ПЕРЕВОД Е-МЭЙЛОВ И ДЛИННЫХ ТЕКСТОВ !!!ПИШИТЕ СЮДА!!! 12

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
kenanoruc спасибо вам болшое за помощь, я если честно надеялась. что именно вы возьметесь за перевод:)

Если можно, то еще попрошу о помощи, пожалуйста на

- Пожалуйста, ответь на несколько моих вопросов, мне необходимо это знать, чтобы сравнить с Москвой.
- Сколько ты сейчас получаешь в месяц (зарплата)
- Если ты будешь работать не 16-17 часов как сейчас, а 10-12 сколько тогда тебе будут платить.
- Есть ли возможность работать в этом ресторане весь год или ты там можешь работать только в сезон
- Если ты приедешь ко мне на 3 месяца, ты потеряешь работу, сможешь ли ты потом вернуться туда обратно или найти быстро новую работу?
- Когда, в каком месяце и примерно в каких числах ты планируешь приехать в Москву, мне надо указать точные данные в приглашении.

-Lüften bazı sorularıma cevap ver. Bu şekilde Moskova ile bir karşılaştırma yapabiliriz.
-Aylık maaşın nedir?
-Şimdiki gibi 16-17 saat değil de 10-12 saat çalışsan kaç para öderlerdi?
-Çalıştığın restoranda sezonluk musun yoksa tüm yıl çalışma imkânın var mı?
-Bana 3 aylığına geldiğinde işini kaybeder misin? Sonra o işe geri dönme imkânın olur mu? Olmaz ise yeni bir iş bulman uzun sürer mi?
-Hangi ayda ve hangi tarihlerde Moskova’ya gelmeye niyetin var? Davetiyede kesin bilgileri göstermem gerekiyor.
kenanoruc
Ciddi İnsan

Фото: 4

Кенан, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
Giorgia
Ben dili öğrenemem

Дорогие переводчики помогите плизз

Дорогой,любимый...
Расскажи мне,что происходит??Ты где-то пропадешь,ничего не говоришь..и на вопрос "Nasilsin?" отвечаешь "iyim",но только почему то я тебе не верю...
Я чувтсвую,что-то случилось,а ты мне не говоришь...Что у тебя за проблемы??Неужели ты мне совершенно не доверяешь,что даже не можешь рассказать что происходит??Я приму тебя любым и ты это прекрасно знаешь,поэтому можешь не бояться и рассказать мне что же все таки происходит,я приму любую правду..даже если это То чего я бы не хотела слышать...
Canim sevgilim..
Ne oluyor anlatsana?? Bir yerde kayboldun görünmüyorsun hiç bir şeyi söylemiyorsun..nasılsın diye soruma iyiyim diyorsun ama nedense sana inanmıyorum.
Bir şeyin oldugunu hissediyorum sen ise bana bşeyi demiyorsun..Senin sorunların nedir?? acaba bana karşı hiç güvenin yok mu madem oldugunu anlatamazsan. Sen nasıl olursan her seni karşılarım bunu iyi bilirsin o yüzünden korkmayabilirsin bana ne oldugunu anlatabilirsin..gerçek ne olsa da karşılarım duymak istemedigim şeyler olursa da.

Ты говоришь "люблю тебя",но это звучит с прохладой.А ты помнишь как все начиналось??Как мы с тобой за час общения могли 100 раз сказать "Seni Seviyorum",как постоянно звучали какие то нежные слова,как ты после работы как сумашедший бежал домой чтобы меня увидеть,помнишь??
Где делся тот (имя),который был раньше?Я пересматривала твои старые фото,у тебя там глаза светяться...а сейчас я смотрю на тебя и вижу что ты Устал...может тебе надоело ждать??
Но когда я тебе говорю "давай расстанемся,если тебе трудно,не хочу тебя мучать.." ты сразу же начинаешь обижаться,говорить что любишь и без меня не можешь...ну если это так,тогда что происходит???
seviyorum seni diyorsun ama o sözlerinde soğukluk kokusu var. Her şeyin nasıl başladıgını hatırlıyor musun?? Bizim görüşme bir saati içinde seni seviyorum diye yüz kez söyleyebilirdik bir tatlı sözler hep duyuldu, hani işten sonra sen deli gibi beni görmeye koşarak giderdin, hatırlıyormusun. önceden oldugu (имя) nerede kayboldu. senin eski fotoğrafları yeniden gözden geçirdim onlarda gözlerin mutlulukla parlıyor..şimdi ise sana bakıp görüyorum yorgunsun... beklemekten bıkmışmısın. haydi ayrılalım sana zor gelirse sana eziyet vermek istemem diye sana söyleyince bana kırılırsın bensiz yapamadıgını beni sevdıgını dersin...her şey söyledigin gibi oluyorsa o zaman sorun nedir?

