilk geldiğim gün arkadaşların bizi diskoda nasıl samimiyetle karşılamışlardı. Plajda gezmemizi, geceleri yüzmemizi ve geçirdiğimiz geceleri unutmuyorum. Yeni apartımızı artık özlüyorum. İki hafta çok hızlı geçti ve ben mutlu olarak ayrıldım. Ruhumda bir aydınlık var. Elbette burada seni çok özlüyorum ama umarım bu ayrılık çok fazla sürmez. 6 ay o kadar da uzun sayılmaz. Sadece biraz sabret. Daha sonra ya Bodrum ya Side ya da başka bir yerde ama en önemlisi seninle ve bir evde yalnız başımıza….
Аватара пользователя
kenanoruc
Ciddi İnsan
 
Сообщения: 1570
Фото: 4
Регистрация: 11 дек 2009

Девченки привет!
Буду очень благодарна если вы переведете на турецкий это изречение!
Заранее спасибо.


Подарок, который завернут в проблему! )

Жизнь заключается в любви. Она начинается любовью к матери, длится любовью к женщине, детям, делу, которому посвятил себя, и заканчивается любовью к самой жизни, из которой жалко уходить. Но только с любовью к женщине рождаются красивые дети, творятся великие дела и не пропадает желание жить.



Sorunların üzerini örten bir hediye
Hayat aşkı kapsamında devam ediyor. O anne aşkıyla başlayıp, bir kadına olan aşkla devam edip çocuklara, önünü açan işlere oradan ise vedalaşmanın çok zor olduğu hayatın kendine aktarılıyor. Fakat sadece bir kadına olan aşkın meyveleri güzel çocuklar olabiliyor. Büyük işler meydana getirip bu hayata olan bağlarımızı kuvvetlendiriyorlar.
Аватара пользователя
kenanoruc
Ciddi İnsan
 
Сообщения: 1570
Фото: 4
Регистрация: 11 дек 2009

Дорогие, помогите пожалуйста на турецкий.

Ответь мне и самому себе на один вопрос, от которого будет зависеть твое и мое будущее.
Ты хочешь быть со мной или ты просто очень хочешь из страны (турции) уехать?
Потому что если ты хочешь выехать из страны, то для тебя будет проще поехать в Белоруссию к Д и строить свою жизнь там, но без меня.
А если ты хочешь быть со мной, то надо подумать где нам реально будет легче жить.
Я за это время много всего узнала на счет перспективы жизни в Москве. К сожалению, с нашими деньгами это практически не возможно. Прежде чем тебе дадут разрешение на работу, ты должен будешь въехать и выехать из России по крайней мере 2 раза. Нужно будет оформить массу документов и все это еще не дает гарантию на то, что ты здесь найдешь хорошо-оплачиваемую работу, чтобы можно было на эту зарплату не только жить (есть и одеваться), а еще и снимать квартиру, и помогать твоим родителям. Мне бы очень не хотелось переезжать в Турцию, мне страшно так кардинально менять свою жизнь, но если посмотреть на все реально, к сожалению, получается, что мы можем быть вместе, только если мы будем жить в Турции. Другой возможности я не вижу.


Bana ve kendine, ikimizin geleceğini ilgilendiren şu sorunun cevabını verir misin? Sen benimle olma niyetinde misin yoksa sadece Türkiye’den ayrılma derdinde misin? Çünkü eğer öyle bir düşüncen varsa senin için e kolay olayı Belarus’a D.. nin yanına gidip orada bir hayat kurmaktır. Tabi ben olmadan. Fakat benimle olmak istersen nerede yaşamak kolayımıza gelirse o konuda düşünebiliriz. Bu süre zarfında Moskova’daki hayat şartlarını araştırdım. Bizim maddi durumumuz için orada yaşamak imkânsız olarak görünüyor. Çalışma izni alana kadar en az iki defa giriş çıkış yapman gerekecek. Bir sürü evrak toplaman gerekiyor ve sonucunda da iyi maaşlı bir işte çalışma garantisi bulunmuyor. Alacağın para ile sadece yeme içme ve giyinme masraflarını karşılayabilirsin. Bunun bir de ev kirası var. Ya ailene yardım etmek istesen o zaman durum çıkmaza giriyor. Türkiye’ye yerleşmeyi çok isterdim ama hayat şartları bu kadar temelden bir değişime uğratmak beni korkutuyor. Fakat eğer olaya gerçekçi olarak bakarsak birlikte yaşayabileceğimiz tek yer Türkiye olarak gözüküyor. Başka bir seçenek göremiyorum.
Аватара пользователя
kenanoruc
Ciddi İnsan
 
Сообщения: 1570
Фото: 4
Регистрация: 11 дек 2009

kenanoruc спасибо вам болшое за помощь, я если честно надеялась. что именно вы возьметесь за перевод:)

Если можно, то еще попрошу о помощи, пожалуйста на

- Пожалуйста, ответь на несколько моих вопросов, мне необходимо это знать, чтобы сравнить с Москвой.
- Сколько ты сейчас получаешь в месяц (зарплата)
- Если ты будешь работать не 16-17 часов как сейчас, а 10-12 сколько тогда тебе будут платить.
- Есть ли возможность работать в этом ресторане весь год или ты там можешь работать только в сезон
- Если ты приедешь ко мне на 3 месяца, ты потеряешь работу, сможешь ли ты потом вернуться туда обратно или найти быстро новую работу?
- Когда, в каком месяце и примерно в каких числах ты планируешь приехать в Москву, мне надо указать точные данные в приглашении.
Аватара пользователя
irinataro
Султан
 
Сообщения: 1114
Фото: 3
Регистрация: 02 ноя 2009

Добрый день!

Переведите, пожалуйста!

ben gittiğim her yere seni de götürdüm
aklımın nakliyesinde

…sana tanık olan çok pırıldayan gözlerimde
en işlek yerinde beynimin ismin

hep ucunda dilimin

adını bilmiyor hiç kimse merak etme
gizli öznesi
kurduğum bütün cümlelerin

verdiğin nefes
aldığım nefes
ben sana böyle bağlıyım
bağlı olması gibi
küçük bir çocuğun
yaşam destek ünitesine
Аватара пользователя
Aleksa0607
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 12 сен 2008

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6