Я еще раз хочу извиниться за то что наговорила тебе раньше,но извини я просто не знала что делать,как твое внимание обратить на эту проблему...а теперь что??при каждом общении ты вспоминаешь одну и ту же фразу, как будто специально...Ах да,я забыла "Я создаю проблемы"..ну ладно...не буду вспоминать Это...
bir daha özür dilemek istiyorum daha önce sana söyledigim şeyler yüzünden, affet ama sadece ne yapacağımı bilmedim bu duruma dikkatını nasıl çekebilirim diye. şimdi ne?? her görüştügümüzde aynı sözü hatırlarsın sanki mahsus yaparmışsın bunu. ha ben unuttum 'sorunları yapıyorum'..peki bunu hatırlamayayım.

Я не хочу чтобы ты в очередной раз на меня обидился..я просто хочу чтобы УСЛЫШАЛ меня..
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ..и мне больше ничего в этой жизни не нужно...пойми же ты это наконец таки...Не бойся мне довериться, мы не чужие люди...
yine de bana kırılmanı istemiyorum..sadece beni duymanı istiyorum.. Ben seni seviyorum...bu hayatta daha bir şeye ihtiyacım yok...sonunda anla artık..bana güvenmekten korkma..biz yabancı değiliz.

Сори что так много...Буду ждать
Sevgi beklemektir: seni sevmesi imkansız olsa bile beklemektir…Sevgi fedakarlıktır: seninle mutlu olmadığını anladığın anda sevgiyi feda edip hayatından çıkmaktır.! Sevgi vazgeçmektir: onun uğruna benliğinden vazgeçmektir..

никому не верю
Ксюнь
kara gözlü

Привет!!! помогите перевести плиз!!!!!!!
çok yalnış yaptın bana aramaz oldun sormaz oldun ben asker de olduğu ma dahil seni aramaya çalışıyorum ama sen bilmem neyin peşinde sin gözüm den düşüyor sün anna ha senin için belki önem li değil bu bilmem fazla yazmak istemiyorum herkes kendine baksın .ha bunu da söylemek istedim artık rusça öğreniyorum kitap tan ...
заранее мерси!!!
veter
странствующий суфий

Ксюня большое тебе спасибо
manga)
странствующий суфий

Привет!!! помогите перевести плиз!!!!!!!
çok yalnış yaptın bana aramaz oldun sormaz oldun ben asker de olduğu ma dahil seni aramaya çalışıyorum ama sen bilmem neyin peşinde sin gözüm den düşüyor sün anna ha senin için belki önem li değil bu bilmem fazla yazmak istemiyorum herkes kendine baksın .ha bunu da söylemek istedim artık rusça öğreniyorum kitap tan ...
заранее мерси!!!

Ты очень неправильно со мной поступила. Ты перестала мне звонить, спрашивать обо мне. Я тебе старался звонить всё время, включая период службы, но ты, не знаю, какие цели ты преследуешь, т упала в моих глазах, Анна, может, для тебя это не важно, я не знаю, больше писать не хочу, пусть все берегут себя. А, и вот что хочет сказать, я уже русский учу по книге..
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
kalomira
Anka kuşu

Фото: 0

Спасибо большое за перевод
inna7722
странствующий суфий

Переведите, пожалуйста!

ben gittiğim her yere seni de götürdüm
aklımın nakliyesinde

…sana tanık olan çok pırıldayan gözlerimde
en işlek yerinde beynimin ismin

hep ucunda dilimin

adını bilmiyor hiç kimse merak etme
gizli öznesi
kurduğum bütün cümlelerin

verdiğin nefes
aldığım nefes
ben sana böyle bağlıyım
bağlı olması gibi
küçük bir çocuğun
yaşam destek ünitesine
Aleksa0607
Султан-ПАША

Переведите, пожалуйста!

ben gittiğim her yere seni de götürdüm Я бы и тебя забрал туда, куда ушёл сам
aklımın nakliyesinde с помощью службы перевозки моего мозга

…sana tanık olan çok pırıldayan gözlerimde в моих сверкающих глазах, знакомых с тобой
en işlek yerinde beynimin ismin в самом укромной уголке моей памяти - твоё имя

hep ucunda dilimin на кончике языка

adını bilmiyor hiç kimse merak etme но не волнуйся, твоего имени никто не знает
gizli öznesi
kurduğum bütün cümlelerin та, о ком всё, что я сочинил, спрятана

verdiğin nefes выдох
aldığım nefes вдох
ben sana böyle bağlıyım вот так я от тебя зависим
bağlı olması gibi
küçük bir çocuğun
yaşam destek ünitesine как младенец от кювеза
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
kalomira
Anka kuşu

Фото: 0

kalomira огромное спасибо!!!!!!!!!

а вот это можете перевести!!!!

переведите, пожалуйста!

her vakit koşar adım yürüdüğüm
yarimin yolu,
yetişemezken o zaman bana,
şimdi intikam mı alıyorsun acaba
beş vakit sayıyosun güçlükle attığım adımlarımı
…artık çok ihti"yar"ladığımı bilir gibi
caminin yolu ?

bir gün bir parktaki bankta
bekliyorken zamanın geçmesini
hani nasılda geçiyor içimden
sen gelsen
en beklemediğim anımda
…çıka gel sen
hiç birşey söylemeden
öylece yanıma otursan..
bugünlerde yaşamayı bırakıp bir kenara,
seni nasılda ölümüne beklemek geçiyor içimden..
ah bir bilsen..
Aleksa0607
Султан-ПАША

kenanoruc Спасибо вам большущее, очень помогли
irinataro
Султан

Фото: 3

Подсобите с переводом пожалуст!!!

Давай завтраки будешь готовить ты, а я все остальное? а то если я рано просыпаюсь- я потом до самого вечера не могу хотя бы ненадолго заснуть (такие особенности организма) и хожу из-за этого с плохим настроением.
atews08
падишах

Фото: 7

Помогите перевести пожалуйста. Заранее огромное СПАСИБО

Я - салат:)
Ингридиенты:
Нарежем кусочками оптимизм, мечту и романтику, любовь к морю и приключениям, добавим чувство юмора. Обильно зальем любовью, приправим специями из страсти и нежности. Добавим работу по вкусу. Подавать к столу свежим, не замораживать, не разогревать, употребить немедленно.
(Собственный, авторский рецепт)
NatUsoroh
падишах

Фото: 8

Всем добрый вечер! Переведите это пожалуйста:
"Просыпаясь ранним утром, самое страшное - это не увидеть твоих любимых глаз…. Не почувствовать твое дыхание на ухо, и не почувствовать запах твоего тела…
Так страшно прожить вечер без звонка на до боли знакомый, и навеки выученный номер… А еще страшнее не услышать ноты нежности в твоем любимом голосе…
Как же я жила без тебя все это время?...Как мучилась бесконечными серыми днями, сжимая наши фото в руке?... Как прятала лицо в подушку по ночам, чтобы никто не услышал моих слез… Ты же знаешь, я НЕНАВИЖУ плакать…но страх времени и одиночества постоянно побеждал меня…
В зимний вечер мне с тобою абсолютно не холодно. Ты всегда согреваешь меня своим теплом. Ты мой самый близкий друг, который всегда помогает, забывая о всех своих проблемах…
Самый милый и самый желанный человек на всей этой земле… Самый восхитительный, неповторимый и ни в чем ни на кого не похожий… Мое сердце уже давным–давно греется в твоих ладонях… Каждая его частица навсегда принадлежит только тебе… КАЖДАЯ ЧАСТИЦА… НАВСЕГДА…ТОЛЬКО ТЕБЕ ПРИНАДЛЕЖИТ…
Пожалуйста не потеряй ее…
Любимый…. Ты самый дорогой человек в моей жизни…. И только с тобой рядом я по –настоящему счастлива!...
Главное не уходи от меня … Будь всегда рядом… Можешь даже просто молчать, но только будь рядом…
я очень люблю тебя!... НАВСЕГДА….

Спасибо что ты есть…"

Заранее спасибо
Akgul-89
странствующий суфий

Iyi aksamlar, милые форумчане!Спасибо еще раз Kenanoruc за то, что помог перевести письмо женатому турецкому поклоннику-подействовало как надо! Теперь мои работодатели-турки перешли все границы дозволенного, в связи с чем, дорогие мои, прошу помочь в переводе следующего текста:

Здравствуйте, А-бей и Б-бей,

Настоящим письмом хотелось бы разъяснить Вам причину моего скоропостижного ухода. Причина одна-и она Вам известна очень давно-это система оплаты труда на Вашем предприятии. Я очень уважаю Вас как основателей такого огромного производственного предприятия, Вы осуществили огромный вклад в Ваше дело и я знаю каких трудов Вам стоило запустить такое огромное производство в чужой стране.
Но то, как вы рассчитываетесь с людьми за их труд переходит все мыслимые и немыслимые границы. Почему люди, которые верой и правдой работают на Вас должны каждую неделю словно просящие милостныю нищие просить деньги у О-бея, в ответ слышать его грубое "денег нет, приходи потом" и долг по зарплате начинает расти как снежный ком? К примеру,я перед своим днем рождения, 23 сентября попросила у О-бея немного денег на свой день рождения чтобы купить торт и отметить свой праздник.Какой я услышала ответ?Правильно-тот же самый и в грубой форме-ДЕНЕГ НЕТ.Но при этом, если вы помните, чувствуя свою ответсвтенность за наше с вами дело, я 28 сентября с темпреатурой 38 не смотря ни на что пошла на судебный процесс, потому что занала, КАК ОН ДЛЯ НАС ВАЖЕН.
Знаете, когда Вы требуете от нас работу-Вы всегда говорите МЫ ОДНА КОМАНДА,МЫ ОДНА СЕМЬЯ.Но почему когда МЫ, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ,ПРОСИМ СВОИ ЖЕ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ В ОТВЕТ ВСЕГДА СЛЫШИМ ГРУБОЕ НЕТ?Вам не кажется что это несправедливо и похоже на футбольную игру в одни ворота?Вам не кажется, что это неправильно, когда "У ЧЛЕНОВ ОДНОЙ СЕМЬИ" нет уверенности в завтрашнем дне и они устали от нестабильности?
Вот еще один пример-я не могу вылечиться от своей сильной простуды вот уже третью неделю-хожу на процедуры по промыванию носа-у меня обнаружились в связи с этим проблемы-попросила у О-бея денег в минувшую пятницу.Ответ был-ДЕНЕГ НЕТ,ВОЗМОЖНО В СУББОТУ.В субботу я и еще несколько коллег ждали деньги до 9 вечера пока нам не позвлнили и не сказали, что деньги будут в воскресенье, о чем нам 100% сообщат по телефону.Денег естественно не было.не было их и в понедельник не было их и во вторник.Зато во вотрник утром О-бей уговаривал меня поехать к нотариусу и оформить право подписи,так как больше подписывать документы некому.На мой логичный вопрос "когда все таки я могу получить свою зарплату"-он клятвенно пообещал, что сегодня вечером.Я поверила.Мы поехали к нотариусу.Вечером мы снова ждали деньги.В 21-30 закрыв свой кабинет я зашла к О-бею-и что я услышала в ответ?В грубой форме-ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ.Вот скажите мне честно-уважаемые А-бей и В-бей-Вы бы работали в таких условиях?Разве "члены одной семьи и одной команды" пожалеют друг для друга деньги на лечение?И это при том, что это ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ-мы же не просим у Вас даже в долг.
Знаете, я честно и искренне работала у Вас, старалась в пределах своих возможностей и знаний всячески остаивать наши общие интересы и я считаю, что я не заслужила к себе такого вот унизительного отношения.
Я бы могла не писать этого письма, но посчитала порядочным поставить Вас в известность о причине моего ухода и очень надеюсь, что Вы меня поняли правильно.

С уважением,

Д.

Заранее спасибо за перевод! Буду очень очень ждать!
amira30
странствующий суфий

помогите перевеси на турецкий пожалуйста!

Я каждый день жалею, что ты была в моей жизни! Каким же я был дураком, что выбрал тебя в жены, да и еще та долго не разводился. Надо было послать тебя подальше уже через месяц....сейчас бы у меня было меньше проблем! Вместо того, чтобы постоянно писать мне, лучше займись полностью своей жизнью и собой. Посмотри на себя в зеркало! не страшно? Мне жаль тебя....ты такая тупая!
caydanlik
странствующий суфий

помогите перевеси на турецкий пожалуйста!

Я каждый день жалею, что ты была в моей жизни! Каким же я был дураком, что выбрал тебя в жены, да и еще та долго не разводился. Надо было послать тебя подальше уже через месяц....сейчас бы у меня было меньше проблем! Вместо того, чтобы постоянно писать мне, лучше займись полностью своей жизнью и собой. Посмотри на себя в зеркало! не страшно? Мне жаль тебя....ты такая тупая!

Hayatımda olduğunu her gün pişman oluyorum! Seni karıma seçtiğim için ne kadar aptal oldum ve daha çok zaman boşlanmadığım için. Bir ay sonra uzak bir yere yollamam gerekti... Şimdi daha az sorunlarım olurdu! Bana her zaman yazdığın yerde tam hayatınla ve kendinle uğraş. Aynaya baksana! Korkmaz mısın? Sana acıyorum... çok aptalsın!
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!

Фото: 1359

Доброй ночи!!! помогите!!!!!!! пожааааалуйста!!!

Merhaba arkadaşlar...Ben 88 doğumlu bir fotoğraf delisiyim...Kar kış demem dağa çıkar,gemiye biner fotoğraf çekerim...Daha türlü planlarımla yakında sizlerle olmaya devam edeceğim:))

Gelelim teferruata...Şimdi İstanbul Üni'de İktisat okumaktayım...2. Sınıf öğrencisiyim...Amatör olarak şiir ve yazılar yazmaktayım...Kız arkadaşıma duyduğum aşktan ötürü roman yazacak diye duyduğunuz rivayetler gerçektir...Çalışmalara başladım...Foto olayına Zenitle başladım...Ama bitiremedim...Alet öldü:(((

Ben aslında portre pozlar severim...Ama EoS 400'ü daha yeni çözmeye başladım...Bu süreçte doğa fotoları çekerek idman yaptım denebilir...Artık insan çekmek istiyorum...Anı yaşatmak istiyorum...Bunun için Doğu Expressine binip Anadoluyu gezmek gibi bir hayalim de var...Uygun arkadaş bulabilirsem yapacağım...

İşte böyle...İletişim kurmak için flickrmail var...Maillerinizi beklerim...
veter
странствующий суфий

Аркадаши,мои дорогиеее переведите моё письмецо этим неблагодарным работодателям! Лютфаанннн!Мне его сегодня надо отправить!Заранее благодарю
amira30
странствующий суфий

Подсобите с переводом пожалуст!!!

Давай завтраки будешь готовить ты, а я все остальное? а то если я рано просыпаюсь- я потом до самого вечера не могу хотя бы ненадолго заснуть (такие особенности организма) и хожу из-за этого с плохим настроением.

Hadi kahvaltıyı sen hazırla gerisini de ben hazırlayayım olur mu?Eğer ben sabah çok erken kalkarsan akşam geç saatlere kadar uyuyamıyorum (böyle bir yapım var). Bu sebeple akşama kadar asık bir suratla dolaşıyorum.
kenanoruc
Ciddi İnsan

Фото: 4

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык